Re[6]: Свадьба
От: ivan_k Россия  
Дата: 15.11.05 11:18
Оценка: +2
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:


SZI>>> Это не друзья, а ХЗ кто. Друзья всегда поймут.


R3>>Это не такое уж тяжелое бремя — угостить друзей.

R3>>Просто как-то не хорошо получается: когда тебе что-нить надо — бежишь к друзьям, а когда друзьям праздник подарить — подождут.

C>Не надо путать божий дар с яичницей! Угостить друзей — это не тоже самое, что отгрохать свадьбу. Лично мы никакой свадьбы не устраивали, а просто пошли вчетвером со свидетелями в ресторан. И почему-то никто из друзей не обиделся! Ни с той, ни с другой стороны. Друзей можно угостить отдельно и совсем по другому сценарию. И не всех сразу, а разбить их по интересам, за несколько раз. А то обычно на свадьбах получается прямо по Макаревичу:


C>

C>"Почему вы друзья лишь во мне одном, и чужие между собой?"


C>И стоить это будет совсем других денег, чем полноценная свадьба. И получается, кстати, гораздо веселей и менее обрименительно для "молодых". "Обязательная программа", все-таки, утомляет.


C>Если "друзья" не понимают этого, то такие друзья действительно на хрен не нужны.


Наверно я плохой друг, но если меня без обоснования не приглашают на свадьбу, все-таки отношение к человеку меняю. Или может это дружба у нас такая односторонняя была?
А про наезды на традиционные свадьбы — ничего плохого в них не вижу, тоже отмечали стандартно — с выкупом, гулянием и посиделками.
Единственное условие к конкурсам и тамаде, которое поставили — чтобы ни слова о деньгах и конкурсов активных побольше! Выкуп — за конкурсы, торт — за конкурсы, похищение (хехе, пытались 2 раза ) — выкуп тоже исключительно конкурсами
Получилось отлично, довольны и родетвенники, и друзья. Оторвались по полной.
На самом деле свадьба — это отличный повод собраться всей родне и друзьям, многих из которых по нескольку лет не видел, и как раз реальный шаг к преодолению

"Почему вы друзья лишь во мне одном, и чужие между собой?"

И не так это дорого у нас вышло — 2003 год что-то около $2000...2500 — 60...70 чел, сняли в подмосковье зал в доме отдыха, забронировали номера для части гостей (ночевать осталось около 20), на след день забронировали сауну с 10 до 15 и договорились о шашлыке на территории.
Вдвоем съездить в Питер/Лоднон всегда успеешь, а прорадовать всех своих друзей и родственников, свести вместе разные компании — без серьезного повода врядли вообще возьмешься
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.