Re[3]: Встать, солдат! Бери оружие и сражайся!
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 19.12.05 23:59
Оценка: +2
You have to fight the fire
You are the Hero — you're born to win!
Take all that you require,
Today you are stronger than you ever been!
Re[3]: Бросила девушка :(
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 20.12.05 00:09
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Наши предки умнее были — знали как с бабами обращаться.


Каждый раз, когда кто-либо говорит что-то о женщинах вообще, хочется спросить — а относится ли это к матери говорящего?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Бросила девушка :(
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 20.12.05 00:14
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Каждый раз, когда кто-либо говорит что-то о женщинах вообще, хочется спросить — а относится ли это к матери говорящего?


Здесь подразумевается взаимоотношение мужчины и женщины, а не матери и сына!
Re[5]: Бросила девушка :(
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 20.12.05 00:31
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Каждый раз, когда кто-либо говорит что-то о женщинах вообще, хочется спросить — а относится ли это к матери говорящего?


С>Здесь подразумевается взаимоотношение мужчины и женщины, а не матери и сына!



А какая разница? Я думаю ты не от святого духа был зачат и у твоей матери был минимум один мужчина — твой отец. Я бы не хотел чтобы мой отец строил отношения с моей матерью по принципу "их надо ставить раком с самого начала, раз и на всегда". Точно так же как не хотел бы чтобы подобным образом строили отношения с моей сестрой, дочерью, просто подругой.
Это не вопрос категории отношений, это вопрос уважения к женщине вообще. Женщина не дикое животное, которое надо приручить. Я, например, и цветы дарю девушкам своим и стихи пишу, но это не мешает мне не терять лица и держать себя с достоинством. енщине можно многое дать не унижаясь и многое взять не унижая. Надо просто уметь. Вернее, уметь — это совсем не просто. Тут не только опыт нужен, но и некоторый талант.

Так что тут, ты уж извини, виднеется не большой печальный опыт и не древняя традиция, а банальные комплексы. Надо объязательно оказаться сверху и если не по-хорошему, то по-плохому. Любой ценой, потому что оказаться сверху это твоя жизненная необходимость, а научиться налаживать нормальные взаимоотношения — нет.

Упаси боже, чтобы мои дети росли в семье, где кого-то ставят раком раз и навсегда. Если я не открылся девушке настолько и не узнал её настолько, что мне в ежедневном общении с ней приходится повышать голос, то для меня такая ситуация — тупик. Я разойдусь, но не буду доказывать, что я главнее, важнее, величественнее. Тем более методами не делающими чести моему интеллекту.

Я уже не говорю о том, что действительно интересная мне девушка просто не позволит так с собой обращаться.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Бросила девушка :(
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 20.12.05 00:55
Оценка: -4
"их надо ставить раком с самого начала, раз и на всегда" — "Надо просто уметь. Вернее, уметь — это совсем не просто. Тут не только опыт нужен, но и некоторый талант."

А вот и суть.
Re[3]: Бросила девушка -- ищи позитив
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.05 04:09
Оценка:
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>О, для этого все средства имеются. И не только работа, но и аспирантура. При желании можно вообще из дел не вылезать круглосуточно. Только вот незадача — не могу я этого сделать. Не могу заниматься творчеством, когда в голове кавардак. А вы бы могли?


А ты перенастройся а позитивное восприятие вопроса. Либо реши, что типа это таки была не та девушка, и надо радоваться открывающимся горизонтам, либо, наоборот, реши, что типа опа, одумаетя-вернётся. Короче не очень важно что, лишь бы ьы в это верил.
В конце концов к тебя теперь будет больше незанятого времени, так что можешь придумать и сделать какое-нибудь дело (в работе, аспере или хобби, не важно), на которое при отношениях тебя бы не хватило. Главное чтобы дело ты считал нужным и важным и оно тебя увлекло


RB>>Займись спортом, старайся уматывать себя к вечеру до предела, чтобы ночью моментально засыпать без "самонакручивания".

MNZ>По самонакручиванию я мастер... увы и ах. Надеюсь только на время и притупление памяти.

Ну попробуй таки увидеть позитив в ситуации. "Собаку на сене" посмотри (ну или прочти, если пьесы хорошо читаешь), там хороший совет про "в женщинах ищите недостатки" есть в конце концов.
Вообще литература и кино много по этому поводу важного родили, в принципе ознакомление с шедеврами на смежные темы тоже здорово помогает.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Станьте друзьями
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.05 04:13
Оценка:
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

RB>>С каждым утром будет легче, чем предыдущим вечером.


Да, и ещё, постарайся стать с ней друзьями. Близких людей мало, их надо ценить.
Опять же, дружба долговечнее и ценнее страсти. НУ а уж вернётесь вы к любви или уже нет -- вопрос будущего. Минимум года — двух.
Так что пока что руки в ноги, ищи позитив и делай какой-нибудь проект в жизни, который ты бы при актуальной девушке не потянул. Выучи, в конце концов японский, что ли.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Бросила девушка : про совет найти сразу же другую
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.05 04:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>Спасибо, хороший совет. Постараюсь ему последовать. Но память — такая скверная штука.


Совет, как раз, плохой.
Ты так будешь постепенно превращаться в озабоченного неудачника, который всё время меняет девушек "не тех" на ещё более "не тех".

Ты лучше
1) Не предавай того, что было. Ведь было же хорошо? Это твоё богатство. Храни его, помни, оно всегда будет с тобой. Всегда сможет тебе что-то подсказать, в конце концов отвлечь от грустных мыслей.
2) Ищи позитив в ситуации. Например, что то что было, было и было хорошо, потом стало плохо. Надо понять почему и придумать как сделать, чтобы не стало плохо в след. раз.
3) Жизнь сурово многограннее, отношений с девушками.
4) Сильные эмоции говорят, что душа в порядке и вообще могут использоваться для мощных всплесков в творчестве
5) Очень удобный момент, чтобы что-то в жизни поменять. Эмоции взбудоражены, инертность минимальна.

Ну и так далее.

А другая нароется сама, ну если ты конечно принципиально прятаться не будешь, но бросать все силы немерянные на поиски следующей точно не надо. Тогда всё, что я тут выше писал ты конечно используешь, но на саморазрушительные цели
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А потянешь?
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.05 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

ЮБ>>Взгляни с другой стороны — ихней сестры еще три миллиарда с прицепом.

R3>Мне, пожалуйста, десяток Памел Андерсон.

Ну как у них у всех характер скверный будет? Они же объндинться кроме всего прочего
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Бросила девушка :(
От: ironwit Украина  
Дата: 20.12.05 06:06
Оценка:
MNZ wrote:

> I>напиши конкретный список за что ты ее любишь\обожаешь\подставитьсвое.

> I>Мне всегда помогало
> I>Если не поможет пости сюда. Разберем всем форумом...
>
> Ну, скажем, не "за что" а вопреки всему. Обычно ведь так и бывает. Если
> у неё папа не миллиардер.
был один такой у меня вариант. не миллиардер конечно но рядом

Расстались именно изза папы... Точнее он то был за, но слишком навязчиво.

--
ICQ — 7375345
phone — not accepted
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[10]: Бросила девушка :(
От: beroal Украина  
Дата: 20.12.05 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Polosa, Вы писали:
P>На настоящий момент получается, что знаю. Но это не универсальная формула, т.к. каждому человеку нужно своё. Но, безусловно, любить надо. И не как-то "меньше" или "больше". Столько и так, как можешь. Что-то конкретное нужно?
Ну да. Мне нужен критерий, как любить, т.е. критерий того, что я всё делаю правильно. А если я и так, и эдак, а ей всё не нравится?
Re: Бросила девушка :(
От: axer http://uruz.org
Дата: 20.12.05 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, MNZ, Вы писали:

MNZ>Ушла к другому. Есть ли какие психологические приёмы, господа? Очень близкий человек. Хреново совсем Пища не поглощается, работа стоит. Заказал сегодня букет роз с доставкой, но чую, что-то не то сделал...



Первая неделя. Это просто надо пережить.
1. Поплачь. Сдерживаться глупо. Ты имеешь полное право порыдать в подушку, пожалеть себя, поненавидеть его и выбросить открытки, в которых он признавался в любви. Немного валерьянки и — без мыслей и без сил — спать.

2. Тебе сейчас нельзя долго быть одной. Поделись своим горем с мамой, если у вас, конечно, доверительные отношения. Она найдет нужные слова, чтобы успокоить тебя. Только не жди от нее беспристрастной оценки произошедшего, особенно, если она сама недавно развелась с твоим папой.

3. Как ни странно, сейчас лучшая подруга — та, которой еще хуже, чем тебе. Есть замечательная фразочка: "И от мысли, что Сидору ТОЖЕ плохо, Ивану вдруг стало хорошо". А вот абсолютно счастливая подруга, которую бойфренд ежедневно забрасывает цветами и подарками, тебя и до депрессии довести может. На ее фоне можно запросто почувствовать себя неудачницей. А это не так. Но подруге, которой еще хуже, чем тебе, желательно быть по натуре оптимисткой. Тогда она скажет: "Наплюй и забудь", — и вы вместе начнете думать над тем, как научиться жить припеваючи без бывших возлюбленных.

4. Не вздумай напиваться. Напиться и забыться не получится. Во-первых, по мере заливания в себя спиртного ты будешь все больше думать и переживать о том, о чем как раз собиралась забыть, а, во-вторых, наутро тебе будет уже не до кого и не до чего, но тоже очень невесело.


Вторая неделя. Отнесись к произошедшему философски.
1. Зайди в видеопрокат. Только не бери смотреть мелодраму, где все заканчивается свадьбой. Лучше возьми мультфильм, что-нибудь вроде "Корпорации монстров" или "Ледникового периода". И, поедая мороженое, проследи за незамысловатым сюжетом. Может быть, даже улыбнешься. Ведь сейчас каждая твоя улыбка — это маленькая победа в борьбе с тоской.

2. Оденься в светлое. Вещи темных тонов отложи до тех времен, когда твое настроение придет в норму. Персиковый, кремовый, розовый, "зеленое яблоко" — это для тебя сейчас самые "правильные" цвета. Красного цвета избегай. Он имеет свойство усиливать то эмоциональное состояние, в котором ты в данный момент пребываешь. Радостное делает еще более радостным, а мрачное — сама понимаешь…

3. Почитай хорошие книги о любви, о человеческих отношениях: Ремарка, Хемингуэя, Моравиа, Кундеру, Коэльо. Меня, например, однажды выручила и помогла посмотреть на жизнь иначе "Женщина французского лейтенанта" Джона Фаулза. В самом конце этой книги, буквально в последнем абзаце, замечательно раскрыта мысль о том, что есть жизнь и как пережить то, что, кажется, пережить невозможно.

4. Хватит плакать. Пойми, ты плачешь не о нем, а о той части своей души, которую ты отдала ему. И перестань читать книжки со всякими там заклинаниями типа: "Колдуй бабка, колдуй дед". Даже если он волшебным образом вновь придет к тебе, вместе с ним вернется и тот клубок тягостных проблем и взаимонепониманий, который вы так и не смогли распутать накануне разрыва. И снова он бросит тебя, а это будет еще тяжелей.

Третья неделя. Не делай глупостей.
1. Даже если тебе кажется, что он все еще что-то испытывает к тебе, не звони "потому что ты забыл у меня носовой платок", не подстраивай случайных встреч, — все это шито белыми нитками. Лучше "заляг на дно", пусть он совсем ничего не будет знать о том, где ты и с кем. А месяца через два-три можно и на глаза "случайно" попасться. Тогда ты не вызовешь с его стороны дикого желания спрятаться или мимикрировать на фоне толпы.

2. Не удивлюсь, если у тебя появится дикое желание отомстить ему: исколоть гвоздем шины его автомобиля, насыпать собачьих какашек в его почтовый ящик… Заманчиво. Особенно, если под конец ваших отношений он повел себя как свинья. Но опасно. 99%, что тебя разоблачат. Ты хочешь этого? Тогда ограничься кромсаньем его фотографий с последующим смывом клочков в унитаз.

3. Некоторые психологи советуют заняться каким-либо экстремальным видом спорта, чтобы новые впечатления затмили боль от потери любви. Например, прыжками с парашютом или скалолазанием. Но если ты боишься высоты, или просто не любишь все эти прыжки, вершины, сноубординги и виндсерфинги, то зачем себя насиловать? Если ты всегда была любительницей спокойного времяпровождения, то тебе достаточно записаться в бассейн на водную аэробику или в клуб любителей вальса — и это для твоего израненного сердца будет даже лучше, чем прыжок с парашютом.

4. Ты давно хотела завести кота или собаку? Сделай это сейчас! Животное потребует к себе постоянного внимания, но будет любить тебя лишь потому, что ты заботишься о нем. А вот рыбок не заводи. Они располагают к меланхолии, в лучшем случае — к успокоению от суетности жизни, а у тебя и так жизнь не кипит, одиночество, знаете ли…

взято отсюда
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=150432

у меня тоже такой случай был, только она не бросила... просто разошлись на время покамест но это время, думаю, растянется на всю жизнь
Re[8]: Бросила девушка :(
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.12.05 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Polosa, Вы писали:

P>И отсутствие того факта, что мы с ним не расходились, кажется, не умаляет моих прав сказать о том, что тем, кого раз за разом постигает это несчастье, не стоит так уж сильно доказывать, что надо любить меньше.


А кто здесь это доказывает? Люби столько сколько сможешь и так как умеешь. Разве это подчиняется логике и советам?

Вопрос тебе, я собственно задал только исходя из советов, которые давала ты по этому поводу.
Повторюсь — они в корне не верны!, и следование им может породить очень глубокую депрессию даже у заядлых оптимистов. Можешь мне верить, а можешь и нет.

Дай бог прожить тебе с любимым человеком счастливо всю жизнь, ну а если вдруг... когда-нибудь... коснется и тебя такая беда, думаю ты и сама это поймешь...
Re[11]: Бросила девушка :(
От: Polosa  
Дата: 20.12.05 12:23
Оценка:
B>Ну да. Мне нужен критерий, как любить, т.е. критерий того, что я всё делаю правильно. А если я и так, и эдак, а ей всё не нравится?

Ну, кто же даст Вам такой "универсальный критерий"?.. Жизнь была бы неинтересна, если бы ко всем системам вида "человек" успешно применялся один и тот же ключ...
И ещё я не понимаю, как это "и так, и эдак". Если это Ваша девушка, то Вы примерно представляете, что ей нравится (зная хоть как-то её характер). А если это девушка, которая Вам нравится и Вы пытаетесь добиться её благосклонности, то не нужно "и так, и эдак" — насильно мил не будешь. Если Вы свои чувтства обозначили, то не нужно ничего больше делать: дальнейшее — это её выбор.
Re[9]: Бросила девушка :(
От: Polosa  
Дата: 20.12.05 12:56
Оценка: :)
DG>Вопрос тебе, я собственно задал только исходя из советов, которые давала ты по этому поводу.
DG>Повторюсь — они в корне не верны!, и следование им может породить очень глубокую депрессию даже у заядлых оптимистов. Можешь мне верить, а можешь и нет.

DG>Дай бог прожить тебе с любимым человеком счастливо всю жизнь, ну а если вдруг... когда-нибудь... коснется и тебя такая беда, думаю ты и сама это поймешь...


Не хотела портить впечаиление от Вашего сообщения своим ответом, но не сдержалась. Я хотела только сказать, что советы эти давались на основании опыта моих подруг, которым это помогало.
На этом заканчиваю обсуждение данной темы, и Ваше последнее сообщение считаю для себя гармоничной точкой в этих дискуссия.
Re[12]: Бросила девушка :(
От: beroal Украина  
Дата: 20.12.05 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Polosa, Вы писали:
P>И ещё я не понимаю, как это "и так, и эдак". Если это Ваша девушка, то Вы примерно представляете, что ей нравится (зная хоть как-то её характер). А если это девушка, которая Вам нравится и Вы пытаетесь добиться её благосклонности, то не нужно "и так, и эдак" — насильно мил не будешь. Если Вы свои чувтства обозначили, то не нужно ничего больше делать: дальнейшее — это её выбор.
Похоже, вы предлагаете ничего не делать. Тогда нам не о чём разговаривать. К сожалению, такой способ годится, если бы передо мной тысячи девушек устраивали кастинг, а мне оставалось только выбрать.
Re[13]: Бросила девушка :(
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.12.05 13:06
Оценка:
Здравствуйте, beroal, Вы писали:

B>Похоже, вы предлагаете ничего не делать. Тогда нам не о чём разговаривать. К сожалению, такой способ годится, если бы передо мной тысячи девушек устраивали кастинг, а мне оставалось только выбрать.


А у вас нет выбора?
Re[13]: Бросила девушка :(
От: Polosa  
Дата: 20.12.05 13:46
Оценка: +1
B>Похоже, вы предлагаете ничего не делать. Тогда нам не о чём разговаривать. К сожалению, такой способ годится, если бы передо мной тысячи девушек устраивали кастинг, а мне оставалось только выбрать.

Я не предалагаю ничего не делать, я говорб о рациональности действий. И предлагаю предпринять несколько пробных попыток, но если они ничем хорошим не завершаются, то сколько можно пробовать? Это, конечно, личное дело каждого, но ИМХО, если с самого начала никак не складывается, то и не нужно "насиловать судьбу". Но можно, конечно, пытаться, пытаться и пытаться, но вот результат...за мной за самой один молодой человек пытался ухаживать более 4 лет, другой — 2 года. В итоге же им всё равно пришлось понять, что это бессмысленно. Так что "думайте сами — решайте сами"... Удачи!
Re[14]: Бросила девушка :(
От: beroal Украина  
Дата: 20.12.05 14:01
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
B>>Похоже, вы предлагаете ничего не делать. Тогда нам не о чём разговаривать. К сожалению, такой способ годится, если бы передо мной тысячи девушек устраивали кастинг, а мне оставалось только выбрать.
J>А у вас нет выбора?
Нет, я хотел сказать, что выбор я делаю на выборах, а в остальное время работаю.
Re[15]: Бросила девушка :(
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.12.05 14:05
Оценка:
Здравствуйте, beroal, Вы писали:

B>>>Похоже, вы предлагаете ничего не делать. Тогда нам не о чём разговаривать. К сожалению, такой способ годится, если бы передо мной тысячи девушек устраивали кастинг, а мне оставалось только выбрать.

J>>А у вас нет выбора?
B>Нет, я хотел сказать, что выбор я делаю на выборах, а в остальное время работаю.

Ну нельзя же так . Найдите свободное время, займитесь, к примеру, социальными танцами — выбора будет море
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.