Ходячие мертвецы
От: Yampolski_Nikita Россия http://nikitay.pisem.net
Дата: 10.11.02 14:32
Оценка: 3 (1)
Привет.

Сегодня утром услышал, то, о чём давно не думал. Что людям, работать больше 5 часов в день за ПК просто нельзя. И приводилось рад того, от чего мы все умрём на 10-20 лет раньше. Вобщем, стало жудко: "зачем ?"

1). Господа, давайте обсудим. Как вы относитесь к этой проблема. Про "зарядки" и "просмотр дальних предметов" из онкна прогу не писать. Давайте обсудим, как в корне решить проблему наших клаз, головы........... и нашеё жизни. Тем более, если у когдо-то из нас есть близние (!), любимые (!), с которыми хотелось бы побить как можно больше.

2). Кто сколько времени реально третит в день за ПК. Я имею ввиду программистов и людей из ИТ и его девелопмента. Хочу прикинуть среднее премя за ПК. Может, наши работодатели должны нам резко сократить рабочий день ? Может, из этого получится революция и более объективная оценка нашего труда ? Может, мы достаточно посидели за книгами в университетах, чтобы сейчас не умирать от мониторов ?

Спасибо. Надеюсь на "качествнное" обсуждение вопроса.

Ваши мысли, прошу !

Спасибо ещё раз.
_____________
Yampolski Nikita
Re: Ходячие мертвецы
От: Yampolski_Nikita Россия http://nikitay.pisem.net
Дата: 10.11.02 14:36
Оценка:
ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОПЕЧАТКИ. Я СПЕШИЛ.
_____________
Yampolski Nikita
Re: Ходячие мертвецы
От: UgN  
Дата: 10.11.02 14:47
Оценка:
Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:

YN>Сегодня утром услышал, то, о чём давно не думал. Что людям, работать больше 5 часов в день за ПК просто нельзя. И приводилось рад того, от чего мы все умрём на 10-20 лет раньше. Вобщем, стало жудко: "зачем ?"


И что, человек все эти 5 часов работает?!
Дык от работы и кони дохнут!

А то, что умрем раньше — буду погибать молодым!

YN>1). Господа, давайте обсудим. Как вы относитесь к этой проблема. Про "зарядки" и "просмотр дальних предметов" из онкна прогу не писать. Давайте обсудим, как в корне решить проблему наших глаз, головы........... и нашеё жизни. Тем более, если у когдо-то из нас есть близние (!), любимые (!), с которыми хотелось бы побить как можно больше.


Отца русской демократии спасет LCD монитор, заземленный корпус системника и удобное кресло.


YN>2). Кто сколько времени реально третит в день за ПК. Я имею ввиду программистов и людей из ИТ и его девелопмента. Хочу прикинуть среднее премя за ПК. Может, наши работодатели должны нам резко сократить рабочий день ? Может, из этого получится революция и более объективная оценка нашего труда ? Может, мы достаточно посидели за книгами в университетах, чтобы сейчас не умирать от мониторов ?


Время: От 8 до 15 часов.
Наши работадатели должны! Хочу вообще не работать!
Я достаточно посидел в университете с книгами, чтобы сидеть в удобном кресле и смотреть на вредный монитор,
а не в студеную зимнюю пору кайлом и лопатой на свежем воздухе размахивать...

Re: Ходячие мертвецы
От: Xenia США  
Дата: 10.11.02 14:53
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:

YN>Привет.


YN>Сегодня утром услышал, то, о чём давно не думал. Что людям, работать больше 5 часов в день за ПК просто нельзя. И приводилось рад того, от чего мы все умрём на 10-20 лет раньше. Вобщем, стало жудко: "зачем ?"


А собственно почему? Неужели такое страшное излучение? Тогда как быть с телевизорами, сотовыми телефонами, антеннами которых везде очень много, линиями электропередач? Если так рассуждать, то вообще все вредно и надо жить в лесу/пустыне вдали от благ цивилизации.
имхо, вредно на такие темы вообще задумываться, в депрессию можно впасть.
По этому поводу мне вспоминается как один мой друг рассказывал про своих дедушек — один вел исключительно здоровый образ жизни, спорт, питание и все такое. А второй вел совсем противоположный образ жизни — малоподвижный со всевозможными излишествами. Они умерли с разницей в 2 недели, что существенно повлияло на мнение моего друга по поводу того как надо жить
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Igor Soukhov  
Дата: 10.11.02 14:57
Оценка:
Здравствуйте Xenia, Вы писали:

исключительно здоровый образ жизни, спорт, питание и все такое. А второй вел совсем противоположный образ жизни — малоподвижный со всевозможными излишествами. Они умерли с разницей в 2 недели, что существенно повлияло на мнение моего друга по поводу того как надо жить

=)
* thriving in a production environment *
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: UgN  
Дата: 10.11.02 15:06
Оценка: 28 (3)
Здравствуйте Xenia, Вы писали:

X>По этому поводу мне вспоминается как один мой друг рассказывал про своих дедушек — один вел исключительно здоровый образ жизни, спорт, питание и все такое. А второй вел совсем противоположный образ жизни — малоподвижный со всевозможными излишествами. Они умерли с разницей в 2 недели, что существенно повлияло на мнение моего друга по поводу того как надо жить


А у моего знакомого дедушка злоупотреблял алкоголем, курил — дымил как паровоз,
ел много жирного, острого и соленого,
а уж как развратничал!!! Умер в возрасте 54 лет!
Вот так сказался образ жизни.

А брат этого дедушки всю жизнь пил только чистую воду и молоко,
был вегетарианцем, не курил, не злоупотреблял!
Умер в двухмесячном возрасте.




Re: Ходячие мертвецы
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 10.11.02 17:19
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:

YN>Привет.


YN>Сегодня утром услышал, то, о чём давно не думал. Что людям, работать больше 5 часов в день за ПК просто нельзя. И приводилось рад того, от чего мы все умрём на 10-20 лет раньше. Вобщем, стало жудко: "зачем ?"


Нормальный фиязический труд без перенапрягов позволил бы мне зарабатывать заметно больше, чем программированием и поддержвиать себя в хорошей форме, зато я надеюсь через некоторое количество лет стать "техническим" менеджером и зарабатываить больше. А физическим трудом я бы так всю жизнь и занимался.

Что касается вреда для здоровья, то да — в xUSSR из-за бесплатного образования люди с высшим образованием зачастую зарабатывают меньше, чем люди физического труда, несмотря на то, что портят свое здоровье перед этим 5-6 лет в ВУЗе, да еще потом во время работы, сидя за монитором. Ну что делать. Зато мы любим свою работу

Конкретно, у программиста есть несколько проф заболеваний:

Разнообразные глазные болезни, начиная от миопии и вполть до глауком, катаркат (повышенное внутриглазное давление, отслоение сетчатки). Практически все, кто сейчас актвино программирует, получат рано или поздно эти проблемы, если не сменят род деятельности. Это наш бич, и ничего с этим не поделаешь (можно конечно бросить все и уехать в степь .
Одна надежда на то, что к старости у нас будут деньги на поводыря, ну или придумают исскуственные глаза

Остеохондроз, сколеоз, гипертонии и прочие болезни сидячего образа жизни. Эта страшные боли, недомогания, риски инфарктов. Но с этим мрожно бороться, если хотя бы 5-6 часов в неделю ужелять активным фичзическим упражнеиям.

Геморрой и этим все сказано.

Ожирение... Атеросклероз (а значит риск инсульта...)

Программисты обычно мужичны — простатиты нам практически обеспечен (кому-то из нас светит и рак аденомы). Может быть это и неплохо — импотенция помжет вам тратить больше времени на профессиональную деятельность.

Заработать стресс и даже дистрессовые состояния для человека, по 15 часов сутки сидящему за ЭЛТ — как нефиг делать. Так что вы запросто можете шарахнуть тещу системным блоком по голове, либо обнаружить гноящиеся афтоязвы на слизистых...

За все это мы получаем от работодателя 600-700 долларов и радуемся.

Короче, спорт спасет нас...
Re: Ходячие мертвецы
От: WolfHound  
Дата: 10.11.02 18:43
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:

От таках маслей точно раньше умрешь. Покупай удобное кресло, большой монитор(лучше LCD, а еще лучше плазму), занимайся спортом, пей витамины, чего есть это у своего желудка спроси, курить не рекомендую, пить можно но не отраву с ларьков и надо себя ограничивать, сходи к психологу с жалобой на фатализм, а потом к психиатору чтобы он тебе таблетки для улучшения работы мозгов прописал и надейся на лучшее. Не боись прорвемся!
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Aquary Россия https://wmspanel.com/
Дата: 11.11.02 00:26
Оценка:
Здравствуйте Xenia, Вы писали:

X>А собственно почему? Неужели такое страшное излучение? Тогда как быть с телевизорами, сотовыми телефонами...

[skip]
X>....что существенно повлияло на мнение моего друга по поводу того как надо жить

Ну это, положим, зависит от личного здоровья...
Если я знаЮ .к чему предрасположен, то просто буду с этим что-то делать....
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming
https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
http://scm-notes.blogspot.com/ — Блог об управлении конфигурацией
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Nikto Россия  
Дата: 11.11.02 05:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте Xenia, Вы писали:

X>Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:


YN>>Привет.


YN>>Сегодня утром услышал, то, о чём давно не думал. Что людям, работать больше 5 часов в день за ПК просто нельзя. И приводилось рад того, от чего мы все умрём на 10-20 лет раньше. Вобщем, стало жудко: "зачем ?"


X>А собственно почему? Неужели такое страшное излучение? Тогда как быть с телевизорами, сотовыми телефонами, антеннами которых везде очень много, линиями электропередач? Если так рассуждать, то вообще все вредно и надо жить в лесу/пустыне вдали от благ цивилизации.


Монитор добавляет ко всему этому лишнее излучение, которое как известно накапливается. LCD монитор никак не спасет твои глаза — потому как зрение падает потому, что программист(секретарша, оператор и т.п.) постоянно смотрит примерно в одну точку на одном расстоянии — что очень вредно для глаз. Именно поэтому нужно обязательно делать паузы в работе — потходить к окну, смотреть вдаль (я правда так не делаю ). Также для мужчин видимо передается болезнь дальнобойщиков простатит. Для женщин тоже может чего-то свое — не знаю (с женщинами вообще все сложнее .


X>имхо, вредно на такие темы вообще задумываться, в депрессию можно впасть.


И по врачам ходить вредно , даже если у тебя уже носа нет .

X>По этому поводу мне вспоминается как один мой друг рассказывал про своих дедушек — один вел исключительно здоровый образ жизни, спорт, питание и все такое. А второй вел совсем противоположный образ жизни — малоподвижный со всевозможными излишествами. Они умерли с разницей в 2 недели, что существенно повлияло на мнение моего друга по поводу того как надо жить

X>

Ва-первых у каждого СВАЁ здаровье. У меня, например, есть знакомый — один из первых ликвидаторов Чернобыльской аварии — дак вот он как огурчик . Здоровенный такой кабаняра — прекрасно себя чувствует — только смеется что комары его не кусают . Это ж ведь не показатель.
Ва втарых. Про спортивных дедушек: проводятся у нас такие оздоровительные бега "Стартуют все" называются — дык вот там эти дедки лет так под 60 меня 22-х летнего лехко делают на 3-х км(ладно щас я уже спортом не занимаюсь, дак они и раньше меня делали когда активно спортом занимался). ИМХУ уже показатель. Да и выглядят они очень хорошо — бодрые, поджарые, жизнерадостные и главное здоровые . А те которые спортом не занимаются в аналогичном возрасте как правило уже обрюзгшие и еле ходят — хотя опять же у всех свое здоровье

Вот. Выводы делайте сами.
Re: Ходячие мертвецы
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 11.11.02 05:57
Оценка:
Здравствуйте!

на протяжении последних 15 лет постоянно за монитором.
последние лет 6-7 — не менее 10 часов в сутки.
зрение 100%, простатит не наблюдается. небольшая склонность к полноте.

и вообще... полно знакомых которые проводят за монитором не менее 10 часов в сутки — и ничего, нормально всё... никаких "зарядок" и прочего...
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 11.11.02 06:51
Оценка:
Здравствуйте UgN, Вы писали:

UgN>Отца русской демократии спасет LCD монитор, заземленный корпус системника и удобное кресло.


Робкий вопрос: а кресло должно быть просто удобным, либо оно должно-таки быть оборудованным какими-нить наворотами для меньшего вреда от постоянного сидения
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[3]: Ходячие мертвецы
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 11.11.02 07:01
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте Dr_Sh0ck, Вы писали:

DS>Здравствуйте UgN, Вы писали:


UgN>>Отца русской демократии спасет LCD монитор, заземленный корпус системника и удобное кресло.


DS>Робкий вопрос: а кресло должно быть просто удобным, либо оно должно-таки быть оборудованным какими-нить наворотами для меньшего вреда от постоянного сидения


ага... должно... автоматический шиловыдвигатель со случайным временем срабатывания... вот вам и "зарядка"
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Nikto Россия  
Дата: 11.11.02 07:19
Оценка:
Здравствуйте _MarlboroMan_, Вы писали:

M>и вообще... полно знакомых которые проводят за монитором не менее 10 часов в сутки — и ничего, нормально всё... никаких "зарядок" и прочего...


Позволю себе повториться: у всех разное здоровье, поэтому на всех ВСЁ действует по разному. Примеры: для каждой болезни существует довольно большой процент людей(точно цифру не помню но вроде че то около 10%) которые имеют к этой болезни иммунитет — это относится и к спиду, и к чуме, и ко всем остальным болезням. Точно также и со зрением. Возможно Вы и Ваши знакомые попадают именно в эти 10 процентов, возможно у Вас 15 лет не падало, а ч/з 16 лет упадет сразу до -5(тьфу-тьфу-тьфу , возможно у вас будет отличное зрение до 80 лет или даже до самой смерти(не смотря на старческую дальнозоркость), возможно ВСЁ . Эти рекомендации разработаны для "среднего" человека и в любом случае они по-крайней мере не вредны.

З.Ы.: Вместо послесловия: один психолог в книжке рассказыввал про такой случай из жизни: один мужик(жил он в деревне — это важно) женился в 20 лет и с тех пор занимался любовью в среднем 3 раза в день вплоть до кончины своей жены — т.е. до 36 лет. Жена после смерти оставила ему 3-х детей, поэтому повторно жениться ему было крайне сложно , помыкавшись он стал жить с деревенской дурочкой. С ней он прожил 2 года, но потом выгнал — т.к. она была очень ленивая, да к тому же частенько ... хм... ка бы выразиться... "отказывала" ему. Дальше ему повезло — в эту деревню к дальним родствинникам приехала девушка и пока она у них гостила — вся ее семья и дом сгорели, поэтому вполне логично что на его предлажение она ответиоа "Да". Итак он женился повторно и с тех пор стал опять выполнять свой "план" — три раза в день. Внимание! Когда его второй жене исполнилось 44 года она пришла к сексопатологу с жалобой на своего мужа. Дела в том что у нее начался климакс и секс ей стал совсем не приятен, а ему по-прежнему требовалось 3 раза в день. На тот момент ему было 72 года .

Типа "Сага о здоровье" .
Re[3]: Ходячие мертвецы
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 11.11.02 07:24
Оценка:
Здравствуйте Nikto, Вы писали:

N> Типа "Сага о здоровье" .


N>


да уж... бывает

и про индивидуальный подход — всё верно... просто я ответил на вопрос "Кто сколько времени реально третит в день за ПК. Я имею ввиду программистов и людей из ИТ и его девелопмента."... безотносительно к последствиям проведения за монитором ежесуточно по N часов...
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 11.11.02 07:24
Оценка:
Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:

YN>ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОПЕЧАТКИ. Я СПЕШИЛ.


видать вопрос тебя сильно взволновал
если по сути, то все там будем
кроме того неплохо бы ещё учесть,
сколько времени из того, что мы сидим,
мы тратим собственно на "девелопмент",
а сколько на всё остальное (например трёп в RSDN )
Мы сами регулируем соотношение работа/зарплата .
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 11.11.02 07:41
Оценка:
Здравствуйте Xentrax, Вы писали:


X>Разнообразные глазные болезни, начиная от миопии и вполть до глауком, катаркат

X>Остеохондроз, сколеоз, гипертонии и прочие болезни сидячего образа жизни. Эта страшные боли, недомогания, риски инфарктов
X>Геморрой и этим все сказано.
X>Ожирение... Атеросклероз (а значит риск инсульта...)
X>Программисты обычно мужичны — простатиты нам практически обеспечен (кому-то из нас светит и рак аденомы). Может быть это и неплохо — импотенция помжет вам тратить больше времени на профессиональную деятельность.
X>Заработать стресс и даже дистрессовые состояния для человека, по 15 часов сутки сидящему за ЭЛТ — как нефиг делать. Так что вы запросто можете шарахнуть тещу системным блоком по голове, либо обнаружить гноящиеся афтоязвы на слизистых...

тебе бы книжки писать, по самое не-могу напугал

вот тут недавно фильмец показывали документальный
стоит баба
на неё яйца катятся
а она их в клетки по 30 штук укладывает
и так всю жизнь...

а ты говоришь, геморрой

PS
про спорт сильно поддерживаю, а ещё хорошо, если на работу (или ещё куда, но ежедневно и неотвратимо) приходится пешком ходить хоть немного
Re: Ходячие мертвецы
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 11.11.02 09:40
Оценка:
Здравствуйте Yampolski_Nikita, Вы писали:

YN>Привет.


YN>Сегодня утром услышал, то, о чём давно не думал. Что людям, работать больше 5 часов в день за ПК просто нельзя. И приводилось рад того, от чего мы все умрём на 10-20 лет раньше. Вобщем, стало жудко: "зачем ?"


ya neskolko let nazad perenapryagsya vo vremya bolezni grippom i v resultate poluchil chto to pohozhe na serdechnyi pristup, cherez neskolko months on povtorilsya potom snova i snova. Postoyanno (ezhednevno) muchali boli v levom boku, shee,golove ,serdebienie, bessonitsa, no ya prodolzhal work. V zaryadku ya ne veril. No kak tolko mne popala v ruki kniga Norbekova or vosstanovlenii zreniya (a takzhe svoih dushevnyh i fizicheskih sil), prochel, nachal zanimatsya sportom po ego metodike, s teh por o teh problemah ya tolko vspominayu. Seichas zanimayus ezhednevno yogoi po chasu v den'

Kurit', pit' , est' shokolad, myaso, ostruyu pischu, pit' koka kolu, kofe, chernyi chai ya perestal ....

!!! Esli u kogo to nablyudayutsya takie zhe simptomy nedomoganiya kak byli u menya i vy etogo boites', napishite mne ! ya vam pomogu i rasskazhu kak s etim borotsya !
Re[2]: Ходячие мертвецы
От: Nikto Россия  
Дата: 11.11.02 09:42
Оценка:
Здравствуйте Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>ya neskolko let nazad perenapryagsya vo vremya bolezni grippom i v resultate poluchil chto to pohozhe na serdechnyi pristup, cherez neskolko months on povtorilsya potom snova i snova. Postoyanno (ezhednevno) muchali boli v levom boku, shee,golove ,serdebienie, bessonitsa, no ya prodolzhal work. V zaryadku ya ne veril. No kak tolko mne popala v ruki kniga Norbekova or vosstanovlenii zreniya (a takzhe svoih dushevnyh i fizicheskih sil), prochel, nachal zanimatsya sportom po ego metodike, s teh por o teh problemah ya tolko vspominayu. Seichas zanimayus ezhednevno yogoi po chasu v den'


Книжка, кстати, действительно очень хорошая. Даже елси ничего по ней деалть не будешь — ее просто интересно почитать — хорошо мужик пишет с хорошим юмором.
Re[3]: Ходячие мертвецы
От: UgN  
Дата: 11.11.02 10:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте Dr_Sh0ck, Вы писали:

UgN>>Отца русской демократии спасет LCD монитор, заземленный корпус системника и удобное кресло.


DS>Робкий вопрос: а кресло должно быть просто удобным, либо оно должно-таки быть оборудованным какими-нить наворотами для меньшего вреда от постоянного сидения



Кресло должно быть со встроенным массажером, климат-контролем и горшком!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.