Салатец-капустец, или как получить дозу витамина Ц за 10 мин
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.02.16 21:01
Оценка: 3 (2)
Есть такая фигня — называется "китайская (пекинская) капуста".

Она идёт в "картриджах".

Вот её и пользуем!

1. Взять "картридж" капустенции. Избавить от упаковочной плёнки.
2. Нарезать тонкими "слойками" минимальной толщиной в точности "прицела" и способности орудования ножом против центральной осевой симметрии качанчика на кружки и дольки (чем тоньше — тем лучше). На одну порцию — сантиметров 5-7 от качанчика. Одного качана хватает на неделю (мне, а как вам — не знаю).
3. Побросать в глубокую тарелку. Промыть проточной водичкой, чтоб промылось и влагой пропиталось слегка. Салатец должен быть "мокрым"...
4. Влить столовую ложку уксуса (простого, "бЭз наваротов"), посыпать слегка солью, перцем, базиликом сушёным, или чего там есть из специй под рукой.
5. Сбалансировать чайной ложкой сахара. Обязательно!
6. Полить подсолнечным маслом. От души. Или по мере практичной нужности.
7. Периодички помешивать (иногда) в течении пяти минут для "слияния соков и вкусов".

Подаётся ко всему, что жирно. Эффекта привыкания — никакого! Я сам его "чавкаю" регулярно по три-четыре раза в неделю. Что странно, вкусно и ко всему подходит — к курице, к свинюшным котлеткам, к жареным сосиськам и сарбультелькам! Даже к гречке с куриными печОнкам и сердечкам, вау!

Для любителей — можно выжать дольку чеснока в салат. Перемешать и дать пропитаться. Салат пожирается свежим без охлаждения. Десять минут на работу! Пока жарится что-то параллельно.
Отредактировано 29.02.2016 21:12 maxluzin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.02.2016 21:10 maxluzin . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.02.2016 21:02 maxluzin . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.