Девушка собирается уезжать на все лето. Посоветуйте какой-нибудь рецепт, чтобы:
1.Было технологически просто.
2. Не очень дорого
3. Чтобы можно было сразу приготовить, допустим, на неделю, а потом уже брать часть этой еды из кастрюли и разогревать.
4. Ну и чтобы вкусно, съедобно в смысле.
Спасибо!
04.10.06 13:35: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Здравствуйте, Ael, Вы писали:
Ael>Девушка собирается уезжать на все лето. Посоветуйте какой-нибудь рецепт, чтобы: Ael>1.Было технологически просто.
пельмени или вареники из пачки Ael>2. Не очень дорого Ael>3. Чтобы можно было сразу приготовить, допустим, на неделю, а потом уже брать часть этой еды из кастрюли и разогревать.
навари ведро картошки, разогревать можешь на сковороде, предварительно порезав на кусочки Ael>4. Ну и чтобы вкусно, съедобно в смысле. Ael>Спасибо!
а вообще не парься, пригласи другую девушку на месяц
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:
Ael>>4. Ну и чтобы вкусно, съедобно в смысле. Ael>>Спасибо!
B>а вообще не парься, пригласи другую девушку на месяц
а вот тут встоёт вопрос о цене )))))))
1) Несладкие крекеры (в идеале луковые) — пачка, консерва рыбная сардины в масле 250 г — размять без масла, натереть много твердого сыра (200-300 г), не кислый майонез — много, можно с укропом или другими добавками. Крекеры выкладываются слоем в прямоугольную емкость, майонез, слой сардин, опционально майонез, слой сыра (не тоненький), майонез, опять крекеры, майонез. Повторить столько раз сколько хочется. Готовый продукт можно еще посыпать сыром, и выдержать в прохладном месте полсуток или сутки. Хранить в холодильнике. Правда сомневаюсь что хватит хотя бы на неделю сколько бы ни сделать уж очень вкусно.
2) Майонез смешивается с тертым чесночком (можно без чесночка), берутся куриные что-нибудь (окорочка, крылья, бедрышки), промокаются бумажной салфеткой, хорошо посыпаются солью и KAMIS-приправой для курицы, можно перцем. Обмазываются майонезом. Опционально можно на ночь замариновать долив вина и перемешав с нарезанным колечками луком. Пожарить на сковородке до корочки (сильно не прожаривать), сложить в кастрюлю, залить водой почти до верха довести до кипения и держать минут 20 на медленном огне. Обычно такое готовится на неделю вперед, на завтраки — разогревается на сковороде вместе с кашей или вермишелькой которую тоже можно впрок сварить но лучше свежую это не долго, вместо жира и подливки — "холодец" что получился из воды в кастрюле с окорочками. Может храниться около недели т.е. на одного человека 7-8 окорочков или 14-16 крылышек.
3) пирожки с чем-нибудь. Только не с мясом они тогда быстрее портяться. С яблоками например.
4) печенка сырая через мясорубку с сырым же луком. Вбить яйцо, посолить/поперчить, жарить как оладьи — по столовой ложке опускать на сковородку и вовремя переворачивать . Пропорции: на 300 г печенки — БОЛЬШАЯ луковица и 1 яйцо. Обалденная вещь если промазать майонезом еще. Тоже около недели в холодильнике хранится, без майонеза только хранить надо.
5) не хранится вообще но быстро готовится: режем любой хлеб, можно чуть несвежий. Мажется майонезом, уклаюдываются на него кружки любой колбасы или сосисок и ломтики плавленого или твердого сыра. 5 минут в горячей духовке и ужин готов.
а вообще если есть доступ в фидоконференции почитай ru.kitchen (или su.kitchen не помню) или даже спроси там
Здравствуйте, Ael, Вы писали:
Ael>Девушка собирается уезжать на все лето. Посоветуйте какой-нибудь рецепт, чтобы: Ael>1.Было технологически просто. Ael>2. Не очень дорого Ael>3. Чтобы можно было сразу приготовить, допустим, на неделю, а потом уже брать часть этой еды из кастрюли и разогревать. Ael>4. Ну и чтобы вкусно, съедобно в смысле. Ael>Спасибо!
Не быстро, зато просто. Даже резать мало надо Хватает раза на 4, впрочем, все зависит от масштабов и аппетитов
Очищенные луковицы разрезаются на восемь частей, чтобы покрыть ими дно кастрюли. Добавить растительное мало и, помешивая лук, обжарить его, не доводя до готовности. Разрезать курицу на 8 частей, положить на лук и посыпать специями, не забыв о соли. Затем укрыть курицу довольно крупно нарезанными помидорами и их тоже посыпать специями. Затем закрыть кастрюлю и готовить на медленном огне в течение двух часов как минимум. Если надо, можно добавить воды (обычно такой необходимости нет, я, когда первый раз готовил, опасался, что все пригорит, ан нет — работает ).
Можно брать не курицу, а какие-больше-нравятся-запчасти от нее Я обычно беру грудки.
И к этому делу риса наварить — класс. Его можно приправлять соусом, который образуется в процессе готовки курицы
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Все на свете должно происходить медленно и неправильно...
Гречка вареная. У меня знакомый так живет, наварит себе и ест его неделю добавляя молоко.
Очень дешево, но сердито
Варится очень просто:
1.чистишь гречку
2.Ставишь воду в количестве 2 стакана на 1 стакан гречки
3.После того как вода закипела бросаешь туда гречку и делаешь огонь потише
4.Соль перец по вкусу
5.Когда вся вода выкипит, каша готова
По такому принципу практически любую кашу варишь...
Здравствуйте, maq, Вы писали:
maq>Гречка вареная. У меня знакомый так живет, наварит себе и ест его неделю добавляя молоко. maq>Очень дешево, но сердито maq>По такому принципу практически любую кашу варишь...
Свеженькая вкуснее Гречка быстрее сварится (3 мин) утром если с вечера залить крупу холодной водой.
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:
_J_>Здравствуйте, maq, Вы писали:
maq>>Гречка вареная. У меня знакомый так живет, наварит себе и ест его неделю добавляя молоко. maq>>Очень дешево, но сердито maq>>По такому принципу практически любую кашу варишь...
_J_>Свеженькая вкуснее Гречка быстрее сварится (3 мин) утром если с вечера залить крупу холодной водой.
А еще проще залить гречку с вечера кипятком — к утру она будет как сваренная. У меня девушка так на работе питается иногда.
Здравствуйте, yogi, Вы писали:
_J_>>Свеженькая вкуснее Гречка быстрее сварится (3 мин) утром если с вечера залить крупу холодной водой. Y>А еще проще залить гречку с вечера кипятком — к утру она будет как сваренная. У меня девушка так на работе питается иногда.
Здравствуйте, Ael, Вы писали:
Ael>Девушка собирается уезжать на все лето. Посоветуйте какой-нибудь рецепт, чтобы: Ael>1.Было технологически просто. Ael>2. Не очень дорого Ael>3. Чтобы можно было сразу приготовить, допустим, на неделю, а потом уже брать часть этой еды из кастрюли и разогревать. Ael>4. Ну и чтобы вкусно, съедобно в смысле. Ael>Спасибо!
Плов. Даже если разогревать вкус сносный...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Здравствуйте, Ael, Вы писали:
Ael>Девушка собирается уезжать на все лето. Посоветуйте какой-нибудь рецепт, чтобы: Ael>1.Было технологически просто. Ael>2. Не очень дорого Ael>3. Чтобы можно было сразу приготовить, допустим, на неделю, а потом уже брать часть этой еды из кастрюли и разогревать. Ael>4. Ну и чтобы вкусно, съедобно в смысле. Ael>Спасибо!
Я не поклонник еды на "разогрев", могу посоветовать, как тратить на готовку не более 20 мин для одного приема пищи.
1.Гарнир: Есть рис, гречка, чечевица и т.д. в пакетиках, упаковка стоит 25 р.(5 штук)Кидаешь, такой пакетик в воду и через 20 мин.- еда готова, а главное мыть кастрюлю потом очень легко.
2.Чего-нить существенное:можно купить две упаковки слабо/соленой семги (ее даже не надо готовить)-цена самая разная в пределах 100 ре.или купаты (такие большие , серые, типа сосисок) одна стоит 8 или 9 руб.Варится тоже минут 20
3. Десерт:всякие йогурты/сухофрукты, орехи