Re: Салатец-капустец, или как получить дозу витамина Ц за 10 мин
От: tofox2 Россия  
Дата: 29.02.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Есть такая фигня — называется "китайская (пекинская) капуста".


M>Она идёт в "картриджах".


M>Вот её и пользуем!


M>1. Взять "картридж" капустенции. Избавить от упаковочной плёнки.

M>2. Нарезать тонкими "слойками" минимальной толщиной в точности "прицела" и способности орудования ножом против центральной осевой симметрии качанчика на кружки и дольки (чем тоньше — тем лучше). На одну порцию — сантиметров 5-7 от качанчика. Одного качана хватает на неделю (мне, а как вам — не знаю).
M>3. Побросать в глубокую тарелку. Промыть проточной водичкой, чтоб промылось и влагой пропиталось слегка. Салатец должен быть "мокрым"...
M>4. Влить столовую ложку уксуса (простого, "бЭз наваротов"), посыпать слегка солью, перцем, базиликом сушёным, или чего там есть из специй под рукой.
M>5. Сбалансировать чайной ложкой сахара. Обязательно!
M>6. Полить подсолнечным маслом. От души. Или по мере практичной нужности.
M>7. Периодички помешивать (иногда) в течении пяти минут для "слияния соков и вкусов".

M>Подаётся ко всему, что жирно. Эффекта привыкания — никакого! Я сам его "чавкаю" регулярно по три-четыре раза в неделю. Что странно, вкусно и ко всему подходит — к курице, к свинюшным котлеткам, к жареным сосиськам и сарбультелькам! Даже к гречке с куриными печОнкам и сердечкам, вау!


M>Для любителей — можно выжать дольку чеснока в салат. Перемешать и дать пропитаться. Салат пожирается свежим без охлаждения. Десять минут на работу! Пока жарится что-то параллельно.


ничёсебешный салатец. с капустцой и уксусцем, да сахарком.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.