Re[2]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 21.02.06 01:23
Оценка: 1 (1)
"tripolox" <34090@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:1690735@news.rsdn.ru...
[...skip...]

> Все вышенаписанное — моё личное мнение и опыт. У меня не получилось, я

нахожусь в подвисшем положении между первым и вторым этапом. Видимо где то
есть ошибка, или я хиловат...
>
Все (почти все) правильно написал, но ниже перечеркнул.

> Сам обажаю запах дыма от ее волос....


Подумай, есть ли разница "обажаю запах дыма от ее волос", и "обажаю запах ее
волос"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: newb  
Дата: 21.02.06 03:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

>>> AM>испокон веков женщина была хранительницей домашнего очага.
>>> AM>кроме того, "дерьмо" в организме женщины намного сильнее влияет на
>>> AM>потомство.
>>> Готовы подтвердить это фактами, провести замеры насколько экология влияет на ребенка и беременную?
AM>>Ага, конечно, замечательное оправдание. Для некоторых.
LM>Считай как хочешь. Но вред от 5-ти минутной "прогулки" вдоль Ленинградки\Кутузовского и одной сигареты сравнивать надо, а не огульно кричать, что всему виной сигареты
Тогда уж надо сравнивать:
вред от 5-ти минутной "прогулки" вдоль Ленинградки\Кутузовского ПЛЮС одной сигареты
vs.
вред от 5-ти минутной "прогулки" вдоль Ленинградки\Кутузовского.
Конечно, экология не ахти (но это отдельный разговор), дышим всякой гадось, но зачем "догоняться" сигаретой ?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: Иль  
Дата: 21.02.06 04:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Иль>>Если бы было наоборот — постепенно отказалась бы сама, видя что тебе это очень не нравится.

L>Это НЕРЕАЛЬНО! Абсолютно нереально.
Если это нереально, то 3 варианта:
1) можно жить и так — проблема несущественна — пусть курит/бросает в своём режиме — нечего обсуждать (если человек сам не хочет меняться — то насилие над ним бессмысленно),
2) проблема серьёзная (сильно мешает жить парню), её разрешение важно для продолжения отношений, тогда
а) парень должен сильно прогнуться (выводы опускаю),
б) парень даст понять серьёзность проблемы и девушка будет решать что для неё важнее (см. ниже).
По постановке самой темы я предполагаю вариант (2).

Иль>>Вывод: подобная проблема — лишь симптом того, что вы не подходите друг другу. Тебе имеет смысл поискать более подходящую себе девушку и ту, которой более подойдёшь ты сам.

L>Ты сам-то куришь?
Баловался с дошкольного возраста, в институте прекратил.

L> Курильшик всегда будет защищать свою привычку, только лишь потому, что подсознательно понимает, что делает не дело, но не хочет падать в глазах у окружающих ниже плинтуса, признавая что он не прав.

Т. е. он кривит душой. Я считаю это неприемлемым в близких отношениях.

L>На самом деле никакого падения нет, есть масса преимуществ у некурящих — и именно в этом надо ненавязчиво рассказывать курильщику.

Я думаю девушка прекрасно понимает все минусы привычки (см. свою предыдущую посылку), поэтому напоминать о проблеме ненавязчиво уже не получится/не имеет смысла. Вопрос в следствиях привычки, а именно в выборе для девушки — привычка и кайф от неё vs. усилия по её преодолению + кайф от отношений.
Вообще имхо отношения (особенно в начале) невозможны без усилий по сглаживанию острых углов разногласий (в т. ч. и взгляд на курение). Без усилий отношения сдохнут.

Иль>>ЗЫ: одна моя знакомая. мнение которой я очень уважаю, говорит, что женщина курит только если у неё не всё в порядке в личной жизни

L>Очень глупая знакомая.
Категорически не согласен, но тема за рамками.

L>Курить могут начать от чего угодно и когда угодно. Я начал курить 10 лет назад — курил когда было хреново, курил, когда было хорошо и даже когда отлично, начинал тоже на "подъеме" — на первой нормальной работе, где курить меня научили вполне себе благополучные деффченки-аудиторы Бросил буквально неделю назад. Вот это — кайф!

Значит для тебя/них это было в основном личным делом. Никого это сильно не задевало.

Иль>>ЗЗЫ: на моём счету три девушки, бросивших курить

L>И как сейчас обстоят дела у этих девушек?
Не курят. Две сказали мне за это спасибо.
Re: Как заставить девушку бросить курить ??
От: slskor  
Дата: 21.02.06 05:02
Оценка:
Здравствуйте, ламмму, Вы писали:

Л>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


Шансов отучить от курения женщину очень мало. Если она не хочет бросать — их нет вообще. Прямое давление не поможет,
женщина все равно будет курить втихую, и при этом ненавидеть тебя, поганца, не дающего ей жить свободно. Кстати, знаю намало семей, в которых мужчина после сожительства с курящей женщиной, сам начинал курить.

Если действовать не напрямую, то некоторый шанс есть. Знавал я одну женщину, которая сама бросила курить. Почему? Начала заниматься шейпингом, соблюдала посты. Потом, видя что результат для здоровья и ее внешнего вида очевиден, бросила курить. Правда, женщина была одинокой, поэтому у нее была сильная мотивация к тому, чтобы выглядеть хорошо и молодо. Большинство замужних женщин спокойны: дескать, мой-то никуда не денется.

Потому мой совет такой: попробуйте ввести в ваших отношениях культ здоровья. Но начинать надо не с борьбы с курением, а с занятий спортом, создавая сперва у женщины необходимую мотивацию.

PS: У 90% женщин силы воли нет в принципе. Если ей будет лень заниматься спортом, то и бросить курить она не сможет, да и не пожелает.
Re[4]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: lozzy  
Дата: 21.02.06 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Иль, Вы писали:

Иль>>>Вывод: подобная проблема — лишь симптом того, что вы не подходите друг другу. Тебе имеет смысл поискать более подходящую себе девушку и ту, которой более подойдёшь ты сам.

L>>Ты сам-то куришь?
Иль>Баловался с дошкольного возраста, в институте прекратил.
Ну, собственно, дальше можно не говорить. Все методы минздрава по борьбе с курением написаны некурящими. Как думаешь, насколько они эффективны?

L>> Курильшик всегда будет защищать свою привычку, только лишь потому, что подсознательно понимает, что делает не дело, но не хочет падать в глазах у окружающих ниже плинтуса, признавая что он не прав.

Иль>Т. е. он кривит душой. Я считаю это неприемлемым в близких отношениях.
Он не кривит душой ни в коей мере. Это естественная защита своих "интересов", которые на самом деле являются ни чем иным как наркотической зависимостью.

L>>На самом деле никакого падения нет, есть масса преимуществ у некурящих — и именно в этом надо ненавязчиво рассказывать курильщику.

Иль>Я думаю девушка прекрасно понимает все минусы привычки (см. свою предыдущую посылку), поэтому напоминать о проблеме ненавязчиво уже не получится/не имеет смысла. Вопрос в следствиях привычки, а именно в выборе для девушки — привычка и кайф от неё vs. усилия по её преодолению + кайф от отношений.
Ты наверное единственный, кто смог навязать свои условия. Но таких как ты, вероятно, не так и много.

Иль>Вообще имхо отношения (особенно в начале) невозможны без усилий по сглаживанию острых углов разногласий (в т. ч. и взгляд на курение). Без усилий отношения сдохнут.

+1.

L>>Курить могут начать от чего угодно и когда угодно. Я начал курить 10 лет назад — курил когда было хреново, курил, когда было хорошо и даже когда отлично, начинал тоже на "подъеме" — на первой нормальной работе, где курить меня научили вполне себе благополучные деффченки-аудиторы Бросил буквально неделю назад. Вот это — кайф!

Иль>Значит для тебя/них это было в основном личным делом. Никого это сильно не задевало.
Да вообщем, никого это действительно не трогало. Просто гипотеза о том. что если женщина курит, то у нее все плохо — неверна в корне.

Иль>>>ЗЗЫ: на моём счету три девушки, бросивших курить

L>>И как сейчас обстоят дела у этих девушек?
Иль>Не курят. Две сказали мне за это спасибо.
Неплохо. Очень неплохо.
Re: Как заставить девушку бросить курить ??
От: Mc_Leod  
Дата: 21.02.06 05:51
Оценка: +2
Здравствуйте, ламмму, Вы писали:

Л>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


Расстаться и не мучаться этим вопросом. Если она сама не хочет — считай бесполезная трата времени. Даже рождение ребенка, как показывает практика моих знакомых, не является побуждающим фактором для этого. Рождают и начинают курить снова, сильно гордясь тем фактом, что "Я во время беременности не курила!!!"

Так что "мы разошлись, как в море корабли..." Ваш выбор. Особенно, если детей всё-таки хочеться иметь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Как заставить девушку бросить курить ??
От: DuШes  
Дата: 21.02.06 06:22
Оценка:
Здравствуйте, ламмму, Вы писали:

Л>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


....................
а вот доктор Ватсон от трубки Шерлока Холмса отвыкнуть уже не мог....
....................
Re: Как заставить девушку бросить курить ??
От: ry Россия  
Дата: 21.02.06 07:24
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, ламмму, Вы писали:

Л>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


У меня есть дочь. Попытался ей объяснить следующее: нельзя выходить замуж за курящего. Потому что:
1. либо это полный идиот, не понимающий проблем, с этим связанных;
2. либо это человек, не имеющий силы воли;
3. либо понимающий и способный бросить, но в силу каких-либо причин не желающий бросать, т.е. плюющий на свое здоровье и здоровье окружающих.
Вопрос: любой из этих трех типов тебе (дочери) нужен в качестве мужа?

Ламму,
скажу, конечно банальность, но:
любовь приходит и уходит, но вот это дерьмо останется. Жизнь — очень интересная штука, но, к сожалению, слишком короткая. И тратить ее на перевоспитание таких идиотов вряд ли стоит. Прости за некоторую грубость. Конечно, решать тебе. Если все-таки думаешь перевоспитывать, скажу следующее: это не удастся. Но существуют методы дрессировки. К сожалению, это очень долго (несколько лет). И при этом нельзя ошибаться, иначе все сначала.
Удачи.
Re[5]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: Иль  
Дата: 21.02.06 07:26
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
<с чем согласен пропускаю>

L>>Ты сам-то куришь?

Иль>Баловался с дошкольного возраста, в институте прекратил.
L>Ну, собственно, дальше можно не говорить. Все методы минздрава по борьбе с курением написаны некурящими. Как думаешь, насколько они эффективны?
Было бы странно, если бы те, кто не смогли сами решить проблему, давали рекомендации как справиться с ней другим
А если серьёзно, то я в корне не согласен с тем, что для того чтобы эффективно решить проблему нужно обязательно довести её до максимума в своём личном случае.

L>Он не кривит душой ни в коей мере. Это естественная защита своих "интересов", которые на самом деле являются ни чем иным как наркотической зависимостью.

Кривит или нет — не суть. Скажем защищает её от партнёра на самом первом этапе. Естественно это или нет — это в данном случае не важно, поскольку напрягает именно проблема, а не её "[не]естественность".
Так вот в любом случае если имеет место жёсткая защита своих интересов (проблемы) без оглядки на интересы партнёра (симптом), то отношения сдохнут — не от курения, так от ещё чего-то. Следовательно если динамики в исправлении этой ситуации нет, то имеет смысл начать искать альтернативу.

L>Просто гипотеза о том. что если женщина курит, то у нее все плохо — неверна в корне.

Насчёт того что курит -> всё плохо — разумеется это не верно. Я (вслед за знакомой) осторожно ограничился "не всё в порядке в личной жизни". Обсуждение последнего — эта тема сторонней обширной темы, поэтому закругляюсь.
Re[3]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: tripolox Россия  
Дата: 21.02.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Подумай, есть ли разница "обажаю запах дыма от ее волос", и "обажаю запах ее

AM>волос"? Ну суть в том что они пахнут дымом, и мне это нравится. Может фразу некорректно написал, бывает.
Re[2]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: lozzy  
Дата: 21.02.06 08:11
Оценка: -1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вопрос: любой из этих трех типов тебе (дочери) нужен в качестве мужа?

Еще один тонкий знаток психологии нашелся... Стандартный вопрос: сам курил?

ry>Если все-таки думаешь перевоспитывать, скажу следующее: это не удастся. Но существуют методы дрессировки.

То, что ты говоришь — полное гониво. Для того, что бы бросить курить, абсолютно не нужна сила воли. Более того, метода силы воли (а это и есть дрессировка самого себя) не работает!

ry>К сожалению, это очень долго (несколько лет). И при этом нельзя ошибаться, иначе все сначала.

Это еще большее гониво. Ничего подобного нет, можно бросить курить за две-три недели и при этом не на время, а навсегда.
Re[6]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: lozzy  
Дата: 21.02.06 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Иль, Вы писали:

L>>>Ты сам-то куришь?

Иль>>Баловался с дошкольного возраста, в институте прекратил.
L>>Ну, собственно, дальше можно не говорить. Все методы минздрава по борьбе с курением написаны некурящими. Как думаешь, насколько они эффективны?
Иль>Было бы странно, если бы те, кто не смогли сами решить проблему, давали рекомендации как справиться с ней другим
Было бы не странно, если бы метОды писались бы бывшими курильщиками. Собственно, наиболее эффективная метОда написана курильщиком со стажен в 20 лет, который курил до 100 сигарет в день (с его слов).

Иль>А если серьёзно, то я в корне не согласен с тем, что для того чтобы эффективно решить проблему нужно обязательно довести её до максимума в своём личном случае.

А кто сказал, что надо доводить до максимума?

L>>Он не кривит душой ни в коей мере. Это естественная защита своих "интересов", которые на самом деле являются ни чем иным как наркотической зависимостью.

Иль>Кривит или нет — не суть. Скажем защищает её от партнёра на самом первом этапе. Естественно это или нет — это в данном случае не важно, поскольку напрягает именно проблема, а не её "[не]естественность".
Елси напрягает эта проблема, то ее реально решить. Мягко, без стрессов. Достаточно только желания курильщика, а что бы оно появилось, надо потратить немного времени, думаю, что за месяц-другой уложиться можно.

Иль>Так вот в любом случае если имеет место жёсткая защита своих интересов (проблемы) без оглядки на интересы партнёра (симптом), то отношения сдохнут — не от курения, так от ещё чего-то. Следовательно если динамики в исправлении этой ситуации нет, то имеет смысл начать искать альтернативу.

Дааа... Ты чего-то не понимаешь. Это не осознанная "жесткая защита своих интересов" — это наркотическая привязанность, которая, в отличие от героиновой, лечится психологическими методами. Сейчас я подкапываю под свою жену, думаю, что через пару месяцев она тоже последует моему примеру и бросит курить (дочитав книгу Карра — щаз меня забанят ).
Re[7]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: little_alex  
Дата: 21.02.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Если она будет беременеть кажды 9 месяцев, то она именно сдохнет, а не умрет. Это слишком большая нагрузка на организм.


У бабушки было 11 детей. С периодичностью в примерно 12 месяцев. И ничего — прожила почти до 80.
Re[8]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: lozzy  
Дата: 21.02.06 08:27
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, little_alex, Вы писали:

LM>>Если она будет беременеть кажды 9 месяцев, то она именно сдохнет, а не умрет. Это слишком большая нагрузка на организм.

_>У бабушки было 11 детей. С периодичностью в примерно 12 месяцев. И ничего — прожила почти до 80.
Бабушка жила в деревне и была "кровь с молоком" в отличие от современных чахлых городских девченок. Кроме того, наверняка из этих 11 детей выжили (точнее дожили хотя бы до 5-7 летнего возраста) не все.
Re: Как заставить девушку бросить курить ??
От: k. Россия  
Дата: 21.02.06 08:45
Оценка:
Как заставить девушку бросить курить ??


если цель именно такая как выделенно — никак.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: Shtirliz Россия  
Дата: 21.02.06 08:52
Оценка:
Здравствуйте, VMin, Вы писали:

VM>Здравствуйте, ламмму, Вы писали:


Л>>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


VM>Говорят беременность хорошо помогает.

VM>Удачи!!!

Почему говорят?
У меня жена бросила курить, как тока узнала что беременна и употреблять спиртное в любом виде кроме бокала красного вина пару раз во время беременности.

Пока даже и не думает начинать опять курить. Надеюсь что и не начнет, по крайней мере пока карапуз не вырастет.
Так что за дело.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 606>> -= Windows XP 5.1.2600.131072 =- А в Winamp'e: И ничего не слышно...
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Re: Как заставить девушку бросить курить ??
От: peterbes Россия  
Дата: 21.02.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, ламмму, Вы писали:

Л>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


Никак. Если женщина очень умная, сильная, независимая и красивая, то это вам слушать в углу ее условия. Других случаев не знал, возможно что при наличии своей воли можно вытащить девицу из любого болота, было бы желание, тем более что в дамских головах дури через край (умные и сильные это сами понимают и прислушиваются к разумным убеждениям всегда). Многие девицы курят из убеждения что курево съедает полноту, это так, но достаточно снять одежду с человека и можно увидеть все изъяны — не спасает курево никак. Если человек вам дорог, то надавайте сразу по рогам.
Re[2]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.02.06 08:55
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, ламмму, Вы писали:


Л>>Любой намек ей на это сразу же воспринимается очень критично !!!


ry>У меня есть дочь. Попытался ей объяснить следующее: нельзя выходить замуж за курящего. Потому что:

ry>1. либо это полный идиот, не понимающий проблем, с этим связанных;
ry>2. либо это человек, не имеющий силы воли;
ry>3. либо понимающий и способный бросить, но в силу каких-либо причин не желающий бросать, т.е. плюющий на свое здоровье и здоровье окружающих.
ry>Вопрос: любой из этих трех типов тебе (дочери) нужен в качестве мужа?
Нельзя выходить за бедного, т.к.
— либо он ленивый
— либо дурак
— либо раздолбай
Мужа Вы ей подбирать будете?

<skipped>
Re[8]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.02.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, little_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>Если она будет беременеть кажды 9 месяцев, то она именно сдохнет, а не умрет. Это слишком большая нагрузка на организм.
_>У бабушки было 11 детей. С периодичностью в примерно 12 месяцев. И ничего — прожила почти до 80.
Где и когда жила бабушка?
Re[3]: Как заставить девушку бросить курить ??
От: ry Россия  
Дата: 21.02.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>>Здравствуйте, ламмму, Вы писали:


LM>Нельзя выходить за бедного, т.к.

LM>- либо он ленивый
LM>- либо дурак
LM>- либо раздолбай
LM>Мужа Вы ей подбирать будете?

Не надо утрировать. Нет, конечно. В данном конкретном случае (с моей дочерью) я просто пытался заставить ее думать: курить или не курить. Ничего более.

LM><skipped>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.