Огурцы...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.08.18 20:43
Оценка:
Есть вот такой вот овощ — ОГУРЕЦ!!! Но вот в чём беда, этот скотник никак не хочет влезать в мой рацион и мои блюда. Хочется его куда-то пристроить чтобы он не был по вкусу как помойка по зпапаху и чтобы его не надо было солить как в случае азу. Может есть какие-нибудь рецепты на 20-30 минут готовки? Салаты не предлагать.
Sic luceat lux!
Re: Огурцы...
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.08.18 21:24
Оценка:
K> Может есть какие-нибудь рецепты на 20-30 минут готовки? Салаты не предлагать.

На сковородке-гриле прижечь, слегка сбрызнув маслом. Перед этим можно щепотку соли бросить.

Другой вариант — подсушить в духовке/аэрогриле. Разумеется, тоже чуть соли, но уже можно без масла.

Ну и "чипсы из огурцов", но там уже больше и соли, и масла...
Re: Огурцы...
От: Sammo Россия  
Дата: 30.08.18 06:43
Оценка:
K>Может есть какие-нибудь рецепты на 20-30 минут готовки? Салаты не предлагать.

1. Жаренные огурцы. Наподобие https://www.povarenok.ru/recipes/show/69125/
2. Не солить, а мариновать. Рецепт сейчас не подскажу.
Re[2]: Огурцы...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.08.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну и "чипсы из огурцов", но там уже больше и соли, и масла...

Это всё интересно, но хотелось бы рецептов с гарниром и мясом, курицу, например, можно запекать с ананасами или грушами, говядину с томатами, рис можно готовить с перцем, з/г и кукурузой, а вот огурцы совсем не понятно с чем готовить. Это что получается, он они самостоятельное блюдо?!
Sic luceat lux!
Re[3]: Огурцы...
От: wl. Россия  
Дата: 30.08.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Ну и "чипсы из огурцов", но там уже больше и соли, и масла...

K>Это всё интересно, но хотелось бы рецептов с гарниром и мясом, курицу, например, можно запекать с ананасами или грушами, говядину с томатами, рис можно готовить с перцем, з/г и кукурузой, а вот огурцы совсем не понятно с чем готовить. Это что получается, он они самостоятельное блюдо?!

Рассольник. Но огурцы опять соленые
Re: Огурцы...
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 31.08.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Малосольные тоже нет? Есть весьма экстравагантные интерпретации. С мариновкой в соевом соусе и красном перце.
Re: Огурцы...
От: VladCore  
Дата: 02.09.18 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Есть вот такой вот овощ — ОГУРЕЦ!!! Но вот в чём беда, этот скотник никак не хочет влезать в мой рацион и мои блюда. Хочется его куда-то пристроить чтобы он не был по вкусу как помойка по зпапаху и чтобы его не надо было солить как в случае азу. Может есть какие-нибудь рецепты на 20-30 минут готовки? Салаты не предлагать.


1) Полить соевым соусом и красным бальзамическим, как и все свежие овощи. Специи добавлять не обязательно.

2) Ну и бутер с сыром, плавленым сыром и салями без огурца не то. Вообще то сезон огурцов заканчивается в июне. поздновато ты спросил.
Re[2]: Огурцы...
От: Conductor СССР  
Дата: 05.09.18 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

> Вообще то сезон огурцов заканчивается в июне.


Чего-чего?!
Re: Огурцы...
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.09.18 20:31
Оценка: +3
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>... Может есть какие-нибудь рецепты на 20-30 минут готовки? Салаты не предлагать.


Китайцы всё до нас уже "украли"... Как минимум, в их тысячелетней кухне. Есть китайские рецепты с жареными огурцами. Не хочу искать сейчас и фантазировать по поводу рецептов, но помню одно: свежие огурцы надо почистить от шкурки и семечек, как и кабачки, в общем-то... Нарезать на кусочки и быстро обжарить в масле на вок-сковороде. Там и арахисовые орешки надо было добавлять (если не забыл). Короче, огурцы слегка в раскалённом масле поджариваются, арахисовые орешки создают "кранч", т.е. "хрустящую компоненту". В общем-то, огурцы никак на блюдо не влияют, просто "присутствуют". Там и капуста китайская с ними должна обжариваться (быстро!) и другие свежие овощи. Просто ударная вок-обжарка "водяных" овощей (всяких, включая огурцы), а потом — присыпка арахисовыми орешками или сезамными семечками. В конце — столовая ложка крахмала, рыбный соус и соевый соус добавляется. Вот и всё! Ничего особенного, но быстро и водянисто с хрустящей компонентой из арахисовых орешков и семян сезама. Быстро и просто! Кстати, кабачки так же готовятся. Там соус имеет большее значение, чем сам продукт. Крахмал и вода выливаются в вок-сковороду в конце готовки. Образуется типичная китайская "слизь" соусная. С ней можно съесть всё — это вкусно! Чили-перец, имбирь, чеснок, соевый соус, зелёные перья лучка, бамбуковые стебли в процессе готовки добавляются в сковороду. Всё сходится в "сингулярную точку" в итоге. Быстро, резко и по-китайски. Огурцы жаренные можно есть. Но они никогда не будут основным блюдом. Так, "присутствуют" и всё... Кабачки (цукинии) так же можно готовить по-китайски, как и огурцы, кстати.

З.Ы. Лично я не понимаю, зачем огурцы мучать термической обработкой? Их вся прелесть в свежести, в сыром виде. В салатах. Зачем их "насиловать"? Ради садистских наклонностей в "тёмных уголках души"?
Re[2]: Огурцы...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.09.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>З.Ы. Лично я не понимаю, зачем огурцы мучать термической обработкой? Их вся прелесть в свежести, в сыром виде. В салатах. Зачем их "насиловать"? Ради садистских наклонностей в "тёмных уголках души"?

Меня научили помидоры термической обработке . Если серьёзно, то многие овощи запечь, зажарить, приготовить на пару или ещё как, вот мне и хотелось что-то придумать с огурцами т.к. они вполне доступные овощи которые есть везде. Вот мне и захотелось придумать что-то кроме огруцов солёных с картофельным пюре и каким-то мясом или в салат . За наводку на китайцев — отдельное спасибо, поизучаю.
Sic luceat lux!
Re[3]: Огурцы...
От: mogadanez Чехия  
Дата: 26.09.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Меня научили помидоры термической обработке . Если серьёзно, то многие овощи запечь, зажарить, приготовить на пару или ещё как, вот мне и хотелось что-то придумать с огурцами т.к. они вполне доступные овощи которые есть везде. Вот мне и захотелось придумать что-то кроме огруцов солёных с картофельным пюре и каким-то мясом или в салат . За наводку на китайцев — отдельное спасибо, поизучаю.


Еще маринованые по "корейски", примерно как морковка по "корейски" остренькие
Re: Огурцы...
От: Pyromancer  
Дата: 12.10.18 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Есть вот такой вот овощ — ОГУРЕЦ!!! Но вот в чём беда, этот скотник никак не хочет влезать в мой рацион и мои блюда. Хочется его куда-то пристроить чтобы он не был по вкусу как помойка по зпапаху и чтобы его не надо было солить как в случае азу. Может есть какие-нибудь рецепты на 20-30 минут готовки? Салаты не предлагать.


У греков есть дзадзики — соус к мясным блюдам или хлебу из йогурта с тертым огурцом, чесноком и укропом(или петрушкой а то и мятой)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.