Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 17:31
Оценка: 56 (22) +6 :))) :)))
...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров

Поздравления принимаются
Re[3]: Бросил курить...
От: Laurel  
Дата: 16.02.06 06:34
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

T>>Не бросил, а бросаешь.

T>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету

У меня знакомый раз пять вукуривал "Последнюю Сигарету", вешал в рамочке на стену "Последнюю Пачку", устраивал вечеринки по поводу "Неделя без сигарет" и т.п.
Кстати, сейчас дымит, как паровоз.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 19:45
Оценка: 8 (4) +3 -1 :)
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Молодец!!! С великим почином тебя.

_D>Однако, говорить о том, что бросил рановато.
_D>Сам закурил после почти двухгодового перерыва.
Хехе ... Метод силы воли не работает — я пробовал, знаю.

_D>Решил побаловать себя сигареткой после удачной защиты диплома, блин...

Надо просто "промыть" себе мозги в другую сторону. Сигареткой — не балуются, сигареткой травятся. И да, я знаю, что ты это прекрасно знаешь. И что в день борьбы с курением ты куришь в два раза больше я тоже знаю

Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить". Всего там около 90 страниц. Во время чтения книги курить можно — никто не заставляет немедленно отказываться. Я ее начал читать с месяцок назад после того, как увидел реальный эффект — два человека бросили курить, причем не постепенно, а сразу, и их не ломало и не колбасило, как колбасило меня, когда я не курил два месяца лет так пять назад...

Да, книга нудноватая, местами хреново переведенная, но метода реально работает — я на себе убедился. Правда есть шанс, что кто-то что-то не поймет и тогда толку от прочтения не будет. Советую читать ее внимательно, хоть это будет и не просто. Не рекомендую читать взахеб за один день — толку будет маловато — на этот счет так же есть один реальный пример

Господа программеры и примкнувшие! Мало того, что каждый день мы насиживаем себе гемморой, дак еще и травим себя всякой херней (в том числе и роллтоном, но об этом в другой раз ). Не призываю — просто предлагаю прочиать книгу, которая возможно изменит ваши представления и поможет избавиться от зависимости. Терять, собственно, нечего. Если не получится — будете так же продолжать курить, зато если получится — ууу... Можно сравнить с покорением Эвереста

Даю УРЛ-у на книжку, потому что в местных магазах ее найти даже на заказ не удалось: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/ .

Всем удачи!
Re[3]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.02.06 20:18
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Молодец!!! С великим почином тебя.

_D>>Однако, говорить о том, что бросил рановато.
_D>>Сам закурил после почти двухгодового перерыва.
L>Хехе ... Метод силы воли не работает — я пробовал, знаю.

_D>>Решил побаловать себя сигареткой после удачной защиты диплома, блин...

L>Надо просто "промыть" себе мозги в другую сторону. Сигареткой — не балуются, сигареткой травятся. И да, я знаю, что ты это прекрасно знаешь. И что в день борьбы с курением ты куришь в два раза больше я тоже знаю

L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

А я играю на баяне... http://rsdn.ru/Forum/?mid=1516728
Автор: Alexey_ch
Дата: 01.12.05

<scipped>
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 20:34
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

L>>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

LM>А я играю на баяне... http://rsdn.ru/Forum/?mid=1516728
Автор: Alexey_ch
Дата: 01.12.05

Если бы ты курил 10 лет, то тебе бы это не показалось баяном, грамотей ты наш. Пользоваться поиском я умею, просто решил лишний раз напомнить о том, что реально может помочь.
Re[7]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.02.06 20:44
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>7 лет

L>Если все еще, то книжечку-то почитай
Начинал. Г.. обыккновенное
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Бросил курить...
От: djs_ Россия  
Дата: 05.04.07 21:42
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sotnik, Вы писали:


S>>Да очем вы говорите? Какие книжки? Если есть желание — бросить не проблема.

L>"Да, бросить курить — не проблема. Я сам бросал раз пятнадцать" (с) Анек.

Нет, не анек. Марк Твен.
--
Спасибо
Re[2]: Бросил курить...
От: VladGalkin Украина  
Дата: 16.02.06 07:36
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

Самое главное, чтобы книжку на самокрутки не пустили к тому времени
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
ДЭ!
Re[4]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 06.04.07 11:19
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, Sorantis, Вы писали:

S>Стаж курения — 7 лет. Бросил 7 месяцев назад. Теперь от одного запаха дыма тошнит. Я вылечился от вредной привычки?


14. Грязная дорога.
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину. "Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь. Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, — сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 06:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>У меня знакомый раз пять вукуривал "Последнюю Сигарету", вешал в рамочке на стену "Последнюю Пачку", устраивал вечеринки по поводу "Неделя без сигарет" и т.п.

L>Кстати, сейчас дымит, как паровоз.

Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.

P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!

P.P.S. Карру за эту книжку мое огромнейшее почтение. Пусть земля ему будет пухом.
Re: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.06 18:32
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...Уже два дня...

L>Поздравления принимаются

Не бросил, а бросаешь.
Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: Бросил курить...
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 10.04.08 15:56
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>вот. немогли бы вы ответить на 2 вопроса.


я попробую ответить.

L>поможет(или заставит) ли мне эта книжка бросить курить, при условии что я этого не хочу?


Не поможет.

L>и зачем мне вообще бросать курить?


Не зачем.

L>когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.


Смелое заявление.

L>я не призываю всех начинать курить, я просто пытаюсь задать вопрос который вам уже задавали — зачем?

L>удачи в борьбе с собой и своими желаниями.

Желаниями говорите? Мне рассказывали (те кто пробовал), что если ширнуться героином, то потом будет желание делать это с завидной периодичностью. Хорошее это желание или нет каждый решает сам. Кто-то начинает бороться со своими новыми "желаниями", а кто-то идет им на встречу и врет сам себе — "я с легкостью брошу, если захочу".

Вот и с курением такая же ситуация, пока не пробовал курить не знаешь хорошо это или плохо, потом выкуриваешь первую сигарету (шутки ради), возникает кашель и тошнота, думаешь зачем я эту дрянь в руки взял?! Потом выкуривается вторая сигарета (зачем? первая была отвратительная, но зачем-то человек закуривает вторую сигарету) и пошло поехало. Вот и тот же выбор — бороться со своими чудными новыми желаниями или курить и врать себе "я брошу когда захочу" и т.д.

А ведь на самом-то деле эти отговорки смешные:
"могу бросить по первому желанию" — это могут единицы, а остальные будут думать, что просто сейчас не время, а вот через месяц(год, десять лет) точно брошу.
"от курения мне кайфово по утрам" — правильнее так — без курения мне плохо по утрам. Вот я не курю и мне шикарно по утрам! Я выпью чай, общаюсь на работе с людьми, у меня изо рта не воняет табаком, я не стыжусь своего дыхания.
"когда я курю я расслабляюсь" — правильнее так — когда я не курю я напрягаюсь и меня ломает.

Ну и в чем "соль" курения? В постоянной зависимости? Два часа не покурил и перед глазами летает пачка сигарет? В снятии ломки по утрам/вечерам/после обеда? В сливании денег на сигареты? В отвратительном дыхании?

Про плюсы некурения надо рассказывать?

Если Вы действительно можете бросить курить в любой момент, то это Ваша личная заслуга, но многие хотят и не могут. Они уже осознали, что это не мимолетное желание, а ж*#а, хотят бросить курить, но не могут, вот им и помогает эта книга.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re: Бросил курить...
От: peterbes Россия  
Дата: 16.02.06 07:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


От нашей биохимии ноги растут, разные мы все принципиально, одни кончают просто, других колбасит несколько лет как наркомана, и сны сняться что ты с кубинским партагасом и легейросом. Я спортсмен по рождению, тренера отбирали меня сразу с малолетсва за безбашенность, почему так я понял только после 30, в экстремальных случаях одни смиряются, другие бьются и от этого кайф по полной получают. Защитный механизм человека и животного прост до безобразия, в случае смертельной опасности организм вбрасывает морфины и не нужны есть мухоморы. Шансы сильного человека попасть под нож природного механизма наркозависимости на порядок больше чем взвешенного и рационального человека.

Скажу по себе. Лучше бросать раз и навсегда, постепенное снижение дозы табака это только продление мучений, стрелять как сявка папиросы у случайных людей это очень унизительно для себя, объяснять всем что ты бросил, но мук не снес- глупо.

L>Поздравления принимаются
Re[3]: Бросил курить...
От: Jax Россия  
Дата: 15.02.06 20:35
Оценка: +3
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Даю УРЛ-у на книжку, потому что в местных магазах ее найти даже на заказ не удалось: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/ .


L>Всем удачи!


Начинал читать, не выдержал, бросил, но не курить а книжку Раз такие отзывы, попробую опять... Кстати, ты читал в бумажном варианте?

И что касается промывки мозгов... Все-таки эта книжка и есть промывка мозгов
Re: Бросил курить...
От: Gosha Украина  
Дата: 16.02.06 08:20
Оценка: +3
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Мои поздравления!
Кошмары о том что опять закурил еще не снились? Будут
Сам бросил года три как. Начиналось все с вот этого поста:
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=25530
Автор: Gosha
Дата: 31.01.02

А закончилось вот этим:
http://rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

Я смотрю, тут, на РСДНе жизнь проходит... годами меряется.
Re[3]: Бросил курить...
От: Пух Украина  
Дата: 16.02.06 09:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Молодец, рад за тебя. Ты главное снова не закури
Снова закурить еще легче, чем бросить по Карру. Проверено
Re[7]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 19.02.06 19:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

L>> максимально мягкий способ бросить курить, без напряжения, без стресса, без геморроя

P>-просто не начинать
Ээх... где были мои мозги 10 лет назад?
Re[4]: Бросил курить...
От: akasoft Россия  
Дата: 23.02.06 10:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>А повесить её в рамочке на стенке???


Ага, силу воли тренировать. Как в Ералаше со сникерсами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>> SQL Express 2005
Re[3]: Бросил курить...
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 25.02.06 17:22
Оценка: -3
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]

L>Варианты есть. Почитай Карра на досуге для самосовершенствования


Признайся честно, сколько он тебе отстегнул за раскрутку?

З.Ы. Вот такой сетевой маркетинг я уважаю. Идея-то прекрасная, но жадные люди смогли сделать так, что от самого термина пахнет как-то не очень...
Re[3]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 15:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Здравствуйте, lookovka, Вы много писали:


S>Нифига себе, как много нового можно в интернете узнать о соседе по офису, которого видишь по 9-11 часов в день.


и тебе привет. пойдем штоль покурим?)))
Re: Бросил курить...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.04.08 12:57
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Мои поздравления!!!
Если бы смог продержаться хоть день точно бросил бы, и ведь бросил, правда стаж в 2.5 раза больше (по2 пачки в день). А повод был воспаление легких, хотя высокая температура, бред, а сигареты как воздух нужны, хотя никаких чувст при курении и не было. Утром встав и слегка шатаясь пошел решил покурить, в голову ударила мысль "Вот тебе шанс попробуй!!". Возможно помогли капельницы, но выдержал. Правда под ложечкой долго сосало, да и привычки доведенные до автоматизма срабатывали, вызывая некоторые недоумения. Например задумавшись о чемто шел кудато (оказывается по привычке нужно выйти в места курения и обдумать под сигаретку, или руки сами лезли в карманы при выходе из метро, итд). Правда настал период малоподвижной жизни и получил прибавление массы и диабет. Но нормализовав питание и более менее подвижный образ жизни и при этом еще и бросив пить. Чувствую себя весьма великолепно, чего и всем желаю!!!
(пить бросать по желанию, но и без алкоголя жить можно весьма припеваючи)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Бросил курить...
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 17.04.08 13:00
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>P.S. Кроме меня это творение прочли еще 2-е моих знакомых. Эффект — нуль. Что мы сделали не так?


Чтобы эффект был, нужно желание бросить курить и серьезное отношение. Если начать читать с настроем "ну посмотрим, что это за бред НЛПишный, поржом...", то ясен пень толку будет ноль. Я не знаю людей (лично не знаком), которые хотели бросить курить, серьезно читали книгу и не бросили. Знаю одного (возможно двоих), который шутки ради начал читать, но не дочитал т.к. книга показалась ему скучной. Знаю троих-пятерых, которые читали серьезно и бросили ну и еще кучу народа, которые курят, знают про книгу и не читают

Остальные книги этого автора я не читал (надобности нет), возможно они написаны для срубания бабла и пользы не приносят. Но главная книга (про курение) стоит копейки (любая книга по программированию стоит в несколько раз дороже), а пользы от нее хватит чтобы окупить расходы на все остальные книги автора и потраченное впустую время на их чтение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[9]: Бросил курить...
От: sotnik Россия  
Дата: 16.02.06 06:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А ты пересиль свой снобизм и лень и таки дочитай. Хотя... с таким настроем вряд ли поможет — там нужно желание бросить курить.


Да очем вы говорите? Какие книжки? Если есть желание — бросить не проблема. Только это должнобыть желание "бросить курить", а желание "кто бы что-нибудь сделал, чтобы я бросил".

Сам бросил в один день после 6 лет курения. Не курю уже 5 лет.
Re[9]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 06:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:

AS>Неужели только из-за недостатка мозгов начинают курить? Это не подкол, просто интересно.


Нет. Так говорят люди, когда уже поняли, что сидят.

А когда начинают, то тут играют роль простые факторы:

1. Не закурил со всеми — значит <подставить любое уничижительное слово у подростков>. В общем, что-то типа взятия на слабо.
2. Не веришь, реально долго не веришь, что к этому можно привыкнуть — вот это самое страшное.
Re[2]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 06.04.07 05:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>

DEA>In late July 2006 it was revealed that he had been diagnosed with lung cancer at the age of 71[3]. The following month he revealed that it was terminal and his life expectancy was about nine months[4].

DEA>...А курить он бросил в 48...

Ну сколько он прожил бы, если б курил, тоже непонятно. И как прожил...

DEA>ЗЫ. Лично знал курильщика и выпивоху который дотянул до 85 (сосед моей мамаши в деревне). На его месте я бы предпочел умереть на годика 2-3 раньше.

DEA>ЗЗЫ. Лично себе (с моим образом жизни) я 65 за щасце почту. Но только не так как в предыдущем ЗЫ....

В 20 думал также. В 25 задумался
Автор: _pk_
Дата: 04.04.07
, а что будет в 65? Даже лучше в 55, когда начнешь понимать, что осталось-то 10 лет... и именно что дотянуть...
Так что задуматься стоит, по-моему.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 09.04.08 16:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Мужик, агитировать за некурение — это, наверное, хорошо (хотя никто не доказал вред от курения, что бы там не врал минздрав), но от того, как ты это делаешь, тянет закурить с тоски.


Это не наверное хорошо, это просто отлично. Вред доказан и неоднократно. Подобные исследования враньем могут называть лишь узколобые ПТУ-шники, уж извини.

V>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить. Как прекратил — так распух моментально. И, статистически, я не один такой. Проблема лишнего веса — одна из самых страшных вещей, которая ждет бывшего курильщика. До я весил 65 кг, после — стал 85. При моем росте 185 это еще не сильно бросается в глаза, но сбросить десяток кило не помешало бы.


Любому резкому набору веса есть своя причина. Я почти на 100% уверен, что ты, бросив курить, стал жрать всякие снэки что бы задушить желание покурить. Просто отказ от курения не провоцирует набор веса. Из нескольких десятков людей, которые бросили курить глядя на наш опыт вес набрали только трое, включая меня.

Я тоже распух, впрочем это от того, что стал неконтролируемо пить пиво, причем каждый день. Причем распух еще похлеще твоего, с 75 до 110 при росте в 182. С год назад с пивом завязал, месяца три занимаюсь по утрам, уже 99 кг.

V>2. Никаких аргументов для Йорика я не увидел. Только упреки, что он их не вопринимает. Упреки есть, аргументов — нет.


Аргумент один — курение смертельно опасно. Этот аргумент не воспринимается курильщиками до тех пор, пока не начинаются серъезные или не очень проблемы со здоровьем. Сам курил 10 лет, знаю о чем говорю.

V>Аргумент, по большому счету, может быть только один: игра "Казнить за 15 минут до того, как он меня убьет". Фраза приписывается шуту Франциска Первого. Шут пожаловался Ф. на угрозы убийства со стороны дворянина. Ф. пообещал, что любой, кто убьет шута, будет казнен не позже, чем через 15 минут. На что шут просит: а нельзя ли наоборот — казнить его (дворянина) за 15 минут до убийства? Надо каждую опасность распознавать и устранять ДО того, как она сможет причинить какой-то вред. Тогда больше шансов прожить дольше и лучше.


Именно что. Курение смертельно опасно, и искоренить его надо до того, как ты успеешь нанести себе непоправимый вред. Не только себе, кстати.

V>Совершенно правильно Йорик ссылается на своего 82-летнего деда. Вы же на это ничего по существу не возразили. Возражение может быть какое: ну хорошо, его дворянин (скажем, рак) не заколол, а вас? Не лучше ли будет все мыслимые опасности извести под корень, лет так на 15 вперед? И если вы искренне считаете, что не лучше — курите на здоровье.


Ссылаться можно на кого угодно, я могу сослаться на отца мужа моей сестры, который умер от рака легких в 52 года. Это все дешевые отмазы.
Re[4]: Бросил курить...
От: olegkr  
Дата: 10.04.08 19:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>поймите, с моей точки зрения, просто слишком многое и так приходится ежедневно терпеть, чтобы сознательно добалять к этому списку еще один пункт — "№3185 — ты бросил курить, значит тебе нельзя, даже если хочется"

Ну так фишка в том, что терпеть не надо. Это примерно, как возврат к тому времени, когда ты вообще не курил. Ведь не приходилось тогда терпеть? И как то обходился без "удовольствия" покурить.
Впрочем, нефиг цитировать книженцию. Будет время — прочти ее просто так, а то испорченный телефон получается.
Re[4]: Бросил курить...
От: Awaken Украина  
Дата: 16.02.06 09:36
Оценка: +1 :)
L>Хорошая подколка Воспоминания детства всплыли — как мы курили нюхательный табак завернутый в газетную бумагу и с ватой вместо >фильтра. Один перец у нас умудрился курить сушеные еловые иголки. Ну блин и срань была

а я хвощ курил
были в походе в Сибири 2 недели почти. кругом тайга и глухомань, магазинов нету (и вообще поселков)
когда закончились сигареты начали придумывать что бы покурить. нашли стога с сушеным хвощем,
начали самокрутки делать

вообще фигово быть курильщиком — столько проблем себе искусственных создаешь.
я бросил курить поневоле когда в штатах работал — там просто нигде нельзя курить кроме как на улице (в общественных зданиях, офисах),
и даже у себя в апартменте(дома) нельзя. а сигареты стоят по 20 баксов пачка, поневоле задумаешься — а нафиг оно мне надо каждый раз думать "где мне покурить,
чтобы не сработал пожарный датчик и никто бы не нажаловался менеджеру жилкомплекса"
Re[2]: ...вставай на лыжи (-)
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 22.02.06 06:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
...вставай на лыжи (-)

И вместо рака будет грыжа

З.Ы. Сам не курю, хотя могу раз в полгода сигару выкурить

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[12]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.04.06 08:01
Оценка: +2
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Ты бы на некоторое время отвлекся от этой темы. Если об этом не думать пару месяцев, будет полегче.

AM>Я уже лет 9 как бросил, но как иногда хочется.
Да все нормально Хотя по началу кошмары снились раза четыре или пять, что опять начал курить. В холодном поту просыпался
Re: Бросил курить...
От: RI Украина  
Дата: 06.04.07 11:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Рано еще поздравлять. Как говориться "Бросить курить легко — я это каждый понедельник делаю"
Re: Бросил курить...
От: Maniacal Россия  
Дата: 15.04.08 14:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Как сказал Марк Твен: "Бросить курить — проще простого, я и сам проделывал это 100 раз".
Я лично не 100 раз это проделывал, но три-четыре раза точно, и каждый раз не курил по 2-3года минимум, и сейчас не курю... Становиться рабом привычки — удел слабых духом.
Re[7]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.04.08 12:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BluntBlind, Вы писали:

BB>Ты запарил, прочитай книгу! Только пожалуйста вниметельно без скепсиса

А почему "без скепсиса"? Аффтар же сам говорит: "не важно верите вы или нет, просто прочтите".

BB>и попытайся понять о чем говорит автор. Я надеюсь серьезность этой книги у тебя сомнений не вызывает, т.к. есть множество положительных примеров завязывания с курением после ее прочтения.


Я, я таки прочёл эту долбанную книгу!
Моё мнение:

1. "Евангелизм" в самом худшем своём варианте. Постоянные "ПОВЕРЬТЕ, ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!", "ПОМНИТЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СПРСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ!" и прочие заклинания. Причём именно БОЛЬШОМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ. Не знаю, может на более ущербных разумом это и производит какой-то эффект, но на меня все эти НЛП и прочие шарлатанства действуют противоположно.

2. Аффтар, вообще говоря, может служить живой рекламой табачных изделий. Посудите сами: человек курил 30 лет, 500 сигарет в день и... Ничего, жив-здоров, захотел — и "легко" бросил. Курите на зроровье!

3. Аффтар... Несколько... искажает факты. К примеру. Курил он 500 сигарет в день. Это, на минуточку, сигарета в 2 минуты(жуть!). При этом он рассказывает, что "с нетерпением ждал возможности выбраться в места для некурящих(театр, ресторан), чтоб отдохнуть от этой заразы". Блин, спросите любого курящего, насколько он "счастлив" попадая в такую ситуацию. В общем, это полный бред, эффект противоположный. Не знаю как у кого, но я согласен с сами-знаете-кем, что "малэнькая лож раждает балшое нэдоверие"(с).

4. Ну и окончательно меня добила серия книг аффтара. "Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить пить", "Лёгкий способ добиться успеха", "Легкий способ жить без тревог и волнений", "Отринуть комплексы"... Говорят, есть "Легкий способ купить квартиру". Жаль, нигде найти не могу, только ссылки встречаю.

Конвеер работает, секта ширится, бабосы текут...

P.S. Кроме меня это творение прочли еще 2-е моих знакомых. Эффект — нуль. Что мы сделали не так?
Re[4]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: lozzy  
Дата: 05.04.07 09:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SergeyPV, Вы писали:

SPV>Вот годик и пролетел


Вах, какую ветку подняли Сам хотел, да лениво. Вообщем, результат был предсказуем — не курю и желания нет. Более того, вывел из курения порядка 30 человек.
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 09:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пух, Вы писали:

Пух>Молодец, рад за тебя. Ты главное снова не закури

Пух>Снова закурить еще легче, чем бросить по Карру. Проверено
Ну у меня тут типа это... Новая жисть Много всего нового, так что не до курения
Re[2]: Бросил курить...
От: AVM Россия  
Дата: 17.02.06 19:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>>Поздравления принимаются


P>как говаривал Джек Лондон: "Бросать курить легко, я сам бросал много раз".



"Бросить курить легко, я сам это делал неоднократно. Наконец, чтобы бросить курить
я женился на некурящей женщине... Теперь мы курим вместе". 
                                                                          Марк Твен
Re[3]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 20:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vhonest, Вы писали:

V>Та же история... Периодически стоит просто вспомнить эти засевшие в голове приятные воспоминания/ощущения от сигареты, так неизбежно хочется курить. Походу эти страдания на всю жизнь. Хочется верить, что на пользу...

Песец. Какие страдания? Страдания о том, что не душишь себя? Или что просыпаешся бодрячком без будильника? Или страдания о том, что не надо хлестать чай/кофе литрами, что бы заглушить отвратный вкус сигарет? Страдания о том, что по утрам не отхаркиваешь зелено-коричневую срань? Страдания о том, что засыпая кашляешь по полчаса? Ну ка нах такие страдания, да еще и на всю жизнь! Чел, перечитай Карра еще раз!
Re[3]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: SergeyPV  
Дата: 04.04.07 06:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeyPV, Вы писали:

SPV>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>>>Поздравления принимаются


G>>Мои поздравления!

G>>Кошмары о том что опять закурил еще не снились? Будут
G>>Сам бросил года три как. Начиналось все с вот этого поста:
G>>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=25530
Автор: Gosha
Дата: 31.01.02


SPV>У меня тоже с этого поста можно сказать началось.Вовремя попался на глаза.

SPV>Курил с 8 класа итого ~17 лет. Бросал в институте 2 раза, зимой бросишь, а осенью встреча в общаге и пошло поехало.
SPV>Не курю не долго , после 23 февраля.Но говорю уверенно что я тоже бросил курить.Так как пришло время и все осознаеш по другому.Книжку ,что тут советовали,смотрел, первый абзац прочитал и понял что ничего нового она мне не даст, а только подтверждает мои намерения.Перестал курить резко,без растягиваний, осталось в пачке 3 сигареты.Через неделю напился и выкурил их.Как писал один товарищ, покури через неделю после некурения и почувствуй разницу.Таки он был прав.Вкус совсем другой и намного приятней, хоть и дешевые были сигареты.И тем не менее курить не тянет совсем, хоть под рюмочку хоть без нее, хоть стресс.Даже порой думаю, мот меня по фотографии закодировали.
SPV>Хотя явной физической зависимости от никотина за собой не замечал.Может поэтому так легко и получилось, хотя что такое желание покурить знаю.

G>>А закончилось вот этим:

G>>http://rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

G>>Я смотрю, тут, на РСДНе жизнь проходит... годами меряется.

SPV>Надеюсь и я отпишу после годов некурения



Вот годик и пролетел
Re: Бросил курить...
От: kost-BebiX Украина http://fedorastones.blogspot.com
Дата: 04.04.07 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


После таких сообщений понимаешь, что можно еще курить и курить — все равно когда захочешь бросить — рас, книжечку прочитал и бросил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Если программист в рабочее время играет, значит —
либо у него мало работы и большая зарплата,
либо у него много работы и маленькая зарплата.
Re[11]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 09.04.08 13:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А когда очередным прекрасным утром Вы, уважаемый Юрий, проснетесь и осознаете, что удушливый кашель — он не от очередной простуды, и что 20 лишних кг веса — оно не от перееданий, и что подняться на 3 этаж без лифта становится напряжно, и что вместо километра ходьбы вы лучше вызовите такси, то наверное тогда до Вас дойдет, что все таки курить — это не самая лучшая затея. И еще разок пожелаю, что бы до Вас, Юрий, дошло это все как можно раньше. Курение — это очень не круто. Более того, в определенных слоях общества, курение — это НЕ модно, и в приличных заведениях, к примеру, официанты НЕ приносят пепельницу по умолчанию. Хотя не спорю, стоя перед ПТУ раскумарить captain black все еще весьма почетно...


Мужик, агитировать за некурение — это, наверное, хорошо (хотя никто не доказал вред от курения, что бы там не врал минздрав), но от того, как ты это делаешь, тянет закурить с тоски.

1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить. Как прекратил — так распух моментально. И, статистически, я не один такой. Проблема лишнего веса — одна из самых страшных вещей, которая ждет бывшего курильщика. До я весил 65 кг, после — стал 85. При моем росте 185 это еще не сильно бросается в глаза, но сбросить десяток кило не помешало бы.

2. Никаких аргументов для Йорика я не увидел. Только упреки, что он их не вопринимает. Упреки есть, аргументов — нет. Аргумент, по большому счету, может быть только один: игра "Казнить за 15 минут до того, как он меня убьет". Фраза приписывается шуту Франциска Первого. Шут пожаловался Ф. на угрозы убийства со стороны дворянина. Ф. пообещал, что любой, кто убьет шута, будет казнен не позже, чем через 15 минут. На что шут просит: а нельзя ли наоборот — казнить его (дворянина) за 15 минут до убийства? Надо каждую опасность распознавать и устранять ДО того, как она сможет причинить какой-то вред. Тогда больше шансов прожить дольше и лучше. Совершенно правильно Йорик ссылается на своего 82-летнего деда. Вы же на это ничего по существу не возразили. Возражение может быть какое: ну хорошо, его дворянин (скажем, рак) не заколол, а вас? Не лучше ли будет все мыслимые опасности извести под корень, лет так на 15 вперед? И если вы искренне считаете, что не лучше — курите на здоровье.
Re[4]: Бросил курить...
От: susumanin Россия  
Дата: 11.04.08 06:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

я тоже немножко отвечу)

L>но даже и не в этом дело. дело на самом деле в том, что есть желание, а есть необходимость.


дело в том что есть необходимость (никотин он таки наркотик). да, она настолько мала, что мы воспринимаем ее за желание. но это необходимость, по сути такая же как и необходимость вводить в вену героин.


L>и снова не соглашусь. я не обманываю себя потому что я себе ничего не обещаю)))

L>что касается сигарет — иногда ловлю себя на том, что просто забываю сходить покурить, если сильно чем-то увлечен. и вспоминаю только когда отвлекаюсь. 3-4 часа без всякой задней мысли)

вот что странно. если мне нравится музыка, то я хвастаюсь тем, что могу слушать ее по 10 часов в сутки. и уж никак не хвастаюсь так: "вы знаете, могу целых 3-4 часа прожить без музыки; вообще могу часами не вспоминать о ней".
а вы вот радуетесь тому что забыли сходить покурить . ну разве не нелепо?

L>а в остальное время это доставляет мне удовольствие. кстати терпеть немогу курить в темноте — это как раз удовольствия не доставляет вообще.

тут, право, сказать нечего. люди получающие удовольствие от всяких разных штук будут всегда. одним нравится табак, другим что-то еще.

L>да и не довожу я себя до того что начинает ломать — как захотелось так и покурил.

опять. не захотелось. а возникла необходимость. т.е. началась та самая ломка. пусть слабая. но ломка.


L>для меня "соль" в том что если я перестану развлекать свою тушку этим способом, то мне придется развлекать ее чем нибудь другим)) а вот чем я еще не придумал. да и вообще у бедных слишком мал выбор этих развлечений... ни тебе на сафари сьездить зверушек пострелять, ни рыбу-меч по окияну погонять...


поверте на слово — есть более приятные вещи. само отсутствие в легких дыма (не важно чем вы при этом заняты) приятно до нельзя.

L>поймите, с моей точки зрения, просто слишком многое и так приходится ежедневно терпеть, чтобы сознательно добалять к этому списку еще один пункт — "№3185 — ты бросил курить, значит тебе нельзя, даже если хочется"

"терпеть" звучит уж очень обреченно. и посыл "удачи в борьбе со своими желаниями" вовсе не верен. я не борюсь с желанием "хочу сигаретку". упаси бог! я рад этому желанию. ибо возникнув, оно каждый раз напоминает мне что я сильнее его. и я безумно рад этому. по настоящему. мне не за чем терпеть, как вы выразились. зачем? что бы превращать жизнь в муку? увольте-с
Кстати
От: olegkr  
Дата: 11.04.08 17:59
Оценка: 1 (1)
Все наверное помнят Тему Лебедева и то, как он демонстративно сделал офис в котором можно курить, типа плевал я на вас всех, мне так нравится, а вы со своей пропагандой идите куда подальше...
Вот чего он пишет (не без мата, как обычно)
http://tema.livejournal.com/80070.html
Re[2]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 16.04.08 04:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>Как сказал Марк Твен: "Бросить курить — проще простого, я и сам проделывал это 100 раз".

M>Я лично не 100 раз это проделывал, но три-четыре раза точно, и каждый раз не курил по 2-3года минимум, и сейчас не курю... Становиться рабом привычки — удел слабых духом.

Замечательно. Ты только что выдал несколько стандартных заблуждений, описываемых Карром
Re[8]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 17.04.08 12:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>P.S. Кроме меня это творение прочли еще 2-е моих знакомых. Эффект — нуль. Что мы сделали не так?

У меня на работе 4 человека (включая меня) стали реально некурящими после того, как нормально прочитали эту книгу. А тебя, извини, местами слушать смешно. Особенно про секту и деньги: ты эту книгу покупал? Или кто-то из твоих знакомых? По-моему ее все банально качают...
Re[10]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 18.04.08 04:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

DOO>>А тебя, извини, местами слушать смешно.

YKU>И что же, интересно, вас так порадовало? Только без "эта СуперКнига изменила мою жизнь, как можно глумиться над святым", пожалуйста.

Эта книга описывает, по сути, и так понятные вещи, просто над которыми никогда не задумывался в совокупности. Мое ИМХО, что человек с нормальным восприятием, таки задумается в совокупности и, собственно, достигнет того эффекта, на который Карр рассчитывал. Ну а отмазываться всякими — да там НЛП, внушение и т.п. — просто глупо. Карр тебе ничего не внушает — а вот ты сам мог бы. Об этом он и пишет.


YKU>Не суди по себе. Даже у нас при тотальном воровстве, когда книги, софт, фильмы и музыку все "банально качают" эта книга лежит в магазинах, продаётся он-лайн и т.д.

При чем тут воровство? Она вполне себе легально бесплатно распространяется в электронном виде.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Не бросил, а бросаешь.

T>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету
Re: Бросил курить...
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.02.06 19:15
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Молодец!!! С великим почином тебя.
Однако, говорить о том, что бросил рановато.
Сам закурил после почти двухгодового перерыва.
Решил побаловать себя сигареткой после удачной защиты диплома, блин...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re: Бросил курить...
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 16.02.06 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал
Re[3]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 08:09
Оценка: :)
Здравствуйте, VladGalkin, Вы писали:

SZI>> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

VG>Самое главное, чтобы книжку на самокрутки не пустили к тому времени
Хорошая подколка Воспоминания детства всплыли — как мы курили нюхательный табак завернутый в газетную бумагу и с ватой вместо фильтра. Один перец у нас умудрился курить сушеные еловые иголки. Ну блин и срань была
Re[4]: Бросил курить...
От: VladGalkin Украина  
Дата: 16.02.06 08:16
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Хорошая подколка Воспоминания детства всплыли — как мы курили нюхательный табак завернутый в газетную бумагу и с ватой вместо фильтра. Один перец у нас умудрился курить сушеные еловые иголки. Ну блин и срань была

Сам не курю, но вспомнил как в детстве золотом пассажиры чай курили, и утверждали что это для сердца хорошо
А однажды, с группой товарищей, нашли на чердаке дома пачку "Ватры" (как в дальнейшем утверждал один из нас : "Ещё довоенной!!! С окровавленным топором на пачке!!!"). Покурили и пошли на футбол. Один товарищ молча лег плашмя на скамейку и закрыл глаза, второй просто ходил и шатался, а я и еще двое честно пытались играть, пока вестибулярный аппарат совсем не взбунтовался. Вот вам и курение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
ДЭ!
Re[4]: Бросил курить...
От: DDVlost Туркмения  
Дата: 16.02.06 19:49
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

LM><scipped>
L>> Помог реальный пример перед глазами.
LM>Что же за пример?

Ну вот возьми хотя бы меня
Посмотри мое сообщение Re: Легкий способ бросить курить
Автор: DDVlost
Дата: 17.11.05
уже 3 месяца не курю, и думаю уже не закурю никогда.
Проверял себя, ходил вместе с курящями друзьями в бары где все поголовно курят, чтобы всячески сооблазнить себя, но.. не тянет!!!! Я свободен!!! Просто восхительное чувство!

Правда есть маленьки1 побочный эффект, за это время поправился на 10кг. Не влезаю в свои джинсы уже
Но это мелочи. Окружающие говорят что, я стал даже моложе выглядеть

Не относись к книге так скептически, попробуй еще раз, авось получится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 622>>
Re: Бросил курить...
От: Chiрset Россия http://merlinko.com
Дата: 16.02.06 20:13
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Почитал ветку и подумал что я счастливый человек ибо никогда не курил и не собираюсь. Тебе, lozzy, респект
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Бросил курить...
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 16.02.06 21:39
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Что такое роллтон?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>А с чем не согласны эти люди?

L>>Какие именно люди?
LM>- Mace Windu
LM>- Xolms
С тобой. Я тоже, кстати, не согласен Не заморачивайся особо
Re[5]: Бросил курить...
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 17.02.06 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

ВВ>>Что такое роллтон?

L>Это лапша Быстрого Приготовления (БП), так же известная как Бомж-Пакет, она же Бич-Пакет. В моей предыдущей конторе все стены были проптаны этой... как бы сказать... едой Точнее ее запахом.

Да, понял
Я почему-то прочитал это как ролл-тон и думаю — че за ролл-тон да еще вредный для здоровья, которым я почему-то не пользуюсь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Бросил курить...
От: Pyromancer  
Дата: 19.02.06 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L> максимально мягкий способ бросить курить, без напряжения, без стресса, без геморроя


-просто не начинать
Re[4]: ...вставай на лыжи (-)
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 24.02.06 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>От лыж грыжи быть не может в принципе.


Это если на них кататься, а если носить...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.06 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


L>>>Если кратко — бросал для себя, зачем еще?

YKU>>Гм.. Это что, как подвиг Геракла, что-ли? Самоцель такая? "Проверь себя" называется? Как прыжок с парашютом? Я б еще понял проблемы со здоровьем или что-то в этом роде, а так...
L>Покуришь годков 10 как я, может дойдет тогда... Бесполезно объяснять на словах.

Я курю 8 лет. Интересно, что изменится через два года?...

Да, дед у меня курит... Да, 82 минус... допустим начал курить в армии, получаем 65 лет стажа. Надо у него спросить, что за коренной перелом наступает через 10 лет.
Он, правда, на лёгкие сигареты перешол — здоровье уж не то, говорит! Видать, и впрямь — страшная штука — этот табак!
Re: Бросил курить...
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 09.04.07 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Весенняя эпидемия Тоже бросил. Две с половиной сутки — полет нормальный
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[16]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 10.04.08 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L> Только курильщику на эти очевидные факты пофигу, они для него — дешевая агитка. Затянулся — красотааа, и на всех насрать, в том числе и на себя.

То что на себя курильщику пофиг это ладно. У них же куча примеров перед глазами, деды по 150 лет, которые курят как паравозы, пьют как сто матросов, и жрут свинину на ночь. Я вот таких дедов не видел ни одного, зато наслышан аж уши проели.
Зато примеров мужиков которые умерли не дожив до 60-ти у меня предостаточно.
Но вопрос не в этом, а в том, что курильщик отравляет жизнь не только себе, но и окружающим. Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят. Люди забывают, что накуренное помещение в 4 раза токсичнее, чем загазованная автомобилями улица.
Re[2]: Бросил курить...
От: Schade Россия  
Дата: 10.04.08 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, lookovka, Вы много писали:

Нифига себе, как много нового можно в интернете узнать о соседе по офису, которого видишь по 9-11 часов в день.
Re[7]: Бросил курить...
От: ononim  
Дата: 13.04.08 12:34
Оценка: +1
D>> Да, а ты пьешь вообще? То есть выпиваешь? Интересует вопрос (если да, конечно) — курить не тянет?
L>Ну, бухать по черному — не бухаю. Так, водочки могу тяпнуть под очень хорошую закусь, или, к примеру, 2-3 бокала пыва. Вино почти не пью, ну разве что белое сухое и очень немного, мне с вина хреново. Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.
фигасе у вас там понятие "редко"..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[8]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 14.04.08 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

D>>> Да, а ты пьешь вообще? То есть выпиваешь? Интересует вопрос (если да, конечно) — курить не тянет?

L>>Ну, бухать по черному — не бухаю. Так, водочки могу тяпнуть под очень хорошую закусь, или, к примеру, 2-3 бокала пыва. Вино почти не пью, ну разве что белое сухое и очень немного, мне с вина хреново. Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.
O>фигасе у вас там понятие "редко"..

Гхм... Раз в 2-4 месяца это реально редко... Уж я как ни стараюсь себя ограничивать, но совместное пивопитие с друзьями хотя бы раз в месяц, да проведем...
Re[3]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 16.04.08 04:21
Оценка: :)
M>>Как сказал Марк Твен: "Бросить курить — проще простого, я и сам проделывал это 100 раз".
M>>Я лично не 100 раз это проделывал, но три-четыре раза точно, и каждый раз не курил по 2-3года минимум, и сейчас не курю... Становиться рабом привычки — удел слабых духом.
DOO>Замечательно. Ты только что выдал несколько стандартных заблуждений, описываемых Карром

И при этом умудрился все их сформулировать в одном предложении
Re[6]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 17.04.08 03:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



DOO>>Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.


DOO>>P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!


J>у некурящих такого нет.


Ой ли — у меня куча некурящих знакомых, которые еще хуже переносят запах табачного дыма
Да не спорю — в те давние времена, когда я вообще не курил, мне на этот запах было глубоко фиолетово...
Re[6]: Бросил курить...
От: danclax  
Дата: 17.04.08 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



DOO>>Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.


DOO>>P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!


J>Нет, ты как раз бросивший курить. ненависть и отвращение к табачному дыму явно указывает на это У мя перед глазами несколько бросивших курить имеется. всех отличает это отвращение. у некурящих такого нет.


Я не курящий, а сигаретный дым не переношу.
Re[9]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.04.08 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>У меня на работе 4 человека (включая меня) стали реально некурящими после того

Угу. А так же "реально похудели", "реально бросили пить" и "реально отбросили предрассудки и легко купили квартиры".

DOO>А тебя, извини, местами слушать смешно.

И что же, интересно, вас так порадовало? Только без "эта СуперКнига изменила мою жизнь, как можно глумиться над святым", пожалуйста.

DOO>Особенно про секту и деньги: ты эту книгу покупал? Или кто-то из твоих знакомых? По-моему ее все банально качают...


Не суди по себе. Даже у нас при тотальном воровстве, когда книги, софт, фильмы и музыку все "банально качают" эта книга лежит в магазинах, продаётся он-лайн и т.д.

Вообще, поинтересовавшись аффтаром я узнал любопытную, хотя и предсказуемую деталь. Он, оказывается, крупный НЛП-ист. Собственно, это делает понятным, почему народ делится на две вестьма чёткие(по сравнению с другими книгами) категории. Первая, очевидно группа легко внушаемых людей, становится горячими приверженцами(именно с таким характерным сленгом про "реально бросил", "лёгкий путь" и пр.). Вторая, которую это "не цепляет"- с недоумением говорит, что не понимает, как подобный бред вообще можно читать. Я, как уже указывал, подобное шаманство не люблю, поэтому и так агрессивно не приемлю этот опус.
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Jax, Вы писали:

Jax>Начинал читать, не выдержал, бросил, но не курить а книжку

Мне мозолили глаза два живых примера, иначе я бы тоже, наверное, не стал бы дочитывать

Jax>Раз такие отзывы, попробую опять... Кстати, ты читал в бумажном варианте?

Нет, в бумажном варианте не нашел. Просто распечатал.

Jax>И что касается промывки мозгов... Все-таки эта книжка и есть промывка мозгов

Разумеется, в том-то и цимус!
Re[5]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.02.06 20:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


L>>>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

LM>>А я играю на баяне... http://rsdn.ru/Forum/?mid=1516728
Автор: Alexey_ch
Дата: 01.12.05

L>Если бы ты курил 10 лет, то тебе бы это не показалось баяном, грамотей ты наш. Пользоваться поиском я умею, просто решил лишний раз напомнить о том, что реально может помочь.
7 лет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 20:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>7 лет

Если все еще, то книжечку-то почитай
Re[8]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.02.06 20:49
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>7 лет

L>>Если все еще, то книжечку-то почитай
LM>Начинал. Г.. обыккновенное

А ты пересиль свой снобизм и лень и таки дочитай. Хотя... с таким настроем вряд ли поможет — там нужно желание бросить курить.
Re[10]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 07:00
Оценка:
Здравствуйте, sotnik, Вы писали:

S>Да очем вы говорите? Какие книжки? Если есть желание — бросить не проблема.

"Да, бросить курить — не проблема. Я сам бросал раз пятнадцать" (с) Анек. Я в курсе, что такое захотеть, и что из этого получается. Метод силы воли работает наверное для 0.000001% людей. Это те люди, из которых можно было бы делать особо ценные гвозди, согласно поэту Для остальных, к сожалению, не подходит. И еще один момент — ломало-то сколько? С пару недель-то уж точно ломало. А здесь только пару минут. Или даже секунд.

S>Только это должнобыть желание "бросить курить", а желание "кто бы что-нибудь сделал, чтобы я бросил".

S>Сам бросил в один день после 6 лет курения. Не курю уже 5 лет.
Только не все так могут.
Re: ...вставай на лыжи (-)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 16.02.06 07:18
Оценка:
Re: Бросил курить...
От: UrDefine Россия  
Дата: 16.02.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Расскажу свою историю. Курил около 6 лет примерно по пол-пачки в день. Бросил тоже не с первого раза. Сначала продержался 2 дня, потом снова закурил. Через неделю еще раз бросил и продержался чуть больше. С какой-то попытки получилось бросить полностью, но было очень тяжело. Все время хотелось отвлечься от дел и покурить. Нашел замечательный выход — когда хочешь курить, идешь к холодильник и ешь, либо чай пьешь.
Все равно даже сейчас иногда хочется покурить. Вывод такой, что пытаться бросить курить нужно как можно чаще, т.к. это подготавливает организм к отказу от никотина.

Всем бросающим курить рекомендую:
1. Меньше находитесь в накуренных помещениях.
2. Избегайте созерцания процесса раскуривания
3. Ешьте или пейте в те моменты когда хочется курить.
4. Поспорьте с кем нибудь на 1000$, что вы бросите курить
5. Займитесь спортом.

Удачи в борьбе с вредными привычками !!!
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

Дык легко! Те примеры, которые я каждый день вижу, не курят уже по два месяца и не парятся по этому поводу
Re[2]: Бросил курить...
От: UrDefine Россия  
Дата: 16.02.06 08:07
Оценка:
Забыл сказать. К настоящему времени не курю уже 6 лет.
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re: Бросил курить...
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 16.02.06 08:09
Оценка:
У меня знакомый бросал так бросал. Он много лет курил, а потом просто взял и перестал. Вот она, воля. ГОД не курил. А потом опять начал
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>Расскажу свою историю. Курил около 6 лет примерно по пол-пачки в день. Бросил тоже не с первого раза. Сначала продержался 2 дня, потом снова закурил. Через неделю еще раз бросил и продержался чуть больше. С какой-то попытки получилось бросить полностью, но было очень тяжело. Все время хотелось отвлечься от дел и покурить.

Мне тоже "хочется" перед обедом например, или когда иду до остановки, что-то вроде триггера срабатывает. Только желание подавляется сразу на автомате, и я об этом практически не думаю. Ну то бишь эксепшены подавляются правильными кэтчами

Первый день было тяжеловато — почти каждые полчаса думал об этом, а на третий день (т.е. сегодня) не хочется курить вообще. Сейчас только поймал себя на мысли о том, что с утра подумал о курении только один раз

UD>Нашел замечательный выход — когда хочешь курить, идешь к холодильник и ешь, либо чай пьешь.

Сколько набрал кг?

UD>Все равно даже сейчас иногда хочется покурить. Вывод такой, что пытаться бросить курить нужно как можно чаще, т.к. это подготавливает организм к отказу от никотина.


UD>Всем бросающим курить рекомендую:

UD>1. Меньше находитесь в накуренных помещениях.
UD>2. Избегайте созерцания процесса раскуривания
Без разницы.

UD>3. Ешьте или пейте в те моменты когда хочется курить.

Есть лучше не надо, особенно после 6 вечера.

UD>4. Поспорьте с кем нибудь на 1000$, что вы бросите курить

Как только спор выиграешь, в тот же день и закуришь.

UD>5. Займитесь спортом.

Не всем помогает — пробовали, знаем

UD>Удачи в борьбе с вредными привычками !!!

Re[11]: Бросил курить...
От: sotnik Россия  
Дата: 16.02.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>"Да, бросить курить — не проблема. Я сам бросал раз пятнадцать" (с) Анек. Я в курсе, что такое захотеть, и что из этого получается. Метод силы воли работает наверное для 0.000001% людей. Это те люди, из которых можно было бы делать особо ценные гвозди, согласно поэту Для остальных, к сожалению, не подходит. И еще один момент — ломало-то сколько? С пару недель-то уж точно ломало. А здесь только пару минут. Или даже секунд.


Если честно, то в "последний день курения" выкурил столько, что следующие две недели курить совершенно не хотелось. Более того, от запаха табачного дыма воротило. А потом как-то уже и не хотелось начинать все сначала
Re: Бросил курить...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 16.02.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Люди, а как сделать так чтобы человек захотел бросить? Ведь и здоровье человек губит, и это видно невооруженным глазом, и просто в общении неприятно бывает, причем не только и не столько мне, а слушать ничего не хочет, хоть слово скажи сразу раздражается.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Люди, а как сделать так чтобы человек захотел бросить? Ведь и здоровье человек губит, и это видно невооруженным глазом, и просто в общении неприятно бывает, причем не только и не столько мне, а слушать ничего не хочет, хоть слово скажи сразу раздражается.

Это тяжелооо... На самом деле он в душе тоже хочет бросить курить, только признаться в этом вроде как "несолидно". Напирать не надо — это не поможет. Последняя глава в Карре как раз про то, что нужно делать, что бы попытаться убедить курильщика почитать книжку. Но честно говоря, если бы меня начали убеждать читать какое-то "гониво" года три-четыре назад, то я бы точно так же послал бы далекооооо... Помог реальный пример перед глазами.
Re[5]: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 16.02.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>а сигареты стоят по 20 баксов пачка,


Это в каком штате???
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.02.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

<scipped>
A>и даже у себя в апартменте(дома) нельзя. а сигареты стоят по 20 баксов пачка,
А не преувелициваешь? В Европе они в районе 3 евриков
<scipped>
Re[3]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.02.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
<scipped>
L> Помог реальный пример перед глазами.
Что же за пример?
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

L>> Помог реальный пример перед глазами.

LM>Что же за пример?
Если бы ты повнимательнее читал, то понял бы, что я говорю о двух людях, которых я вижу почти каждый день. Оба легко бросили прочитав книжечку. Они же и мне посоветовали.
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

A>>а сигареты стоят по 20 баксов пачка,

T>Это в каком штате???
Ну блок, наверное. А штат WA вроде?
Re[5]: Бросил курить...
От: AntZ  
Дата: 16.02.06 10:25
Оценка:
Бросил курить лет пять назад, за пять лет ни одной затяжки. До этого бросал несколько раз, один раз не курил полгода. Надо научиться не обманывать себя — вот если выкурю одну штучку или как классно было курнуть.Сейчас курящие люди, особенно девушки вызывают легкую неприязнь, после того как бросил запах табака вообще не переношу. Книжек, кстати, никаких не читал. Много раз красиво бросал с последними сигаретами и пачками и ... начинал снова. Я если честно последнюю сигарету и не понмню, это было как-то очень обычно.

На самом деле — критический срок не три дня и не неделя. Глубочайшая депрессия начинается через месяц после бросания и отпускает не раньше чем через полгода. Сильного желания нет, но постоянно ноет, жизнь начинает казаться дерьмом. Я просто бешено жрал шоколад.

Чтобы бросит курить, надо действительно очень хотеть, надо осознавать что чем раньше бросите, тем меньший ущерб это нанесет здоровью и сейчас еще можно остановиться, потом будет сложнее. Ну а бросил курить три дня назад — это несерьезно. Год осилил, значит бросил, не раньше.

Клястся что не начну курить не буду, хотя мне это кажется очень маловероятным
Re: Бросил курить...
От: TarasCo  
Дата: 16.02.06 10:57
Оценка:
Бросил курить — брось курить другому
Да пребудет с тобою сила
Re: Бросил курить...
От: xtile  
Дата: 16.02.06 14:00
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Нет ничего проще, чем бросить курить, я сам проделывал это сотни раз (с). Каждый курильщик знает, кому это принадлежит.


PS. бросал 4 раза, от недели до 3х месяцев, на выходных и в обществе жены не курю вообще. Общий стаж около 4х лет.
Re[2]: Бросил курить...
От: UrDefine Россия  
Дата: 16.02.06 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>У меня знакомый бросал так бросал. Он много лет курил, а потом просто взял и перестал. Вот она, воля. ГОД не курил. А потом опять начал

Я таких много знаю ... Вся соль в том, чтобы завязать навсегда.
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[5]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.02.06 20:06
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


L>>> Помог реальный пример перед глазами.

LM>>Что же за пример?
L>Если бы ты повнимательнее читал, то понял бы, что я говорю о двух людях, которых я вижу почти каждый день. Оба легко бросили прочитав книжечку. Они же и мне посоветовали.
Я думал у тебя пример человека умершего от курения, а тут просто кто-то смог сделать, то и я смогу.

P.S. Ради чего бросал?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Бросил курить...
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 16.02.06 21:44
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Ну блок, наверное. А штат WA вроде?


Для блока слишком дешево. Баксов 5-6 пачка обычно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 06:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

L>>Если бы ты повнимательнее читал, то понял бы, что я говорю о двух людях, которых я вижу почти каждый день. Оба легко бросили прочитав книжечку. Они же и мне посоветовали.

LM>Я думал у тебя пример человека умершего от курения,
Камрад, я в этой жизни видел столько говна, что меня никакой смертью не напугаешь. Ты сам-то видел, КАК человек умирает от рака? Не важно от какого, просто терминальная стадия рака. Нет? Тогда я тебе не пожелаю этого видеть вообще...

LM>а тут просто кто-то смог сделать, то и я смогу.

А вот положительный опыт вдохновляет!

LM>P.S. Ради чего бросал?

Ради себя! Забавно, не правда ли? Месяц назад я бы сказал то же самое — "а нахера?"
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Что такое роллтон?

Это лапша Быстрого Приготовления (БП), так же известная как Бомж-Пакет, она же Бич-Пакет. В моей предыдущей конторе все стены были проптаны этой... как бы сказать... едой Точнее ее запахом.
Re[8]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

L>>Ну блок, наверное. А штат WA вроде?

ВВ>Для блока слишком дешево. Баксов 5-6 пачка обычно.
Да вообщем без разницы. Можно по ентернету заказать дешево. Цимус не в этом, а в том, что $5 * 365 = $1825. Неплохо, да? Хотя, повторюсь, когда я курил (лол, забавно говорить о курении в прошедшем времени ) материальный вопрос меня не трогал никак. Ну да, ну деньги, ну большие, ну и хер с ним...
Re[5]: Бросил курить...
От: Demiurg  
Дата: 17.02.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

ВВ>>Что такое роллтон?

L>Это лапша Быстрого Приготовления (БП), так же известная как Бомж-Пакет, она же Бич-Пакет. В моей предыдущей конторе все стены были проптаны этой... как бы сказать... едой Точнее ее запахом.

Где же ты работал?
Да, а ты пьешь вообще? То есть выпиваешь? Интересует вопрос (если да, конечно) — курить не тянет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D> Где же ты работал?

Ой, лучше и не спрашивай Угораздило, панимаешь...

D> Да, а ты пьешь вообще? То есть выпиваешь? Интересует вопрос (если да, конечно) — курить не тянет?

Ну, бухать по черному — не бухаю. Так, водочки могу тяпнуть под очень хорошую закусь, или, к примеру, 2-3 бокала пыва. Вино почти не пью, ну разве что белое сухое и очень немного, мне с вина хреново. Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.

Пробовал позавчера пить пыво, боялся, что потянет курить неимоверно. А нифига такого нету! Пришлось за второй 0.5 в магаз идти

Сегодня четвертый день — полет не просто нормальный, полет — отличный!
Re[9]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.02.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
<scipped>
L>материальный вопрос меня не трогал никак. Ну да, ну деньги, ну большие, ну и хер с ним...
30 рублей пачка. Пачка в день. В месяц 900 рублей. Это не те деньги ради которых стоит нервничать
Re[4]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.02.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:
<scipped>
L>>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".
LM>А я играю на баяне... http://rsdn.ru/Forum/?mid=1516728
Автор: Alexey_ch
Дата: 01.12.05

LM><scipped>
А с чем не согласны эти люди?
Re[10]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

L>>материальный вопрос меня не трогал никак. Ну да, ну деньги, ну большие, ну и хер с ним...

LM>30 рублей пачка. Пачка в день. В месяц 900 рублей. Это не те деньги ради которых стоит нервничать

Я про то же самое и сказал Вообще-то, в год набегает сотни под четыре зелени, но это, несомненно, копейки. Лучше их потратить на свое отравление, чем на что-то другое

Вообщем, все в норме. Курильщик ищет любого способа защитить свою "ценную" привычку. Сейчас он скажет, что ну пусть да, пусть не очень копейки, но за удовольствие надо платить
Re[5]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 17.02.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>А с чем не согласны эти люди?

Какие именно люди?
Re[6]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.02.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>А с чем не согласны эти люди?

L>Какие именно люди?
— Mace Windu
— Xolms
Re: Бросил курить...
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 17.02.06 14:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


как говаривал Джек Лондон: "Бросать курить легко, я сам бросал много раз".
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re[8]: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 17.02.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

L>>Ну блок, наверное. А штат WA вроде?


ВВ>Для блока слишком дешево. Баксов 5-6 пачка обычно.


1. Цена пачки зависит от штата и от места покупки. Насколько я знаю в розницу какой-то кемел\мальборо колеблется от 4 до 8.
2. Блоком дешевле. Насколько я помню мне блок обходился где-то 28.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[3]: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 17.02.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

T>>Не бросил, а бросаешь.

T>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету

КАК выкурил???
А повесить её в рамочке на стенке???
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[4]: Бросил курить...
От: Monstr388  
Дата: 19.02.06 05:44
Оценка:
Добрый день!
Вот тут уже в какой раз хвалят книжку, о том, как бросить курить. У меня случай с другом был — он в один момент бросил курить безо всяких книжек, кодирования и т.д.
Он работает директором похоронки. Один раз он зашел в БСМЭ (Бюро судебно-медицинской экспертизы) к своему бальзаматору, который еще там работает. И в этот момент производили вскрытие мужика, у которого был рак легких. Директор посмотрел на это, вышел оттуда и сразу выбросил сигареты. С тех пор не курит уже года 2.
Re[5]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 19.02.06 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Monstr388, Вы писали:

M>Добрый день!

M>Вот тут уже в какой раз хвалят книжку, о том, как бросить курить. У меня случай с другом был — он в один момент бросил курить безо всяких книжек, кодирования и т.д.
M>Он работает директором похоронки. Один раз он зашел в БСМЭ (Бюро судебно-медицинской экспертизы) к своему бальзаматору, который еще там работает. И в этот момент производили вскрытие мужика, у которого был рак легких. Директор посмотрел на это, вышел оттуда и сразу выбросил сигареты. С тех пор не курит уже года 2.

Ну у каждого персонально. Во-первых, это не каждому доступно. Во-вторых не каждый сможет досмотреть или хотя бы дослушать как скрипит хирургическая сталь о вещество, больше похожее на наждак, нежели на легкие. Ну и в-третьих — это для большинства людей гигантский стресс. Книжка же подразумевает максимально мягкий способ бросить курить, без напряжения, без стресса, без геморроя.
Re: Бросил курить...
От: maxluzin Европа  
Дата: 21.02.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Рано поздравлять... Я где-то читал, что предстоит пройти три кризиса. Это как-то связано с периодичностью обменных процессов в организме или с какими-то пороговыми/фазовыми переходами. Там фигурирует цифра "два". Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца. Не обязательно строго по календарю, но порядок именно такой. Вот именно в эти моменты люди обычно снова возвращаются к сигарете.

Упоминание книги "Легкий способ бросить курить" (http://www.stopsmoke.land.ru/) и того, что два твоих соседа по ней бросили, ввело меня в некоторую задумчивость... Дело в том, что двое (тоже двое) моих коллег в кабинете месяца два назад бросили курить именно по ней... Думаю, что это действительно работает, хотя я отнёсся к ней очень скептически. Я сам курю давно... Надо будет обязательно книженцию прочитать! Может действительно работает так эффективно?
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 21.02.06 18:13
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Рано поздравлять... Я где-то читал, что предстоит пройти три кризиса. Это как-то связано с периодичностью обменных процессов в организме или с какими-то пороговыми/фазовыми переходами. Там фигурирует цифра "два". Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца. Не обязательно строго по календарю, но порядок именно такой. Вот именно в эти моменты люди обычно снова возвращаются к сигарете.

Они возвращаются при применении метода "силы воли". Последни раз закурил именно через два месяца, но обычно меня не зватало и на неделю-полторы.

M>Упоминание книги "Легкий способ бросить курить" (http://www.stopsmoke.land.ru/) и того, что два твоих соседа по ней бросили, ввело меня в некоторую задумчивость... Дело в том, что двое (тоже двое) моих коллег в кабинете месяца два назад бросили курить именно по ней... Думаю, что это действительно работает, хотя я отнёсся к ней очень скептически. Я сам курю давно... Надо будет обязательно книженцию прочитать! Может действительно работает так эффективно?

Не может быть, а именно так. Хватит только:
1) Желания курить
2) Вдумчивого и нескорого чтения книги. Один знакомый прочитал за день — ноль эффекта. Я думаю, что по три-пять страниц в день будет достаточно. Это где-то месяц чтения.
3) Выполнение простых советов Аллена. Их немного, но их стоит слушаться. Самое, наверное, важное — это нельзя бросать курить недочитав книгу.
Re[2]: Бросил курить...
От: slskor  
Дата: 22.02.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.


Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.
Re[3]: Бросил курить...
От: haba_haba_haba Россия  
Дата: 22.02.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.


S>Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.


Лажа это. И кризиса не было, и психологической потребности не осталось. Хоть и курил 7 лет.
Re[3]: ...вставай на лыжи (-)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 22.02.06 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>

B>И вместо рака будет грыжа

От лыж грыжи быть не может в принципе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 622>>
Re[3]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 22.02.06 18:06
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

M>>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.

S>Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.
Уже пробовал. После рюмочки — не тянет.
Re: Бросил курить...
От: Chez Россия  
Дата: 23.02.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Я несколько раз пытался бросить курить, таблетки ел, и всё равно потом начинал. А как-то (перед этим НГ) напился водки так, что неделю потом ещё ничего не понимал, а когда оклимался, понял, что неделю не курил... С тех пор и не хочется... Так то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: AlbertM  
Дата: 23.02.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...

L>Поздравления принимаются
Поздравляю. Будь в курсе, что если покуришь хоть одну сигарету — считай что не бросал. Исключений не должно быть никаких.
Я сейчас сижу в комадировке в далекой стране уже месяц, курить иногда охота ужас. А ведь бросил уже лет 7-8 назад. Останавливает только то, что знаю — одна затяжка и трундец, отсчитывай снова.
Вариантов нет.
С уважением
А М
Re[3]: Бросил курить...
От: Chez Россия  
Дата: 23.02.06 12:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Молодец!!! С великим почином тебя.

_D>>Однако, говорить о том, что бросил рановато.
_D>>Сам закурил после почти двухгодового перерыва.
L>Хехе ... Метод силы воли не работает — я пробовал, знаю.
_D>>Решил побаловать себя сигареткой после удачной защиты диплома, блин...
L>Надо просто "промыть" себе мозги в другую сторону. Сигареткой — не балуются, сигареткой травятся. И да, я знаю, что ты это прекрасно знаешь. И что в день борьбы с курением ты куришь в два раза больше я тоже знаю

Это точно.
Те, кто бросает пить/курить/колоться/есть Роллтон усилием воли максимум чего добиваются — стать хронически воздерживающимся человеком.
Нужно пропатчить мозги — взрастить в себе естествнное отвращение к сабжу, то самое, которое было подавлено глупостью\слабостью\давлением общественного мнения в момент
первой "пробы".

L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить". Всего там около 90 страниц. Во L>Да, книга нудноватая, местами хреново переведенная, но метода реально работает — я на себе убедился. Правда есть шанс, что кто-то что-то не поймет и тогда толку от прочтения не будет. Советую читать ее внимательно, хоть это будет и не просто. Не рекомендую читать взахеб за один день — толку будет маловато — на этот счет так же есть один реальный пример


L>Господа программеры и примкнувшие! Мало того, что каждый день мы насиживаем себе гемморой, дак еще и травим себя всякой херней (в том числе и роллтоном, но об этом в другой раз ). Не призываю — просто предлагаю прочиать книгу, которая возможно изменит ваши представления и поможет избавиться от зависимости. Терять, собственно, нечего. Если не получится — будете так же продолжать курить, зато если получится — ууу... Можно сравнить с покорением Эвереста

Боюсь это не покорение Эвереста, а распрямление горбатой спины. Но это тоже круто.

L>Даю УРЛ-у на книжку, потому что в местных магазах ее найти даже на заказ не удалось: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/ .

Спасибо за УРЛ. Но не за книжку )
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.02.06 16:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Я перестал курить _перед_ тем как прочитал книгу Алена Карра про этот же вопрос.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 05:35
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

L>>Поздравления принимаются

AM>Поздравляю. Будь в курсе, что если покуришь хоть одну сигарету — считай что не бросал. Исключений не должно быть никаких.
Да я знаю. Мне тут сегодня ужастик приснился — стою на балконе и курю сигару "а-ля Фидель". Проснулся в холодном поту с одной мыслью "бл@ть, идиот, что же ты наделал? "

AM>Я сейчас сижу в комадировке в далекой стране уже месяц, курить иногда охота ужас. А ведь бросил уже лет 7-8 назад. Останавливает только то, что знаю — одна затяжка и трундец, отсчитывай снова.

Неправильный настрой. Надо думать о том, как круто, что ты больше не куришь, а не о том, как бы заглушить желание покурить!

AM>Вариантов нет.

Варианты есть. Почитай Карра на досуге для самосовершенствования
Re: Бросил курить...
От: Vodyamba Россия  
Дата: 25.02.06 07:20
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Бросить курить легко. Сам 100 раз бросал.

А на самом деле надо просто настроиться. И внушить себе, что от сигарет только плохо... болит голова и т.д. Я так бросил... Пару лет не курю...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[8]: Бросил курить...
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 25.02.06 17:05
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]


L>Ээх... где были мои мозги 10 лет назад?


Неужели только из-за недостатка мозгов начинают курить? Это не подкол, просто интересно.

З.Ы. Сам не курю, но сын растет.
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:

L>>Варианты есть. Почитай Карра на досуге для самосовершенствования

AS>Признайся честно, сколько он тебе отстегнул за раскрутку?
Окстись! Книге уж лет двадцать, переведена на 25 языков, спасла миллионы людей. Да, у Карра есть клиники во многих странах, но там полностью отдают деньги, если ты не смог бросить курить.

AS>З.Ы. Вот такой сетевой маркетинг я уважаю. Идея-то прекрасная, но жадные люди смогли сделать так, что от самого термина пахнет как-то не очень...

Это называется не сетевой маркетинг, а идея-вирус! And there are no obligations to buy anything.
Re[5]: Бросил курить...
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 25.02.06 19:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:


[]

AS>>З.Ы. Вот такой сетевой маркетинг я уважаю. Идея-то прекрасная, но жадные люди смогли сделать так, что от самого термина пахнет как-то не очень...

L>Это называется не сетевой маркетинг, а идея-вирус! And there are no obligations to buy anything.

Сетевой маркетинг. Я довольно близко знаком с этим понятием, так как несколько лет бизкий друг был этим "заражен". К счастью все обошлось.
Re[2]: Бросил курить...
От: vhonest  
Дата: 25.02.06 20:17
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>Расскажу свою историю. Курил около 6 лет примерно по пол-пачки в день. Бросил тоже не с первого раза. Сначала продержался 2 дня, потом снова закурил. Через неделю еще раз бросил и продержался чуть больше. С какой-то попытки получилось бросить полностью, но было очень тяжело. Все время хотелось отвлечься от дел и покурить. Нашел замечательный выход — когда хочешь курить, идешь к холодильник и ешь, либо чай пьешь.

UD>Все равно даже сейчас иногда хочется покурить. Вывод такой, что пытаться бросить курить нужно как можно чаще, т.к. это подготавливает организм к отказу от никотина.

Та же история... Периодически стоит просто вспомнить эти засевшие в голове приятные воспоминания/ощущения от сигареты, так неизбежно хочется курить. Походу эти страдания на всю жизнь. Хочется верить, что на пользу...
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:

AS>Сетевой маркетинг. Я довольно близко знаком с этим понятием, так как несколько лет бизкий друг был этим "заражен". К счастью все обошлось.

Хорошо. Пусть будет сетевой мАркетинг. Те же яйца, вид сбоку. Как ни назови, а результат неизменен — книжечка-то помогает. Кстати, есть книжка и для подростков, поскольку мышление подростка и взрослого немного разные. Но это для тех, кто уже подсел на курево.
Re[2]: Бросил курить...
От: vhonest  
Дата: 25.02.06 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Люди, а как сделать так чтобы человек захотел бросить? Ведь и здоровье человек губит, и это видно невооруженным глазом, и просто в общении неприятно бывает, причем не только и не столько мне, а слушать ничего не хочет, хоть слово скажи сразу раздражается.


Ни в коем случае не отвечать той же монетой. Силой и требованиями тут не поможешь. Если у твоего знакомого есть авторитетный наставник, то его слова может быть достаточно.
А как ты можешь помочь? Просто веди здоровый образ жизни. Зарази его своим примером.
Re[4]: Бросил курить...
От: vhonest  
Дата: 27.02.06 19:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Песец. Какие страдания?

Хочется почесаться, а руки связаны..

L>Страдания о том, что не душишь себя? Или что просыпаешся бодрячком без будильника? Или страдания о том, что не надо хлестать чай/кофе литрами, что бы заглушить отвратный вкус сигарет? Страдания о том, что по утрам не отхаркиваешь зелено-коричневую срань? Страдания о том, что засыпая кашляешь по полчаса? Ну ка нах такие страдания, да еще и на всю жизнь! Чел, перечитай Карра еще раз!

Минусов я тоже могу назвать с десяток и умом все понимаю. Но все равно иногда хочется.
Re[5]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 27.02.06 20:55
Оценка:
Здравствуйте, vhonest, Вы писали:

V>Но все равно иногда хочется.

Сегодня две недели как не курю Хорошооооо...... Честно признаться, мне тоже иногда хочется, но это больше похоже на триггер. Вот, похавал — надо бы курнуть. Или вот иду до офиса. Надо бы на пороге курнуть. Или вот проснулся. Надо бы на балкон — курнуть. Но как ни странно, не прикладывая никаких усилий, зловонному голоску из потаенных частей сознания удается спокойно сказать нет. Просто нет.

И вот уже идешь с обеда — и улыбаешся. На пороге здания постоишь с пацанами — побакланишь. Их жалко, но они пока не внимают. Проснулся от того, что сынулька пришел и залез под мышку — улыбаешся и желаешь доброго утра, вместо того, что бы неодобрительно ворчать. И вместо того, что бы бежать на балкон, бежишь с сыном на перегонки в ванную — умываться.

Life is good, guys! Stop smoke — you can do it. Easy!
Re[6]: Бросил курить...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 27.02.06 21:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


LM><scipped>

A>>и даже у себя в апартменте(дома) нельзя. а сигареты стоят по 20 баксов пачка,
LM>А не преувелициваешь? В Европе они в районе 3 евриков
LM><scipped>
В Германии 3.80, но тут 17 сигарет в пачке. В Италии (неделю назад там был) 3.20, но там 20 сигарет в пачке
Раньше в Германии пачка стоила 4 евро, но было по 19 сигарет.

Кстати по-поводу Италии, там в помещениях запрещено курить (в барах, ресторанах тоже), так вот забавно было наблюдать как возле бара толпится народ и курит :D И все матерились на эти правила в Италии
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

Ну давай, запости Кстати, сегодня два месяца как. Книжка — действует. Не курю и желания курить не осталось совсем, даже при пока еще курящей жене. Вообщем, весьма рекомендую
Re[3]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить". Я ее начал читать с месяцок назад после того, как увидел реальный эффект — два человека бросили курить, причем не постепенно, а сразу, и их не ломало и не колбасило, как колбасило меня, когда я не курил два месяца лет так пять назад...


L>метода реально работает — я на себе убедился. Правда есть шанс, что кто-то что-то не поймет и тогда толку от прочтения не будет.


"Раньше я не верила, но подружка мне посоветовала, я попробовала и убедилась..."(с)
Честно говоря не хватает только "Звоните сейчас! Ночью дешевле!"

Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига
Re[3]: Бросил курить...
От: dmz Россия  
Дата: 13.04.06 09:52
Оценка:
L>Не может быть, а именно так. Хватит только:
L>1) Желания курить
L>2) Вдумчивого и нескорого чтения книги. Один знакомый прочитал за день — ноль эффекта. Я думаю, что по три-пять страниц в день будет достаточно. Это где-то месяц чтения.
L>3) Выполнение простых советов Аллена. Их немного, но их стоит слушаться. Самое, наверное, важное — это нельзя бросать курить недочитав книгу.

Дайте-ка ссылку на книгу. Я хоть и не курю, но прочитаю — интересно же.
А то так в голову приходит только "Корпорация 'Бросайте курить'" С. Кинга и анекдот про деревенского
кузнеца, который кодировал от курения.
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 11:41
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Дайте-ка ссылку на книгу. Я хоть и не курю, но прочитаю — интересно же.

dmz>А то так в голову приходит только "Корпорация 'Бросайте курить'" С. Кинга и анекдот про деревенского
dmz>кузнеца, который кодировал от курения.

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 11:45
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>"Раньше я не верила, но подружка мне посоветовала, я попробовала и убедилась..."(с)

YKU>Честно говоря не хватает только "Звоните сейчас! Ночью дешевле!"
Как ты правильно заметил, то я не прошу ни у кого денег Просто хочется немного приоткрыть глаза другим.

YKU>Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига

Перечитай ветку что ли? Если кратко — бросал для себя, зачем еще?
Re[5]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 13.04.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy,
Я тут перечитал немного эту тему. Мне это тоталитарную секту слегка напомнило.

Я плох жил, но потом для меня открылось учение Великого Брахмакришнапухты 15...

Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy,

LM>Я тут перечитал немного эту тему. Мне это тоталитарную секту слегка напомнило.
LM>

LM>Я плох жил, но потом для меня открылось учение Великого Брахмакришнапухты 15...


Ну дык а я и не сомневался, что ты так и скажешь Принципы всех подобных "систем" основываются на НЛП. Отдано в отличие от тоталитарных сект, в которых люди оставляют деньги, здоровье, "секта" Карра — это просто рай на земле. Денег, пусть и не много, но прибавляет, здоровье явно улучшается. И все это фактически забесплатно и без каких либо обязательст с твоей стороны или последствий для тебя.
Re[5]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.06 12:43
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>"Раньше я не верила, но подружка мне посоветовала, я попробовала и убедилась..."(с)

YKU>>Честно говоря не хватает только "Звоните сейчас! Ночью дешевле!"
L>Как ты правильно заметил, то я не прошу ни у кого денег Просто хочется немного приоткрыть глаза другим.

Вске вы так... "Прочтите нашу брошюру, приходите на наши встрречи...". А через годи читаешь в газете аршинный заголовок "Любящий муж и отец троих детей продал всё имущество и передал деньги в секту"

YKU>>Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига

L>Перечитай ветку что ли?

Ну, перечитал. И?

L>Если кратко — бросал для себя, зачем еще?


Гм.. Это что, как подвиг Геракла, что-ли? Самоцель такая? "Проверь себя" называется? Как прыжок с парашютом? Я б еще понял проблемы со здоровьем или что-то в этом роде, а так...
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

L>>Если кратко — бросал для себя, зачем еще?

YKU>Гм.. Это что, как подвиг Геракла, что-ли? Самоцель такая? "Проверь себя" называется? Как прыжок с парашютом? Я б еще понял проблемы со здоровьем или что-то в этом роде, а так...
Покуришь годков 10 как я, может дойдет тогда... Бесполезно объяснять на словах.
Re[8]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 16:46
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Я курю 8 лет. Интересно, что изменится через два года?...

Мне честно говоря пожить хочется, тем более жизнь-то налаживается !

YKU>Да, дед у меня курит... Да, 82 минус... допустим начал курить в армии, получаем 65 лет стажа. Надо у него спросить, что за коренной перелом наступает через 10 лет.

YKU>Он, правда, на лёгкие сигареты перешол — здоровье уж не то, говорит! Видать, и впрямь — страшная штука — этот табак!

Даа.. Тебе явно не зачем бросать, и аргументов на тебя не найдется, видимо. Потому что ты читаешь только самого себя
Re[7]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 13.04.06 16:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
L>Ну дык а я и не сомневался, что ты так и скажешь Принципы всех подобных "систем" основываются на НЛП.
Мне казалось, что НЛП это что-то тихое и незаметное. Применяется при личном контакте.
А при чтение этой мантр книги у меня псих. защита сразу активизировалась.
L>Отдано в отличие от тоталитарных сект, в которых люди оставляют деньги, здоровье, "секта" Карра — это просто рай на земле.
Не умею отключать мозги. В принципе, не умею.
Re[8]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 17:00
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>Ну дык а я и не сомневался, что ты так и скажешь Принципы всех подобных "систем" основываются на НЛП.
LM>Мне казалось, что НЛП это что-то тихое и незаметное. Применяется при личном контакте.
LM>А при чтение этой мантр книги у меня псих. защита сразу активизировалась.
А это и есть тихое и незаметное. Никто не заставляет, никто не напирает. Все очень и очень ненавязчиво. Единственное — запрещается бросать курить до того, как дочитаешь до конца.

L>>Отдано в отличие от тоталитарных сект, в которых люди оставляют деньги, здоровье, "секта" Карра — это просто рай на земле.

LM>Не умею отключать мозги. В принципе, не умею.
Ну, во-первых это не так. Во сне они практически отключены, в нокауте тоже Во-вторых, ты, скорее всего не дошел до того, что хочется бросить, хотя я в это слабо верю. Я думаю, что в глубине души ты осознаешь, что не прав, но не хочешь оказаться "не пацаном" и продолжаешь себя травить. Отсюда и "блок" — это секта, это чушь, это не работает и т.д. Со временем дойдет, я думаю. Желаю, что бы дошло пораньше, а сейчас тебе эту книгу читать, видимо, рано
Re[9]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 14.04.06 07:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Даа.. Тебе явно не зачем бросать, и аргументов на тебя не найдется, видимо. Потому что ты читаешь только самого себя


Возможно это вы чиитаете только самого себя.. Ну и духовного Учителя, разумеется. Я не просил "находить на меня" аргументов. Я просил рассказать, что подвигло Вас бросить куриь. Кросе весьма подозрительных фраз про "рай на земле", "прочтите и спасётесь! Кто не спасся — прочёл неверно!" я ничего не вижу.

А что до методы бросания курить — она мне неинтересна, но я абсолютно солидарен с LuciferMoscow. У меня тоже какой-то внутренний барьер начинает срабатывать, когда я слышу "в глубине души ты осознаешь, что не прав", "метода реально работает — я на себе убедился.". Это сразу мне говорит об ущербности. Я, вот, никогда не видел рекламы авто "Поверье, она ездит! Я сам не верил, но попробовал и убедился! Вы ездите на Мерседесе? Ну, в глубине души вы понимаете, что неправы...Да, если купленная у нас машина не заведется — вы, возможно, не дорослит до нее. Отложите на пару лет...".
Re[2]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: SergeyPV  
Дата: 14.04.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>>Поздравления принимаются


G>Мои поздравления!

G>Кошмары о том что опять закурил еще не снились? Будут
G>Сам бросил года три как. Начиналось все с вот этого поста:
G>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=25530
Автор: Gosha
Дата: 31.01.02


У меня тоже с этого поста можно сказать началось.Вовремя попался на глаза.
Курил с 8 класа итого ~17 лет. Бросал в институте 2 раза, зимой бросишь, а осенью встреча в общаге и пошло поехало.
Не курю не долго , после 23 февраля.Но говорю уверенно что я тоже бросил курить.Так как пришло время и все осознаеш по другому.Книжку ,что тут советовали,смотрел, первый абзац прочитал и понял что ничего нового она мне не даст, а только подтверждает мои намерения.Перестал курить резко,без растягиваний, осталось в пачке 3 сигареты.Через неделю напился и выкурил их.Как писал один товарищ, покури через неделю после некурения и почувствуй разницу.Таки он был прав.Вкус совсем другой и намного приятней, хоть и дешевые были сигареты.И тем не менее курить не тянет совсем, хоть под рюмочку хоть без нее, хоть стресс.Даже порой думаю, мот меня по фотографии закодировали.
Хотя явной физической зависимости от никотина за собой не замечал.Может поэтому так легко и получилось, хотя что такое желание покурить знаю.

G>А закончилось вот этим:

G>http://rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

G>Я смотрю, тут, на РСДНе жизнь проходит... годами меряется.

Надеюсь и я отпишу после годов некурения
Re[8]: Бросил курить...
От: Petrucho Россия  
Дата: 14.04.06 10:19
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>7 лет

L>>Если все еще, то книжечку-то почитай
LM>Начинал. Г.. обыккновенное

Вот именно, что только начинал. Прочитал эту книжку почти год назад — с тех пор ни затяжки, а ты вспомни про Г., когда закашляеш следующим утром (или раньше).
Сорри, если резко, но книжка дельная, помогает многим.
Re[10]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 14.04.06 17:01
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>А что до методы бросания курить — она мне неинтересна, но я абсолютно солидарен с LuciferMoscow. У меня тоже какой-то внутренний барьер начинает срабатывать, когда я слышу "в глубине души ты осознаешь, что не прав", "метода реально работает — я на себе убедился.". Это сразу мне говорит об ущербности. Я, вот, никогда не видел рекламы авто "Поверье, она ездит! Я сам не верил, но попробовал и убедился!

Я бы привел в пример рекламу Тайда. Банально, однако производители тайда живут на канарах, а вам предстоит прожить всю жизнь в киевской хрущебе с 82 летним дедушкой. Уж извините меня за прямоту.

Я пожалуй еще раз повторю — никого не призываю. Излагаю факты.

YKU>Вы ездите на Мерседесе? Ну, в глубине души вы понимаете, что неправы...Да, если купленная у нас машина не заведется — вы, возможно, не дорослит до нее. Отложите на пару лет...".

Реклама именно машин и именно такого типа есть. Как тут в одном блоге прочитал рекламу: "На скорости 60 миль в час, единственным шумом, который будет вас раздражать в вашем новом Роллс-Ройсе, будут шум от стрелок часов". Или взять рекламу БМВ. "Ultimate driving machine". Это все явно или косвенно указывает, что машины эти — не для всех. И вы таки понимаете, что ездя на мерседесе 85 года выпуска, который периодически глохнет на ходу, вы не совсем доросли до ТАКИХ машин.

А когда очередным прекрасным утром Вы, уважаемый Юрий, проснетесь и осознаете, что удушливый кашель — он не от очередной простуды, и что 20 лишних кг веса — оно не от перееданий, и что подняться на 3 этаж без лифта становится напряжно, и что вместо километра ходьбы вы лучше вызовите такси, то наверное тогда до Вас дойдет, что все таки курить — это не самая лучшая затея. И еще разок пожелаю, что бы до Вас, Юрий, дошло это все как можно раньше. Курение — это очень не круто. Более того, в определенных слоях общества, курение — это НЕ модно, и в приличных заведениях, к примеру, официанты НЕ приносят пепельницу по умолчанию. Хотя не спорю, стоя перед ПТУ раскумарить captain black все еще весьма почетно...
Re[11]: Бросил курить...
От: AlbertM  
Дата: 15.04.06 07:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Ты бы на некоторое время отвлекся от этой темы. Если об этом не думать пару месяцев, будет полегче.
Я уже лет 9 как бросил, но как иногда хочется.
С уважением
А М
Re: Бросил курить...
От: oncer  
Дата: 04.04.07 06:33
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


а за что поздравлять ?
ты был обычным человеком.
потом начал курить и стал человеком с вредной привычкой.
сейчас типа бросил (маловат срок чтоб говорить что бросил) и опять стал обычным человеком. за что поздравлять ?
Re[6]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 04.04.07 08:21
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Я думал у тебя пример человека умершего от курения, а тут просто кто-то смог сделать, то и я смогу.


Внесу свои 5 копеек. От разных видов рака умерло 5 моих родственников или близких знакомых. И еще любимая собака. Причем второй муж моей родной тетки умер от рака легких — он умер от того, что отхаркнул легкое. Он его "выкашлял". Хорошо, что я этого не видел.
И все это совсем не вызвало у меня желания бросить курить.
Курил примерно с 13 до 25 лет. Последние лет 5 — "суперлегкие" сигареты, около пачки в день.

LM>P.S. Ради чего бросал?


Однажды понял, что не могу просто пробежаться до автобуса. И не могу пройти пару км, не устав как после марафона. И по лестнице подняться стало как-то тяжеловато, да и вообще в горку. И отхаркивание зелено-бурой жижи по утрам стало каким-то затяжным. И сердце стало побаливать иногда.

О книге Карра, кстати, узнал на RSDN. Где-то в ноябре был тут тред на эту тему — прочел, совсем не ставя цели бросить курить. Просто показалось интересным узнать, о чем там написано, раз все бросают.
Не курю и не хочу. И ни разу не тянуло. Карровский "момент истины" не заметил вообще, может его и не было еще. Хотя я забыл уже, что это за "момент истины" должен быть.
В первые месяц/два ощущение было, как заново родился, чесслово!
Теперь все в норме, привык.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 09:13
Оценка:
SPV>Вот годик и пролетел

А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...

Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.
Re[6]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Только, lozzy, у таких как мы одна небольшая проблемка — уж очень напоминаем каких-то сектантов... Всех сразу охота в свою веру обратить...
Я первое время всех друзей убеждал, потом плюнул — их дело. Конечно, было бы приятнее, если бы на совместных пьянках мне не надо было бы мириться с вонючим запахом их сигарет, но и так пережить можно... Опять же нас почти 50/50 стало и теперь уже чаще в барах сидим на местах для некурящих, а остальные бегают, когда им это надо...
Re[5]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: kwas Россия  
Дата: 04.04.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...

DOO>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.

А вот подпишусь под каждым словом. Я в свое время не стал полностью читать, в результате неприятных ощущений хватило только на 2 дня, потом сорвался опять Сейчас не курю уже три недели, бросал без книжки — раньше был перерыв на 8 мес, поэтому знал, что могу + после беглого чтения и рассказов знакомых выяснилось, что бросавшие после книжки становятся агрессивны к курильщикам — меня это ни в коем случае не устравивает. Очень помогли заранее намеченная дата бросания + постоянная визуализация себя некурящего
If a shark stops swimming, it will die. Don't stop swimming, Mr. Mulder.
Every epic equalizer is iso (c)
Re[3]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.


S>Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.


Курил 12 лет. После прочтения (было это в среду) на пятничной пьянке не появилось ни малейшего желания даже затянуться... Так что...
Re[6]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, kwas, Вы писали:

K>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



DOO>>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...

DOO>>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.

K>бросавшие после книжки становятся агрессивны к курильщикам


Да ладно... Я мирный

Появляется, правда, по отношению к курильщикам такая противная мне самому снисходительность — мол вот они, котята слепые, травят себя... Тьфу.. Но я борюсь Курящих друзей хватает...
Re[3]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 04.04.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>Не бросил, а бросаешь.

T>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету
А ты знаешь, что он рака лёкгих умер?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 04.04.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>7 лет

L>>Если все еще, то книжечку-то почитай
LM>Начинал. Г.. обыккновенное
Г не Г, но если кому-то поможет, то имет право на существование...
А вот реклама поластырей по ТВ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 04.04.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются

Фига, такую старую ветку подняли...
А я как-то год назад метод этого самог Карра сам открыл, только он действовал пол года, пока меня колотить не начало
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 05.04.07 03:32
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>>Не бросил, а бросаешь.

T>>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету
VEA>А ты знаешь, что он рака лёкгих умер?

Ну немудрено — курил 40 лет и в последние года доза доходила до 100 сигарет в день!
Re: Бросил курить...
От: Константин Россия  
Дата: 05.04.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Поздравляю. И большое спасибо! А то очень неприятно, когда на улице или в подъезде кто воздух испортит.

Re[5]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: VEAPUK  
Дата: 05.04.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, SergeyPV, Вы писали:


SPV>>Вот годик и пролетел


L>Вах, какую ветку подняли Сам хотел, да лениво. Вообщем, результат был предсказуем — не курю и желания нет. Более того, вывел из курения порядка 30 человек.

Москва или около того, просто есть там идин человечек...
Снимаю венец безбрачия, вывожу из запоя?(с) Гоблин...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 05.04.07 20:04
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает"

L>Поздравления принимаются
Поздравляю. Но срок хиловат. Я попытки "бросить курить" за попытки не считаю, если не продержался более недели. А их у меня было на 17лет стажа уже 4... Максимум что было — 3 месяца.

Ксата, из дебрей дискуссии выяснил, что ты пользуешья Мозгопромывочной Идеологией Аллена Карра (тм).
И посему, одна цитатка (отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_Carr )

In late July 2006 it was revealed that he had been diagnosed with lung cancer at the age of 71[3]. The following month he revealed that it was terminal and his life expectancy was about nine months[4].

...А курить он бросил в 48...

ЗЫ. Лично знал курильщика и выпивоху который дотянул до 85 (сосед моей мамаши в деревне). На его месте я бы предпочел умереть на годика 2-3 раньше.
ЗЗЫ. Лично себе (с моим образом жизни) я 65 за щасце почту. Но только не так как в предыдущем ЗЫ....
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[9]: Бросил курить...
От: djs_ Россия  
Дата: 05.04.07 21:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Даа.. Тебе явно не зачем бросать, и аргументов на тебя не найдется, видимо. Потому что ты читаешь только самого себя


Странный аргумент Он-то как раз не себя читает, а имеет что ни на есть живой аргумент, и не твердит, что мол, вот вам кника, она обязательно спасет вас.
--
Спасибо
Re[3]: Бросил курить...
От: Sorantis Швеция  
Дата: 06.04.07 09:28
Оценка:
Стаж курения — 7 лет. Бросил 7 месяцев назад. Теперь от одного запаха дыма тошнит. Я вылечился от вредной привычки?
As long as there is life, there is hope
Re[3]: Бросил курить...
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 06.04.07 20:16
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:


DEA>>...А курить он бросил в 48...

__>Ну сколько он прожил бы, если б курил, тоже непонятно. И как прожил...
Как прожил понятно — "детишкам на молочишко", думаю, хватит...
...и еще основал свою собственную микрорелигию. Постриг козлищщщ в овеццц, так сказать...

__>В 20 думал также. В 25 задумался
Автор: _pk_
Дата: 04.04.07
, а что будет в 65? Даже лучше в 55, когда начнешь понимать, что осталось-то 10 лет... и именно что дотянуть...

Сер, я же "во первЫх строках письма" сказал, что у меня стаж курильщика 17лет... Дальше — несложная дедуктивная цепочка и... впрочем, вы всякую хню берете на веру и дедукцию вряд ли практикуете...

Тогда бы вы поняли, что перспектива смерти меня не особенно пугает. Эту полудетскую стадию жизни я уже прошел. У меня есть о чем беспокоиться помимо собственного выживания.

__>Так что задуматься стоит, по-моему.

Задумываться не вредно никогда. Что вредно — это забивать моск бабьими предрассудками. Если станете увлекаться — кончите в веганах.

ЗЫ А что касается курения — это, таки да, привычка вредная. Сам бы с удовольствием от нее избавился. И даже пытался неоднократно (см выше). И когда-нибудь...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[4]: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 07.04.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:
VEA>А ты знаешь, что он рака лёкгих умер?
Явно не из-за того, что бросил...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 07.04.07 10:00
Оценка:
После 4-х лет курения стал некурящим — уже больше 40 дней. Помогла книга Карра. Большое спасибо этому человеку.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 07.04.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает"

L>>Поздравления принимаются
DEA>Поздравляю. Но срок хиловат. Я попытки "бросить курить" за попытки не считаю, если не продержался более недели. А их у меня было на 17лет стажа уже 4... Максимум что было — 3 месяца.

Стаж к 10 годам подходит, а попыток ... не меньше 12-ти, точнее сейчас (не помню сколько точно, дней 14-30) 12-я...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 07.04.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Sorantis, Вы писали:

S>Стаж курения — 7 лет. Бросил 7 месяцев назад. Теперь от одного запаха дыма тошнит. Я вылечился от вредной привычки?

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 07.04.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Здравствуйте, _pk_, Вы писали:



DEA>>>...А курить он бросил в 48...

__>>Ну сколько он прожил бы, если б курил, тоже непонятно. И как прожил...
DEA>Как прожил понятно — "детишкам на молочишко", думаю, хватит...
DEA>...и еще основал свою собственную микрорелигию. Постриг козлищщщ в овеццц, так сказать...
Что да, то да...

DEA>ЗЫ А что касается курения — это, таки да, привычка вредная. Сам бы с удовольствием от нее избавился. И даже пытался неоднократно (см выше). И когда-нибудь...

Привычка? Ню ню, тут я с Карром согласен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 09.04.07 04:20
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Стаж к 10 годам подходит, а попыток ... не меньше 12-ти, точнее сейчас (не помню сколько точно, дней 14-30) 12-я...

VEA>

И при этом книжку прочитать не охота... Почему? Если поможет книжка Карра, то это будет "не по-пацански"?
Re[4]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.07 04:39
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Стаж к 10 годам подходит, а попыток ... не меньше 12-ти, точнее сейчас (не помню сколько точно, дней 14-30) 12-я...

VEA>>

DOO>И при этом книжку прочитать не охота... Почему? Если поможет книжка Карра, то это будет "не по-пацански"?

Где-то, может и не в этой ветке писал, что прочитал — НЛП как НЛП
Да, становится немного легче, но не панацея.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 09.04.07 05:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>...и еще основал свою собственную микрорелигию. Постриг козлищщщ в овеццц, так сказать...


Да и пусть, главное помогает.

DEA>Сер, я же "во первЫх строках письма" сказал, что у меня стаж курильщика 17лет... Дальше — несложная дедуктивная цепочка и... впрочем, вы всякую хню берете на веру и дедукцию вряд ли практикуете...


У меня стаж сознательный лет 13, попробовал впервые в 7 лет. И что? Мне кажется, у вас просто воображение не очень развито, а я видел как от рака умирают. Не от рака легких, правда, повезло. Кстати, не это подвигло меня избавиться от курения. А моя тетка, муж которой на ее глазах выкашлял (в прямом смысле) легкое и умер, курит до сих пор.
Мой дед смолил с войны, причем ничего кроме ядреной махорки не признавал. Дожил до 85 и умер от оторвавшегося тромба. Не знаю из-за курения ли...

DEA>Тогда бы вы поняли, что перспектива смерти меня не особенно пугает. Эту полудетскую стадию жизни я уже прошел. У меня есть о чем беспокоиться помимо собственного выживания.


Ну да, конечно, вы спросите у умирающего, хочет ли он пожить еще. И что он думает по поводу смерти, когда она уже на пороге.

DEA>Задумываться не вредно никогда. Что вредно — это забивать моск бабьими предрассудками. Если станете увлекаться — кончите в веганах.


Ни один алкоголик никогда не признается в том, что бросить пить он не может.

DEA>ЗЫ А что касается курения — это, таки да, привычка вредная. Сам бы с удовольствием от нее избавился. И даже пытался неоднократно (см выше). И когда-нибудь...


Карр и придумал легкий способ это сделать. Пользоваться им или "забивать моск бабьими предрассудками", каждый решает сам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 09.04.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:
YKU>Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига

Странная позиция... А нафига курить вы уже определили?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 09.04.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Только, lozzy, у таких как мы одна небольшая проблемка — уж очень напоминаем каких-то сектантов... Всех сразу охота в свою веру обратить...


Есть такая проблема. И у поклонников методов улучшения зрения по Бейтсу эта проблема есть. Просто человек перестал верить своей природе, ведь за нее платить не нужно, а значит — работать эта природа не может
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 09.04.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Я думал у тебя пример человека умершего от курения, а тут просто кто-то смог сделать, то и я смогу.


У меня есть такой пример — мой дед. Один умер от курения — но сам этого не видел. Другой — не от курения, но тоже от рака. И на моих глазах. Насколько я понял, рак — это неприятно, если мягко сказать.

А ради чего бросал — еще раз скажу — странная позиция. Любой может написать с 10 плюсов. А вот для чего курить — позиция более логичная.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бросил курить...
От: NoFate Россия  
Дата: 09.04.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Весенняя эпидемия Тоже бросил. Две с половиной сутки — полет нормальный

Ага, весеннее обострение здравого смысла =)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 22.08.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:


SZI>> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

L>Ну давай, запости Кстати, сегодня два месяца как. Книжка — действует. Не курю и желания курить не осталось совсем, даже при пока еще курящей жене. Вообщем, весьма рекомендую

Гм...действует, зараза, пол года уже не курю
Re[4]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 23.08.07 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:


SZI>>> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

L>>Ну давай, запости Кстати, сегодня два месяца как. Книжка — действует. Не курю и желания курить не осталось совсем, даже при пока еще курящей жене. Вообщем, весьма рекомендую

SZI> Гм...действует, зараза, пол года уже не курю


А я уж год почти
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 27.08.07 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> Гм...действует, зараза, пол года уже не курю


Полтора годика уже Не поймите меня, как говориться, неправильно. Курить по прежнему хочется, да, именно так. Но это желание

1) появляется после еды (после пыва его нету )
2) оно очень слабое, очень, настолько слабое, что стоит сказать про себя "а нафига?", и оно исчезает.

Еще раз советую курильщегам прочитать эту мега-книгу. Окупается.
Re[5]: Бросил курить...
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 27.08.07 05:08
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:


SZI>> Гм...действует, зараза, пол года уже не курю


L>Полтора годика уже Не поймите меня, как говориться, неправильно. Курить по прежнему хочется, да, именно так. Но это желание


L>1) появляется после еды (после пыва его нету )

L>2) оно очень слабое, очень, настолько слабое, что стоит сказать про себя "а нафига?", и оно исчезает.

L>Еще раз советую курильщегам прочитать эту мега-книгу. Окупается.


Хммм...а мне вообще не хочется. Ну, бывает, конечно, но это чисто психологический момент, например за рулём в пробке до сих пор по привычке рука тянется за сигаретами Кстати, кошмарные сны, в которых я закуриваю сигарету, прошли только месяц назад Ещё бы, 9 лет курил все-таки, да ещё как!
Re[5]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: TheOldMan  
Дата: 09.04.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

SPV>>Вот годик и пролетел


DOO>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...


Прочитал. Да, действительно, многое помогла переосмыслить. Последнюю сигарету скурил (приму без фильтра для контраста), выбросил гадость и бросил. Но, только на месяц. Впечатления от книги испарились, память о переосмыленном тоже ослабела, и опять начал

DOO>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.


Не показалась. Но в привычку опять вошла. Да и никогда она не нравилась, что в ней может быть приятного? Но все же продолжаю курить, инерционность какая-то
Опять читать — впечатления не те. Пробовал.
суть в простоте, а простота в сути
Re[6]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 09.04.08 12:07
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


SPV>>>Вот годик и пролетел


DOO>>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...


TOM>Прочитал. Да, действительно, многое помогла переосмыслить. Последнюю сигарету скурил (приму без фильтра для контраста), выбросил гадость и бросил. Но, только на месяц. Впечатления от книги испарились, память о переосмыленном тоже ослабела, и опять начал


DOO>>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.


TOM>Не показалась. Но в привычку опять вошла. Да и никогда она не нравилась, что в ней может быть приятного? Но все же продолжаю курить, инерционность какая-то

TOM>Опять читать — впечатления не те. Пробовал.

Ну что сказать — кому как... Я вот уже года полтора получается как некурящий.
Re[7]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: TheOldMan  
Дата: 09.04.08 12:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


TOM>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


SPV>>>>Вот годик и пролетел


DOO>>>А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...


TOM>>Прочитал. Да, действительно, многое помогла переосмыслить. Последнюю сигарету скурил (приму без фильтра для контраста), выбросил гадость и бросил. Но, только на месяц. Впечатления от книги испарились, память о переосмыленном тоже ослабела, и опять начал


DOO>>>Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.


TOM>>Не показалась. Но в привычку опять вошла. Да и никогда она не нравилась, что в ней может быть приятного? Но все же продолжаю курить, инерционность какая-то

TOM>>Опять читать — впечатления не те. Пробовал.

DOO>Ну что сказать — кому как... Я вот уже года полтора получается как некурящий.


Хоть не знаю тебя лично, но рад за тебя! Здорово и так держать!

Ветка вдохновила опять попытаться. Вот только думаю как перепрограммировать себя на "раз и навсегда"?...
суть в простоте, а простота в сути
Re[8]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: lozzy  
Дата: 09.04.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

DOO>>Ну что сказать — кому как... Я вот уже года полтора получается как некурящий.

TOM>Хоть не знаю тебя лично, но рад за тебя! Здорово и так держать!
TOM>Ветка вдохновила опять попытаться. Вот только думаю как перепрограммировать себя на "раз и навсегда"?...

Раз и навсегда сложно, если возможно вообще. У меня жена тоже начинаа опять курить — еще раз перечитала и не курит около полутора лет.

Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.
Re: Бросил курить...
От: 8bit  
Дата: 09.04.08 13:03
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


Ну, раз пошла такая пьянка
Вообщем, тоже бросил, уже как с неделю.
Экспириенс курения примерно такой же, лет 11-12, ~1 пачка в день.

Аналогично, без всякой химии, пластырей и т.д.
Просто проснулся утром и понял что больше курить не буду,
такое вот озарение Хотя уже наверно год в голове мелькала
мысль что надо бы бросать. Видимо настал момент, и что-то переключилось в голове.

З.Ы
Состояние/ощущение курящего и не курящего человека настолько не сравнимы,
что даже удивляюсь, как это я начал курить.
Re[9]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: TheOldMan  
Дата: 09.04.08 13:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


DOO>>>Ну что сказать — кому как... Я вот уже года полтора получается как некурящий.

TOM>>Хоть не знаю тебя лично, но рад за тебя! Здорово и так держать!
TOM>>Ветка вдохновила опять попытаться. Вот только думаю как перепрограммировать себя на "раз и навсегда"?...

L>Раз и навсегда сложно, если возможно вообще. У меня жена тоже начинаа опять курить — еще раз перечитала и не курит около полутора лет.


Смотря на то, что не умею программировать на низком уровне, да еще в таких спецефических областях как сознание и подсознание получаеться, нужно прочувствовать всем своим существом, всеми чувствами всю гадость этой привычки, что бы не только понять на ментальном уровне, но и на уровне чувств отвергнуть эту глупость.

L>Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить




L>Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.


Все же лучше колики испытывать чем чувство после продолжительного курения...
суть в простоте, а простота в сути
Re[12]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 09.04.08 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.


Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"
Re[13]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 09.04.08 16:39
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.

S>Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"

Знаю, читал, фиговая книжка. Краткий пересказ — в красивом теле здоровый дух, надо жрать меньше, заниматься физкультурой хотя бы несколько раз в неделю.
Re[13]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.


Интересно, а как это объясняют бывшие курильщики?

S>Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"


Есть...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.08 18:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


>>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.

S>>Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"

L>Знаю, читал, фиговая книжка. Краткий пересказ — в красивом теле здоровый дух, надо жрать меньше, заниматься физкультурой хотя бы несколько раз в неделю.


Про таблетку с утра и ты красив как Апполон, будет интересней?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: Vitaliy81  
Дата: 09.04.08 20:20
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

L>Всем удачи!

Похоже, все, прочитавшие эту книжку, становятся секстантами, пропагандирующими это "новое учение и путь к светлой жизни". Так что: читать боязно
Re[14]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 09.04.08 20:33
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Знаю, читал, фиговая книжка. Краткий пересказ — в красивом теле здоровый дух, надо жрать меньше, заниматься физкультурой хотя бы несколько раз в неделю.

Во я как раз так и делаю
Re[4]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.08 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:

V>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


L>>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

L>>Всем удачи!

V>Похоже, все, прочитавшие эту книжку, становятся секстантами, пропагандирующими это "новое учение и путь к светлой жизни". Так что: читать боязно


Только через некоторое время забивают на пропаганду и не курение — личный опыт
Так что ни чего страшного, а прочитать стоит — а вдруг.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 10.04.08 04:31
Оценка:
8>З.Ы
8>Состояние/ощущение курящего и не курящего человека настолько не сравнимы,
8>что даже удивляюсь, как это я начал курить.

Но запомни, что понятия «всего одна сигаретка» — не существует! Ни при каких обстоятельствах!
Re[2]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 10.04.08 04:38
Оценка:
RI>Рано еще поздравлять. Как говориться "Бросить курить легко — я это каждый понедельник делаю"

Вот по тому и не могут бросить, что все ждут чего-то, да дни считают! Если ты отказался от курения и стал некурящим, то все! Считай себя таковым!
Re[13]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

V>>Мужик, агитировать за некурение — это, наверное, хорошо (хотя никто не доказал вред от курения, что бы там не врал минздрав), но от того, как ты это делаешь, тянет закурить с тоски.


L>Это не наверное хорошо, это просто отлично. Вред доказан и неоднократно. Подобные исследования враньем могут называть лишь узколобые ПТУ-шники, уж извини.


Дело в том, что доказать влияние какого-то фактора на долголетие — задача нереальная. Если вы можете это сделать, покажите, как. Или подумайте (вместо этого) вот о чем: можно понаделать построений ума, а человек возьмет и переживет всех долгожителей, куря как сто индейцев или выпивая как сто матросов. В таких случаях говорят: не курил бы — так прожил бы не сто лет, а сто двадцать, но это я всерьез принять не могу. Для меня как что-то, имеющее силу доказательства, мог бы выступить такой эксперимент: один и тот же человек проживает одну и тут же жизнь, но в двух вариантах — куря и не куря. Сами понимаете, нереально. Не только потому, что у нас таких ресурсов нет, но и концептуально: сложно два варианта представить, которые отличались бы такой малостью. Может, человек в одном из вариантов пошел в ларек за куревом, а в это время в дом со всеми некурящими соседями попал метеорит.

В нашем реальном мире, не похожем на дедуктивные системы, выводы о вреде или пользе делаются статистически. В основе статистики — предположение о том, что люди одинаковы, а это, как вы понимаете, большая натяжка. Лично вы можете отличаться от других ровно настолько, чтобы курение начало приносить вам пользу. Есть ведь люди, которые отличаются тем, что молоко для них вредно. Или такая, для прочих безобидная, вещь, как цветы, некоторых может убить за один день.

Поэтому, это просто опасность вреда, но не доказанный вред. Мистифицировать (демонизировать) ее не надо. Того, что это опасность, для многих вполне достаточно, чтобы ее устранить. Просто некоторые господа агитаторы держат других за, вот именно, пэтэушников, вдалбливая, что курение вредно, доказано занусси. Хотя, может по отношению к массам это и правильно. Не берусь судить. Но лично мне баки мозолить не надо.

V>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить. Как прекратил — так распух моментально. И, статистически, я не один такой. Проблема лишнего веса — одна из самых страшных вещей, которая ждет бывшего курильщика. До я весил 65 кг, после — стал 85. При моем росте 185 это еще не сильно бросается в глаза, но сбросить десяток кило не помешало бы.


L>Любому резкому набору веса есть своя причина. Я почти на 100% уверен, что ты, бросив курить, стал жрать всякие снэки что бы задушить желание покурить. Просто отказ от курения не провоцирует набор веса. Из нескольких десятков людей, которые бросили курить глядя на наш опыт вес набрали только трое, включая меня.


Пальцем в небо. Что я ел, то и продолжил. Разумеется, отказ от курения — это такая же статистическая вещь, как и вред. Кто-то, может, наоборот, бросит и истощает — мало ли чудес с метаболизмом.

Я просто привел свой контрпример. И таких контрпримеров достаточно много, чтобы говорить об одной из норм.

V>>2. Никаких аргументов для Йорика я не увидел. Только упреки, что он их не вопринимает. Упреки есть, аргументов — нет.


L>Аргумент один — курение смертельно опасно. Этот аргумент не воспринимается курильщиками до тех пор, пока не начинаются серъезные или не очень проблемы со здоровьем. Сам курил 10 лет, знаю о чем говорю.


У меня сложилось впечатление, что вам, что вредно, что опасно — один хрен. Для меня курение опасно тем, что оно может быть вредно лично для меня.

Насчет смертельной опасности... Моя обычная проблема — я пытаюсь понять, что человек написал. Сугубо из уважения к труду автора. Но авторы, почему-то, всегда воспринимают наоборот — как доковыривание. Скажите, а что вы имеете в виду под смертельной опасностью? Вот недавно мой знакомый привел пример смертельной опасности — недосып. Не поспите неделю — наверняка, с коньков. В этом смысле? Тогда нас на каждом шагу поджидают смертельные опасности. По-моему, вы просто нагоняете мистики, типа, кашу маслом не испортишь.
Re[14]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

Вношу поправку: не цветы, а пчелы. Про цветы я просто осознал, что достоверно не знаю, а от укуса единичной пчелы дочь знакомого загремела в больницу за один день, с риском для жизни, при том, что для меня пчелинные укусы в разумном количестве всего лишь слегка неприятны.

И довесок: что мне всегда претит в таких агитках, так это то, что есть еще одна смертельная опасность — стать жертвой дешевой пропаганды. Например, что алкоголь — яд (сколько угодно наблюдений, подтверждающих гипотезу, что в разумных дозах алкоголь полезен). Или что в преклонном возрасте нельзя волноваться и позволять физические нагрузки.
Re[15]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>И довесок: что мне всегда претит в таких агитках, так это то, что есть еще одна смертельная опасность — стать жертвой дешевой пропаганды. Например, что алкоголь — яд (сколько угодно наблюдений, подтверждающих гипотезу, что в разумных дозах алкоголь полезен). Или что в преклонном возрасте нельзя волноваться и позволять физические нагрузки.


Алкоголь в сверх малых дозах полезен для сердечной мышцы, алкоголь при неумеренном потреблении приводит к различным заболеваниям, в т.ч. и к циррозу печени. Чаще, конечно, встречается не цирроз печени, а социальные последствия. Можно привести множество примеров, но для меня вред алкоголизма так же очевиден, как и вред курения — у меня батя как бы алкоголик. Я его в первый раз увидел уже в сознательном возрасте — жалкое зрелище.

А вот табачный дым — именно что яд, и прием даже малых доз его ну никак не способствует оздоровлению. Дым от сигарет как минимум содержит продукты горения селитры (они собственно и создают основное зловоние), большое кол-во смол и огромное кол-во твердых микрочастиц-канцерогенов, а как максимум содержит половину таблицы Менделеева. Только курильщику на эти очевидные факты пофигу, они для него — дешевая агитка. Затянулся — красотааа, и на всех насрать, в том числе и на себя.
Re[17]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 10.04.08 10:59
Оценка:
S>Но вопрос не в этом, а в том, что курильщик отравляет жизнь не только себе, но и окружающим. Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят. Люди забывают, что накуренное помещение в 4 раза токсичнее, чем загазованная автомобилями улица.

Ты абсолютно прав, хотя и не понимаешь, что курильщик курит в кафе не потому, что ему плевать на остальных, а потому, что он зависимый наркоман и "нуждается" в этом! Он несчастен и когда курит, часто думает о том, что очень бы хотел избавиться от этого. Прими за правило желеть курильщиков, множество успешных и волевых людей курит и не в состоянии бросить.

PS Когда будешь жалеть курильщика, не доходи до абсурда, если скажем кто-то закурит в очереди он полюбой не прав — это уже действительно пофигизм. Вали его!
Re[17]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 10.04.08 11:00
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят.


Оффтоп: насколько я знаю, на время бизнес ланча любое заведение становится общепитом, а там, по каким-то нормам, курить запрещено. Таким образом, в любом нормальном заведении на время бизнес ланча курить запрещают. А у этого заведения, суда по всему, будут проблемы при очередной проверке.
Re[18]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 10.04.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:



S>>Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят.


DOO>Оффтоп: насколько я знаю, на время бизнес ланча любое заведение становится общепитом, а там, по каким-то нормам, курить запрещено. Таким образом, в любом нормальном заведении на время бизнес ланча курить запрещают. А у этого заведения, суда по всему, будут проблемы при очередной проверке.


Во всех заведениях куда я ходил на бизнес ланч, на Арбате и возле Площади Революции — курят. Реально достали. Если есть возможность натравить проверку я обязательно это сделаю. Если подскажешь как это сделать.
Re[18]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 11:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

S>>Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят.

DOO>Оффтоп: насколько я знаю, на время бизнес ланча любое заведение становится общепитом, а там, по каким-то нормам, курить запрещено. Таким образом, в любом нормальном заведении на время бизнес ланча курить запрещают. А у этого заведения, суда по всему, будут проблемы при очередной проверке.

Курить запрещено, но у нас никто на это не обращает внимания. Оштрафовать может только сотрудник милиции, штраф составит 50 рублей. При проверке никаких проблем у заведения не будет. Все как обычно.
Re[19]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 10.04.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:



S>Если есть возможность натравить проверку я обязательно это сделаю. Если подскажешь как это сделать.


К сожалению, совершенно не ориентируюсь в их нормативной базе...
Re[16]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>И довесок: что мне всегда претит в таких агитках, так это то, что есть еще одна смертельная опасность — стать жертвой дешевой пропаганды. Например, что алкоголь — яд (сколько угодно наблюдений, подтверждающих гипотезу, что в разумных дозах алкоголь полезен). Или что в преклонном возрасте нельзя волноваться и позволять физические нагрузки.


L>Алкоголь в сверх малых дозах полезен для сердечной мышцы, алкоголь при неумеренном потреблении приводит к различным заболеваниям, в т.ч. и к циррозу печени. Чаще, конечно, встречается не цирроз печени, а социальные последствия. Можно привести множество примеров, но для меня вред алкоголизма так же очевиден, как и вред курения — у меня батя как бы алкоголик. Я его в первый раз увидел уже в сознательном возрасте — жалкое зрелище.


L>А вот табачный дым — именно что яд, и прием даже малых доз его ну никак не способствует оздоровлению. Дым от сигарет как минимум содержит продукты горения селитры (они собственно и создают основное зловоние), большое кол-во смол и огромное кол-во твердых микрочастиц-канцерогенов, а как максимум содержит половину таблицы Менделеева. Только курильщику на эти очевидные факты пофигу, они для него — дешевая агитка. Затянулся — красотааа, и на всех насрать, в том числе и на себя.


Говорят, советский учебник по токсикологии определял яд как меру, при которой вещество оказывает на организм так называемое вредное воздействие. К слову.

Поймите правильно, я не агитирую за курение. Сам я почти не курю. И даже когда курил много, к другим и к закону всегда относился уважительно, поэтому в подъезде или в обществе не дымил. Опасность курения я также считаю очень высокой. Я тут как-то выступал на тему асбеста — ровно потому же, что опасность, на мой взгляд, недопустимо высока. Тем не менее, вывод о доказанном вреде для здоровья из фактов наличия смол и микрочастиц — дешевая агитка. Как и вывод о том, что от курения толстеют.

Понимаете, если так относиться к фактам, то завтра пропаганда вам дышать запретит. Или еще чего-нибудь.
Re[17]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

Еще более коротко. Из огня курения вы бросаетесь в полымя антикурения. Из крайности в крайность. Зачем? Или вам Карр это прописал? Я сразу вспомнил Максима Максимыча, который был уверен, что все беды от выпивки. Хотя просто-напросто не надо нажираться на боевом дежурстве.
Re[18]: Бросил курить...
От: olegkr  
Дата: 10.04.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Или вам Карр это прописал?

Карр как раз прописал не заниматься пропагандой, как бы этого не хотелось. Народ и так все понимает, а пропаганда заставляет отбиваться, придумывать контр-аргументы и только укрепляет человека в своих заблуждениях.
Re[19]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>Или вам Карр это прописал?

O>Карр как раз прописал не заниматься пропагандой, как бы этого не хотелось. Народ и так все понимает, а пропаганда заставляет отбиваться, придумывать контр-аргументы и только укрепляет человека в своих заблуждениях.

С таким утверждением я бы, пожалуй, согласился. Я даже такой педагогический термин слышал: негативизм.
Re[19]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

V>>Или вам Карр это прописал?

O>Карр как раз прописал не заниматься пропагандой, как бы этого не хотелось. Народ и так все понимает, а пропаганда заставляет отбиваться, придумывать контр-аргументы и только укрепляет человека в своих заблуждениях.

У Карра был на это интерес — сеть клиник надо обеспечивать свежим мясом, да и книгу тоже надо продавать было
Re: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 14:45
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


блин. я вообще писать не люблю, я читать люблю. но прочитав половину ветки, поймал себя на мысли что с вами хочется спорить))
почему? потому что вы стали рьяным агитатором.

давайте шутки для рассмотрим мой пример))
курить я начал лет в 13. потому что было интересно, модно, круто и т.д. курил что-то около 3-х лет, бросал раза 3 или 4(максимум на месяц). в итоге бросил с великого бодуна, когда с утра не точто курить — дышать противно. ломать не ломало вообще, хотелось недели 3, терпел, снилось неделю. потом некурил около 2-х лет. не хотелось и все) потом начал сознательно. просто _для себя_ , _для удовольствия_. и так и курю уже около 7 лет.

в итоге что я имею сейчас — я курю полторы пачки облегченных сигарет [censored] в сутки, ем жирную пищу(преимущественно после 21-00), пью пиво, вино, абсент(не часто раз в неделю-две и не досмерти а до состояния удовлетворенности), пью 5-6 чашек кофе в день, сплю по 3-4-5 часов в сутки и т.д.
_НО_ при этом не имею проблем со здоровьем(тока зубы долечить и вообще будет замечательно), поднимаюсь по лестнице на пятый этаж стандартного дома быстрее, чем тудаже поднимается лифт, прекрасно себя чувствую, раз в пару недель(и реже) пинаю грушу по пол часика, кирпич кулаком уже наверное не сломаю, но врядли это проблема со здоровьем))) бегать вот тоже — не бегаю, лень просто, из таблеток пью только цитрамон.

единственное что... я еще до того как начал курить в первый раз — начал заниматься спортом. и в общем-то бросил тока лет пять назад. самым разным. ушу в купе с прочими единоборсвами, потом бег, потом футбол-баскетбол, потом фитнесс(качалка по русски... худой до этого был излишне), потом гиревой спорт, потом школа вольных поединков где нас гоняли на ОФП не до седьмого а до 150 пота(там я скинул за 2 месяца 8 килограмм лишнего мяса), потом еще что-то было... параллельно йоги всякие ну и экстремальства тоже чутка — велосипеды на трудных трассах, скейт-борды, почти то что сейчас называется паркуром... на мне 2 десятка швов и 4 или 5 переломов.

вот. немогли бы вы ответить на 2 вопроса.
поможет(или заставит) ли мне эта книжка бросить курить, при условии что я этого не хочу?
и зачем мне вообще бросать курить? из-за какой-то _гипотетической_ опасности для меня? да, дышится легче(помню), но для меня оно не стоит удовольствия утренней чашки кофе и сигареты. когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.

я не призываю всех начинать курить, я просто пытаюсь задать вопрос который вам уже задавали — зачем?

удачи в борьбе с собой и своими желаниями.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 15:08
Оценка:
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>вот. немогли бы вы ответить на 2 вопроса.

L>поможет(или заставит) ли мне эта книжка бросить курить, при условии что я этого не хочу?

Не хочешь — не поможет.

L>и зачем мне вообще бросать курить? из-за какой-то _гипотетической_ опасности для меня? да, дышится легче(помню), но для меня оно не стоит удовольствия утренней чашки кофе и сигареты.


Во-первых, опасность не гипотетическая, а вполне реальная.

Во-вторых, в 20-25 лет опастность не чувствуется, в таком возрасте человек еще рвет голой жопой гвозди на крыше, и особым цымусом для курильщика является курение под знаком "Курить запрещено" поплевывая на общественное мнение со своей невысокой колокольни. Знаю, сам такой же был.

А вот ближе к тридцатничку уже начнешь ловить себя на мысли — божеж мой, что я же я делаю?! Если начнутся проблемы со здоровьем, то задашь себе этот же вопрос еще раньше.

L>когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.


Из морально-этических бросить трудно, пробовал, не получалось. Дома, разумеется, не курил, ходил на улицу — жил в частном доме.





Да, хочу еще сказать, что завязываю писать в этот, уже в третий раз за два года поднятый, топик. По четвертому разу спорить смысла не имеет.
Re[2]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 10.04.08 15:14
Оценка:
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>я не призываю всех начинать курить, я просто пытаюсь задать вопрос который вам уже задавали — зачем?


А что бы в 40-45 лет, соблазнять молодых и красивых девок, не одышкой, огромным пузом и может быть деньгами.
А свежим дыханием, упругим и спортивным телом и стояком как у 15-20 летнего пацана.

Второй вариант тебе с описанным твоим образом жизни не светит.
И не надо приводить в примеры дедушек 90-летних, которые курят, пьют и прочее и при этом как молодые. Не ВЕРЮ (С)
Re[3]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 15:30
Оценка:
S>Второй вариант тебе с описанным твоим образом жизни не светит.

о. мсье экстарсенс? или мсье живет вторую жизнь?

кстати на счет потенции не скажу(т.к. будущее не ведаю), а вот пузико мне точно не светит. склонности просто нет, несмотря на все злоупотребления.
да и на счет девок... я в общемто человек простой, и на левых, молодых и не очень, девок меня уже 5 лет не тянет.

если честно, я уже понял что ступил, и написал никому ненужную вещь. и сам время потерял и у других отнял.

вам тоже удачи в борьбе с собой и своими желаниями.
Re[3]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 10.04.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Если Вы действительно можете бросить курить в любой момент, то это Ваша личная заслуга, но многие хотят и не могут. Они уже осознали, что это не мимолетное желание, а ж*#а, хотят бросить курить, но не могут, вот им и помогает эта книга.


Или не помогает
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>я попробую ответить.


спасибо, наконец-то человек не отягощенный псевдозаботой о здоровье незнакомых окружающих в целом, и моем в частности)

L>>когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.


P>Смелое заявление.


вот тут вы не правы. если вы внимательно читали поток сознания который я зачем-то оставил выше — вы должны были заметить что я не курил 2 года. это более чем срок. тянуть перестало после полугода. вообще перестало. но сейчас суть в том что я _знаю_ что нужно делать лично мне чтобы бросить. все просто) я прошел через это. и на самом деле это оказалось не так трудно как это расписывают. это проще чем не есть трое суток. и проще чем столькоже не спать.
но даже и не в этом дело. дело на самом деле в том, что есть желание, а есть необходимость.

P>А ведь на самом-то деле эти отговорки смешные:

P>"могу бросить по первому желанию" — это могут единицы, а остальные будут думать, что просто сейчас не время, а вот через месяц(год, десять лет) точно брошу.
P>"от курения мне кайфово по утрам" — правильнее так — без курения мне плохо по утрам. Вот я не курю и мне шикарно по утрам! Я выпью чай, общаюсь на работе с людьми, у меня изо рта не воняет табаком, я не стыжусь своего дыхания.
P>"когда я курю я расслабляюсь" — правильнее так — когда я не курю я напрягаюсь и меня ломает.

и снова не соглашусь. я не обманываю себя потому что я себе ничего не обещаю)))
что касается сигарет — иногда ловлю себя на том, что просто забываю сходить покурить, если сильно чем-то увлечен. и вспоминаю только когда отвлекаюсь. 3-4 часа без всякой задней мысли)
а в остальное время это доставляет мне удовольствие. кстати терпеть немогу курить в темноте — это как раз удовольствия не доставляет вообще.
да и не довожу я себя до того что начинает ломать — как захотелось так и покурил.

P>Ну и в чем "соль" курения? В постоянной зависимости? Два часа не покурил и перед глазами летает пачка сигарет? В снятии ломки по утрам/вечерам/после обеда? В сливании денег на сигареты? В отвратительном дыхании?


для меня "соль" в том что если я перестану развлекать свою тушку этим способом, то мне придется развлекать ее чем нибудь другим)) а вот чем я еще не придумал. да и вообще у бедных слишком мал выбор этих развлечений... ни тебе на сафари сьездить зверушек пострелять, ни рыбу-меч по окияну погонять...
поймите, с моей точки зрения, просто слишком многое и так приходится ежедневно терпеть, чтобы сознательно добалять к этому списку еще один пункт — "№3185 — ты бросил курить, значит тебе нельзя, даже если хочется"

P> многие хотят и не могут. Они уже осознали, что это не мимолетное желание, а ж*#а, хотят бросить курить, но не могут, вот им и помогает эта книга.


вот тут не спорю книгу я не читал. но обязательно позже прочту, интересно, но не настолько чтобы бросать Хемингуэя.
Re[5]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 11.04.08 07:27
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

эх люди-люди. в итоге каждый всегда видит то, что хочет видеть и слышыт то, что хочет слышать. в итоге общение сводится к разговору немого с глухим.
хотя может это я ввиду скудоумия не умею найти правильные слова.

на счет желания, необходимости и грани между ними.
возьмем простой и ежедневный пример — жажда. вы страдаете от того что не пьете воды? я уверен что нет. а ведь если вы не попьете ну не 3-4 а 8-10 часов вот тогда вас начнет ломать. зуб даю. недолеченный. а вот когда у вас появляется _желание_ выпить стакан вкусной, холодной минеральной воды — вы открываете холодильник и пьете. и все. где ломка? где необходимость в любом из ее качественных проявлений? необходимость наступит через 5 часов. а вот сейчас вот, я пойду и сделаю пару глотков воды потому что хочется))

вот про музыку вы хороший пример привели. только опять я не смог выразить доступно то что я думаю. я думаю что сигареты — это зависимость скорее психологического чем физиологического характера. вы почему-то все упираете как раз на физиологические проявления неудовлетворения этой психологической потребности. а у меня лично их почему-то нет. это я и пытался сказать, когда писал что могу просто забыть о сигаретах на 3-4 часа, или предпочитаю некурить вообще, чем курить в темноте.
кстати опять-же, я вот например не могу забыть попить на 5 часов или поесть на 10. моя тушка мне напомнит.

S>поверте на слово — есть более приятные вещи. само отсутствие в легких дыма (не важно чем вы при этом заняты) приятно до нельзя.


хм. вы тоже, кажется, недостаточно внимательны. я бросал курить. без книжек правда. на 2 года. это было меньше 10 лет назад, поэтому я прекрасно помню свои ощущения(как положительные так и отрицательные) и помню почему опять начал.

S>"терпеть" звучит уж очень обреченно. и посыл "удачи в борьбе со своими желаниями" вовсе не верен. я не борюсь с желанием "хочу сигаретку". упаси бог! я рад этому желанию. ибо возникнув, оно каждый раз напоминает мне что я сильнее его. и я безумно рад этому. по настоящему. мне не за чем терпеть, как вы выразились. зачем? что бы превращать жизнь в муку? увольте-с


именно — "я рад этому желанию. ибо возникнув, оно каждый раз напоминает мне что я сильнее его."
вы сильнее ваших желаний, это хорошо) чувство гордости за достигнутый результат, это тоже хорошо — поверьте как спортсмену))

только вот я стараюсь удовлетворять свои желания, когда я могу себе это позволить) может быть эта некая разновидность гедонизма, я не знаю.

а вам, просто удачи)
Re[6]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 11.04.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:
.....

Ты запарил, прочитай книгу! Только пожалуйста вниметельно без скепсиса и попытайся понять о чем говорит автор. Я надеюсь серьезность этой книги у тебя сомнений не вызывает, т.к. есть множество положительных примеров завязывания с курением после ее прочтения.

PS Добавлю, что книга интересна сама по себе, т.к. раскрывает многие интересные моменты в поведениии/психологии человека.
Re[6]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 11.04.08 12:25
Оценка:
Как убивает сигарета?
11.04.2008 16:15 | Gazduma.ru
О вреде курения сказано много. Однако редко кто знает, какие изменения вызывает в организме вторжение никотина.

Советует кандидат медицинских наук, доцент кафедры пульмонологии ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Ирина Львовна Клячкина.

— При курении в организм человека попадает около 200 различных вредных веществ. При этом концентрация этих веществ в организме возрастает с каждой выкуренной сигаретой. Курильщик, выкуривающий две пачки сигарет в день, сокращает свою жизнь на 8 лет! И даже те, кто курит меньше, сокращают свою жизнь не менее чем на 4 года. Рак легких является основной причиной смерти у мужчин-курильщиков. Курящие женщины живут не только меньше, чем некурящие женщины, но и чем курящие мужчины.

Каждый орган по-своему реагирует на табачный дым.
Горячий дым обжигает слизистые оболочки рта и носо-глотки. Подвергаясь постоянному раздражению, они воспаляются — а это может стать предвестником ракового заболевания. Курением ускоряется и усиливается течение атеросклероза. Канцерогенные вещества, содержащиеся в табачных изделиях, могут вызвать рак губ, щек, языка и гортани. Удаление этих опухолей приводит к деформации данных органов и часто к потере голоса.

Курение ускоряет процесс образования "пробок" в артериях, снабжающих кровью сердечную мышцу. Никотин подавляет способность коронарных сосудов реагировать на нитроглицерин. Курение увеличивает секрецию желудочного сока, повышает его "агрессивность" и уровень кислотности, что ведет к повреждению слизистой желудка.

Неблагоприятно сказывается курение и на эндокринной системе. Под действием хронической табачной интоксикации постепенно развивается структурное истощение эндокринных желез. Это может стать причиной расстройства половой функции, сахарного диабета и других заболеваний. От действия никотина страдают и другие функции организма, в том числе органы чувств. Понижается острота зрения, ухудшаются цветоощущение, обоняние, ощущение вкуса.

У курильщиков реснички, которые выводят из глубины бронхов мокроту, движутся значительно медленнее, количество их существенно снижено. Мокрота же более вязкая и густая. Слизистая дыхательных путей повреждена вредными веществами, содержащимися в сигаретном дыме. А в результате развивается обструктивный бронхит. 80-90% курильщиков страдают этим тяжелым заболеванием, ведущим к ранней инвалидизации и смерти. В крупных дыхательных путях увеличивается количество желез, продуцирующих слизь. Эта слизь скапливается в мелких дыхательных путях, нарушает их проходимость и ведет к снижению снабжения воздухом легких. Помимо этого отмечается спазм бронхов, что в еще большей степени
Re: Кстати
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 13.04.08 12:27
Оценка:
O> (не без мата, как обычно)

До речи без мата он дорасти не сможет, потому что боросить ругаться матом — всего-лишь единичное PR-событие, а так это у него часть имиджа и множество поводов для обсуждения.
Это только лорды английские некурящие и культурные. А Лебедев морально не готов.
Re[9]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: Gosha Украина  
Дата: 13.04.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.


Кончится, проверено!
Re[10]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 14.04.08 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.


G>Кончится, проверено!


Ну у меня в этих снах акцент сменился — там я сам себя как бы встречаю — один я курит, а другой укоризнено так говорит "Ну вот нафига?".
Re[7]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 14.04.08 04:27
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

[Skiped: О том как вредно курить]

1. Ты думаешь курильщики этого не знают?
2. Ты жумаешь это заставит их бросить?

PS Прочитав твой пост, множество программистов по всей стране, судорожно закурили по очередной сигаретке с мечтой о том, что каогда нибудь они таки бросят курить!
Re[9]: Бросил курить...
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 14.04.08 10:24
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


D>>>>Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.



DOO>Гхм... Раз в 2-4 месяца это реально редко... Уж я как ни стараюсь себя ограничивать, но совместное пивопитие с друзьями хотя бы раз в месяц, да проведем...


Не 1 раз в 2-4 месяца, а 2-4 раза за 1 месяц
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[10]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 14.04.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


D>>>>>Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.



DOO>>Гхм... Раз в 2-4 месяца это реально редко... Уж я как ни стараюсь себя ограничивать, но совместное пивопитие с друзьями хотя бы раз в месяц, да проведем...


P>Не 1 раз в 2-4 месяца, а 2-4 раза за 1 месяц


Упс...
Re[5]: Бросил курить...
От: Jack128  
Дата: 16.04.08 18:11
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.


DOO>P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!


Нет, ты как раз бросивший курить. ненависть и отвращение к табачному дыму явно указывает на это У мя перед глазами несколько бросивших курить имеется. всех отличает это отвращение. у некурящих такого нет.
Re[10]: Бросил курить...
От: TheOldMan  
Дата: 17.04.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Вообще, поинтересовавшись аффтаром я узнал любопытную, хотя и предсказуемую деталь. Он, оказывается, крупный НЛП-ист. Собственно, это делает понятным, почему народ делится на две вестьма чёткие(по сравнению с другими книгами) категории. Первая, очевидно группа легко внушаемых людей, становится горячими приверженцами(именно с таким характерным сленгом про "реально бросил", "лёгкий путь" и пр.). Вторая, которую это "не цепляет"- с недоумением говорит, что не понимает, как подобный бред вообще можно читать. Я, как уже указывал, подобное шаманство не люблю, поэтому и так агрессивно не приемлю этот опус.


Кто ищет тот всегда найдет! (с) древние.

Кто ищет тот найдет в книгах, в рассказах, в ситуациях других, в том же НЛП, в жизни, даже в мелочах. Кто же нет -- не найдет даже если будет перед носом лежать. А вы закрыты к той информации которую несет в себе книга. Отвергаете её. Но если бы вы смогли принять её, какой она есть, без предубеждений, если бы вы искали то что она несет, всё было бы подругому. Но то что эта книга не несет того что вы НЕ ищете, не повод называть её бредовой.
суть в простоте, а простота в сути
Re[11]: Бросил курить...
От: TheOldMan  
Дата: 17.04.08 13:06
Оценка:
[ошибка исправлена] Но то что эта книга [-не-] несет того что вы НЕ ищете, не повод называть её бредовой.
суть в простоте, а простота в сути
Re[8]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 18.04.08 04:11
Оценка:
YKU>Я, я таки прочёл эту долбанную книгу!
YKU>Моё мнение:
YKU>...
Сначала хотел ответить по существу, в том числе и про оскарбления (про ущербность).

YKU>P.S. Кроме меня это творение прочли еще 2-е моих знакомых. Эффект — нуль. Что мы сделали не так?


После этого передумал. Основная соль книги не в магии, как ты подумал, и не в залипании капслока, а в том, что автор смог разгадать основные принципы работы ловушки под названием курение. Попытайся перечитать и акцентируй внимание на советах, а не плохой перевод, размер букв, etc. Ну и естественно разберись в том как курение управляет человеком и за счет чего так сложно бросить курить используя силу воли.

Теперь почему ты не бросил курить: Ну потому, что хоть и говрят просто прочти эту книгу, всеже надо не просто прочесть, а послушаться советам, следовать некоторым инструкциям ну и разобраться в теме.
Почему 2-е знакомых прочитали и не бросили. Не знаю, но не удивлюсь если причиной тому ты
Re[17]: Бросил курить...
От: prVovik Россия  
Дата: 16.05.08 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>Тем не менее, вывод о доказанном вреде для здоровья из фактов наличия смол и микрочастиц — дешевая агитка. Как и вывод о том, что от курения толстеют.


Американские ученые установили молекулярный механизм, играющий ключевую роль в развитии злокачественных новообразований в легких под действием табачного дыма. По данным исследователей, наиболее вероятной причиной злокачественного перерождения клеток эпителия бронхов является отключение гена FANCD2, отвечающего за уничтожение раковых клеток и восстановление поврежденной ДНК.

Чтобы воспроизвести условия, складывающиеся в легких курильщика, исследователи поместили клетки эпителия бронхов в полую трубку, через которую пропускался табачный дым. Как выяснилось, воздействие конденсата табачного дыма приводило к снижению активности в клетках гена FANCD2.

Кодируемый этим геном белок является составной частью белкового комплекса, отвечающего за сохранение структуры ДНК и уничтожение клеток-мутантов. При недостатке FANCD2 в клетках увеличивалось число хромосомных мутаций и после чего в здоровых клетках запускался механизм запрограммированной гибели — апоптоза.

Под воздействием табачного дыма число мутаций возрастало и в колониях клеток злокачественных опухолей легких, однако это не приводило к самоуничтожению таких клеток, и они продолжали активно размножаться.

По мнению авторов исследования, курение может оказывать аналогичное влияние и на синтез других белков, отвечающих за сохранение ДНК. Однако наиболее веским доказательством ключевой роли FANCD2 в развитии рака легких у курильщиков является тот факт, что клетки с повышенным содержанием этого белка оставались полностью защищенными от губительного воздействия табачного дыма.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/05/14/smoking/
лэт ми спик фром май харт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.