Re[26]: Бухгалтерия - это не обслуга!
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 14.01.03 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Areex, Вы писали:

A>знание основ предполагается ВСЕГДА по умолчанию, а на практике — да реализован он почти весь в том же STL и

A>Кнута знают "по умолчанию"? Вы наверно шутите. ИМХО надо голосование для этого устраивать, кто сколько книг Кнута прочитал, процентов 10 бы набралось. А скорее и того меньше.

Я осилил только один из томов искусства программирования. Да и тот по-диагонали, если честно
Зачем там все на каком то марсианском пятиразрядным ассемблере, кто нибудь может ответить?
Re[5]: За что так любят С++?
От: WolfHound  
Дата: 14.01.03 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Atilla, Вы писали:

A>[] это не так уж и критично... во всяком случае из-за этого обычно ничего не падает.

Да? А если там фаил закрывают... Или освобождают любой другой обьект ядра... В таком случае упабет быстрее чем от ликов...
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[6]: За что так любят С++?
От: Atilla Россия  
Дата: 14.01.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Да? А если там фаил закрывают... Или освобождают любой другой обьект ядра... В таком случае упабет быстрее чем от ликов...


ну всяко может быть, конечно. Иногда не освободишь ресурс — все повиснет, иногда и освобождать ничего не надо.
Вот в моем случае, например, вообще ничего освобождать не нужно.
А ликов тут как раз и не будет, ошибка в том, что тут на вход free идет не то, что вернул malloc, поэтому-то все и падает.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Кр-ть — с.т.
Re[7]: За что так любят С++?
От: WolfHound  
Дата: 14.01.03 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Atilla, Вы писали:

A>А ликов тут как раз и не будет, ошибка в том, что тут на вход free идет не то, что вернул malloc, поэтому-то все и падает.

Ну не знаю...наверно от реализации зависить. Вот недавно забыл в одно классе деструктор виртуальным сделать дык оно молча текло со страшной силой...
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[8]: За что так любят С++?
От: Atilla Россия  
Дата: 14.01.03 20:12
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Ну не знаю...наверно от реализации зависить. Вот недавно забыл в одно классе деструктор виртуальным сделать дык оно молча текло со страшной силой...


насчет реализации — не знаю... вполне возможно, но оно так себя вело на VC, IC и GCC.
Зависит от того, к какому из предков приводишь тип (именно поэтому я в примере и так и так сделал, чтоб уж точно упало )
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Кр-ть — с.т.
Re[27]: Бухгалтерия - это не обслуга!
От: small_cat Россия  
Дата: 15.01.03 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Юнусов Булат, Вы писали:

A>>Кнута знают "по умолчанию"? Вы наверно шутите. ИМХО надо голосование для этого устраивать, кто сколько книг Кнута прочитал, процентов 10 бы набралось. А скорее и того меньше.


ЮБ>Я осилил только один из томов искусства программирования. Да и тот по-диагонали, если честно

ЮБ>Зачем там все на каком то марсианском пятиразрядным ассемблере, кто нибудь может ответить?

Турнир по логике какой-то... Покажите мне математика, который прочитал автора А все 100 томов... Покажите мне биолога который прочитал автора Б 200 томов... Вот по диагонали то и надо в боьшинстве случае читать. Можно не Кнута, книг (хороших) по алгоритмам не мало. Базу же нужно знать. А то все будем в отсоритрованном массиве длиной 1e15 элементов последовательный поиск применять. А кто все тома Кнута осилил — резюме Биллу Гейтсу шлет в соответствии с его рекомендацией (см. последнюю стр. обложки)
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[15]: За что так любят С++?
От: VladimirPudovkin Россия  
Дата: 25.03.03 22:34
Оценка: 38 (2)
Здравствуйте, Олег Жихарев, Вы писали:

ОЖ>Моя очень хорошая знакомая, бухгалтер, рассказывала мне со всей искренностью, что когда у них на предприятии было тяжелое финансовое положение, то администрация предприятия вместе с бухгалтерией, выплачивало зарплату, в первую очередь, "производству, рабочим", и в последнюю очередь себе.


Почему-то у читателей RSDN есть несправедливое недоверие к искренности этой бухгалтерши.
Когда был кризис 1998 года, в частной фирме, в которой я работал, "ветераны" (старшие специалисты) добровольно пошли на большое сокращение зарплаты в пользу молодых сотрудников, чтобы сохранить неопытных, но перспективных ребят. Мы (молодые) тогда к этому отнеслись с большим уважением.

Разговоры о том, что, мол, руководство "и так обязано вовремя выплачивать зарплату производственному персоналу" в целом правильные, но в частных случаях, особенно в городах, где с трудоустройством плоховато, такая добрая воля руководства по отношению к производственникам в кризисной ситуации тоже заслуживает уважения. В конце концов, они могли уволить часть сотрудников, вместо того, чтобы урезать себе зарплаты.

А что касается рядовых сотрудников бухгалтерии, то они и вовсе не имеют отношения к финансовой политике и маркетингу, поэтому их добрая воля в данных условиях еще более ценна.

Нужно уважать добрые порывы людей, даже если они в чем-то наивны...
Re[12]: За что так любят С++?
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 26.03.03 14:49
Оценка:
Кажется Буч писал, что продукт в отличии от программы требует еще 2/3 усилий. Это я к тому, что если делается продукт, то работает еще команда "экспертов предметной области" (приглашенных или штатных). Разработка еще молода у нас в России, потому в качестве экспертов частенько выступают сами клиенты. Лично я не имея возможности нанимать экспертов, зараннее говорю бухгалтерам "проверяйте все". В общем и целом работа ладится, люди даже довольны, так что жить можно, пока...
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.