Улучшить вкус вина
От: arc041209 СССР  
Дата: 15.03.21 07:51
Оценка: :))) :))
Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?
Re: Улучшить вкус вина
От: gyraboo  
Дата: 15.03.21 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?


Немного не в тему, но я заметил, что вкус вина субъективно улучшает стопка любой 40-градусной жидкости, принятая предварительно.
Re: Улучшить вкус вина
От: Хэлкар  
Дата: 15.03.21 07:56
Оценка: 1 (1) +6 :))
Не испортите. Сделать столовое красное полусладкое из коробки хуже невозможно.
Re: Улучшить вкус вина
От: Denwer Россия  
Дата: 17.03.21 18:20
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?


Просто вылей в унитаз.
Re[2]: Улучшить вкус вина
От: VladFein США  
Дата: 22.03.21 01:44
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Просто вылей в унитаз.


потом еще унитаз чистить...
Re[2]: Улучшить вкус вина
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.03.21 09:26
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Не испортите. Сделать столовое красное полусладкое из коробки хуже невозможно.


Почему? Я осваиваю средиземноморскую диету. Пришлось пить красное сухое. Я вообще алкоголь не пью, но ради здоровья чего не сделаешь. В принципе вино как вино. А полусладкое будет ещё вкусней, там же сахара больше.
Re[2]: Улучшить вкус вина
От: Dym On Россия  
Дата: 22.03.21 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Просто вылей в унитаз.

После красного столового полусладкого унитаз можно и не отмыть
Счастье — это Glück!
Re: Улучшить вкус вина
От: · Великобритания  
Дата: 22.03.21 20:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

a> Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?

Используй для приготовления — мясо потушить, етс.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Улучшить вкус вина
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.03.21 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

D>>Просто вылей в унитаз.

DO>После красного столового полусладкого унитаз можно и не отмыть

А мне кажется, наоборот, его вполне можно использовать в качестве средства для мытья унитаза.
Re: Улучшить вкус вина
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.03.21 20:39
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?


Лучше добавь средство для мытья посуды. Вкус ты этим не улучшишь, но оно будет прикольно пениться.
Re: Улучшить вкус вина
От: Pyromancer  
Дата: 23.03.21 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?


Используй древнеримский способ — немного свинцовой стружки и уксус в вине превратится в сладкий ацетат свинца. Ну а свинцовое отравление это проблема отдаленного будущего.
Re: Улучшить вкус вина
От: VladCore  
Дата: 28.03.21 16:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?


про красный бальзамик только слышал наверно? охренительно вкусная штука. вкуснее чем красное сухое.
Re[3]: Улучшить вкус вина
От: serj.e  
Дата: 31.03.21 10:32
Оценка: 1 (1)
vsb>А полусладкое будет ещё вкусней, там же сахара больше.
Только если сам научишься делать. В промышленном же виноделии сложилась практика маскировки сахаром изъянов основного продукта. То есть, на полусладкое пускают такую бурду, от которой без сахара просто выворачивало бы.
Re[3]: Улучшить вкус вина
От: Denwer Россия  
Дата: 04.04.21 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему? Я осваиваю средиземноморскую диету. Пришлось пить красное сухое. Я вообще алкоголь не пью, но ради здоровья чего не сделаешь. В принципе вино как вино. А полусладкое будет ещё вкусней, там же сахара больше.


Как оказалось(чисто мой личный опыт) хорошее сухое вино оно ни в какое срвнение не идет с полусладким. Просто найди то что именно тебе по вкусу. Я вот Чили или Аргентина не могу пить, но Франция/Италия/Испания оч нравятся. Но и разделение по стране не совсем верно, там тоже есть что нравится, а что нет.
Re: Улучшить вкус вина
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.21 20:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вино столовое красное полусладкое из коробки содержит лишний уксус. Если в вино добавить чуть соды, смогу убрать из него этот едкий кисловатый противный привкус или ещё больше испорчу?


Ломтик лимона в бокал окрасит неприятно кислый вкус в более приятный. ))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.