Пицца, завтрак, колбаса и пармезан - всё вместе! ;-)
От: maxluzin Европа  
Дата: 18.03.16 15:58
Оценка: 1 (1)
Сделаю попытку как-то суммировать "сабжы" в один рецепт, который периодически "юзаю".

В-общем-то, он примитивен. Тем и хорош!

— Белый хлеб "параллелепипедом" в пакете, нарезанный (по мне так лучше со всякими там зёрнышками/отрубями), = 9 "слайсев",
— несколько ложек подсолнечного или оливкового масла = ну, скажем, где-то три-четЫре,
— столько же где-то ложек простой или острой томатной пасты (не кетчупа!),
— два средних/больших зубчика чеснока
— три средних сырых шампиньончика,
— пару-тройку кружков копчёной колбасы или ветчины,
— не знаю, сколько там сыра — грамм пятьдесят, наверное? Натираю/нарезаю "на глазок".
— перец чёрный молотый, специи сушёные всякие там (желательно для пиццы, т.е. с орегано/базиликом).

1. Короче, беру решётку из духовки газовой плиты.
2. На неё кладу 9 "слайсев" белого хлеба (3 х 3).
3. Сбрызгиваю или мажу чайной ложкой растительным маслом — так слегка, без пропитки.
4. Потом сверху так же слегка но равномерно смазываю томатной пастой — как получится.
5. Посыпаю специями.
6. Чесночок давлю или рублю в кашу ручками — выкладываю/натираю чесночную... э-э-э... "рублёнку" на "слайсы" (как получится).
7. Колбасу/ветчину режу на мелкие кубики (как получится) — туда же их "врассыпуху" на "слайсы".
8. Шампиньончики режу/рублю или натираю на тёрке мелко-мелко — туда же сверху "врассыпуху" на слайсы (можно нарезать и кружками).
9. Все покрывется в итоге стружкой или тонкими полосочками сыра — не очень толсто. Главное, чтобы края (+/- 5 мм) оставались открытыми, иначе всё расплавится, растечётся, начнёт капать с решётки и гореть.

На каком-то этапе подготовки поджигаю духовку, с таким расчётом, чтобы у неё было минут десять дойти до 170-180 градусов Ц, а я успел бы закончить подготовку.

Всю эту решётку со "слайсами"/"минипиццами" ставлю в разогретую духовку. Ну, минут та-а-ак на пятнадцать (в среднем). Потом выключаю и оставляю ещё минут на пять.

Короче говоря, на подготовку уходит минут десять и на выпечку минут пятнадцать +/- 5 минут. За полчаса точно всё готово! Если заранее заготовить "дроблёнку" и "натирку" для этой "пиццы", то времени уходит ещё меньше... В общем, это мой завтрак, а иногда и "закусь к пиву" по вечерам. Реально, если рука набита, а процесс отработан, то времени много не занимает. Но лучше поэкспериментировать со своей духовкой и "потренироваться" в техпроцессе вечером раза три, а не с утра, т.к. могут быть "затыки" и "провалы".

З.Ы. Иногда готовлю для себя "пицццццевый соус" заранее. Просто в банку с томатной пастой добавляю все специи, травки, перец, рубленный чеснок, etc. Перемешиваю и ставлю в холодильник. С утра, когда надо, вот и готовая "смазка" для горячих бутербродов! Остаётся только нарезать/нарубить мясную основу и посыпать тёртым сыром. Это ещё больше экономит времени с утра.
Re: вместо хлеба - кабачки.
От: VladCore  
Дата: 12.04.16 02:27
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

Долго и с хлебом

Я больше люблю то же самое и быстрее

Кабачки, а уже почти сезон, намазываю кетчупом с майонезом и сверху слайс сыра. В сезон кабачки не чищу. просто нарезаю сантиметром толщиной

В микроволновке когда сок в кабачке закипит, достаю из микроволновки и сверху кладу кусочек салями без термообработки

главное что бы сок закипел до того как сыр сгорит
Отредактировано 12.04.2016 3:08 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.04.2016 2:36 VladCore . Предыдущая версия .
Re[2]: вместо хлеба - кабачки.
От: maxluzin Европа  
Дата: 12.04.16 22:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


VC>Долго и с хлебом


VC>Я больше люблю то же самое и быстрее


VC>Кабачки, а уже почти сезон, намазываю кетчупом с майонезом и сверху слайс сыра. В сезон кабачки не чищу. просто нарезаю сантиметром толщиной


VC>В микроволновке когда сок в кабачке закипит, достаю из микроволновки и сверху кладу кусочек салями без термообработки


VC>главное что бы сок закипел до того как сыр сгорит


Кабачки? Это тема! А какие "кабачки"? Имеются ввиду "какляцкие синьки" (баклажаны), или таки кабачки?

Я баклажаны ("синьки") люблю запекать в духовке с чесноком, сыром и прочими "причендалами", чё под руку попадётся...
Они, сволочи, масло впитывают и не отдают! Приходится их "ударно" высокой температурой "чморить", чтоб они не успели всё "захавать" по своей "синьковской" традиции...
Re[3]: вместо хлеба - кабачки.
От: VladCore  
Дата: 13.04.16 05:57
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Кабачки? Это тема! А какие "кабачки"? Имеются ввиду "какляцкие синьки" (баклажаны), или таки кабачки?


M>Я баклажаны ("синьки") люблю запекать в духовке с чесноком, сыром и прочими "причендалами", чё под руку попадётся...

M>Они, сволочи, масло впитывают и не отдают! Приходится их "ударно" высокой температурой "чморить", чтоб они не успели всё "захавать" по своей "синьковской" традиции...

Даже не знаю как ответить

aubergine == eggplant == баклажаны.

кабачки примерно равно zucchini

английским понятней или вы прикалываетесь?
Отредактировано 13.04.2016 6:01 VladCore . Предыдущая версия .
Re: Пицца, завтрак, колбаса и пармезан - всё вместе! ;-)
От: alexsmirnoff  
Дата: 13.04.16 10:00
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Сделаю попытку как-то суммировать "сабжы" в один рецепт, который периодически "юзаю".


Я тоже делаю иногда такие пицца-тосты, только попроще, конечно.
И без чеснока, ибо дети не будут есть.
Колбаса и сыр мелкими кубиками, хлеб смазываю майонезом или сливочным маслом.
Кубики сыра и колбасы перемешиваются и выкладываются на ломти, в духовку под верхний огонь, прям под сам огонь, пока сыр не запузыриться.
Иногда режу колбасу и сыр не кубиками, а полосками, выкладываю полоски поперёк ломтя поочерёдно, выглядит довольно красиво.

Пробовал в микроволновке — почему-то низ ломтя всегда становится мокрым.
Re[4]: вместо хлеба - кабачки.
От: maxluzin Европа  
Дата: 16.04.16 01:20
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:
. . .

VC>английским понятней или вы прикалываетесь?


А! "Цукинии" — теперь понятно!

Да! Я их просто жарю, в сковороде вок — ударно!

А баклажаны ("фиолетовые") режу вдоль, отмачиваю в лёгком солевом растворе (иначе они, как губка всё масло всосут!), а потом посыпаю сыром и молотым чесноком — и в духовку их родимых! М-м-м-м!!!! Как вкусно! Если ещё и слегка подгорят! Я люблю их подгорелыми! Чтоб с чёрным ободочком угольковым по краям! Хрусть-хрусть! А макать их в томатный соус после этого — в холодный томатный соус из холодильника кипящие баклажаны! Ой! Вэй! Шоб я так жил и сдох!
Отредактировано 16.04.2016 1:29 maxluzin . Предыдущая версия .
Re[2]: Пицца, завтрак, колбаса и пармезан - всё вместе! ;-)
От: maxluzin Европа  
Дата: 16.04.16 01:25
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Сделаю попытку как-то суммировать "сабжы" в один рецепт, который периодически "юзаю".


A>Я тоже делаю иногда такие пицца-тосты, только попроще, конечно.

A>И без чеснока, ибо дети не будут есть.
A>Колбаса и сыр мелкими кубиками, хлеб смазываю майонезом или сливочным маслом.
A>Кубики сыра и колбасы перемешиваются и выкладываются на ломти, в духовку под верхний огонь, прям под сам огонь, пока сыр не запузыриться.
A>Иногда режу колбасу и сыр не кубиками, а полосками, выкладываю полоски поперёк ломтя поочерёдно, выглядит довольно красиво.

Доброго Вам здоровья и счастья! И вашим детЯм! Чтоб росли здоровыми и крепкими!

A>Пробовал в микроволновке — почему-то низ ломтя всегда становится мокрым.


Не знаю даже чего сказать... Очевидно, что влага сходит вниз. А почему? Не знаю... Может "верхушка" слишком мокрая? Разогревается в микроволновке и потихоньку просачивается к донышку?
Re[5]: вместо хлеба - кабачки.
От: VladCore  
Дата: 16.04.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А баклажаны ("фиолетовые") режу вдоль, отмачиваю в лёгком солевом растворе (иначе они, как губка всё масло всосут!), а потом посыпаю сыром и молотым чесноком — и в духовку их родимых! М-м-м-м!!!! Как вкусно! Если ещё и слегка подгорят! Я люблю их подгорелыми! Чтоб с чёрным ободочком угольковым по краям! Хрусть-хрусть! А макать их в томатный соус после этого — в холодный томатный соус из холодильника кипящие баклажаны! Ой! Вэй! Шоб я так жил и сдох!


если баклажан посолить, то он при термообработке даст воду и будет тушиться-вариться а не жариться

на ближнем востоке баклажаны обжаривают в кожуре пока она не почернеет и потом снимают кожуру и подают нарезанными кубиками с часноком и свякими майонезами.

я кожуру не снимаю, сырой баклажан с кожурой на блендере превращаю в пюре и тушу на маленьком огне пока сок не выкипит.
потом с майонезом и чесноком ем. лень потому что по другому. на вкус и аромат то же что и по классическому рецепту
Отредактировано 16.04.2016 13:04 VladCore . Предыдущая версия .
Re[6]: вместо хлеба - кабачки.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.04.16 21:55
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>если баклажан посолить, то он при термообработке даст воду и будет тушиться-вариться а не жариться


Потому что надо не просто посолить, а посолить и дать минут 10-15 постоять, потом воду слить.

VC>на ближнем востоке баклажаны обжаривают в кожуре


Не обжаривают, а пекут. Потом шкурку снимают, ибо вяжет, а у старых сортов еще и горчит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: вместо хлеба - кабачки.
От: maxluzin Европа  
Дата: 21.04.16 20:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>>если баклажан посолить, то он при термообработке даст воду и будет тушиться-вариться а не жариться


AVK>Потому что надо не просто посолить, а посолить и дать минут 10-15 постоять, потом воду слить.


Некоторые просто натирают солью "всухую", а потом её смывают...

VC>>на ближнем востоке баклажаны обжаривают в кожуре


AVK>Не обжаривают, а пекут. Потом шкурку снимают, ибо вяжет, а у старых сортов еще и горчит.


Да, баклажаны можно и на газовой горелке печь — прямо так! Положил на газовую горелку на плите и запекай! Шкурка обгорит прямо в хлам! Но это нормально... Потом его выкладываешь на тарелЬку, обгоревшую шкурку снимаешь, а запечёную мякоть пользуешь по своему усмотрению...
Re[3]: Пицца, завтрак, колбаса и пармезан - всё вместе! ;-)
От: maxluzin Европа  
Дата: 04.05.16 19:17
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Пробовал в микроволновке — почему-то низ ломтя всегда становится мокрым.


M>Не знаю даже чего сказать... Очевидно, что влага сходит вниз. А почему? Не знаю... Может "верхушка" слишком мокрая? Разогревается в микроволновке и потихоньку просачивается к донышку?


Я таки не оставил твой пост без внимания и разобрался в чём дело! У меня тоже такое в микроволновке начало происходить... Но не со ВСЕМИ производителями ХЛЕБА!!! Понял, на что намекаю?... Какие-то сволочи что-то там в хлеб пичкают, чтоб веса добавить, какие-то компоненты, которые связывают влагу, а в микроволновке она начинает испаряться, ну и естественно — снизу ей испаряться некуда!

Короче, моя версия: "Качество самого хлеба!"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.