Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 07:10
Оценка:
Уважаемые коллеги!

Не подскажете ли как осуществить subj.
Знакомых и родственников в Москве (как впрочем и в России) у меня нет.
Мне предлагают в одной конторе за 500 рублей сделать "липовую" регистрацию, но меня это не устраивает (хочется "настоящую" регистрацию).
Сколько это будет стоить?
Что нужно (какие документы) для регистрации?
О себе: не гражданин России, русский (если это имеет какое либо значение).
Если у кого-нибудь есть информация по данной теме, то помогите пожалуйста.

Буду очень признателен за любую информацию (желательно с адресами, телефонами).

Заранее благодарю.
Re: Регистрация в Москве
От: User99  
Дата: 10.12.02 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Уважаемые коллеги!


А>Не подскажете ли как осуществить subj.

В общем регистрация не липовая только в том случае, если ты зарегистрирован в той же квартире, что и проживаешь. Для этого нужно согласие хозяина квартиры потаскаться с тобой 1 день. Какие документы/справки нужны я не знаю — никогда не делал.
Re: Регистрация в Москве
От: UgN  
Дата: 10.12.02 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Мне предлагают в одной конторе за 500 рублей сделать "липовую" регистрацию, но меня это не устраивает (хочется "настоящую" регистрацию).


А почему она липовая? Если в картотеке ментовской есть, значит не липовая...
(Главное, хорошенько адрес запомни )
Re: Регистрация в Москве
От: User99  
Дата: 10.12.02 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Уважаемые коллеги!


А>Не подскажете ли как осуществить subj.

А зачем она тебе?
Если для устройства на работу — подойдет любая. Если для того, чтобы на улице менты( ух, как я, нелюбил когда их так называли рпньше, а теперь милиционерами назвать их у самого просто язык не поворачивается) не останавливали тоже подойдет любая, но зарегистрированная в ОВИР( как правило их действительно регтстрируют), но на этот то случай зачем(если внешность вполне славянская)? Хотя на первые месяца 3, для адаптации если в себе не уверен, тоже вариант. а вообще 50 — 100 рублей и порядок, если не чаще 1 раза в месяц. Главное лохом не быть. А в противном случае и регистрация не поможет.
Re[2]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 09:13
Оценка:
Здравствуйте, UgN, Вы писали:

UgN>А почему она липовая? Если в картотеке ментовской есть, значит не липовая...


В том то и дело, что в картотеку они не вносят, а только дают бумажку .
Re[2]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 09:14
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U>В общем регистрация не липовая только в том случае, если ты зарегистрирован в той же квартире, что и проживаешь. Для этого нужно согласие хозяина квартиры потаскаться с тобой 1 день.


В том и проблема, что хозяйка не хочет .
Re[2]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 09:16
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:
U>А зачем она тебе?
U>Если для устройства на работу — подойдет любая. Если для того, чтобы на улице менты( ух, как я, нелюбил когда их так называли рпньше, а теперь милиционерами назвать их у самого просто язык не поворачивается) не останавливали тоже подойдет любая, но зарегистрированная в ОВИР( как правило их действительно регтстрируют), но на этот то случай зачем(если внешность вполне славянская)?
Внешность то славянская, но паспорт не российский. А сейчас начали "закручивать гайки". Требуют наличие эмиграционной карты, грозятся депортировать .
Re: Регистрация в Москве
От: slv Украина  
Дата: 10.12.02 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
---
Не в тему, но о наболелом:
Москвичи Вы в августе 91 отсояли демократию,
а теперь превратили Москву в зону для приезжих.
Сегодня попирают наши права на свободу передвижения,
а завтра и за Вас возьмуться. Американцев уже весь
мир не любит, неужели и Вы этого хотите? Я думаю
что нет. Такая регистрация как сейчас никому не нужна.
И нам плохо и Вас она никак не спасает.
Я в весь сентябрь прошлого года был в Москве.
Боялся страшно, что менты могут стопорнуть, но
слава богу всё обошлось.
Анониму же посоветую не выбрасывать билет по
которому он приехал в Москву. Ты имеешь право
три дня жить без регистрации если у тебя есть
билет по которому ты приехал.
Re[3]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 10:37
Оценка:
И после этого еще находятся особи, считающие Лужкова и лужкистов приличными людьми!
Re: Регистрация в Москве
От: SVV Беларусь  
Дата: 10.12.02 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Уважаемые коллеги!


А>Не подскажете ли как осуществить subj.

А>Знакомых и родственников в Москве (как впрочем и в России) у меня нет.
А>Мне предлагают в одной конторе за 500 рублей сделать "липовую" регистрацию, но меня это не устраивает (хочется "настоящую" регистрацию).
А>Сколько это будет стоить?
А>Что нужно (какие документы) для регистрации?
А>О себе: не гражданин России, русский (если это имеет какое либо значение).
А>Если у кого-нибудь есть информация по данной теме, то помогите пожалуйста.

А>Буду очень признателен за любую информацию (желательно с адресами, телефонами).


А>Заранее благодарю.


Мой друг приехал в Москву поступать (из Минска), поступил в какой-то заброшенный мед. институт, где практически все платят за обучение (взятки: 150-200 зачет, от 500 экзамен), но есть и бюджетные места. Как он без денег туда в прорвался, это отдельный вопрос наглости, упорства и кое-каких знаний бюрократии. В результате он получил регистрацию, как минимум на год (могу уточнить). Зимой свалил оттуда, т.к. родители не смогли прокормить его там, дошло до того, что по дороге из Москвы, в Смоленске у человека случился голодный обморок -> падение на кафельный пол = выбитые зубы. Плюс к этому, его все же поставили перед фактом, что за сессию надо будет заплатить "всего" 500 у.е. (не сдал 1 экзамен).

Факт в том, что у него до сих пор есть Московская регистрация (это точно, значит его регистрация минимум на 2 года).
Re[2]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 11:28
Оценка:
Здравствуйте, slv, Вы писали:

slv>Анониму же посоветую не выбрасывать билет по

slv>которому он приехал в Москву. Ты имеешь право
slv>три дня жить без регистрации если у тебя есть
slv>билет по которому ты приехал.

Приехал я три месяца назад .
Re[2]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 11:32
Оценка:
Здравствуйте, SVV, Вы писали:

SVV>Факт в том, что у него до сих пор есть Московская регистрация (это точно, значит его регистрация минимум на 2 года).


Вы предлагаете мне поступить в ВУЗ?
Спасибо за идею, но с января 2003 года будут осуществляться жесткие меры борьбы с нелегалами, а поступление в ВУЗ будет только летом .
Re[3]: Регистрация в Москве
От: SVV Беларусь  
Дата: 10.12.02 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, SVV, Вы писали:


SVV>>Факт в том, что у него до сих пор есть Московская регистрация (это точно, значит его регистрация минимум на 2 года).


А>Вы предлагаете мне поступить в ВУЗ?

Вы прекрасно понимаете намеки. Можно и не только в ВУЗ, в зависимости от ситуации
А>Спасибо за идею, но с января 2003 года будут осуществляться жесткие меры борьбы с нелегалами, а поступление в ВУЗ будет только летом .
Вот, будете теперь иметь ввиду, как можно относительно без проблем решить этот вопрос на пару лет.
Пожалуйста. Успехов!
Re[3]: Регистрация в Москве
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 10.12.02 12:24
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>Приехал я три месяца назад .

А ты съезди на вокзал и купи билет на электричку в два конца
вот и будет, что ты приехал
RSDN@Home 1.0 beta 2 РУЛИТ!!! Соседей достает, в данный момент: Ария — Castlevania "1 Км <> 1024 м."
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[3]: Регистрация в Москве
От: CyberDemon Россия  
Дата: 10.12.02 13:37
Оценка:
А>Спасибо за идею, но с января 2003 года будут осуществляться жесткие меры борьбы с нелегалами, а поступление в ВУЗ будет только летом .

Какие в баню жесткие меры ??? Ментам тока и надо, чтобы был повод состричь с тебя бабло за отсутствите регистрации. Ты думаешь, им это надо, тащить тебя в отделение, где с тобой будут культурно разбираться и все такое ? Отстегнул немного и все довольны. Я раньше тоже стремался (я гражданин России и внешность славянская), делал "липу". Потом забил. Ну и че, раз в месяц остановят — отдашь немного и все в порядке. У меня друган с Симферополя уже 2 года так здесь живет. И не напрягается по этому поводу...
Re[4]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 15:01
Оценка:
HD>А ты съезди на вокзал и купи билет на электричку в два конца
HD>вот и будет, что ты приехал
Проблема в том, что когда я улетал из своей любимой страны в Москву, то мне на последней странице паспорта пограничника поставили штамп на котором указана дата вылета .
Re[4]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 10.12.02 15:05
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Какие в баню жесткие меры ??? Ментам тока и надо, чтобы был повод состричь с тебя бабло за отсутствите регистрации. Ты думаешь, им это надо, тащить тебя в отделение, где с тобой будут культурно разбираться и все такое ? Отстегнул немного и все довольны. Я раньше тоже стремался (я гражданин России и внешность славянская), делал "липу". Потом забил. Ну и че, раз в месяц остановят — отдашь немного и все в порядке. У меня друган с Симферополя уже 2 года так здесь живет. И не напрягается по этому поводу...


Но я НЕ гражданин России и ко мне отношение у ментов особенно "теплое" . Они имеют право депортировать меня из страны. Причем в этом случае мне въезд в Россию в течении ближайших 5 лет запрещен.
Re[5]: Регистрация в Москве
От: Dima2  
Дата: 10.12.02 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но я НЕ гражданин России и ко мне отношение у ментов особенно "теплое" . Они имеют право депортировать меня из страны. Причем в этом случае мне въезд в Россию в течении ближайших 5 лет запрещен.


Да елки женись фиктивно, долларов за 500 на какой-нить бабушке и не парься.
Re[6]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 11.12.02 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>Да елки женись фиктивно, долларов за 500 на какой-нить бабушке и не парься.

А со своей женой развестись???
Re[7]: Регистрация в Москве
От: SVV Беларусь  
Дата: 11.12.02 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Dima2, Вы писали:


D>>Да елки женись фиктивно, долларов за 500 на какой-нить бабушке и не парься.

А>А со своей женой развестись???
Да уж, твоей жене наверное не сильно приятно было бы знать что ее променяли на какую-то бабушку, пусть и фиктивно. Да и при подаче документов, могут обнаружить нелегала...
А зачем же ты покидал свою любимую страну? Что за страна?
Re[7]: Регистрация в Москве
От: Dima2  
Дата: 11.12.02 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

D>>Да елки женись фиктивно, долларов за 500 на какой-нить бабушке и не парься.

А>А со своей женой развестись???

Вот, елки одни проблеммы. Ну тогда вариант номер два. С женой разводится не надо , а если есть немного денег купи какой-нить сарай в подмосковье, вроде как владельцам какой-то недвижимости дают некий статус, просто уже не помню. А вообще если хочеш остаться в Москве надолго (с получением гражданства и т.п.), то сходи к какому-нить юристу и проконсультируйся, это очень помогает, они знают такие ходы, про которые многие не догадываются.
Re[7]: Регистрация в Москве
От: ak_alex Россия  
Дата: 11.12.02 08:06
Оценка:
Нелегалы Москвы
Re[5]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 11.12.02 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Какие в баню жесткие меры ??? Ментам тока и надо, чтобы был повод состричь с тебя бабло за отсутствите регистрации. Ты думаешь, им это надо, тащить тебя в отделение, где с тобой будут культурно разбираться и все такое ? Отстегнул немного и все довольны. Я раньше тоже стремался (я гражданин России и внешность славянская), делал "липу". Потом забил. Ну и че, раз в месяц остановят — отдашь немного и все в порядке. У меня друган с Симферополя уже 2 года так здесь живет. И не напрягается по этому поводу...


А>Но я НЕ гражданин России и ко мне отношение у ментов особенно "теплое" . Они имеют право депортировать меня из страны. Причем в этом случае мне въезд в Россию в течении ближайших 5 лет запрещен.


Я тоже не гражданин. Но два года живу без регистрации и ничего. За два года заплатил всего 300р (тьфу, тьфу, тьфу). CyberDaemon прав, ментам абсолютно не хочется тащить тебя куда-то, им чем раньше ты заплатишь тем лучше. Они наглеют просто до безобразия. Обычно я паспорт вообще не показываю. Говорю, так мол и так извините ребята, оставил дома. И тут начинается экспересс тест на знание района, который ты им назвал:
— Номер отделения милиции
— Адрес отделения милиции
— Адрес военкомата
— Адрес паспортного стола
— Фамилия участкового
— Полное название административного округа
Все эти вопросы спрашивали лично у меня, гворят могут спросить еще:
— Почтовый индекс
— Названия близлежащих улиц
У меня это прокатывает.

Правда один раз возле дома на своих ментов нарвался, их то я не переплюну знанием месности. Когда увидили, что я начинаю "плавать", начали пугать спецприемником, я поржал, вот дальнейший диалог:
— Ладно ребятя, тороплюсь я. Давайте решим эту проблему побыстрому.
— Слушаем Ваши предложения.
— 100 рублей
— Замечательное предложение! Отдайте вот тому дяде, который в машине сидит.
И порулил я дальше.

Главное, не стремайся, если видишь, что просто так не отпустят (а они не отпустят), предлагай деньги, не стесняйся
Re[6]: Регистрация в Москве
От: Dima2  
Дата: 11.12.02 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

<...>
А>- Номер отделения милиции
А>- Адрес отделения милиции
А>- Адрес военкомата

А>Правда один раз возле дома на своих ментов нарвался, их то я не переплюну знанием месности. Когда увидили, что я начинаю "плавать", начали пугать спецприемником, я поржал, вот дальнейший диалог:

А>- Ладно ребятя, тороплюсь я. Давайте решим эту проблему побыстрому.
А>- Слушаем Ваши предложения.
А>- 100 рублей
А>- Замечательное предложение! Отдайте вот тому дяде, который в машине сидит.
А>И порулил я дальше.

А>Главное, не стремайся, если видишь, что просто так не отпустят (а они не отпустят), предлагай деньги, не стесняйся


Да уж, все намного хуже чем я думал. Это же просто беспредел какой-то. Москвичи, как вы можете та жить Это же не город, а зона какая-то, или вы уже привыкли? Честно говоря жутковато такое слышать, честно.
Re[7]: Регистрация в Москве
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.12.02 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>Да уж, все намного хуже чем я думал. Это же просто беспредел какой-то. Москвичи, как вы можете та жить Это же не город, а зона какая-то, или вы уже привыкли? Честно говоря жутковато такое слышать, честно.


Все очень просто. У Дельфина есть по этому поводу песенка "я люблю людей"... "...с таким опасно иметь дело, он может ударить тебя с размаху, так что лучше поборечь свое тело и про себя послать его на %&#..." Привыкай !
А москвичам, я думаю, это все пофигу — их то не касается. У меня знакомые говорят — а что менты ? Что такого ? Я с собой паспорт не ношу. Ну, докопаются, я скажу что москвич и все

Вот такие дела. Я себе уже в своем портмоне выделил специальный VIP-отсек. Бабульки для VIP-персон, то есть, персон в мышиных мундирах
Re[6]: Регистрация в Москве
От: Atilla Россия  
Дата: 11.12.02 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>- Номер отделения милиции

А>- Адрес отделения милиции
А>- Адрес военкомата
А>- Адрес паспортного стола
А>- Фамилия участкового
А>- Полное название административного округа
А>Все эти вопросы спрашивали лично у меня, гворят могут спросить еще:
А>- Почтовый индекс
А>- Названия близлежащих улиц
А>У меня это прокатывает.

а сказать, что живешь ты в подмосковном городе Раменское (легко запомнить, название происходит от слова RAM) и в Москву ездишь работать на электричке — слабо?? В лучшем случае спросят с какого вокзала ехать и какая зона.
Кр-ть — с.т.
Re[8]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 15.12.02 07:05
Оценка:
Здравствуйте, SVV, Вы писали:

SVV>А зачем же ты покидал свою любимую страну? Что за страна?

Узбекистан.
Re[8]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 15.12.02 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>Вот, елки одни проблеммы. Ну тогда вариант номер два. С женой разводится не надо , а если есть немного денег купи какой-нить сарай в подмосковье, вроде как владельцам какой-то недвижимости дают некий статус, просто уже не помню. А вообще если хочеш остаться в Москве надолго (с получением гражданства и т.п.), то сходи к какому-нить юристу и проконсультируйся, это очень помогает, они знают такие ходы, про которые многие не догадываются.

Спасибо за совет .
Re[6]: Регистрация в Москве
От: Аноним  
Дата: 15.12.02 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я тоже не гражданин. Но два года живу без регистрации и ничего. За два года заплатил всего 300р (тьфу, тьфу, тьфу). CyberDaemon прав, ментам абсолютно не хочется тащить тебя куда-то, им чем раньше ты заплатишь тем лучше. Они наглеют просто до безобразия. Обычно я паспорт вообще не показываю. Говорю, так мол и так извините ребята, оставил дома. И тут начинается экспересс тест на знание района, который ты им назвал:

А>- Номер отделения милиции
А>- Адрес отделения милиции
А>- Адрес военкомата
А>- Адрес паспортного стола
А>- Фамилия участкового
А>- Полное название административного округа
А>Все эти вопросы спрашивали лично у меня, гворят могут спросить еще:
А>- Почтовый индекс
А>- Названия близлежащих улиц
А>У меня это прокатывает.


А>Главное, не стремайся, если видишь, что просто так не отпустят (а они не отпустят), предлагай деньги, не стесняйся


Спасибо за ценный совет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.