Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 00:15
Оценка: 3 (1) :))) :)
Никогда не пил кофе. Врачи сказали пить — заболел живот. Стал пытаться разбираться, про кофе никогда ничего не знал.

В общем, эстетика и всё это мне по барабану. Оказалось, что кофе бывает разный: молотый, цельный, который надо варить и который не надо. У меня нет времени варить и долго возиться с мельницами и всем этим, поэтому нужен быстрозавариваемый подобно какао-порошку "Золотой ярлык". Порекомендуйте такого рода сносный кофе из категории недорогих. Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 10.01.21 00:36
Оценка: -3 :)
M> Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.

Начнем с того, что в растворимом кофе кофеина почти нет. На этом думать и закончим
Нет времени на раскачку!
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 01:15
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не пил кофе. Врачи сказали пить — заболел живот. Стал пытаться разбираться, про кофе никогда ничего не знал.


Ну от растворимого кофе и должен болеть живот. Всякий будет болеть, когда его растворяют, а растворимый кофе растворит, что угодно.

M>В общем, эстетика и всё это мне по барабану. Оказалось, что кофе бывает разный: молотый, цельный, который надо варить и который не надо. У меня нет времени варить и долго возиться с мельницами и всем этим, поэтому нужен быстрозавариваемый подобно какао-порошку "Золотой ярлык". Порекомендуйте такого рода сносный кофе из категории недорогих. Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.


Купи себе капсульную кофемашину, и заряжай ее капсулами невысокой степени обжарки (попроси у продавцов помягче и без выраженной кислинки).

Но для нее расходники дорогие, имей ввиду.
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 01:16
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

M>> Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.


САД>Начнем с того, что в растворимом кофе кофеина почти нет. На этом думать и закончим


Это неправда. Вот как раз кофеину ничего не мешает там быть. В отличии от прочих веществ, ради которых мы кофе, собственно, и ценим.
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 10.01.21 01:41
Оценка:
Pzz>Это неправда. Вот как раз кофеину ничего не мешает там быть. В отличии от прочих веществ, ради которых мы кофе, собственно, и ценим.

Не мешает, ты прав, только при производстве растворимого кофе, используется внутренняя оболочка зерна, где содержание кофеина маленькое. Не говоря о том, что часть и того кофеина отбирают фармацевты
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.21 01:44
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

Pzz>>Это неправда. Вот как раз кофеину ничего не мешает там быть. В отличии от прочих веществ, ради которых мы кофе, собственно, и ценим.


САД>Не мешает, ты прав, только при производстве растворимого кофе, используется внутренняя оболочка зерна, где содержание кофеина маленькое. Не говоря о том, что часть и того кофеина отбирают фармацевты


Я очень редко пью растворимый кофе, чтобы не заснуть (очень редко потому, что почти при любых обстоятельствах можно найти зерновой). С функцией вштыривания он вполне справляется, что не скажешь о прочих его функциях. И в животе от него неприятно делается, в отличии от нормального.
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.01.21 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не пил кофе. Врачи сказали пить — заболел живот. Стал пытаться разбираться, про кофе никогда ничего не знал.


M>В общем, эстетика и всё это мне по барабану. Оказалось, что кофе бывает разный: молотый, цельный, который надо варить и который не надо. У меня нет времени варить и долго возиться с мельницами и всем этим, поэтому нужен быстрозавариваемый подобно какао-порошку "Золотой ярлык". Порекомендуйте такого рода сносный кофе из категории недорогих. Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.


Вообще у растворимого кофе о вкусе говорить не приходится, поэтому Нескафе например, почему нет.
А колу не лучше от живота? Там тот же кофеин. Поллитра-литр колы = чашка кофе.
Или тупо в таблетках от головы — типа аскофена, они копейки стоят. Одна таблетка = чашка кофе
Или тебе его не из-за кофеина прописали?
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.01.21 02:44
Оценка: -1
M> правильный подход к теме.

Консультация у врача, конечно же. Если будет сопротивляться, то через подкуп. В крайнем случае — через пытки.
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.01.21 03:11
Оценка: +1
Растворимый кофе к тому, что люди подразумевают под кофе, имеет примерно такое же отношение, как какой-нибудь растворимый суп к настоящему борщу.

Самый дешёвый способ варить кофе это использовать турку. Покупать кофе проще молотый. Из него будет уходить аромат после вскрытия упаковки, но это ерунда, если цель — минимизировать время приготовления. Минус турки: требует постоянного контроля и убегает за несколько секунд. Плюс — стоит копейки, мыть крайне просто. Я пользуюсь мокой. Она не убегает. Минус — мыть муторно. Готовлю грамм 200-300 крепкого кофе, этого мне обычно хватает на весь день (пью, разбавляя 3.2% молоком в пропорции кофе:молоко примерно 1:5). Если денег куры не клюют, можешь купить автоматические кофеварки (от 100 тысяч рублей), вроде с ними меньше возни.
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: SomeOne_TT  
Дата: 10.01.21 04:37
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Если денег куры не клюют, можешь купить автоматические кофеварки (от 100 тысяч рублей), вроде с ними меньше возни.


Лучше брать автомат — вложение сразу на много лет. Возни меньше, подливать воду да подсыпать зерна. Раз в 10-15 порций очищать контейнер со жмыхом.
Готовить кофе там — нажать кнопку включения и кнопку желаемого формата кофе (эспрессо/обычный). Можно регулировать крепость кофе парой других кнопок.
Re[5]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 10.01.21 09:05
Оценка:
Pzz>Я очень редко пью растворимый кофе, чтобы не заснуть (очень редко потому, что почти при любых обстоятельствах можно найти зерновой). С функцией вштыривания он вполне справляется, что не скажешь о прочих его функциях.

Плацебо, думается мне )
Например я, отлично засыпаю после кружки кофе.
Ну и второе, кофеин действует всего 27 минут. А потом как раз начинает хотеться спать ещё большей чем прежде, благодаря т-абрамину.
Нет времени на раскачку!
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 10:10
Оценка:
Купил какое-то небольшое Нескафе за 72 рубля. Воняет так и настолько, что непонятно, какие могут тут быть претензии, что это, типа, "не кофе". Кофейная вонь очень мощная. Положил сейчас 2 чайные ложки в кружку 350 мл и буду пить это говно (из-за запаха и вкуса никогда кофе и не любил). Трудно представить себе, что некачественно.
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: RonWilson Россия  
Дата: 10.01.21 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Купил какое-то небольшое Нескафе за 72 рубля. Воняет так и настолько, что непонятно, какие могут тут быть претензии, что это, типа, "не кофе". Кофейная вонь очень мощная. Положил сейчас 2 чайные ложки в кружку 350 мл и буду пить это говно (из-за запаха и вкуса никогда кофе и не любил). Трудно представить себе, что некачественно.


Ничего, постепенно привычка выработается главное не пить вот такое — это дно. А всякие нескафе, чибо и прочие якобсы очень неплохо утром идут с 99%-100% шоколадом.
Re[3]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 10:24
Оценка:
RW>Ничего, постепенно привычка выработается главное не пить вот такое — это дно. А всякие нескафе, чибо и прочие якобсы очень неплохо утром идут с 99%-100% шоколадом.

Я в гробу видал это говно и эту привычку. С животом ничего сделать не могу, придётся попробовать рекомендацию врачей.
Но от этой вони на полкомнаты непонятно, как кто-то там может говорить, что это типа "не кофе".

За совет спасибо.
Re[4]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: RonWilson Россия  
Дата: 10.01.21 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я в гробу видал это говно и эту привычку. С животом ничего сделать не могу, придётся попробовать рекомендацию врачей.

M>Но от этой вони на полкомнаты непонятно, как кто-то там может говорить, что это типа "не кофе".

M>За совет спасибо.


А почему именно кофе? Может чай пойдет, в нем даже больше кофеина, в зеленом.
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 10.01.21 10:30
Оценка:
vsb>Самый дешёвый способ варить кофе это использовать турку. Покупать кофе проще молотый. Из него будет уходить аромат после вскрытия упаковки, но это ерунда, если цель — минимизировать время приготовления. Минус турки: требует постоянного контроля и убегает за несколько секунд. Плюс — стоит копейки, мыть крайне просто. Я пользуюсь мокой. Она не убегает. Минус — мыть муторно. Готовлю грамм 200-300 крепкого кофе, этого мне обычно хватает на весь день (пью, разбавляя 3.2% молоком в пропорции кофе:молоко примерно 1:5). Если денег куры не клюют, можешь купить автоматические кофеварки (от 100 тысяч рублей), вроде с ними меньше возни.

есть же гейзерные кофеварки!
да, не турка, но вполне годно. места занимает минимум. вкус кофе ок. мыть легко. и сам кофе никуда не убегает.
единственное что я бы тут еще добавил, это покупку кофе только в зёрнах, и молоть его непосредственно перед приготовлением.
ну и безусловно правильное хранение. иначе будет труха.
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 10:45
Оценка:
RW>А почему именно кофе? Может чай пойдет, в нем даже больше кофеина, в зеленом.

Не знаю. Задавал этот вопрос, но врач сказал: "Нет, кофе," — объяснить он как-то не дал.
Но мне плевать, увлекаться всё равно не буду. Проканает сразу — отлично, не проканает сразу — брошу, будем пробовать другой способ.
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто ник
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 10:52
Оценка:
Продолжаю транслировать наблюдения.

Пью вторую кружку. Насыпал (как и в первую) 2 ложки кофе и 3 ложки сахара. Перемешал — кофейность и горечь такая, что пить невозможно. То есть, этот сахар 3 ложки на 350 мл не пробил горькость никак. Добавил ещё одну сахара — то же самое, ещё одну — то же самое, и только 6 ложка проканала, хотя и не до конца. В животе пока существенных изменений ощущений никаких.
Отредактировано 10.01.2021 10:56 Marzec19 . Предыдущая версия .
Re: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.01.21 11:03
Оценка:
M>В общем, эстетика и всё это мне по барабану. Оказалось, что кофе бывает разный: молотый, цельный, который надо варить и который не надо. У меня нет времени варить и долго возиться с мельницами и всем этим, поэтому нужен быстрозавариваемый подобно какао-порошку "Золотой ярлык". Порекомендуйте такого рода сносный кофе из категории недорогих. Если мой вопрос неправильный, то сориентируйте, как сформировать правильный подход к теме.

Лаваца или типа японский Бусидо — они самые дорогие, не ошибешься

Если дешевые, то нескафе в пакетиках, на вкус как кофе из школьной столовой из ведерной кастрюли
Re[2]: Проконсультируйте на тему раствор. кофе того, кто никогда его не пил
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.01.21 12:11
Оценка:
J>Лаваца или типа японский Бусидо — они самые дорогие, не ошибешься

Нет, нужен дешёвый. Пандемия и неважно с животом, денег лучше не тратить.

J>Если дешевые, то нескафе в пакетиках, на вкус как кофе из школьной столовой из ведерной кастрюли


Я купил Нескафе Классик. Пакет чуть больше ладони по размеру 60 г. Нормальный. Более того, мне кажется сильным и вонючим настолько, что непонятно, как это может быть, вот, "некачественно". Вонь, плюс только 6 ложек сахара на 1 чашку кое-как пробили горечь (и то не полностью).

Но в целом, это говно невкусное вообще пить не хочу и привыкать к нему. Пью только потому, что врачи рекомендовали и что не могу придумать способ, как живот пробить на нормальную работу. Уже много способов перепробовал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.