Re[2]: Голосование: обязан ли парень содержать девушку/жену?
От: wraithik Россия  
Дата: 30.01.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>Специально для девушек: голосование абсолютно симетрично на другой пол, т.е. если считается, что парень не обязан, то девушка тоже его содержать не обязана.
LM>А почему оно симметрично для девушек? Средняя продолжительность жизни у женщин больше. Кто кого содержать должен бальшой вопрос

Потомучто если жена получает больше мужа (что бывает), но денег вдруг станосится объективно мало, то жена не обязана содержать мужа, т.е. он должен пойти рабоать — это мое мнение.

Т.е. я не против когда кто-то кого-то содержит, но я против того, когда это вменяется в обязанности. ИМХО каждый должен уметь содержатиь себя.
Еща раз поторюсь, голосование началось с утверждения девушки: "а мне пофиг что я копейки получаю, меня парень обязан содержать и точка." Т.е. ей болта забить на что не все могут получать 20-30к (для Таганрога), чтобы седержать себя, ее, ребека.

У меня друг в Москве живет, доход не стабильный (волка ноги кормят) от 1к до 2к енотов, так он мне тоже выдал, что обязан (жена тоже за 500 получает). Обхаял меня. Потом через денек дошло, что если жена перестанет получать, придется резко отложить покупку Фокуса и т.д. и согласидлся со мной, что она должна помогать, конечно в меру своих сил, а не класть и жоказывать, что ей все обязаны чем-то.
Re[3]: Голосование: обязан ли парень содержать девушку/жену?
От: vorobeika Чехия  
Дата: 30.01.06 11:38
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мне было инетерсно наскольок я прав или не прав. Мое мнение что не обязан, но если будет помогать — то это абсолютно нормально.

W>Мария, эти вопросы возникают в тот момент когда денег еще не много, а перекос в ЗП значительный, и жена не хочет ничего делать для увеличения. Если такая ситуация будет у мужика, я его за мужика считать перестану, это будет как было ниже замечено "самэц".

W>Давай по-другому: это нормально что когда муж не милионер жена ему говорит что он обязан и точка? Что я вопрос не правильно сформулировал, я уже понял, жаль что умный но потом.


Ну а я, собственно о том, что все очень очень индивидуально. Общего случая нет, есть только частные.
Вы на себя примеряйте — что вам конкретно надо. Если совсем неприятно от таких заявлений — ну, значит, не ваше оно.

Полагаю, вы в курсе, что есть разные типы людей и отношений. Например, такой:
Она ему это говорит, а он соглашается, устраивается на третью работу, или ввязывается в сомнительный бизнес, и т.д. .. со временем и правда крутеет в чем-то, еще и гордиться будет, что жена "подарочная", а не ломовая лошадь.
А если с ним была бы рядом такая, которая не говорит ничего, любит не "за" а "несмотря на", партнер по жизни и т.д. — то он сидел бы в растянутой майке на диване, пропивал бы последние мозги, и ее же потом и гнобил бы за безответность.

Примеров можно много привести, кому-то нужна жена-подруга, кому-то жена-мамочка, а кому-нибудь и такая, которая расслабиться не даст. Ну и женщинам, соответственно — кому-то нужен друг, кому-то мачо, а кому-то папочка.
Если в паре такой заказ не выполняется, тогда и возникают всякие стервы, дуры, козлы и т.д.

А еще, наверное, бывает, что "заказ" может со временем поменяться. Наверное, бывает. Я, правда, не видела
Re[4]: Голосование: обязан ли парень содержать девушку/жену?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 30.01.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, vorobeika, Вы писали:

Примерно то же самое и я говорила.
А вообще, складывается впечатление что автор изначального поста слишком эмоционально и односторонне относится к обсуждаемой проблеме.
Jane
Re[3]: Голосование: обязан ли парень содержать девушку/жену?
От: _alm_ Украина  
Дата: 31.01.06 17:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>AFAIK у армяней женщина != человек.


Не знаю, как у них, но человек с 10 лет живет на Украине, так что воспитание не кавказское

W>Вопрос изначально встал из-за того, что девушка сказала что ее обязаны содержать.


А. Дык. Что-то здесь не так.

W>ЗЫ. Как только у вашего друга денег станет меньше, он заговорит по другому. Такое уже наблюдалось. Понты это все.


Не надо делать далеко идущих выводов из одного высказывания. Я это семейство уже больше 10 лет знаю. Были у них периоды и "денег больше", и "денег меньше".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.