Re[8]: Шампанское вместо пива
От: GarryIV  
Дата: 31.05.18 04:45
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>И каша у тебя в голове! Как время переваривая сказывается на количестве потребленных калорий? Да, не рафинированное будет дольше перевариваться, не будет резкого пика глюкозы из-за этого(и только по этому менее вредно). Но сколько ккал на пачке написано — столько и усвоится. На пачке что итальянских, что самых обычных одинаковое количество калорий. Спагетти Barilla — 356 ккал, Макфа — 344 ккал.


Я вот когда пасту готовлю на всю семью где-то треть пачки кладу. Это грамм 50 на лицо ну пусть 200 ккал. Вот не этими каллориями поправляются.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Шампанское вместо пива
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.06.18 15:57
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Однако, шампанское в больших количествах просто "выбивает мозги", как и любое виноградное вино. Особенно, на солнце. Лёгкие виноградные алкогольные напитки — очень "подлые". А если ещё и с газом...


M>Нет различия особого между пивом и шампанскими винами — это лёгкий "подлый" алкоголь, который выбивает мозги и самозащиту постепенно, подло, подкрадываясь к твоей "стержневой" самообороне.


M>Нет разницы между пивом и шампанским никакой по сути! Это подлые лёгкие предатели и диверсанты, атакующие твой мозг и самоосознаие и самооценку постепенно, но настойчиво креативно и однозначно...


Ну, водка или вискарик — это тяжелые предатели и диверсанты — вроде пили-пили, норм, ну пьянел, но норм. И еще стопарик пропустил — и раз и мясо.
Вино и шампанское — полегче в этом плане, не так резко накрывают, но тоже подленькие, потому что пьются достаточно легко.
А вот с пивом такое практически не возникает, потому что оно совсем легкое, и момент перед передозом можно легко поймать. Да и вообще, мне столько пива, чтобы словить передоз, чисто физически сложно выпить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Шампанское вместо пива
От: ro_man  
Дата: 02.06.18 17:04
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

M>По мне так плюсов вроде больше. Свой кайф и живот не растет

По летней жаре — мускат (токай тоже ничего, и т.п., подставить нужное по вкусу) с холодной минералкой и лимоном. И освежает и некрепкое (разбавлять тоже по вкусу).
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.06.18 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>>Шампанское — нет.

А>>А вот сухое вино, смешанное с газированной водой 1:1 — регулярно как альтернативу практикую

+1. Стандартное австрийское летнее бомжацкое пойло (шпритцер), отличная альтернатива пиву. Любое недорогое белое сухое (важно!) вино, вполовину с холодной минералкой. Пузырьки помогают вину лучше усваиваться, и меньшим объемом достигается большой ударный эффект. В общем, дёшево и сердито

После работы в жаркий летний день вечерком — очень даже гут.

Если вино красное, то imho лучше мешать не с чистой минералкой, а с чем-то типа имбирного эля (кодовое название бухла — "котёнок"

M>А сухое шампанское?


Imho, дорого и бессмысленно, только продукт переводить. Ещё в шампанском всяких примесей полно, при ежедневном приеме сравнимом с пивом вполне вероятна головная боль по утрам.
Re[7]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 10.06.18 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Пиво не пил, в морду не били, сифилис от "путан" не подхватил, в тюрьме не сидел, в бронежилет две "маслины" не принял, сотряесения мозга от броска через плечо захватом за обе руки втыканием в ковёр головой не получил...


S>А ты все это проходил?


Кроме сифилиса, да, всё это прошёл. И даже больше. Но о других подробностях в публичном форуме о себе лучше не говорить...
Re[8]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 10.06.18 23:00
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>>Пиво не пил, в морду не били, сифилис от "путан" не подхватил, в тюрьме не сидел, в бронежилет две "маслины" не принял, сотряесения мозга от броска через плечо захватом за обе руки втыканием в ковёр головой не получил...


S>>А ты все это проходил?


M>Кроме сифилиса, да, всё это прошёл. И даже больше. Но о других подробностях в публичном форуме о себе лучше не говорить...

---------------
Если честно, то и пожар затушил, и бойца из петли вытащил, который хотел повеситься (уже повесился, но шейные позвонки не сломал, а пытался удушиться на брючном ремне); гранату из окопа выкинул, когда она за руку назад отлетела у бойца, а не вперёд; чили перец на спор шесть стручков съел и даже не заплакал; водку мёдом закусывал и как-то даже после этого выжил; танком водил на спор, хоть даже водительских прав не имел до этого — и никого не задавил и танк не сломал. И,да, омлет имеет как минимум 15 вариаций рецепта...
Отредактировано 10.06.2018 23:02 maxluzin . Предыдущая версия .
Re[2]: А сидр?
От: maxluzin Европа  
Дата: 10.06.18 23:14
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

M>>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

M>>По мне так плюсов вроде больше. Свой кайф и живот не растет

SD>А сидр?


Да та же фигня! Пиво, шампанское, сидр, лёгкие вина — это ферментированные алкогольные напитки, которые одновременно несут двойную функцию:
1. Сбивают замки в мозгах с зон контроля поведения и самооценки.
2. Возбуждают аппетит.

Лёгкие алкогольные напитки всех мастей — очень подлые и навязчивые. Они забираются и подкрадываются к позициям логики мозга и контроля ситуации очень мягко, нежно и незаметно. Не успеешь заметить, как они тут уже! Овладели тобой! И вырезают тихо и с улыбочкой заснувшие клетки мозга твои, спящие и расслабленные — быстро и беспощадно!

Водку или виски лучше пить — неразбавленные! Или просто квас или клюквенный морс.
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 10.06.18 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, водка или вискарик — это тяжелые предатели и диверсанты — вроде пили-пили, норм, ну пьянел, но норм. И еще стопарик пропустил — и раз и мясо.


Я заметил такую вещь, и оная — не только моё открытие: с возрастом от "шаловливых" и "легкомысленных" алкогольных напитков и рецептов постепенно отходишь. Как-то так незаметно переходишь на простые вещи: водку, виски, овощи с солью и перцем, просто мясо (любое) просто поджаренное с теми же солью и перцем, томатная паста вместо кетчупа и прочих помидорных соусов, чили-перец на закуску, лук, порезаный колечками в уксусе, подослнечном масле и тех же соли и перце, натуральный дрожжевой хлеб, запечёный в печке, малосольные огручики, гречневая каша просто на сливочном масле, отваренный (не до конца) рис или макароны ("аль денте"). Все эти "навароты" и кулинарные извращения с возрастом куда-то уходят... Хочется простого и качественного, без дополнительных танцев и плясок вокруг продуктов и еды.

M>Вино и шампанское — полегче в этом плане, не так резко накрывают, но тоже подленькие, потому что пьются достаточно легко.

M>А вот с пивом такое практически не возникает, потому что оно совсем легкое, и момент перед передозом можно легко поймать. Да и вообще, мне столько пива, чтобы словить передоз, чисто физически сложно выпить

Ну, значит ты пока ещё достаточно молод и непресытившийся... С возрастом не будешь уже хотеть пить "жёлтую ферментированную воду", чтобы просто сбегать в туалет и освободить мочевой пузырь за собственные же деньги...
Re[4]: Шампанское вместо пива
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.06.18 23:47
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>>Ну, водка или вискарик — это тяжелые предатели и диверсанты — вроде пили-пили, норм, ну пьянел, но норм. И еще стопарик пропустил — и раз и мясо.


M>Я заметил такую вещь, и оная — не только моё открытие: с возрастом от "шаловливых" и "легкомысленных" алкогольных напитков и рецептов постепенно отходишь.


Значит, я пока не повзрослел


M>Ну, значит ты пока ещё достаточно молод и непресытившийся... С возрастом не будешь уже хотеть пить "жёлтую ферментированную воду", чтобы просто сбегать в туалет и освободить мочевой пузырь за собственные же деньги...


Не думаю, что сильно моложе тебя. Насчет пресыщения не знаю, но секс пока нравится. Не вижу причин, почему бы "желтая ферментированная вода" была бы хуже, чем неизвестно на чем нечто сброженное, потом перегнанное и не понятно как очищенное, а потом хз на чем настоенное было бы лучше.

Водка в плане понятности состава продукта весьма проста, но она тоже один из основных тяжелых предателей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Шампанское вместо пива
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.06.18 06:48
Оценка:
M>Норм. И со стороны смотрится шикарно, если из горла пить
из горла неудобно. пробовал.

M>Я предпочитаю полусухое или сухое. Брют и полусладкое не подходит. Брют удовольствия не приносит, а полусладкое жажду не утоляет.

а я вот больше всего брют люблю
Re[5]: Шампанское вместо пива
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.06.18 06:55
Оценка: +1
M>Это хорошо, что тебе отец хоть какие-то макароны варит. Я вот, например, своему отцу-инвалиду сам макароны варю и слежу за тем, что и как его желудок воспринимает. Мою ему жопу и памперсы меняю. И учитываю, как его "пищеварительный тракт" среагировал на мою кухню — жидко или красивыми "колбасками"... У меня сейчас совсем другая "кулинария". Даже никогда не думал, что по экскрементам своего отца начну модифицировать и "тюнить" свои кулинарные рецепты... И даже реально изучать биохимию и диетологию... Нахрен мне это было нужно! Мою спесь и наглость Бог обратил в простую функцию кормления инвалида-отца. И я благодарен богу, что он меня наказал за мою Гордыню!

жесть какая-то инвалидность от бога и еще плюс благодарность богу за это... мне такое не понять...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.