Как определить качество пива?
От: Ваня Первачев  
Дата: 14.11.15 17:34
Оценка:
Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?
А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные
я за справедливость
Re: Как определить качество пива?
От: wl. Россия  
Дата: 14.11.15 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?

ВП>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

и разводят его из порошка

Лично я давлюсь тем, что есть? исходя из принципа — лучшее враг хорошего
Re: Как определить качество пива?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 14.11.15 17:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

пиво для лохов, водка — вот выбор настоящих мастеров.
Re: Как определить качество пива?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 14.11.15 18:10
Оценка:
ВП>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные
Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?
Re[2]: Как определить качество пива?
От: wl. Россия  
Дата: 14.11.15 18:25
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

ВП>>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

DA>Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?
абЫдно, да?
Re[3]: Как определить качество пива?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 14.11.15 18:28
Оценка: +1
DA>>Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?
wl.>абЫдно, да?
3,14здёж, гы.
Re[4]: Как определить качество пива?
От: wl. Россия  
Дата: 14.11.15 18:37
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


DA>>>Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?

wl.>>абЫдно, да?
DA>3,14здёж, гы.

ваше украинское нам не возят, тут свои заводики.
впрочем я от местных производителей (не Москва и МО) послушал истории, как в чанах крысы разлагаются
Re[2]: Как определить качество пива?
От: Ваня Первачев  
Дата: 14.11.15 18:49
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

ВП>>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

DA>Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?

Знакомый говорил что если пивко местного разлива то без разницы какая этикетка, содержимое одинаковое
Может быть после разлива добавляют ароматизаторы всякие и думаешь что всасываешь настоящее немецкое пивко?
я за справедливость
На вкус. (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.11.15 19:24
Оценка: +9
Re[5]: Как определить качество пива?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 14.11.15 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>ваше украинское нам не возят, тут свои заводики.

wl.>впрочем я от местных производителей (не Москва и МО) послушал истории, как в чанах крысы разлагаются

Бред же. Ты хоть видел процесс варки пива? Там все емкости герметичные, какие нафиг крысы?
Re: На вкус. (-)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 14.11.15 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Единственный правильный ответ.
Re: Как определить качество пива?
От: andrey.desman  
Дата: 14.11.15 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?


Речь про бутылочное?
Re: Как определить качество пива?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 14.11.15 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?

ВП>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

Это глупости.
Ну то есть может быть 1 производитель и фигачит все из одной бочки, но производителей ведь 100500. И 1000050000 за границей.

Качество у всего пива одинаковое.
А вот вкус разный.

Так что твой вопрос неуместен.

А на вкус и цвет — все фломастеры разные.
Re[6]: Как определить качество пива?
От: sambl4 Россия  
Дата: 15.11.15 04:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

wl.>>впрочем я от местных производителей (не Москва и МО) послушал истории, как в чанах крысы разлагаются


ES>Бред же. Ты хоть видел процесс варки пива? Там все емкости герметичные, какие нафиг крысы?


Раньше варили в чанах, говорят. С одного края себе наливали, с другого края возвращали жидкость в процесс
Re[2]: Как определить качество пива?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 15.11.15 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

ВП>>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

DA>Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?

А че не так? Как по мне, так будвайзер и балтика только этикеткой отличаются да ценником?

Ah, Beer. So many choices. And it makes so little difference. (c)

Я наверное тоько темное/светлое/стаут + фильтрованное/нефильтрованное отличу..
Лучший вариант (imho) — не горькое, светлое/нефильтрованое (типа эдельвейса)
Проводили тут по приколу "закрытое тестирование" (наливается N бокалов из разных бутылок а потом пробуешь сказать что за пиво) — по вкусу отличили только козла чешского (наливали только темное), все остальное — нифига.
А светлое по-моему вообще все одинаковое по вкусу, плюс-минус мизер (лишь бы не кислое да не вонючее).
Re: Как определить качество пива?
От: neFormal Россия  
Дата: 15.11.15 17:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?

ВП>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

http://bjcp.org/docs/2015_Guidelines_Beer.pdf

ничего, что я сразу по хардкору?
...coding for chaos...
Re[5]: Как определить качество пива?
От: Maniacal Россия  
Дата: 18.11.15 08:43
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:



DA>>>>Шо, серьёзно, один чан с порошком, что для Балтики, что для Будвайзера?

wl.>>>абЫдно, да?
DA>>3,14здёж, гы.

wl.>ваше украинское нам не возят, тут свои заводики.

wl.>впрочем я от местных производителей (не Москва и МО) послушал истории, как в чанах крысы разлагаются

Возят. Покупал Holsten или Tuborg что-то там, производства Украина, импортировано из Белоруссии. Вот такое оно голландское-украинское пиво из Белоруссии.
Re[3]: Как определить качество пива?
От: Maniacal Россия  
Дата: 18.11.15 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Знакомый говорил что если пивко местного разлива то без разницы какая этикетка, содержимое одинаковое

ВП>Может быть после разлива добавляют ароматизаторы всякие и думаешь что всасываешь настоящее немецкое пивко?

Пью местное, Мытищинское. "Ирландский Эль", "OeTTINGER Weiss" и "Хамовническое столовое" очень разное по цвету, запаху, крепости и составу. Немецкое пивко в три раза дороже и на этикетке ни слова по-русски.
Re: Как определить качество пива?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 01.12.15 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?

ВП>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

Куча народа в одной кастрюле борщ и рыбный суп делают — дикари.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Как определить качество пива?
От: Pyromancer  
Дата: 02.12.15 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Тут есть ценители пива? Хочу задать вопрос- по каким признакам можно определить качественное пивко я вливаю в себя или мочу?

ВП>А то разговаривал с одним работником с пивзавода, так вот он сказал что все пиво разливают из одного чана, только этикетки разные

Ценители вам расскажут сейчас о нотках клубники и шоколада, на самом деле у всего пива только два вкуса в разных пропорциях, горечь и плесень; пейте лучше вино или сидр.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.