Свежемолотые специи
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.12.15 15:03
Оценка: 2 (2) +3
Недавно обнаружил в кладовке древнюю кофемолку еще советских времен и так совпало что закончился у меня молотый черный перец.
Намолол черного перца горошком — такого обалденного аромата никогда не слышал.

Теперь буду только сам молоть. Кстати аромат пропадает через 2-3 дня. Так что только свежак нужен.
Re: Свежемолотые специи
От: AndrewJD США  
Дата: 29.12.15 16:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Теперь буду только сам молоть. Кстати аромат пропадает через 2-3 дня. Так что только свежак нужен.


Ну как бы настоящие джедаи используют мельницы

"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[2]: Свежемолотые специи
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.12.15 17:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Ну как бы настоящие джедаи используют мельницы


Согласен, перец в мельнице — бомба. Но! Он выдает только определенный калибр. А в электрической кофемолке — можно получить любую степень помола.
Плюс в электрокофемолке можно молоть любые специи. Быстро и ароматно.
Re[3]: Свежемолотые специи
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.12.15 18:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Согласен, перец в мельнице — бомба. Но! Он выдает только определенный калибр.


Они почти все реулируются. И регулировка калибра по большому счету для перца нафиг не нужна.

ES>А в электрической кофемолке — можно получить любую степень помола.

ES>Плюс в электрокофемолке можно молоть любые специи. Быстро и ароматно.

ИМХО, когда речь заходит именно о специях, ступка и пестик — просто маст хэв.
www.blinnov.com
Re[4]: Свежемолотые специи
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.12.15 20:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Они почти все реулируются. И регулировка калибра по большому счету для перца нафиг не нужна.


Ну хз, имхо нужно.

L>ИМХО, когда речь заходит именно о специях, ступка и пестик — просто маст хэв.


Это есть.

Просто меня сильно удивил аромат свежемолотого перца в кофемолке. В ступке я его тоже толок, но не то было.
Re: Свежемолотые специи
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.15 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Теперь буду только сам молоть. Кстати аромат пропадает через 2-3 дня. Так что только свежак нужен.


Купил пару лет назад в ИКЕА мельницу, только ей и пользуюсь. Перца насыпаю поменьше, иначе в банке долго остаются полуразмолотые куски. Нормально моется в посудомойке, помол регулируется, жернова — керамика, вроде пока не обкрошилась.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Свежемолотые специи
От: Хреннос  
Дата: 05.01.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Купил пару лет назад в ИКЕА мельницу, только ей и пользуюсь. Перца насыпаю поменьше, иначе в банке долго остаются полуразмолотые куски. Нормально моется в посудомойке, помол регулируется, жернова — керамика, вроде пока не обкрошилась.


Да, тоже такой пользуемся года три, полет пока нормальный.
Правда, я в нее не просто черный перец горошком засыпаю, а смесь перцев (черный — душистый — розовый — белый). С душистым перцем бывают проблемы: у него горошины крупные и не всегда пролазят в мельницу, приходится предварительно скалкой крошить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.