про Oracle
От: Аноним  
Дата: 12.12.02 14:10
Оценка:
Хотел услышать мнение народа на тему, а пишут ли под Oracle, нужен ли PL\SQL кому-нибудь.
И вообще на сколько сильно сейчас разрабатываются продукты на базе Oracle.
И имеет смысл тратить деньги на сертификацию по данному продукту.
Вобщем все ответы про жизнь на эту тему приветствуются.
Re: про Oracle
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.12.02 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хотел услышать мнение народа на тему, а пишут ли под Oracle, нужен ли PL\SQL кому-нибудь.


У буржуев Оракл всё ещё в почёте. Вообще-то, первое место по объёму сахраняемых данных занимает DB2. Это после plane-text конечно Определяется это тем, что наколбасили наши предки много, ничего не скажешь. Далее топает Оракл, особенно он рулит на Юниксах, а лучше всего на Сане. Решение очень дорогое, но отличается своей надёжностью и проверенностью временем. Я бы даже сказал, что дело не в надёжности, а в репутации. Если же учесть, что очень часто надёжность нужна просто ради себя самой независимо от любых затрат, то таких систем достаточно много.

Насколько это перспективно, трудно сказать. Пока за это платят хорошо. Что будет через 5 лет, никто не знает. Как я уже сказал, решение дорогое, в несколько раз дороже аналогичного на виндоуз платформе.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: про Oracle
От: Zlobec Россия  
Дата: 13.12.02 08:30
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Хотел услышать мнение народа на тему, а пишут ли под Oracle, нужен ли PL\SQL кому-нибудь.

IT>Насколько это перспективно, трудно сказать. Пока за это платят хорошо. Что будет через 5 лет, никто не знает. Как я уже сказал, решение дорогое, в несколько раз дороже аналогичного на виндоуз платформе.
А масштабируемость?
Куплю оверлок. Хоть узнаю что это такое.
Re: Re[2]: ÐÒÏ Oracle
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.12.02 04:10
Оценка:
????????????, Zlobec, ?? ??????:

Z>? ?????????????????


???????????????? — ??? ??????.
Posted via RSDN NNTP Server 1.3.6
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: про Oracle
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.12.02 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Zlobec, Вы писали:

Z>А масштабируемость?


А масштабируемость — это хорошо.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: про Oracle
От: Аноним  
Дата: 14.12.02 07:35
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Насколько это перспективно, трудно сказать. Пока за это платят хорошо. Что будет через 5 лет, никто не знает. Как я уже сказал, решение дорогое, в несколько раз дороже аналогичного на виндоуз платформе.

ну то что ни через 5 ни через 10 лет эта штука (а сейчас еще и платформа) не исчезнет — это точно. потому что за не монстры
Re[2]: Re[2]: ÐÒÏ Oracle
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.12.02 07:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>????????????, Zlobec, ?? ??????:


Z>>? ?????????????????


IT>???????????????? — ??? ??????.


Что то ты, Игорь, русский язык забывать стал. Плохо видать тебе? Или наоборот хорошо?
... << RSDN@Home 1.0 beta 3 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[2]: про Oracle
От: Awaken Украина  
Дата: 14.12.02 09:47
Оценка:
>хорошо. Что будет через 5 лет, никто не знает. Как я уже сказал, >решение дорогое, в несколько раз дороже аналогичного на виндоуз >платформе.

да куда ж оно денется то? с такой поддержкой со стороны Sun/Java будет продолжать развиваться
Re[3]: про Oracle
От: Zlobec Россия  
Дата: 14.12.02 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

>>хорошо. Что будет через 5 лет, никто не знает. Как я уже сказал, >решение дорогое, в несколько раз дороже аналогичного на виндоуз >платформе.


A>да куда ж оно денется то? с такой поддержкой со стороны Sun/Java будет продолжать развиваться

куда, куда сгинет потихоньку да и все, то что Sun/Java это конечно хорошо. Но ведь еще и разрабатыватьч что-то надо на это платформе.
Куплю оверлок. Хоть узнаю что это такое.
Re[3]: про Oracle
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.12.02 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IT>>Насколько это перспективно, трудно сказать. Пока за это платят хорошо. Что будет через 5 лет, никто не знает. Как я уже сказал, решение дорогое, в несколько раз дороже аналогичного на виндоуз платформе.


А> ну то что ни через 5 ни через 10 лет эта штука (а сейчас еще и платформа) не исчезнет — это точно. потому что за не монстры


Через пять ещё будут живы, через десять, будем надеятся, тоже. Но при существующем развитии технологий их шансы уменьшаются с каждым днём. Надёжность windows решений постоянно растёт, а цена отаётся прежней и просто несравнимой с Sun+Oracle.

Нам тут сейчас одна контора ставить подобную систему, стоимость которой пара лимонов баксов, железо + софт вместе. Чем больше я с ней ковыряюсь, тем больше понимаю, что цена завышена как минимум раз в 10. Софт примитивный, вся его ценность в управлении железякой, которую он будет обслуживать. И надёжность там определяется не софтом, а в основном железом: хрен-знает-скольки процесорный сан в метр высотой с кучей обвески в виде резервного питания и т.п. Не думаю, что не существует таких машин на интел-платформе, но пока сан традиционно считается надёжнее.

ЗЫ. Кстати, мужик, который всё это хозяйство настраивает, пользуется лаптопом, на который установлен XP, а работает он с соляркой через терминал. Я поприкалывался по этому поводу, он сказал, что ему так удобней
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Re[2]: ?OI Oracle
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.12.02 16:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>???????????????? — ??? ??????.


AVK>Что то ты, Игорь, русский язык забывать стал. Плохо видать тебе? Или наоборот хорошо?


Это я NNTP Server тестирую.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.