Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.04 20:21
Оценка: 16 (8) +2 :))) :))) :)
Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.

Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?

Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.

Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.

А вы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>

04.10.06 13:34: Перенесено модератором из 'Священные войны' — Кодт


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.11.04 20:32
Оценка: 7 (5) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


M>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.


Очень хороший, а главное — своевременный вопрос.

Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк. Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала. Пусть славят Николая 2, и даже к лику святых причисляют за изобретенную им "николашку" — обвалянный в смеси кофе и сахара ломтик лимона, обернутый тонким ломтиком сыра и закрепленный зубочисткой как канапе. Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь. Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.

Однако этот напиток и способ употребления хороши для тихого вечера в компании собеседников. Другому времени — другие методы. Но об этом в следующий раз.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.04 20:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Я устал. Честно. Устал от Украины. Устал от Оберона. Это здесь. Устал от Фотошопа и Яваскрипта на работе.


M>>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


M>>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.


M>>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.


K>Очень хороший, а главное — своевременный вопрос.


K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании.


Тоже верно.

K>Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк.


Ах! Коньяк!
K> Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала.

Я, увы, вкус спиртного не люблю, как ни странно. Поэтому каюсь, коньяк пью залпом, но при этом испытываю муки совести.

[ skip ] Спасибо
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 20:47
Оценка: +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:
K>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Провокаторы !
Все рабочее настроение отбили .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.11.04 20:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Ну да, писали

AR>Провокаторы !

AR>Все рабочее настроение отбили .

Саш, ну какое рабочее настроение — без четверти полночь уже, конец рабочего дня. Я вот еще часок потрудюсь и домой поеду.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 25.11.04 20:54
Оценка: 6 (4)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?

M>Я пью белое молдавское вино Совиньон (Sauvignon) и закусываю черкесским сыром. Или просто сыром, но хорошим.
M>Почему? Изумительное сочетание неповторимых вкусов. Пьется не залпом, потому что горько или кисло, а попивается, наслаждаясь ароматом и нежным вкусом.
M>А вы?

Пью крайне редко (раз месяц, скажем — может даже реже). Коньяк не переношу — слишком много там вкуса спирта. Разве что, если пить его по всем правилам. Водка меня сразу вырубает и все прелести салатной постели с каждой стопкой становятся всё ближе. Предпочитаю домашнее вино, желательно красное, кахетинское. На закусь в принципе сыр, потому что всё остальное из национальной кухни такое острое, что вкусовые рецепторы отрубаются на пару часов. Недавно распробовал на закусь кутю (смесь кишмиша, мелко нареханных грецких орехов, светлого мёда и варённой пшеницы) — думаю лучше ничего нет. И побочные эффекты от спиртного весьма смягчаются и вкус всего продолжаешь чувствовать.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 20:57
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я устал.

M>Что пить и почему?

Напейся водки. Вдрызг. Дай отдохнуть мозгам. Шутка. Я сам ничего спиртного не пью, потому с сожалением удаляюсь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Провокаторы !

AR>Все рабочее настроение отбили .

Пожалуй, я рано удалился. Твой постинг отправлен в 23:47. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Кто ж работает в такое время?
2. Кто ж держит Янус в трее во время работы? Само собой, в таких условиях работать невозможно.

Вот щас пойду и куплю молока и конфет шоколадных. И пойло, и закуска!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 25.11.04 21:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я сам ничего спиртного не пью


Не волнуйся, дарагой, щас научим!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Саш, ну какое рабочее настроение — без четверти полночь уже, конец рабочего дня. Я вот еще часок потрудюсь и домой поеду.


Я сова абсолютнейшая. Наиболее продуктивное время — с 11 вечера до 2-3 ночи. Днем мозги хуже соображают.

Да, и чтобы не забанили за офф-топик, пару слов по теме .

Увы, многолетние контакты с медиками привели к тому, что я достаточно "всеяден". Пить хороший коньяк для меня — это просто перевод продукта, я не оценю его вкус. Предпочитаю белые сухие вина — по праздникам. А в основе своей я большая пивная бочка .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 21:07
Оценка: :))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не волнуйся, дарагой, щас научим!


Не ты первый. Многие пытались. Я свое уже выпил.

Гибдошник: Пойдем, дунем?
Водила: Нееее, я все!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 21:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я сам ничего спиртного не пью


Ну вот. А я думал, что фраза "Всего понемногу" в профиле — это именно о "спиртных пристрастиях" .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[5]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.04 21:35
Оценка: 6 (2) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>А в основе своей я большая пивная бочка .


Ногами не бить.

http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: korzhik Россия  
Дата: 25.11.04 21:45
Оценка: 18 (11) +10 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Предлагаю обсудить действительно животрепещущий вопрос: Что пить и почему?


Не сочтите меня за алкаша, но я предпочитаю хорошую водку с хорошим закусоном.
Как представлю: сваренная картошечка, селёдочка с лучком, маринованные грибочки, огурчики, маслинки и вдобавок достаём запотевшую бутылочку водки. Ух, красотища...
Да ещё в хорошей компании, за приятным разговором.

ЗЫ
Сразу говорю пил я много и всякого...
И вино и коньяк и виски и текилу и пиво... и пришёл к тому что лучше водки ничего нет.
ЗЫ
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.11.04 21:53
Оценка:
Со своей стороны обещаю проставиться каждому ответившему "онтоп" виртуальным пивом ввиде оценки "спасибо".

Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.11.04 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Ногами не бить.


Не-а, мы будем давить "авторитетом" .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: kbasil Россия  
Дата: 26.11.04 00:57
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


K>Очень хороший, а главное — своевременный вопрос.


K>Тут все не так уж просто. Зависит от того, в какое время суток, время года, по какому поводу и в какой компании. Лично я предпочитаю хороший (не французский, хотя и его можно иногда) коньяк. Упаси боже, не залпом! Этот экстремизм нам не нужен, мы на это не пойдем. Ма-аленьким глотками, даже не глотками — а так, губы смочить и наслаждаться букетом и вкусом. Из большого коньячного бокала. Пусть славят Николая 2, и даже к лику святых причисляют за изобретенную им "николашку" — обвалянный в смеси кофе и сахара ломтик лимона, обернутый тонким ломтиком сыра и закрепленный зубочисткой как канапе. Нет! Лимон убивает чувствительность вкусовых рецепторов. Этим можно закусывать коньяк, если пить его стопками, а это — не наш путь. Зато сыр без всякого лимона очень даже подойдет — он нейтрален.


K>Однако этот напиток и способ употребления хороши для тихого вечера в компании собеседников. Другому времени — другие методы. Но об этом в следующий раз.


Сэр! Хотел написать в этот сабж, но встретил Ваш ответ. Подписываюсь под каждым вашим словом. Коньяк, сыр, друзья... Хорошо, что сегодня пятница и зарплата недавно была...
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.04 05:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>А вы?
Я пью только пиво и то редко... Еще реже (гдето раз в 2-3 месяца) меня бывает уговаривают выпить вина бокальчик и гдето раз в год 50г водочки... Не люблю я этот туман в башке...
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236=- [silent]
Matrix has you...
Re: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.11.04 05:39
Оценка: 16 (8) +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
Ну, вариантов много.

  1. Самый демократичный.
    Пиво. Баночное. Обычно Балтика №7. (Оффтоп: по какому-то странному парадоксу пятилитровый бочонок стоит вдвое дороже десяти банок по 0.5. Никогда не мог этого понять).
    В идеале к нему, конечно же, нужны
    — Омуль холодного копчения. Самый замечательный продают на базарчике города Северобайкальск. Перевозка, да и вообще время, прошедшее между копчением и употреблением, ухудшают качество этого великолепного продукта.
    — Раки. Среднего размера, отваренные с зеленью. Лучше еще горячие, но это редкость.
    — Креветки. Оптимальный калибр — 70/90. Ни в коем случае нельзя их варить! Креветок отваривают прямо на борту, и их надо только разморозить. Выбирая креветок, не имеет смысл обращать внимание на марку. Главное — цвет. Чем ярче розовый оттенок — тем лучше. Со временем (а особенно при нарушении условий хранения) креветки желтеют, и приобретают вкус, вызывающий стойкие ассоциации с дверной прокладкой холодильника Юрюзань. Не рекомендую чищеные креветки — во-первых, из них вымывается часть вкуса, а во-вторых отсутствует удовольствие неспешной очистки. Они годны разве что в салат.
  2. Пьянка с единомышленниками.
    Тут, конечно же, подходит водка. В водке самое главное — компания и закуска. Пить ее под легкий треп — бессмысленно. Надо обсуждать глобальные проблемы. Наличие в компании полярных мнений может привести к эксцессам. К водке предпочитаю:
    — Сельдь холодного копчения.
    — Опята маринованные
    — Сало соленое, с чесноком. Не слишком острое; с тоненькой прослойкой мяса у самого края. Нарезать тонкими-тонкими ломтиками. Обязателен черный хлеб.
    — Огурчики маринованные. Подбор их — дело крайне ответственное. Раньше была ровно одна марка болгарских огурчиков, которые имели прямо-таки идеальный вкус. Теперь полки забиты самыми разнообразными торговыми марками, которые меняются раз в полгода. Никак не могу их выучить. Пока что пришел к промежуточному выводу — можно брать только те, на которых написано "огурчики стерилизованные". "Маринованные" окажутся невозможной кислятиной.
    — Томаты в собственном соку.
    Впрочем, можно перечислять и далее. К водке подходят: маринованные зеленые помидоры, лечо, всяческие зимние салаты и т.д.
  3. Неспешное общение на легкие темы.
    Коктейли. (Ром | виски) + кола. Я предпочитаю кока-кола лайт — у нее не такой приторный вкус. Очень желателен лед (в крайнем случае можно обойтись охлаждением кока-колы). Ром нужно брать темный, хотя эксперты говорят, что у присутствующих на рынке марок разные "модели" отличаются только номером красителя. Тем не менее, Backardi white и Backardi black явственно различаются в коктейле. Виски я пока друг от друга не отличаю.
    Очень люблю маргариту, но ее редко где делают хорошо. Пробовал воспроизвести в домашних условиях — не вышло. Что-то делаю не так
  4. Снятие стресса.
    Текила. Например, Sauza gold. Пить со слизыванием насыпанной соли и съеданием лимона. Не чаще стопки в три минуты. Никакой закуси, кроме соли и лимона.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Пиво vs. Водка vs. Вино и проблемы закуски
От: OmSoft Россия  
Дата: 26.11.04 06:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sinclair!
Fri, 26 Nov 2004 05:39:18 GMT вы писали :

S>
  • Самый демократичный.
    угу, осенью, в парке, на скамеечке, подальше от детей и остальных людей
    S> Пиво. Баночное. Обычно Балтика №7.
    [Sorry, skipped]
    S>Лучше еще
    S> горячие, но это редкость.
    Берешь живых — и все получается )

    [Sorry, skipped]

    S>
  • Пьянка с единомышленниками.
    S> Тут, конечно же, подходит водка. В водке самое главное — компания и
    S> закуска. Пить ее под легкий треп — бессмысленно. Надо обсуждать
    S> глобальные проблемы. Наличие в компании полярных мнений может привести к
    S> эксцессам.
    Зато может привести и к рождению общего мнения )

    S> К водке предпочитаю: — Сельдь холодного копчения. — Опята маринованные

    S> — Сало соленое, с чесноком. Не слишком острое; с тоненькой прослойкой
    S> мяса у самого края. Нарезать тонкими-тонкими ломтиками. Обязателен
    S> черный хлеб.
    А вот с этим — в соседний топик про Украину ) (Я сам хохол)

    S>
  • Неспешное общение на легкие темы. Коктейли. (Ром | виски) + кола.
    И в этом случае лучше пива ничего не придумали, все-таки пиво бывает разное ...

    S>
  • Снятие стресса.
    И опять же лучше хорошей, подчеркиваю — ХОРОШЕЙ, водки ничего нет!

    ИМХО.

    С наилучшими пожеланиями,
    Малогловец Олег.
    np: Patrisia Kaas — Mon Meca A Moi
    Posted via RSDN NNTP Server 1.8

  • Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.