Re[2]: Шампанское вместо пива
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.18 22:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Пузо не растет, если меньше жрать и больше двигаться

SVZ>А так белое сухое вино со льдом. Но иногда всё-же хочется пива.

Просто минералкой разбавляю. А льда у меня обычно или нет, или он уже полгода в морозилке запахи впитывает, всеми забытый.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.18 22:27
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>3 литра это 1500ккал — половина дневной нормы, что дофига. Видимо мало закусывают, не хватает ни белков/жиров чтобы масса росла.


Не все калории одинаково полезны, например, в спирте их больше всего, и бутылка водки это 1800ккал, только вот алкашей, с нее разжиревших, что-то не видать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.04.18 10:26
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>3 литра это 1500ккал — половина дневной нормы, что дофига. Видимо мало закусывают, не хватает ни белков/жиров чтобы масса росла.


Так и есть. Пиво важнее закуски.
Под окнами собираются, уже с утра и пьют пиво целый день. Асоциальные элементы. Толстых мне среди них не встречалось.
Re: Шампанское вместо пива
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.04.18 11:38
Оценка:
M>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

Шампанское — нет.
А вот сухое вино, смешанное с газированной водой 1:1 — регулярно как альтернативу практикую
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Шампанское вместо пива
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.04.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Шампанское — нет.

А>А вот сухое вино, смешанное с газированной водой 1:1 — регулярно как альтернативу практикую

А сухое шампанское?
Re: Шампанское вместо пива
От: swame  
Дата: 25.04.18 14:55
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

M>По мне так плюсов вроде больше. Свой кайф и живот не растет

Только не эту российскую дрожжевую дрянь.
И если не допил бутылку то куда остаток?
Просекко норм. Обнаружил что в Италии это продается в мерзавчиках 0.33 в супермаркете. Очень удобно. Стоит там дешевле чем пиво.
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: Аноним931 Германия  
Дата: 26.04.18 08:41
Оценка:
M>А сухое шампанское?
в смеси с водой не пробовал еще
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Шампанское вместо пива
От: aik Австралия  
Дата: 26.04.18 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ну такое себе. Пить 12,5 градусное бухло в жару ... Развезет в хлам

ES>Кайф пива летом в том, что его достаточно много можно выпить и оставаться достаточно трезвым.

На жаре с поллитра пива 4.5% тоже вставляет прилично.

ES>Оно жажду утоляет, охлаждает и приятное на вкус.


Прохладная вода утоляет, остальное в этом смысле — ерунда и ненужная нагрузка на организм.
Re: Шампанское вместо пива
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.04.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

M>По мне так плюсов вроде больше. Свой кайф и живот не растет

Шампанское или "игристое вино"? Шампанское как альтернативу пиву средний программист не потянет.
Самое дешёвое шампанское у нас от 12€ за бутылку, ну т.е. 40 центов против 12 евро — не взлетит.
Потянет только может какое-нибудь эльзасское кремо (от 5-6€), да и то не лучшего качества.

В России конечно есть ассортимент недорогого игристого спирта с сахаром, но это уже совсем не альтернатива пиву.
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.04.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>На жаре с поллитра пива 4.5% тоже вставляет прилично.


Ну не знаю, 0.5 пива на меня вообще не действует. Только если весь день ничего не есть, а потом бахнуть залпом бутылку, тогда сразу чувствуется легкий шум в голове.
Re[2]: Шампанское вместо пива
От: merge  
Дата: 28.04.18 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

M>>По мне так плюсов вроде больше. Свой кайф и живот не растет

D>Шампанское или "игристое вино"? Шампанское как альтернативу пиву средний программист не потянет.

D>Самое дешёвое шампанское у нас от 12€ за бутылку, ну т.е. 40 центов против 12 евро — не взлетит.
D>Потянет только может какое-нибудь эльзасское кремо (от 5-6€), да и то не лучшего качества.

D>В России конечно есть ассортимент недорогого игристого спирта с сахаром, но это уже совсем не альтернатива пиву.


абрау или цимлянское за 400р вполне вроде неплохо. Если в пересчете на градусы, то получится как три бутылки пива.
Так что то на то и выйдет
Re[5]: Шампанское вместо пива
От: IID Россия  
Дата: 28.04.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Шампанское, кстати, офигенно разбавляется гиннесом.


Водкой тоже можно. "Северное сияние".
kalsarikännit
Re[4]: Шампанское вместо пива
От: IID Россия  
Дата: 28.04.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Под окнами собираются, уже с утра и пьют пиво целый день. Асоциальные элементы. Толстых мне среди них не встречалось.


У них вечером физ. упраждения, вот и не толстеют.
kalsarikännit
Re: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Хорошая альтернатива пиву июльским вечером?

M>По мне так плюсов вроде больше. Свой кайф и живот не растет

Живот растёт не от пива, а от закусок к нему. И от "образа жизни" (lifestyle). Пиво — невероятно агрессивный возбудитель аппетита. И невероятно седативный "реагент". Пиво деструктивно даже более, чем водка. Пиво "обволакивает" тебя и поглощает в своём "уютном обществе". Удобно тебя завлекает и "позиционирует".

Однако, шампанское в больших количествах просто "выбивает мозги", как и любое виноградное вино. Особенно, на солнце. Лёгкие виноградные алкогольные напитки — очень "подлые". А если ещё и с газом...

Нет различия особого между пивом и шампанскими винами — это лёгкий "подлый" алкоголь, который выбивает мозги и самозащиту постепенно, подло, подкрадываясь к твоей "стержневой" самообороне.

Нет разницы между пивом и шампанским никакой по сути! Это подлые лёгкие предатели и диверсанты, атакующие твой мозг и самоосознаие и самооценку постепенно, но настойчиво креативно и однозначно...
Re[5]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


S>>Уже когда женился. А до этого и предлагали мало, настаивали в основном те, которые мне не очень приятны были (и которых уже с 10-ток самцов имели).


S>>Вот пива реально много предлагали, иногда настаивали чтобы пил. Но нет.


САД>хорошо живёшь. правильно. но зря.


Я бы даже сказал — бесполезно. Пиво не пил, в морду не били, сифилис от "путан" не подхватил, в тюрьме не сидел, в бронежилет две "маслины" не принял, сотряесения мозга от броска через плечо захватом за обе руки втыканием в ковёр головой не получил... Хоть ноготь сломал, вскрывая банку растворимого кофе???!!
Re[5]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

UVV>>>Вино со льдом? Это всё равно, что виски со льдом. Вкус напитка так и не ощутил.
TSP>>Белое столовое вполне. На Корфу видел как местные его вообще с колой мешают. Попробовал — норм, если с кокаколой зеро.

Р>Фу... Шампанское, кстати, офигенно разбавляется гиннесом.


Белое вино градусное разбавлял газированной минеральной водой. Как римляне разбавляли вино водой. Но их это не спасло от краха...
Re[4]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

SVZ>>>Пузо не растет, если меньше жрать и больше двигаться

SVZ>>>А так белое сухое вино со льдом. Но иногда всё-же хочется пива.
UVV>>Вино со льдом? Это всё равно, что виски со льдом. Вкус напитка так и не ощутил.

САД>Шотландцы скотч разбавляют водой 1к1 (либо по вкусу)


Это бедные шотландцы разбавляют скотч водой или льдом. Хорошее виски разбавлять нельзя ничем! Прсото берёшь и принимаешь виски, как оно есть, без примесей. Ну, можно после этого хороший чай выпить — Earl Gray, например. Или цейлонский байховый, чёрный, листовой. Виски надо пить без примесей и разбавлений.
Re[3]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Пузо не растет, если меньше жрать и больше двигаться

SVZ>>А так белое сухое вино со льдом. Но иногда всё-же хочется пива.

Ops>Просто минералкой разбавляю. А льда у меня обычно или нет, или он уже полгода в морозилке запахи впитывает, всеми забытый.


Я тоже минералкой разбавляю сладкие или полусладкие белые вина!
Re[4]: Шампанское вместо пива
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.05.18 18:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Макароны из твёрдых сортов — это вполне полезная диетическая еда.


M>Это если их "al dente" сварить. А если как мой отец, 20 минут до почти кашеобразного состояния, то по диетическим свойствам они становятся ничем не отличимым от макарон из хлебопекарной муки.


Это хорошо, что тебе отец хоть какие-то макароны варит. Я вот, например, своему отцу-инвалиду сам макароны варю и слежу за тем, что и как его желудок воспринимает. Мою ему жопу и памперсы меняю. И учитываю, как его "пищеварительный тракт" среагировал на мою кухню — жидко или красивыми "колбасками"... У меня сейчас совсем другая "кулинария". Даже никогда не думал, что по экскрементам своего отца начну модифицировать и "тюнить" свои кулинарные рецепты... И даже реально изучать биохимию и диетологию... Нахрен мне это было нужно! Мою спесь и наглость Бог обратил в простую функцию кормления инвалида-отца. И я благодарен богу, что он меня наказал за мою Гордыню!
Re[6]: Шампанское вместо пива
От: Submitter  
Дата: 31.05.18 03:28
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Пиво не пил, в морду не били, сифилис от "путан" не подхватил, в тюрьме не сидел, в бронежилет две "маслины" не принял, сотряесения мозга от броска через плечо захватом за обе руки втыканием в ковёр головой не получил...


А ты все это проходил?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.