Редиска vs Подсолнечное масло
От: Amygdala Россия  
Дата: 24.05.18 12:47
Оценка:
Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски или просто смягчает восприимчивость организма к этой жгучести?

27.05.18 12:34: Перенесено из 'CookBook'
Re: Редиска vs Подсолнечное масло
От: CodeSniffer Германия  
Дата: 24.05.18 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски или просто смягчает восприимчивость организма к этой жгучести?


Снижает выделение жгучих веществ из редиски, имхо. Сама жгучесть никуда не деется. А разве редиска жгучая, это же не крапива
Re: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.05.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски или просто смягчает восприимчивость организма к этой жгучести?

ИМХО масло растворяет жгучие вещества, смывая их с языка. По крайней мере так происходит с капсаицином, жгучим веществом красного перца.
Re[2]: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 25.05.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, CodeSniffer, Вы писали:

CS> А разве редиска жгучая, это же не крапива


Она не как крапива, а примерно как горчица. Бывает иногда попадается ядреная редиска, аж глаза на лоб лезут.
Re: Редиска vs Подсолнечное масло
От: DenisCh Россия  
Дата: 26.05.18 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски или просто смягчает восприимчивость организма к этой жгучести?


На мой личный вкус — нет. Правда, жгучая редиска — это не правильная.
avalon/2.0.3
Re[2]: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Amygdala Россия  
Дата: 26.05.18 17:00
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>На мой личный вкус — нет.


Что "нет"?
Как на вопрос, содержащий "или", можно ответить "нет"?
Re[3]: Редиска vs Подсолнечное масло
От: DenisCh Россия  
Дата: 27.05.18 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> DC>На мой личный вкус — нет.

A> Что "нет"?
A> Как на вопрос, содержащий "или", можно ответить "нет"?

Художественная резка по квотам ))
Мне редиска не кажется горькой, и масло этого кажения не изменяет.
avalon/2.0.3
Re: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.05.18 03:36
Оценка:
A>Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски или просто смягчает восприимчивость организма к этой жгучести?

а зачем его нейтрализовывать? вроде кроме жгучести специфической там вкуса и нет никакого....
Re[2]: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.18 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а зачем его нейтрализовывать? вроде кроме жгучести специфической там вкуса и нет никакого....


Смотря как выращивали. Вот в израильской обычно вкуса нет, водянистое нечто, а в какой-нибудь местной — полно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.05.18 17:36
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>> DC>На мой личный вкус — нет.

A>> Что "нет"?
A>> Как на вопрос, содержащий "или", можно ответить "нет"?

DC>Художественная резка по квотам ))

DC>Мне редиска не кажется горькой, и масло этого кажения не изменяет.

Это наверное израильская редиска, её гидропонным методом выращивают (на песке). Олигополия российских торговых сетей не способствует разнообразию поставщиков.
Re: Редиска vs Подсолнечное масло
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски


// Вентилятор включен

Редиска с подсолнечным маслом — это ересь, изврат и богохульство. Только сметана+соль, только любимый с детства вкус! И укропчиком сверху, меленько-меленько. А рядом чтоб сковородка горячей жареной картошки стояла — ложку обжигающего поджаристого крахмала в рот, и тут же холодненькой редисочкой заесть — м-м-м-м-м...
Ку...
Re: Редиска vs Подсолнечное масло
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Подсолнечное масло нейтрализует саму жгучесть редиски или просто смягчает восприимчивость организма к этой жгучести?


Любимый мой падаван и отрок вопрошающий! Слова я буду говорить, которые слушать надлежит и имеют значение...

Не борись с редиской и не спрашивай прощения у масла растительного!

Нет борьбы у овощей изнасилованных трением, натёркой, рублением, нарезкой, обжатием и прочими механическими процессами. Овощи хотят воссоединиться в эксатзе симфонии фантастической.

Делай так:
— редиску кучку возьми, мой её и хвостики обрезай, нарежь красавицу на колечки — в тарелку её глубокую!
— лучок зелёный, перьями, поруби на клочки, но не очень мелко. Лучок зелёный должен быть — он "валет" салата. Туда же его в тарелку/блюдо.
— яичко свари вкрутую, а то и два! Отшулуши и мякоть страстную поруби в клочья или кубики, как получится. В блюдо яички куриные!
— огурчик свежий помой и нарежь в кубики — не много его потребуется, но он должен быть! Сколько? Не важно! Сам догадаешься с третьего раза.
— перец, соль и сушёные специи петрушки, базилика и прочих трав — это на вкус.

Короче, всю эту редиску-лук-укроп-траву смешать со сметаной и ложкой хорошего майонеза! Перемешать и дать отстояться в холодильнике на полчаса. Потом вытащить и ещё раз перемешать, т.к. сок отделится и его надо снова "синхронизировать" с салатом!

Ну и всё! Как бы так...

З.Ы. Жру вот прямо сейчас с молодой картошечкой на топлёном масле. Никакого мяса! И, чёрт возьми, прекрасно "заходит"! Не вегетарианец ни разу, но вот так прекрасно редисковый салат с молодой картошечкой сочетается без всего. И это правда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.