Re[3]: Бутылочное пиво
От: _ABC_  
Дата: 09.03.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ерунда какая то. Вполне себе то. Хефевайцен так вообще лучше из бутылок, по той причине что из крана в нем меньше дрожжей, потому что кег по-хорошему надо трясти.

Угу. Его и в Германии в ресторанчиках из бутылок наливают. При том, что дункель какой-нибудь из кеги будет.

P.S. А тушенку под настроение с большим удовольствием домой себе покупаю. У домашней совсем другой вкус получается.
Re[3]: Бутылочное пиво
От: ksg71 Германия  
Дата: 09.03.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>и пиво бутылочное и в розлив примерно так же отличаются.

K>>и чешское или немецкое пиво из бутылки (даже если розлито там) уже совсем не то

aik>Ерунда какая то. Вполне себе то. Хефевайцен так вообще лучше из бутылок, по той причине что из крана в нем меньше дрожжей, потому что кег по-хорошему надо трясти.


тут я согласен

Неравномерное замутнение. Если вы захотите получить пиво с легким или сильным помутнением, необходимым для некоторых стилей, то придется использовать дрожжи с низкой флокуляцией и, возможно, даже добавлять замутнители вроде пектина или муки во время варки. Иначе дрожжи быстро осядут на дно кега, отчего первые налитые бокалы будут сильно мутными, а последние – кристально прозрачными.

сам то я светлое предпочитаю, а оно в бутылках хуже
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Бутылочное пиво
От: Kerk Россия  
Дата: 11.03.18 07:02
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>и какие марки предпочитаете вы?


Я в итоге остановился на таком пиве.

No taxation without representation
Re[2]: Бутылочное пиво
От: Ops Россия  
Дата: 16.03.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>У вас есть магазины "Красное & Белое"? Там много хорошего иностранного пива (и алкоголя вообще), в том числе часто бывают акции по хорошим ценам.


Там не протолкнуться. А на всякие праздники лучше вообще не заходить, полчаса будешь в очереди стоять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Бутылочное пиво
От: Maniacal Россия  
Дата: 16.03.18 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


S>У вас есть магазины "Красное & Белое"? Там много хорошего иностранного пива (и алкоголя вообще), в том числе часто бывают акции по хорошим ценам.


Хорошего там мало. В основном алкоголь для пролетариата. А вот рядом есть ВинЛаб, это реально алкобутик.
Re: Бутылочное пиво
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.03.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>В последнее время пью данный напиток исключительно в барах, и вдруг понадобилось купить "для дома для семьи" отсбда вопрос

AVV>какие марки данного напитка можно купить в магазинах и чтобы не было стыдно потом

AVV>и какие марки предпочитаете вы?


Я когда последние разы бывал в России о бутылочном пиве даже и не думал. Обычно на каждом углу продаётся неплохое разливное пиво. В Саратове было отличное немецкое разливное пиво (не помню названия, никогда не слышал его раньше) за реально смешные деньги. После таких пивов бутылочное реально не тянет даже пробовать.
Единственный минус разливного — его надо выпить в тот же день, на следующий день превращается в мочу. Но это совсем не проблема

В Красногорске же пошли посмотреть на ценники на разливное пиво — там самое дешёвое было раза в 4 дороже чем в Саратове самое дорогое. Пришлось пить виски..
Re[2]: Бутылочное пиво
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.04.18 11:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Image: 220px-Corona-6Pack.JPG


Беру его, когда хочется понастальгировать по бутылочному. Единственное, что беру.
Лимон добавлять не забываешь?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Бутылочное пиво
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.04.18 11:31
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>какие марки данного напитка можно купить в магазинах и чтобы не было стыдно потом


Бутылочные — никакие.
После того, как в моём районе (Питер) наконец-то появились конкурентные разливухи (например, Пивточка) — берут только там.

AVV>и какие марки предпочитаете вы?


Жигулёвское, т.к. с самым низким градусом: люблю пить (процесс), а не напиваться (результат).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Бутылочное пиво
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.18 16:56
Оценка:
AVV>какие марки данного напитка можно купить в магазинах и чтобы не было стыдно потом

Harviestoun Old Engine Oil.

Их же варианты на основе OEO — Ola Dubh, причем не надо гнаться за годами, любой вариант превосходен.
Re[2]: Бутылочное пиво
От: wety Россия  
Дата: 13.04.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Да, но это пиво среднего ценового сегмента.
А что есть классом повыше? Какое пиво из последних опробованных Вами наиболее вкусное, полезное, мягкое и душистое?
Re[3]: Бутылочное пиво
От: Young yunoshev.ru
Дата: 13.04.18 14:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Young, Вы писали:


W>Да, но это пиво среднего ценового сегмента.

W>А что есть классом повыше? Какое пиво из последних опробованных Вами наиболее вкусное, полезное, мягкое и душистое?

Полезность пива вообще на мой взгляд сомнительна
Плюс я не знаток, и просто знаком с бельгийским ибо там где я обитаю есть неплохой бар и оно бывает в магазинах

Из перечисленного выше Leffer Brown и Blond наиболее похоже на класическое, Kasteel Rouge оно вишневое. Grimbergen Dubbel‎ более резкое. Но все вкусные

Из чуть дорогого можно попробовать Chimay Blue и Delirium Nocturnum — это крепкие сорта, я не любитель — но оно интересное.
Ну и вообще пиво со слоником — Delirium Red, Delirium Tremens и прочие сорта можно попробовать, но это опять же скорее фруктовые эли. Но у меня среди знакомых есть любители.

Классом повыше — ну пожалуй можно попробовать Gueuze/Lambic которое естественного брожения — оно мягкое и душистое. Я пробовал бельгийские только, например "3 Fonteinen". Там есть сорта которые в бутылках хранят по 10+ лет и оно становится только лучше. Цены от 20 до 120 евро за 0.7 бутылку — так что я не могу сказать, что сильно в нем разбираюсь
Re: Бутылочное пиво
От: maxluzin Европа  
Дата: 13.04.18 21:34
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>В последнее время пью данный напиток исключительно в барах, и вдруг понадобилось купить "для дома для семьи" отсбда вопрос

AVV>какие марки данного напитка можно купить в магазинах и чтобы не было стыдно потом

AVV>и какие марки предпочитаете вы?


Как можно ответить на этот вопрос?

"Я вчера купил жидкое мыло в бутылке такое-то. А какое жидкое мыло вы предпочитаете? Или сухое — куском?"

Пиво — это чрезвычайно персональный напиток. Невозможно угодить всем одним сортом или производителем. Даже несколькими невозможно! Обязательно найдётся такой, кто пъёт "помои" с вашего личного вкуса, и будет его нахваливать!

Сорта пива и чувство стыда не связаны. В хорошей дружеской компании (да за ваш счёт) будут пить всё. А стыд — это из другой области... Если уж мы тут на ветке "кукинга", то даже самое хреновое пиво можно "покрыть" хорошими закусками к нему.
Re[2]: Бутылочное пиво
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.04.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Пиво — это чрезвычайно персональный напиток. Невозможно угодить всем одним сортом или производителем. Даже несколькими невозможно! Обязательно найдётся такой, кто пъёт "помои" с вашего личного вкуса, и будет его нахваливать!




M>Сорта пива и чувство стыда не связаны. В хорошей дружеской компании (да за ваш счёт) будут пить всё. А стыд — это из другой области... Если уж мы тут на ветке "кукинга", то даже самое хреновое пиво можно "покрыть" хорошими закусками к нему.



Я буду только если оно светлое. Тёмное не буду, даже бесплатно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Бутылочное пиво
От: wety Россия  
Дата: 16.04.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Это правда, что с помощью естественного брожения получить градус более 5 нереально? И всё, что более 5 — это уже какая-то бормотуха?
Re[3]: Бутылочное пиво
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.04.18 07:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


W>Это правда, что с помощью естественного брожения получить градус более 5 нереально? И всё, что более 5 — это уже какая-то бормотуха?


Не правда, сильно зависит от расы дрожжей.

Хлебопекарные выбраживают до 10 градусов, винные спокойно до 12-15, спиртовые до 20 градусов могут.
Пивные дрожжи слабые, но тоже 8-9 могут выбродить.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Бутылочное пиво
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.04.18 09:03
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Это правда, что с помощью естественного брожения получить градус более 5 нереально?


В пивточке сортов 30. Самое слабое — 4 градуса. Меньше вроде где-то есть, но попробовать не довелось.

W>И всё, что более 5 — это уже какая-то бормотуха?


Нет. Остальное в основном как раз от 5 градусов и начинается. Я иногда для разнообразия беру то, что раньше нравилось или новинки попробовать. Не бормотуха, но после жигулей оно для меня уже несколько тяжеловато.
Кстати, коллеги не верили, что жигули ещё нормальные существуют. Купил им — поверили.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Бутылочное пиво
От: GarryIV  
Дата: 16.04.18 09:08
Оценка: -1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>В последнее время пью данный напиток исключительно в барах, и вдруг понадобилось купить "для дома для семьи" отсбда вопрос

AVV>какие марки данного напитка можно купить в магазинах и чтобы не было стыдно потом

Трудно зайти и на пробу купить?

AVV>и какие марки предпочитаете вы?


Да любые пракически, все что бывает из пивных (да и не очень) стран.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Бутылочное пиво
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.04.18 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Нет. Остальное в основном как раз от 5 градусов и начинается. Я иногда для разнообразия беру то, что раньше нравилось или новинки попробовать. Не бормотуха, но после жигулей оно для меня уже несколько тяжеловато.

R3>Кстати, коллеги не верили, что жигули ещё нормальные существуют. Купил им — поверили.

Жигули это вариант венского лагера с добавлением несоложенки до 10-15%. Мне тоже такие варианты пива больше всего нравятся.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: Бутылочное пиво
От: wety Россия  
Дата: 16.04.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

Будет ли вкус высокоградусного пива более тяжёлым и сложным, чем вкус малоградусного (4-6 градусов)? Подскажи, какое высокоградусное пиво тебе понравилось? Хотел бы как-нибудь сравнить.
Re[5]: Бутылочное пиво
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.04.18 15:08
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


W>Будет ли вкус высокоградусного пива более тяжёлым и сложным, чем вкус малоградусного (4-6 градусов)? Подскажи, какое высокоградусное пиво тебе понравилось? Хотел бы как-нибудь сравнить.


Есть 2 характеристики основные у пива — это крепость и плотность. На вкус больше влияет плотность.

Я плотные и крепкие пива не люблю, потому и нравится светлые лагеры, ну или венский лагер, как более плотный вариант
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.