Re[11]: 8 марта близко
От: maxluzin Европа  
Дата: 24.03.19 16:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Вот никакие книжки и учебники меня в этом не убедили, а вот Джимми Оливер меня "пнул сапогом в зад" не бояться кухни! Так что я — лично — ему очень благодарен за это.


L>Вот соглашусь на все 146%.

L>Камрад Оливер рулит тем, что он близок, как принято говорить, к народу. Никакой молекулярщины, никаких суви и дефлопе с семечками кациуса. Большинство его рецептов — это вот нихрена нет, нихрена нет, и вдруг бац-бац и стол накрыт.

Да, в том-то и дело, что достигается цель без всяких трудозатратных "телодвижений" на кухне. Самое интересное, что Дж.Оливер перед своим сериалом "Голый шеф" уже кое-где попрактиковался (и даже у шефов во Франции), как "подмастерье", базовые кулинарные технологии он уже знал... Но! Хватило смелости пацану "показать рога" профессорам от кулинарии "в высоких колпаках" и как-то "продвинуться" в своих идеях. За это его и хвалю! Он — смелый (был) изначально, но при этом не дурак... На "минное поле" зашёл смело, но не беспечно и глупо... Он знал, что делает, хотя его нещадно сначала критиковали за "плебейскость" и "наглость" его подхода к кулинарии. Но он "завоевал сердца", и стал "иконой" для многих. Хотя, сейчас, уже и не тот, каким он был в начале... Но начинающим его сериал "Голый шеф" обязательно надо просмотреть до конца — в переводе или в оригинале... Там такой красивый "британский" английский язык! Д.О. — был хорошо образованным британским мальчиком. Мне нравится этот его официальный "королевский английский". Реально, получаю удовольствие просто от его хорошего "аристрократического" английского, не менее, чем от его простых рецептов.
Re[3]: 8 марта близко
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.19 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Нет риска никакого, ибо хлебопечка это поиграться в первую неделю, потом становиться лень возиться.


DO>Это личный опыт, если что.


А в чем возня? Отмерять компоненты?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: 8 марта близко
От: vdimas Россия  
Дата: 17.04.19 18:35
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>* Со временем начал развлекаться с добавками — сыпал в хлеб семечки, выдавливал чеснок и т.д.


Неплохо туда заходит несъеденная овсянка.
Одна из лучших добавок в тесто, ИМХО. ))


SO>* Таймер приготовления правильная тема. Запах свежеиспечённого хлеба с утра — настоящая бомба.


+1
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.