заготовки из мандаринов
От: nikkit  
Дата: 11.12.22 11:05
Оценка:
есть что-нить несложное и на вкус нормальное?
подогнали вчера хозяева килограм 10 наверное мандаринов с огорода. чувствую не сожрем, испортятся.
Re: заготовки из мандаринов
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 11.12.22 11:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>есть что-нить несложное и на вкус нормальное?


варенье/джем?
Re: заготовки из мандаринов
От: pva  
Дата: 11.12.22 11:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>есть что-нить несложное и на вкус нормальное?

N>подогнали вчера хозяева килограм 10 наверное мандаринов с огорода. чувствую не сожрем, испортятся.
А чего соседям не раздать у кого детвора есть?
newbie
Re[2]: заготовки из мандаринов
От: nikkit  
Дата: 11.12.22 11:42
Оценка:
pva>А чего соседям не раздать у кого детвора есть?

прикалываешься? у них это как у нас картоха
помню в далеком 2004 отмечали НГ в Питере. прикольно было, на стрелке Васильевского спуска. ну в общем нагулялись, поехали обратно на тачке, ибо иначе никак. водитель нерусский. приятель под хмелем, а под хмелем он сильно добрый, брали с собой из дома несколько мандаринов на закуску. они остались в итоге. ну и он начал водиле навязчиво предлагать, аргументируя новым годом. водила терпел-терпел и выдал "да нахрена они мне, я их фурами каждый год в Питер вожу!!!" но приятель таки уболтал
Re[2]: заготовки из мандаринов
От: nikkit  
Дата: 11.12.22 11:43
Оценка:
LS>варенье/джем?

вот знать бы проверенный рецепт. в инете рецептов много, но экзотики не хочется. нужно что-то гарантированное.
Re[3]: заготовки из мандаринов
От: pva  
Дата: 11.12.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


pva>>А чего соседям не раздать у кого детвора есть?

N>прикалываешься? у них это как у нас картоха
N>помню в далеком 2004 отмечали НГ в Питере. прикольно было, на стрелке Васильевского спуска. ну в общем нагулялись, поехали обратно на тачке, ибо иначе никак. водитель нерусский. приятель под хмелем, а под хмелем он сильно добрый, брали с собой из дома несколько мандаринов на закуску. они остались в итоге. ну и он начал водиле навязчиво предлагать, аргументируя новым годом. водила терпел-терпел и выдал "да нахрена они мне, я их фурами каждый год в Питер вожу!!!" но приятель таки уболтал
Ты упустил главное в этом рассказе "а поговорить?".. социальную составляющую.
Даже если как картоха, ничто не мешает раздать бонусы. Заодно познакомишься, обменяешья рецептами варенья.
newbie
Re: компот (-)
От: L.Long  
Дата: 12.12.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

В Абхазии употребляли, весьма годно. Рецепта нет, гугли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.