Re[8]: Кто и чему научился в армии?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 22.01.07 07:09
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


_D>[]


_D>Все это так. Мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами и с разных позиций.

_D>Кстати, на нашем курсе был курсовой офицер пришедший с войск, достаточно сильная личность...
_D>Как-то он нам рассказал, как в его взводе дед ударил духа так, что парню потребовалась госпитализация.
_D>Сержанты пытались скрыть этот факт во взводе, но офицер гнул свою линию.
_D>Инициировав и проведя служебное расследование, он направил бумаги в прокуратуру.
_D>Ну а дед вместо того, чтобы через два-три месяца дембельнуться, попал в дисбат на 2 годика...

Да ? а вот у нас в подобном на "дизель" попал подставной (потом после дизеля дослуживал у нас), который стоял рядом и на которого все свалили.

Меня смешит, когда Иванов на вопрос о нецелевом использовании солдатской рабсилы отвечает "ВозбУждены 4 дела военной прокуратурой". Это даже не смешно, работа на офицера счтается блатной и тем кто на нее попадает, завидуют. А вы хотите искоренить.

Пока существуе тсрочная служба, солдат использовали и будут использовать как рабов. Не далее чем вчера был с друзьями в части — дак там солдаты баньку истопили, шашлыки пожарили, и при проезде за ворота честь (простите, воинское приветствие) отдали. Неприятно как-то все это — как будто рабов использовали, тем более давно ли я сам был по ту сторону.... А сейчас одногодки-друзья уже все капитаны-майоры и точно так же юзают рабский труд солдат как когда-то офицерье пользовало мой.
Re[9]: Кто и чему научился в армии?
От: Larvef Германия  
Дата: 22.01.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Пока существуе тсрочная служба, солдат использовали и будут использовать как рабов. Не далее чем вчера был с друзьями в части — дак там солдаты баньку истопили, шашлыки пожарили, и при проезде за ворота честь (простите, воинское приветствие) отдали. Неприятно как-то все это — как будто рабов использовали, тем более давно ли я сам был по ту сторону.... А сейчас одногодки-друзья уже все капитаны-майоры и точно так же юзают рабский труд солдат как когда-то офицерье пользовало мой.


Вы говорите про срочную службу в России, естественно, а не вообще в принципе, надеюсь? Ибо сам служил в армии (не в российской) срочником, и уважение к солдату было обязательным со стороны офицеров — иначе моментально военная тюрьма без долгих разборок, и с нулевыми отрицательными последствиями для солдата (ибо круговая порука практически отсутствует, а если и есть то быстро наказывается).

Боюсь, что проблема не в армии, как таковой, а в отношениях между людьми.
Re[10]: Кто и чему научился в армии?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 22.01.07 10:53
Оценка:
ту сторону.... А сейчас одногодки-друзья уже все капитаны-майоры и точно так же юзают рабский труд солдат как когда-то офицерье пользовало мой.

L>Вы говорите про срочную службу в России, естественно, а не вообще в принципе, надеюсь? Ибо сам служил в армии (не в российской) срочником, и уважение к солдату было обязательным со стороны офицеров — иначе моментально военная тюрьма без долгих разборок, и с нулевыми отрицательными последствиями для солдата (ибо круговая порука практически отсутствует, а если и есть то быстро наказывается).


L>Боюсь, что проблема не в армии, как таковой, а в отношениях между людьми.



В какой стране служили, Израиле ? Звучит фантастично.
Re: А я вот практику в инсте проходил...
От: captainPower  
Дата: 22.01.07 16:11
Оценка:
...перед поступлением в институт — полы драял, окна мыл.
Вообще столько дел наделал, такому научился! уууу
такой я молодец
гыгыгы

А были те, кто вообще на неё забил
и им ничо не было.
Вот суки! Мужиками теперь они точно никогда не станут!
Re: Кто и чему научился в армии?
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.01.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>- научился хорошо стирать, гладить одежду и шить.

Без армии научиться было нельзя?

DEA>- научился мотать портянки и понял насколько они полезны.

Может быть я не всё понимаю, но мне казалось, что можно этому научиться и без казармы.


DEA>- научился драться с "холодной головой" даже обороняясь от внезапного нападения. Впрочем, драться я умел и раньше.

Или поумнел с возрастом...

...
DEA>- научился играть в преферанс.

А в моё время этому учили в ВУЗах
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: aik Австралия  
Дата: 22.01.07 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>6. Главное — понимание того какими все таки идиотами могут быть внешне вполне нормальны люди попадающие в нестандартную для них обстановку. И сколько они проблем могут доставить себе и другим. Если им сразу не указать их место. Поразил товарищь — он уперто не хотел мотать портянки, мотевируя что нормальные люди ходят в носках....а портянки это отсталость.... И блин, он уперался пока в результате не заработал себе полное отслоение кожи от пятки....Т.е. кожа на пятке натурально лопнула по кругу и полностью отошла от мяса по всей пятки. И этот идиот об этом пытался умолчать.... И потом еще говорить пытался что в портянки было бы хуже....

Y>И еще пару глупостей люди совершили....и главное до этого эти люди были вполне адекватны.....

идиотизм — это постоянное ношение кирзовых сапог, круглый год. стойкий духан в казармах — это оно. кожа преет, и ноги потом лечить. отец у меня злой на сапоги до сих пор (даже яловые), а он отслужил 27 лет до полкана.
Re[3]: Кто и чему научился в армии?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.01.07 19:17
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>идиотизм — это постоянное ношение кирзовых сапог,

Хорошая вещь. Особенно в дождь
aik>круглый год. стойкий духан в казармах — это оно. кожа преет, и ноги потом лечить. отец у меня злой на сапоги до сих пор (даже яловые), а он отслужил 27 лет до полкана.
С каких пор у нас офицеры кирзу носят?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.01.07 19:20
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DEA>>- научился хорошо стирать, гладить одежду и шить.

S>Без армии научиться было нельзя?
Стирает стиральная машина.
Гладить? Поубивал бы людей придумавших дресскод
Шить? А зачем?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Кто и чему научился в армии?
От: aik Австралия  
Дата: 22.01.07 19:47
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

aik>>идиотизм — это постоянное ношение кирзовых сапог,

LM>Хорошая вещь. Особенно в дождь
aik>>круглый год. стойкий духан в казармах — это оно. кожа преет, и ноги потом лечить. отец у меня злой на сапоги до сих пор (даже яловые), а он отслужил 27 лет до полкана.
LM>С каких пор у нас офицеры кирзу носят?

пока не офицеры — в училище 5 лет — носят. потом яловые, но тоже не подарок, хоть и лучше и далеко не каждый день.
Re[11]: Кто и чему научился в армии?
От: Larvef Германия  
Дата: 23.01.07 11:58
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>В какой стране служили, Израиле ? Звучит фантастично.


Угу. Никакой фантастики.
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 05.02.07 21:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DEA>>- научился хорошо стирать, гладить одежду и шить.

S>Без армии научиться было нельзя?
Можно, конечно. Все можно, если осторожно.
Впрочем, научиться этому за всего за месяц — можно только в армии...

DEA>>- научился мотать портянки и понял насколько они полезны.

S>Может быть я не всё понимаю, но мне казалось, что можно этому научиться и без казармы.
А кто из твоих мам-пап умеет их мотать?

DEA>>- научился драться с "холодной головой" даже обороняясь от внезапного нападения. Впрочем, драться я умел и раньше.

S>Или поумнел с возрастом...
Нууу... если на тебя когда-нить нападут, попробуй сделать так, чтобы врагу твоему было больно, а лучше, очень больно, но следов особых, по крайней мере на лице, у врага твоего не было. Вот это и называется "драка с холодной головой". Иначе... разборка будет. В итоге — на губу сядешь. А там — неуютно.

Кста, на моей памяти один так чуть жмура не сыграл — причина — разрыв печени. Не дух. Не дед. Просто на зарядке сознание потерял. Первый отдел копал — ничего не выкопал. Что характерно, "без пяти минут жмур" тоже ничего не помнит

S>...

DEA>>- научился играть в преферанс.
S>А в моё время этому учили в ВУЗах
Меня с первого курса забрали... Пришлось в армии зачет сдавать...
В Советской...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 06.04.07 21:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DEA>>- научился мотать портянки и понял насколько они полезны.

S>Может быть я не всё понимаю, но мне казалось, что можно этому научиться и без казармы.
Дурак. Ты сначала намотай их пройди с километр. Потом звиздеть будешь.
И, не забудь зеленку. В армии без нее обходятся, а вот что касается духанов, то она явно в тему.

DEA>>- научился драться с "холодной головой" даже обороняясь от внезапного нападения. Впрочем, драться я умел и раньше.

S>Или поумнел с возрастом...
Угу... на граждане поумнел бы... или кого бы в гроб загнал, или меня, болезного, тудыть...
Пойнт в том, что в армии (моего периода) это каралось губой или нарядами. На граждане разговор бы пошел иной.

DEA>>- научился играть в преферанс.

S>А в моё время этому учили в ВУЗах
Я в свое время в ВУЗе (сразу после дембеля) имел с этого неплохой доход. Пока смена не поняла что четыре пики это еще не сталинград.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.