Хорошее вино
От: Gattaka Россия  
Дата: 18.03.17 11:59
Оценка:
Коллеги,
Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.
Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.
Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.
Что можете посоветовать?
Re: Хорошее вино
От: vladimir.romin  
Дата: 18.03.17 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.
G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.
G>Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.
G>Что можете посоветовать?

Хванчкара, самое лучшее, что попадалось, из магазинных вин.

В остальном, так же отдаю предпочтение грузинским винам.
Re: Хорошее вино
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.03.17 12:35
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.
G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.
G>Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.
G>Что можете посоветовать?

дороже 1000 не пробовал. все что пробовал — говно. ни в какое сравнение с тем что продавали в 80ее за копейки.
Re: 1. malbec аргентинский, 2. chardonnay; (-)
От: gok Россия  
Дата: 18.03.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:
G>Что можете посоветовать?
gok
Re: Хорошее вино
От: Denwer Россия  
Дата: 18.03.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.
G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.
G>Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.
G>Что можете посоветовать?

К хавалу и к меизу так и просится портвешок 777.
Отредактировано 18.03.2017 13:01 Denwer . Предыдущая версия .
Re[2]: 1. malbec аргентинский, 2. chardonnay; (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.03.17 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, gok, Вы писали:

gok>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>>Что можете посоветовать?

Любителю Киндзмараули ты советуешь сухое вино? Ну-ну...
Re[2]: Хорошее вино
От: Gattaka Россия  
Дата: 18.03.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>К хавалу и к меизу так и просится портвешок 777.

Нет, это к обладателю айфона, т.к. все деньги ушли на айфон.
Кстати, у меня до мейзу был айфон. Так что ты подумай...
Re: Хорошее вино
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.03.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Что можете посоветовать?


Недавно попалось красное полусладкое столовое крымское "Изабелла". Дешево (вроде меньше 400 руб. за бутылку 0.75) и довольно-таки понравилось.
Re: Хорошее вино
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.03.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.
G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.
G>Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.
G>Что можете посоветовать?

Из местных сладких могу Beerenauslese посоветовать (это тип вина), вполне (делают в Бургенланде). Недешево — от 5 до 20 евро за бутылку 0.35
Из сухих — рислинг (тоже тип) imho тут лучше всего растет. Но он как правило кислущий!

красное (из европейских) лучше итальянское или французское брать, местное (Германия-Австрия) в основном отстой — тут слишком холодно. А еще лучше грузинское

Да, как вариант — на праздник можно Martini Asti взять например — "вкус для горничных" (с)

Еще мне сакэ нравится — японцы молодцы! Тут Ozeki самый доступный, он вполне норм. Пить лучше теплым!
Отредактировано 18.03.2017 14:20 bnk . Предыдущая версия .
Re: Хорошее вино
От: maxluzin Европа  
Дата: 18.03.17 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.

Никто тут тебе ничего не сможет порекомендовать. Т.к. тут люди со своими уникальными вкусами.

G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.


Полусладкое. Норм. Но только в Грузии столько виноградников нет, чтобы в таком объёме производить Киндзмараули. Так что ты купил какой-то суррогат, который намешан из молдавских, венгерских и даже французских вин + сульфаты.

G>Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.

G>Что можете посоветовать?

Я могу посоветовать только одно: никого не слушай и ни у кого не спрашивай советов. Пропускай сам лично через себя. Если здоровье позволяет и объём кошелька.
Re: Хорошее вино
От: maxluzin Европа  
Дата: 18.03.17 21:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:
...
G>Что можете посоветовать?

А, да! Ещё забыл сказать, что дорогое вино просто так не пьют. Его должна сопровождать еда. Правильнее, вино подбирается под еду, а не наоборот! Если просто пить, то и Киндзмараули "промышленный с сульфатами" сойдёт, без претензий вообще. Если печёшь лангустинов свежих с крошками чабаты и сыра Рокфора, с базиликом "в листочках" и устричным соусом, с ложкой икры (красной) кеты или просто лосося, на сливочном масле и топлёном "Президенте" (медленно), то лучше поискать дорогое полусухое белое и не экономить на вине. Если скумбрию холодного копчения, то лучше вообще к вину не прикасаться, а водочки "хряпнуть" с лучком репчатым, замоченым в уксусе, лимонном соке и перце чёрненьком. С лавровым листочком и веточкой укропа.

Еда определяет сорта и "направление" алкогольных напитков, а не наоборот.
Отредактировано 18.03.2017 21:22 maxluzin . Предыдущая версия .
Re: Хорошее вино
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.17 01:56
Оценка:
G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.

Ищи теперь другие варианты из винограда сорта саперави.
Хороший, приятный сорт. Сам люблю. В Австралии даже смог найти (спасибо aik).
Re: Хорошее вино
От: namespace  
Дата: 19.03.17 07:11
Оценка:
G>Что можете посоветовать?
Киндзмараули — да, неплохо. В целом, 'неплохо' — это максимальная оценка для большинства бутылочных вин, продаваемых в России.
Цена и качество вина — абсолютно никак не связанные вещи. Я пил неплохое вино за 250р и вылил всю бутылку(дрянь редкостная) за 1500р.
Чаще беру абхазские, грузинские попадаются откровенная лажа(говорят, что подделывают часто), крымские и краснодарские бывает неплохие.
Советовать конкретные не буду, некоторые пьют и нахваливают то, чего я и пару глотков осилить не могу не поморщившись.
Лучше экспериментировать, брать разное стоимостью до 500р
Re[2]: Хорошее вино
От: namespace  
Дата: 19.03.17 07:29
Оценка:
M>А, да! Ещё забыл сказать, что дорогое вино просто так не пьют. Его должна сопровождать еда. Правильнее, вино подбирается под еду, а не наоборот!
Еда сама по себе, вино — само по себе. Все остальное — довольно нелепые фантазии.
Любое вино должна сопровождать еда. Независимо от ценника, приклеенного маркетологом.
Re: Хорошее вино
От: _ilya_  
Дата: 19.03.17 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.

Из сухих — Италия Chianti. Должна быть надпись DOGG и номер партии/бутылки на горлышке. Примерно от 500р в 7континенте.
Re[2]: Хорошее вино
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.03.17 21:50
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Из сухих — Италия Chianti. Должна быть надпись DOGG и номер партии/бутылки на горлышке. Примерно от 500р в 7континенте.


1) DOCG, а не DOGG.
2) Контроль региона совершенно не гарантирует, что вкус вина понравится. Это просто подтверждение того, что вместо местной ослиной мочи в бутыль не налили ослиную мочу из соседнего региона
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Хорошее вино
От: Sammo Россия  
Дата: 20.03.17 01:54
Оценка:
G>Что можете посоветовать?
Белое, красное или даже (да простят меня эстеты) фруктовое?
Сухое, полусладкое, сладкое?
Крепленое?

Сначала рекомендую ответить на эти вопросы, а потом искать в выбранной категории.
Re: Хорошее вино
От: ZevS Россия  
Дата: 20.03.17 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Что можете посоветовать?


Можешь попробовать воспользоваться сервисами типа вивиино — https://www.vivino.com/ . Если любишщь сладкие, ищи десертные в нужной ценовой категории. Не факт что найдешь такие в России, но попробовать можно.

Например — https://www.vivino.com/wineries/marani/wines/tvishi-2013
Отредактировано 20.03.2017 10:22 ZevS . Предыдущая версия .
Re[2]: Хорошее вино
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.03.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

G>>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.


__>Из сухих — Италия Chianti. Должна быть надпись DOGG и номер партии/бутылки на горлышке. Примерно от 500р в 7континенте.


Кьянти — на любителя. Кому-то нравится кислый компот, а кому-то нет.
Со своей стороны предложу попробовать Primitivo. Я покупаю в "Альта-вина". Думаю, и в других специализированных магазинах найти не проблема.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Хорошее вино
От: Sharov Россия  
Дата: 20.03.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Какое хорошее вино вы можете порекомендовать.
G>Среди того что продается много ерунды и люди начинают скептически относится к этому напитку. Сейчас решил попробовать Киндзмараули. Норм! Хорошее вино.
G>Но я пробовал вобще улетные — меня как-то угощали. Правда названия не спросил. И знаю, что дорогие были.
G>Что можете посоветовать?

Начать можно с Нового Света от 1500 рублей. Классикой считается автралийский шираз. Из последнего что понравилось мне (~2000 р.) это Пинотаж Юар и Пост-скриптум Португалия.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.