Re[5]: Таблетки для посудомойки
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.04.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>10 рублей? Что-то как то не то что не премиально, а по-нищебродски. Ты воду еще считать не стал?

https://www.woolworths.com.au/shop/productdetails/586411/finish-quantum-ultimate-dishwashing-tablets-original
1AUD за таблетку.


W>Можешь таблетка разломить и половину использовать. Отмоет, проверял. Но забил этим заниматься, просто лень из-за 5 рублей морочиться.

А из-за 25 рублей?
Re[6]: Таблетки для посудомойки
От: wraithik Россия  
Дата: 29.04.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>10 рублей? Что-то как то не то что не премиально, а по-нищебродски. Ты воду еще считать не стал?

Тё>https://www.woolworths.com.au/shop/productdetails/586411/finish-quantum-ultimate-dishwashing-tablets-original
Тё>1AUD за таблетку.
Я такими пользуюсь: Filtero 704
Пачку на 100 таблеток не судьба купить?
Ну вообще Финиш дороже. Но смысла не вижу, эти отмывают все.

W>>Можешь таблетка разломить и половину использовать. Отмоет, проверял. Но забил этим заниматься, просто лень из-за 5 рублей морочиться.

Тё>А из-за 25 рублей?
Да реально пофиг. Я прогуляю один фиг больше, это копеечные траты.

Вот чего не хватает в стиралке и посудомойке — дозатора. Засыпал бадью таблеток, и пусть сама сыпет. В модных новых стиралках уже такая фишка. В новую квартиру тока с такой фичей брать буду.

Чего за модель посудомойки? Тихая?
Re[5]: Таблетки для посудомойки
От: wraithik Россия  
Дата: 29.04.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У меня все успевает раствориться и вымыться.


Pzz>Ну значит, ты используешь какие-нибудь полужидкие таблетки, типа Finish Quantum


=ajhu]Такие: Filtero 704

W>>Но, естественно, в этом режиме мыть смысл есть только стаканы. Он слишком уж лайтовый.


Pzz>Лайфхак: если этот режим прокрутить два ряза подряд (таблетку класть только первый раз), то моет не хуже, чем в более длинных режимах, при этом бережнее и быстрее


Не понял.
Re[7]: Таблетки для посудомойки
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 30.04.18 01:17
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

Тё>>1AUD за таблетку.

W>Я такими пользуюсь: Filtero 704
W>Пачку на 100 таблеток не судьба купить?
W>Ну вообще Финиш дороже. Но смысла не вижу, эти отмывают все.
В колсе и вулисе только финиш. В дискаунты я не хожу.

W>Да реально пофиг. Я прогуляю один фиг больше, это копеечные траты.

Но в дискаунтах закупаешься.

W>Вот чего не хватает в стиралке и посудомойке — дозатора. Засыпал бадью таблеток, и пусть сама сыпет. В модных новых стиралках уже такая фишка. В новую квартиру тока с такой фичей брать буду.

А ты раз в год по новой квартире зарабатываешь? Молодец, что .

W>Чего за модель посудомойки? Тихая?

Модель немодная — эта https://www.appliancesonline.com.au/bosch-compact-dishwasher-ske53m05au/?origin=product-search&kwd=&cvosrc=ppc.google.&cvo_campaign=1082355813&cvo_crid=256056264716&Matchtype=&gclid=Cj0KCQjw2pXXBRD5ARIsAIYoEbcuTLIgxagRL6ZlS3v5e7DyY1XXoJtwLTS1U0hzxBlcmw05KhyumFAaAhdOEALw_wcB
Re[7]: Таблетки для посудомойки
От: aik Австралия  
Дата: 30.04.18 02:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну вообще Финиш дороже. Но смысла не вижу, эти отмывают все.


ДилерБош советует строго Финиш, пихать что то другое — непремиально! Стопудов иначе гарантия слетит

W>>>Можешь таблетка разломить и половину использовать. Отмоет, проверял. Но забил этим заниматься, просто лень из-за 5 рублей морочиться.

Тё>>А из-за 25 рублей?
W>Да реально пофиг. Я прогуляю один фиг больше, это копеечные траты.

Не то чтоб 25р было много, но тут в любом супермаркете (ну т.е. натурально в любом) дешевле 20 центов таблетки есть (10руб) и минимум 3 бренда на выбор, просто надо понимать кто жалуется
Re[2]: Таблетки для посудомойки
От: aik Австралия  
Дата: 30.04.18 02:19
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

Тё>>А то на первой таблетке на 4 цикле недомыла засохший желток на тарелке.

V>Может, таблетку надо было перед тем из целлофановой обертки достать?

У нас тут совсем не осталось таблеток с нерастворимым целофаном, кстати.
Re[8]: Таблетки для посудомойки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.04.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


Тё>>>1AUD за таблетку.

W>>Я такими пользуюсь: Filtero 704
W>>Пачку на 100 таблеток не судьба купить?
W>>Ну вообще Финиш дороже. Но смысла не вижу, эти отмывают все.
Тё>В колсе и вулисе только финиш. В дискаунты я не хожу.

Даже сказать нечего. На распродажу овощей каких нить с итсекающим сроком я тоже не пойду, но чего плохого в ДНСе кроме относительно низких цен?

W>>Да реально пофиг. Я прогуляю один фиг больше, это копеечные траты.

Тё>Но в дискаунтах закупаешься.

Да я и с китайским телефоном хожу... чего уж там. Мне ж перед телками понтоваться не надо.
Смысл платить больше, если можно меньше.

W>>Вот чего не хватает в стиралке и посудомойке — дозатора. Засыпал бадью таблеток, и пусть сама сыпет. В модных новых стиралках уже такая фишка. В новую квартиру тока с такой фичей брать буду.

Тё>А ты раз в год по новой квартире зарабатываешь? Молодец, что .

Нет.

W>>Чего за модель посудомойки? Тихая?

Тё>Модель немодная — эта https://www.appliancesonline.com.au/bosch-compact-dishwasher-ske53m05au/?origin=product-search&kwd=&cvosrc=ppc.google.&cvo_campaign=1082355813&cvo_crid=256056264716&Matchtype=&gclid=Cj0KCQjw2pXXBRD5ARIsAIYoEbcuTLIgxagRL6ZlS3v5e7DyY1XXoJtwLTS1U0hzxBlcmw05KhyumFAaAhdOEALw_wcB

И как? Я думал какую брать себе 60см но коротыша (как твоя) или 45см полной высоты. Взял 45см.
Re[8]: Таблетки для посудомойки
От: wraithik Россия  
Дата: 30.04.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ну вообще Финиш дороже. Но смысла не вижу, эти отмывают все.


aik>ДилерБош советует строго Финиш, пихать что то другое — непремиально! Стопудов иначе гарантия слетит


W>>>>Можешь таблетка разломить и половину использовать. Отмоет, проверял. Но забил этим заниматься, просто лень из-за 5 рублей морочиться.

Тё>>>А из-за 25 рублей?
W>>Да реально пофиг. Я прогуляю один фиг больше, это копеечные траты.

aik>Не то чтоб 25р было много, но тут в любом супермаркете (ну т.е. натурально в любом) дешевле 20 центов таблетки есть (10руб) и минимум 3 бренда на выбор, просто надо понимать кто жалуется


Та он уже написал что не премиально. Как всегда.
Re[9]: Таблетки для посудомойки
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.05.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И как? Я думал какую брать себе 60см но коротыша (как твоя) или 45см полной высоты. Взял 45см.


Ну я рад за тебя, как ты в очередной раз съэкономил. Ведь «коротыша» у меня- это такая фича и потому она на 30% дороже, чем обычная.
Re[10]: Таблетки для посудомойки
От: wraithik Россия  
Дата: 08.05.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И как? Я думал какую брать себе 60см но коротыша (как твоя) или 45см полной высоты. Взял 45см.


Тё>Ну я рад за тебя, как ты в очередной раз съэкономил. Ведь «коротыша» у меня- это такая фича и потому она на 30% дороже, чем обычная.


Вообще они стоят одинаково. И по сути 60см полную я себе не брал т.к. 45 нормально влазила.

В чем проблема экономить?

В эту фичу, к слову, протвени не влазят.
Re[6]: Таблетки для посудомойки
От: std.denis Россия  
Дата: 12.05.18 19:49
Оценка:
Тё>https://www.woolworths.com.au/shop/productdetails/586411/finish-quantum-ultimate-dishwashing-tablets-original
Тё>1AUD за таблетку.

Так возьми не 16шт, а 60шт, будет дешевле – 0.43 AUD

Ну и ты ж вроде в цивилизации живешь, заказывай вообще с Amazon – там ещё дешевле и ездить не надо.
Re[2]: Таблетки для посудомойки
От: std.denis Россия  
Дата: 12.05.18 19:51
Оценка:
IID>без всяких таблеток:
IID>Image: udarnaja-drel14.jpg

ага, и с лансера на уазик пересесть)
Re[4]: Таблетки для посудомойки
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.05.18 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вроде это полноценный быстрый режим. Посудомойка бош. А какой порошок покупать? Что-то меня из-за 3 тарелок таблетку расходовать жаба душит.


В чем проблема помыть сразу руками? Это будет даже быстрее.
Re[7]: Таблетки для посудомойки
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.05.18 23:38
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

Тё>>https://www.woolworths.com.au/shop/productdetails/586411/finish-quantum-ultimate-dishwashing-tablets-original

Тё>>1AUD за таблетку.

SD>Так возьми не 16шт, а 60шт, будет дешевле – 0.43 AUD


Тут логика в ценниках мудреная: бывают скидки 30-50% и тогда дешевле в пачке 16шт, чем в пачке 60шт. Но когда идешь в супермаркет- не знаешь. И в итоге дилемма, взять мелкую пачку с переплатой и надеяться нарваться на скидки в случае чего, или взять большую и потом не сможешь при случае взять со скидкой. Первая моя купленная пачка была куплена со скидкой 40%.

SD>Ну и ты ж вроде в цивилизации живешь, заказывай вообще с Amazon – там ещё дешевле и ездить не надо.

С учётом доставки и ожидания, скидок в супермаркетах- неоднозначно.
Re[5]: Таблетки для посудомойки
От: aik Австралия  
Дата: 22.05.18 01:30
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Тё>>Вроде это полноценный быстрый режим. Посудомойка бош. А какой порошок покупать? Что-то меня из-за 3 тарелок таблетку расходовать жаба душит.

M>В чем проблема помыть сразу руками? Это будет даже быстрее.

Это только быстрее, если тебе тарелки нужны вот прямо сейчас, и у тебя их всего три штуки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.