Разбавленные напитки
От: Khimik  
Дата: 25.12.17 18:36
Оценка:
Я пью много воды, но теперь пришёл к выводу, что лучше добавлять в неё небольшое количество какого-нибудь напитка. Тут действует какой-то психологический эффект (к слову, я читал, что курение тоже успокаивает за счёт психологического эффекта, ритуала приёма сигареты).
Я покупаю варенье, например вишнёвое, и добавляю ложку варенья к чашке воды. Ещё иногда я беру лимон и выживаю немного сока из него в чашку.
Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Разбавленные напитки
От: jahr  
Дата: 25.12.17 18:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пью много воды, но теперь пришёл к выводу, что лучше добавлять в неё небольшое количество какого-нибудь напитка. Тут действует какой-то психологический эффект (к слову, я читал, что курение тоже успокаивает за счёт психологического эффекта, ритуала приёма сигареты).

K>Я покупаю варенье, например вишнёвое, и добавляю ложку варенья к чашке воды. Ещё иногда я беру лимон и выживаю немного сока из него в чашку.
K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?

Портвейн Красный Алушта.) На самом деле, неожиданно удачно получается, если сильно разбавить водой (1:5 или 1:10)
Re: Разбавленные напитки
От: andrey.desman  
Дата: 25.12.17 18:55
Оценка: 1 (1) +2 :))) :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?


Можно заварки добавить.
Re: Разбавленные напитки
От: RonWilson Россия  
Дата: 31.12.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?


я разбавляю немного сок из апельсинов (когда делаю без добавления бананов и прочего) когда делаю в блендере т.к. чистяком его пить просто невозможно — всю морду лица перекосорылит
Re: Разбавленные напитки
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.01.18 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я покупаю варенье, например вишнёвое, и добавляю ложку варенья к чашке воды. Ещё иногда я беру лимон и выживаю немного сока из него в чашку.

K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?

Колпачок абсента на 200мл чистой воды.
Re: Разбавленные напитки
От: maxluzin Европа  
Дата: 14.01.18 20:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пью много воды, но теперь пришёл к выводу, что лучше добавлять в неё небольшое количество какого-нибудь напитка. Тут действует какой-то психологический эффект (к слову, я читал, что курение тоже успокаивает за счёт психологического эффекта, ритуала приёма сигареты).

K>Я покупаю варенье, например вишнёвое, и добавляю ложку варенья к чашке воды. Ещё иногда я беру лимон и выживаю немного сока из него в чашку.
K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?

Кровь младенцев с коньяком. Не доводить до кипения! Ни в коем случае. В конце готовки разбавить с тёртыми ноготками падших ангелов. И всё омахать павлиньими перьями, одурённых три года назад "последним дыханием" скунсов, избитых до смерти бамбуковыми палками, и хранящихся вдали от света под листьями манго-дерева...
Re: Разбавленные напитки
От: _FRED_ Черногория
Дата: 28.01.18 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пью много воды, …

K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?

К воде добавляете долю джина, долю кампари, долю любого цитрусового сиропа и заливаете (лучше свежим) грейпфрутовым соком. Взболтать. Да, вода должна быть в состоянии льда.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Разбавленные напитки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.01.18 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?


Сироп. Малиновый или клубничный, а не шиповника, что на каждом углу.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Разбавленные напитки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 16.04.18 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пью много воды, но теперь пришёл к выводу, что лучше добавлять в неё небольшое количество какого-нибудь напитка. Тут действует какой-то психологический эффект (к слову, я читал, что курение тоже успокаивает за счёт психологического эффекта, ритуала приёма сигареты).

K>Я покупаю варенье, например вишнёвое, и добавляю ложку варенья к чашке воды. Ещё иногда я беру лимон и выживаю немного сока из него в чашку.
K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?

Насоветовали тут...

Самое приятное, простое, практичное и полезное — имбирь и лимон.
Мелко порезать, залить горячей (но не кипящей) водой с вечера.
На следующий день готов напиток — литра полтора-два или сколько тебе надо на день.

Либо можно прямо свежий напиток делать чесночной давилкой — для фанатов свежести Т.е. не на день заранее готовить, а непосредственно перед употреблением давить.
Re: Разбавленные напитки
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 16.04.18 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пью много воды, но теперь пришёл к выводу, что лучше добавлять в неё небольшое количество какого-нибудь напитка. Тут действует какой-то психологический эффект (к слову, я читал, что курение тоже успокаивает за счёт психологического эффекта, ритуала приёма сигареты).

K>Я покупаю варенье, например вишнёвое, и добавляю ложку варенья к чашке воды. Ещё иногда я беру лимон и выживаю немного сока из него в чашку.
K>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?

Шпритцер — дешевое сухое белое вино (типа двухлитрового Grüner Veltliner, который бомжи берут) с минералкой 1:1, летом очень даже норм.

Чухай (шочу с газрровкой, 1:1) тоже ничё так.

Все должно быть холодным.
Re[2]: Разбавленные напитки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.04.18 19:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

K>>Какие ещё разбавленные напитки вы посоветуете?


_FR>К воде добавляете долю джина, долю кампари, долю любого цитрусового сиропа и заливаете (лучше свежим) грейпфрутовым соком. Взболтать. Да, вода должна быть в состоянии льда.


"...и добавьте в лёд больше виски..." (с)день сурка
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.