Пицца с анчоусами
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 11.05.17 13:04
Оценка:
Помнится здесь во времена санкционных срачей кто-то (кажется landerhigh) говорил что ему очень нравится пицца с анчоусами.

Расскажите как эти самые анчоусы использовать в пицце? Кладутся целиком? Режется мелко? Или ещё как?
И с чем вообще хорошо сочетаются анчоусы в пицце?

В интернет лезть не хочу, там большая часть вообще всех рецептов от каких-то неадекватов (ну если не брать в расчёт профессионалов)
Re: Пицца с анчоусами
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.05.17 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Помнится здесь во времена санкционных срачей кто-то (кажется landerhigh) говорил что ему очень нравится пицца с анчоусами.


Неправда. Про пиццу я ничего не говорил.
Я говорил, что мне не удалось найти правильных (мелких, жирных и до ужаса соленых) анчоусов в продаже в России. Пару раз попадалось нечто в банке с надписью "анчоусы", на поверку оказавшееся килькой пряного посола, пригодной лишь для помещения в мусорное ведро. Именно этот факт и вызвал у меня батхерт.

ES>Расскажите как эти самые анчоусы использовать в пицце? Кладутся целиком? Режется мелко? Или ещё как?


На пиццу мне как раз не нравится. Они ж рыбой воняют!
А вот добавить один-два в блендер, где делаешь соус для салата, или бросить на сковородку, где делаешь соус для макарон — самое оно.

ES>В интернет лезть не хочу, там большая часть вообще всех рецептов от каких-то неадекватов (ну если не брать в расчёт профессионалов)


Посмотри Джейми Оливера, имхо он анчоусы использует весьма по делу, мы все его идеи попробовали.
www.blinnov.com
Re: Пицца с анчоусами
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.05.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Расскажите как эти самые анчоусы использовать в пицце? Кладутся целиком? Режется мелко? Или ещё как?


Их обычно очень мелко режут, фактически "в кашицу".

ES>И с чем вообще хорошо сочетаются анчоусы в пицце?


Они хорошо сочетаются с овощами или легким сыром типа моцареллы, а тот же пармезан уже будет конфликтовать из за того что и сам обладает резким вкусом. Классика использования анчоусов – паста Путанеска, очень люблю и часто готовлю её
Re[2]: Пицца с анчоусами
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 11.05.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Неправда. Про пиццу я ничего не говорил.


Сорян, значит напутал.

L>Я говорил, что мне не удалось найти правильных (мелких, жирных и до ужаса соленых) анчоусов в продаже в России. Пару раз попадалось нечто в банке с надписью "анчоусы", на поверку оказавшееся килькой пряного посола, пригодной лишь для помещения в мусорное ведро. Именно этот факт и вызвал у меня батхерт.


Я тут не так давно обнаружил в магазине несколько разных сортов анчоуса Питерского производства, сравнить не с чем, но мне на вкус нравятся. Я их как-то использовал в приготовлении соуса для салата цезарь — очень неплохо получилось.

На кильку вроде бы не очень похожи.
Re: Пицца с анчоусами
От: snautSH Германия  
Дата: 11.05.17 14:40
Оценка:
ES>В интернет лезть не хочу, там большая часть вообще всех рецептов от каких-то неадекватов (ну если не брать в расчёт профессионалов)

я тут второй раз попробовал пиццу с анчоусами и капперсами, вообщем теория фрая из футурамы что подсаживаешся на ето со второго раза не работает, дрянь страшная
Re[3]: Пицца с анчоусами
От: neFormal Россия  
Дата: 11.05.17 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>На кильку вроде бы не очень похожи.


конечно, анчоус — это же хамса.
...coding for chaos...
Re: Пицца с анчоусами
От: maxluzin Европа  
Дата: 12.05.17 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
...
ES>Расскажите как эти самые анчоусы использовать в пицце? Кладутся целиком? Режется мелко? Или ещё как?
ES>И с чем вообще хорошо сочетаются анчоусы в пицце?
...

Фактически, анчоусы — это таже килька, но обработанная тщательно на филейную часть и замаринованная почти также. Нет ничего невообразимого в анчоусах. Вообще, из-за технологичной сложности их обработки они столько и стоят. А так вообще — "килька, она и в Италии килька!"

Анчоусы — это почти, как рыбный соус во многих тайских и других азиатских блюдах. Самостоятельности никакой! Но аромат и стойкость вкусов даёт резкую. Выпячивает, короче, какие-то вкусы на поверхность. Самостоятельно, как еда, не используется. Анчоусы — это специя, а не еда. Точка!
Re[2]: Пицца с анчоусами
От: maxluzin Европа  
Дата: 12.05.17 01:55
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

...
L>Посмотри Джейми Оливера, имхо он анчоусы использует весьма по делу, мы все его идеи попробовали.

Именно, как специю! Не более того. У него во всех рецептах они "растворяются", и он это подчёркивал ни раз и ни два.
Re[2]: Пицца с анчоусами
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.05.17 21:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я говорил, что мне не удалось найти правильных (мелких, жирных и до ужаса соленых) анчоусов в продаже в России.


Сейчас в Пятерочках прекрасная хамса продается, очень жирная. Довести ее до ужасно соленого состояния ты можешь и сам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Пицца с анчоусами
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.05.17 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Я говорил, что мне не удалось найти правильных (мелких, жирных и до ужаса соленых) анчоусов в продаже в России.

AVK>Сейчас в Пятерочках прекрасная хамса продается, очень жирная. Довести ее до ужасно соленого состояния ты можешь и сам.

Ага, и пошехонский сыр до состояния пармезана — тоже сам
www.blinnov.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.