жареная селедка
От: nikkit  
Дата: 15.12.23 12:01
Оценка: -2
читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.
имеется в виду не сырую, а уже соленую.
подруга рассказывала, что в общаге у них пара ниггерш жила. часто жарили. ванища была на все здание. предлагали попробовать. типа вкусно. не решилась.
пробовал кто?
Re: жареная селедка
От: Maniacal Россия  
Дата: 15.12.23 12:54
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.

N>имеется в виду не сырую, а уже соленую.
N>подруга рассказывала, что в общаге у них пара ниггерш жила. часто жарили. ванища была на все здание. предлагали попробовать. типа вкусно. не решилась.
N>пробовал кто?

У меня знакомая нигра скумбрию жарила со свининой или говядиной. Скумбрия сырая была, но ароматец был тот ещё в процессе. Там ещё третий компонент был в качестве гарнира, из головы вылетело. Очень вкусно.
Re: жареная селедка
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.12.23 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>подруга рассказывала, что в общаге у них пара ниггерш жила. часто жарили. ванища была на все здание. предлагали попробовать. типа вкусно. не решилась.

N>пробовал кто?
Точно негры, а не вьетнамцы с китайцами?
Re[2]: жареная селедка
От: nikkit  
Дата: 15.12.23 16:32
Оценка: -1
_>Точно негры, а не вьетнамцы с китайцами?

точно. про них у меня куча историй есть и ничем наверное не удивите
Re[2]: жареная селедка
От: nikkit  
Дата: 15.12.23 16:34
Оценка:
M>У меня знакомая нигра скумбрию жарила со свининой или говядиной. Скумбрия сырая была, но ароматец был тот ещё в процессе. Там ещё третий компонент был в качестве гарнира, из головы вылетело. Очень вкусно.

ну это нормально. моя подруга прошлым летом сделала на костре в фольге. просто зашибись получилось.
но блин соленая и селедка и жарить... ну не знаю...
Re: жареная селедка
От: _ABC_  
Дата: 26.12.23 10:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.

Селёдка же не водится вокруг Африки. Очень сомневаюсь, что каким-то местным деликатесом она может быть у них.

N>имеется в виду не сырую, а уже соленую.

Переняли у вьетнамцев уже на месте, в общаге?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: жареная селедка
От: Vzhyk2  
Дата: 18.01.24 09:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.

Ты удивишься, но болгары селедку тоже жарят, местную черноморскую.
Re: жареная селедка
От: Plague Россия 177230800
Дата: 18.01.24 14:49
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.

N>имеется в виду не сырую, а уже соленую.
N>подруга рассказывала, что в общаге у них пара ниггерш жила. часто жарили. ванища была на все здание. предлагали попробовать. типа вкусно. не решилась.
N>пробовал кто?

В детстве видел как готовят, запах — хоть вешайся. Для меня аромат — неотъемлемая часть пищи, потому не могу есть неприятно пахнущие продукты.
Слышал, что при СССР чаще готовили.

Но мне кажется, это какие-то рецепты от бедности доступности продуктов. Например, овсяный кисель крайне на любителя, я пробовал.
Re[2]: жареная селедка
От: pagid_ Россия  
Дата: 19.01.24 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

N>>читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.

Солёную?

P>Слышал, что при СССР чаще готовили.

Ни разу не видео жареную селедку. Скумбрию хоть бы что. Да, запах специфисцуий.

P>Но мне кажется, это какие-то рецепты от бедности доступности продуктов. Например, овсяный кисель крайне на любителя, я пробовал.

Овсяная каша чем-то лучше? Крахмального киселя в СССР было полно. Овсяной это какая-то традиция от предков.
Re: жареная селедка
От: klopodav  
Дата: 19.02.24 09:31
Оценка:
N>пробовал кто?

Я пробовал. На вкус норм вполне. Не как повседневная еда, а так чтобы иногда поесть для разнообразия.
Запах при готовке действительно сильный, но не так чтобы какой-то мерзкий.

P.S. А еще очень люблю жареную мойву, которая тоже сильный запах имеет.
Re[3]: жареная селедка
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.03.24 17:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

N>>>читал много где, что нигры селедку жарят. и типа деликатес у них.

_>Солёную?

Скорее малосольную изначально. и промывают или вымачивают в пресной воде чтобы избавится от соли.

P>>Слышал, что при СССР чаще готовили.

_>Ни разу не видео жареную селедку. Скумбрию хоть бы что. Да, запах специфисцуий.

Со скумбрии перед готовкой шкуру нужно снимать, запах от нее.

P>>Но мне кажется, это какие-то рецепты от бедности доступности продуктов. Например, овсяный кисель крайне на любителя, я пробовал.

_>Овсяная каша чем-то лучше? Крахмального киселя в СССР было полно. Овсяной это какая-то традиция от предков.

Что-то мои предки такого рецепта не упоминали и не готовили никогда. Сейчас много странных рецептов выдается за "традиционные" или "исторические".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: жареная селедка
От: yenik  
Дата: 29.03.24 05:22
Оценка: +1
P>>>Но мне кажется, это какие-то рецепты от бедности доступности продуктов. Например, овсяный кисель крайне на любителя, я пробовал.
_>>Овсяная каша чем-то лучше? Крахмального киселя в СССР было полно. Овсяной это какая-то традиция от предков.

SK>Что-то мои предки такого рецепта не упоминали и не готовили никогда. Сейчас много странных рецептов выдается за "традиционные" или "исторические".


Мои бабушки готовили овсяный кисель, и я в детстве вынужден был им "наслаждаться". Так что да, вполне исторический рецепт.
Re[5]: жареная селедка
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.03.24 06:46
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

SK>>Что-то мои предки такого рецепта не упоминали и не готовили никогда. Сейчас много странных рецептов выдается за "традиционные" или "исторические".


Y>Мои бабушки готовили овсяный кисель, и я в детстве вынужден был им "наслаждаться". Так что да, вполне исторический рецепт.


Может он и исторический, но в моем кругу общения исключительно редкий. я вообще, впервые услышал про овсяной кисель лет так в 25+
Все проблемы от жадности и глупости
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.