Хвосты у шпрот
От: wl. Россия  
Дата: 03.03.23 17:51
Оценка: :))
Не знаю, по какой причине их оставляют, сил отрезать голову и вытащить внутренности у них хватает, а вот эти вот хвостики безопасно есть?
Re: Хвосты у шпрот
От: A13x США  
Дата: 03.03.23 23:37
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, по какой причине их оставляют, сил отрезать голову и вытащить внутренности у них хватает, а вот эти вот хвостики безопасно есть?


чтоб за них, т.е хвосты, доставать из банки немытыми руками? (шутка)
Re: Хвосты у шпрот
От: nikkit  
Дата: 04.03.23 13:59
Оценка:
wl.>Не знаю, по какой причине их оставляют, сил отрезать голову и вытащить внутренности у них хватает, а вот эти вот хвостики безопасно есть?

Никогда не отделял. Пока живой
Re: Хвосты у шпрот
От: karbofos42 Россия  
Дата: 09.03.23 07:19
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, по какой причине их оставляют, сил отрезать голову и вытащить внутренности у них хватает, а вот эти вот хвостики безопасно есть?


Подрезка хвостов — это отдельный небесплатный процесс, поэтому для удешевления их часто оставляют.
Если переживаешь так, то покупай те, что без хвостов.
Например, "За Родину" в стеклянной банке с подрезанными хвостами идут (они же в жестянке уже с хвостами).
На всяких Озонах периодически по акции продаются, можно прикупить упаковку в 4 банки со стоимостью банки как жестянки с хвостами в ближайшем супермаркете.
Re: Хвосты у шпрот
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.23 06:24
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, по какой причине их оставляют, сил отрезать голову и вытащить внутренности у них хватает, а вот эти вот хвостики безопасно есть?

Следующим вопросом будет, а не опасно ли есть хребет кильки и почему его не извлекаю и не делают шпроты из филе кильки.
Re: Хвосты у шпрот
От: _ilya_  
Дата: 11.03.23 22:14
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, по какой причине их оставляют, сил отрезать голову и вытащить внутренности у них хватает, а вот эти вот хвостики безопасно есть?


Странный вопрос, а склет, т.е. все кости съедаешь? Я думаю что такую рыбку просто термообработать и можно есть вообще все. Но делают так чтобы было есть приятно, удаляют только те части где будет горечь. "Самое" не съедобное конечно в рыбе это хребет, он же позвоночник, но как не странно в обработанной под большими температурами и давлением — эти косточки превращаются фактически в мел и хорошо усваиваются как источник кальция. Даже косточки следует в рыбных консервах есть — они особенно полезны в пожилом возрасте, для костей нужен кальцый, а там он скорее максимально биодоступный из всей еды.
Отредактировано 11.03.2023 22:17 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.03.2023 22:16 _ilya_ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.