Кофемолка ручная
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.11.15 23:51
Оценка:
В Москве у меня была Gaggia MDF, электрическая, здоровенная, с дозатором. Для ручной же заправки молотого кофе в рожок кофеварки.

В Австралии я обленился и стал пользоваться автоматом. Но по старой памяти нет-нет да хочется сварить в турке. А зерна смолоть нечем: есть только электрическая с лезвиями (обычно применяю чтоб сахар-песок смолоть в пыль). И тут возникла у меня мысль: а не взять ли тёплую, ламповую ручную кофемолку с керамическими жерновами? В основном для турки.

Кто может порекомендовать модели?
Re: Кофемолка ручная
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.11.15 07:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>а не взять ли тёплую, ламповую ручную кофемолку с керамическими жерновами?


У меня ручная выпуска примерно 20-х годов прошлого века. То ли Австрия, то ли Германия. Только жернова не керамические, естственно, а из металла. Ламповее некуда, короче Сейчас китайцы наловчились строгать такие же типа "под старину", но меня берут сомнения на счет их пригодности для использования по прямому назначению.

SD>Кто может порекомендовать модели?


Вот тут , моя модель, я думаю, уже лет 80, как не выпускается.
Re: Кофемолка ручная
От: merlin88  
Дата: 25.11.15 07:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кто может порекомендовать модели?


Я брал такую (http://www.taker.im/phpBB2/topic/101903-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0-kyocera-cm-45cf/)

был очень доволен.
Re: Кофемолка ручная
От: quentum Россия  
Дата: 25.11.15 07:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кто может порекомендовать модели?


Я год пользуюсь турецкой кофемолкой Sozen. Нареканий нет: механизм не разболтался, помол мелкий, трудоемкость приемлемая.
Re: Кофемолка ручная
От: Хэлкар  
Дата: 25.11.15 10:07
Оценка: 2 (1)
Я пользуюсь вот такой
http://www.ebay.com.au/itm/Manual-Coffee-Bean-Grinder-Stainless-Steel-Burr-Grinder-with-Ceramic-Core-/181390320432?hash=item2a3bb4a330

Ничего особого но работает.
Re: Кофемолка ручная
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.11.15 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Австралии я обленился и стал пользоваться автоматом. Но по старой памяти нет-нет да хочется сварить в турке. А зерна смолоть нечем: есть только электрическая с лезвиями (обычно применяю чтоб сахар-песок смолоть в пыль).


Хммм.. а разве "в пыль" — это не тот самый подходящий помол для турки?
www.blinnov.com
Re[2]: Кофемолка ручная
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.11.15 22:30
Оценка: -2
L>Хммм.. а разве "в пыль" — это не тот самый подходящий помол для турки?

Во-первых, нет, "в пыль" — это для эспрессо. Для турки (или в песке) надо грубее, иначе может кислить-горчить. А вообще лучше уметь регулировать.

Во-вторых, электрическая кофемолка с ножами (не жерновая! я же написал — с ножами) сахар-то может в пыль молоть, а кофе — увы, нет.
Re[2]: Кофемолка ручная
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 26.11.15 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я пользуюсь вот такой

Х>http://www.ebay.com.au/itm/Manual-Coffee-Bean-Grinder-Stainless-Steel-Burr-Grinder-with-Ceramic-Core-/181390320432?hash=item2a3bb4a330

Х>Ничего особого но работает.


почему-то все эти современные кофемолки сделаны такой формы, что их приходится одной рукой держать, а другой крутить ручку. Неудобно ведь. Древние и "копии" древних в этом смысле выигрывают — на время помола их можно просто зажать между колен.

Re[3]: Кофемолка ручная
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.11.15 07:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Хммм.. а разве "в пыль" — это не тот самый подходящий помол для турки?


SD>Во-первых, нет, "в пыль" — это для эспрессо. Для турки (или в песке) надо грубее, иначе может кислить-горчить. А вообще лучше уметь регулировать.


Помол "в пыль" кофеварка, скорее всего, не переживет.

Как-то так:

1. Грубый помол (coarse grind). Кофейные частицы размером до 0,8 мм. Подходит для заваривания в кофейнике или поршневой кофеварке. Время экстракции от 6 до 8 минут.
2. Средний помол (medium grind). Это универсальный помол, который подходит для приготовления кофе различными способами. Время экстракции от 4 до 6 минут.
3. Тонкий помол (fine grind). Подходит для заваривания в кофеварках с фильтрами. Время экстракции от 1 до 4 минут.
4. Тонкий эспрессо помол (fine espresso grind). Предназначен для заваривания в кофеварках-эспрессо.
5. Порошкообразный или сверхтонкий помол (pulverized). Подходит только для варки настоящего турецкого кофе в турке.


Позаимствовал отсюда. В общем-то не врут, если покупать фасованный молотый кофе, то помол "для турки" значительно мельче, чем "эспрессо".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Кофемолка ручная
От: Хэлкар  
Дата: 26.11.15 08:58
Оценка:
DN>почему-то все эти современные кофемолки сделаны такой формы, что их приходится одной рукой держать, а другой крутить ручку. Неудобно ведь. Древние и "копии" древних в этом смысле выигрывают — на время помола их можно просто зажать между колен.

DN>Image: kofemolka-250x250.jpg


У меня есть некоторые сомнения, что получится держать между колен. Чтобы помолоть приходится довольно сильно крутить ручку.
Re[4]: Кофемолка ручная
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.11.15 09:09
Оценка:
SVZ>Помол "в пыль" кофеварка, скорее всего, не переживет.

Прошу прощения, это я с перепугу турку и кофеварку местами перепутал. Все мной выше сказанное считать обдолбанным бредом. Вот что значит читать форум после тяжелой тренировки.
Re[3]: Кофемолка ручная
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.11.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Хммм.. а разве "в пыль" — это не тот самый подходящий помол для турки?

SD>Во-первых, нет, "в пыль" — это для эспрессо. Для турки (или в песке) надо грубее, иначе может кислить-горчить. А вообще лучше уметь регулировать.

Так у ножевой кофемолки степень помола зависит от времени. Дольше — помол мельче, быстрее — помол грубее.

Самый простой и оптимальный способ регулировки. Засыпал, нажал кнопку, подождал пять секунд, отпустил, поднял крышечку, оценил степень. При необходимости закрыл крышечку и домолол под настроение. С жерновами так не получится.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Кофемолка ручная
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 27.11.15 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

DN>>почему-то все эти современные кофемолки сделаны такой формы, что их приходится одной рукой держать, а другой крутить ручку. Неудобно ведь. Древние и "копии" древних в этом смысле выигрывают — на время помола их можно просто зажать между колен.


DN>>Image: kofemolka-250x250.jpg


Х>У меня есть некоторые сомнения, что получится держать между колен. Чтобы помолоть приходится довольно сильно крутить ручку.


я о том и говорю. Круглую (как у всех, кто тут отписался) — не получится. Квадратную, как у меня
Автор: de Niro
Дата: 26.11.15
— легко.
Re[2]: Кофемолка ручная
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.11.15 03:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>В Австралии я обленился и стал пользоваться автоматом. Но по старой памяти нет-нет да хочется сварить в турке. А зерна смолоть нечем: есть только электрическая с лезвиями (обычно применяю чтоб сахар-песок смолоть в пыль).

L>Хммм.. а разве "в пыль" — это не тот самый подходящий помол для турки?
сразу видно человека который не смотрел black hawk down
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Кофемолка ручная
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.11.15 04:33
Оценка:
SK>Так у ножевой кофемолки степень помола зависит от времени. Дольше — помол мельче, быстрее — помол грубее.

Ножевая кофемолка перегревает кофе. Даже запах слегка паленый идет.
В общем, внимательно почитав форумы, нашел несколько хороших кандидатов.

Kyocera CM-45CF — нынче перестали производить, поэтому стоит неадекватных денег.
Porlex JP-30 — тот же механизм, что и в Киосере, но пока еще в производстве, стоит уже адекватно. Ее и заказал. Приедет, посмотрим.
Re[5]: Кофемолка ручная
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.11.15 08:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>Так у ножевой кофемолки степень помола зависит от времени. Дольше — помол мельче, быстрее — помол грубее.


SD>Ножевая кофемолка перегревает кофе. Даже запах слегка паленый идет.


Кхм. Моя не перегревает и (постороннего) запаха нет.

А. Я понял! Вспомнил. Да! и моя перегревает. Если засыпать полную чащу, нажать кнопку, отвлечься и перемолоть в пыль.. Я настолько мелкую фракцию не пью.
Но там по звуку слышно что сопротивление зерен прекращается и нож не встречая серъезных препятствий разгоняется до максимальных оборотов. В этом случае и перегревает и запах паленого и вкус теряется...

Но это ж каким овощем надо быть, чтобы не понимать что там происходит, не контролировать процесс и не останавливаться своевременно?
Такому человеку лучше растворимый в порционных пакетиках пить. Ну так, для безопасности, чтоб не дай бог мозг не напрячь вопросом "сколько класть ложечку или полторы?".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Кофемолка ручная
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.11.15 08:18
Оценка:
SK>Но это ж каким овощем надо быть, чтобы не понимать что там происходит, не контролировать процесс и не останавливаться своевременно?

Сдается мне, ты не до конца понимаешь значение слова "перегревает". Если палёным пахнет — это уже совсем конец.

В любом случае, слово "равномерность" неприменимо к ножевым кофемолкам. Ну не может она равномерно смолоть.
Re[7]: Кофемолка ручная
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.11.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>Но это ж каким овощем надо быть, чтобы не понимать что там происходит, не контролировать процесс и не останавливаться своевременно?

SD>Сдается мне, ты не до конца понимаешь значение слова "перегревает". Если палёным пахнет — это уже совсем конец.

Видимо да. Не понимаю, как еще можно перегреть жареный кофе. Я помолол, сунул палец, ожидаемо почвуствовал небольшое тепло, градусов 40. У меня нет термометра, который быстро покажет температуру. Ртутный через 3 секунды показывает 36 градусов, при комнатной 22 и температуре рук 34.

SD>В любом случае, слово "равномерность" неприменимо к ножевым кофемолкам. Ну не может она равномерно смолоть.


равномерность — это какой то фетиш. помол разными фракциями дает постепенно раскрывающийся букет. вначале самые мелкие смолотые крупинки. потом постепенно более крупные начинают отдавать цвет вкус аромат...
в то время как мелкопомолотый кофе уже выдохся и превратился в помои-нескафе, моя чашка имеет вполне устойчивый аромат..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Кофемолка ручная
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.11.15 09:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сразу видно человека который не смотрел black hawk down


Ты так говоришь, что как будто в этом есть что-то плохое
www.blinnov.com
Re[5]: Кофемолка ручная
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 28.11.15 01:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Porlex JP-30 — тот же механизм, что и в Киосере, но пока еще в производстве, стоит уже адекватно. Ее и заказал. Приедет, посмотрим.


Brief product demo of a Porlex JP-30 coffee grinder

убивать надо таких проектировщиков
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.