хто як п'є Сідр?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.10.15 05:42
Оценка: +1
я вообще не пью, а тут проникся. продукт натурального брожения яблок, франция и все такое. да еще и распродажу устроили в магазине.

мне нравится сильно охлажденный. но в интернетах так поступать не советуют. даже рекомендуют узкий диапазон температур от 8 до 12 градусов по цельсию. но у меня нет термостата, а в холодильнике совсем другая температура. вот я и думаю... там действительно от температуры вкус зависит?

и еще -- сидр затыкают конической пробкой, а я бутылку 750 мл могу и три и больше дней пить. возникает вопрос чем ее затыкать обратно. пробовал использовать гандоны, но получилось как с совой. это у одного меня такие проблемы? я понимаю что там всего 4% алкоголя и что от бутылки не опьянеешь и что когда газы выходят то вкус уже совсем не тот. но все равно бутылку в один день это много имхо. я ж не собираюсь спиваться. я даже напиваться не собираюсь. мне просто вкус нравится.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: хто як п'є Сідр?
От: vit0s Австрия  
Дата: 15.10.15 06:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я вообще не пью, а тут проникся. продукт натурального брожения яблок, франция и все такое. да еще и распродажу устроили в магазине.


Иду в магаз, беру бутылку Somersby и пью. Раз в год примерно

Как можно дождаться выхода газа? — Открыть и не пить?
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: хто як п'є Сідр?
От: _ilya_  
Дата: 15.10.15 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и еще -- сидр затыкают конической пробкой, а я бутылку 750 мл могу и три и больше дней пить. возникает вопрос чем ее затыкать обратно.


Ничем, пиво/шампанское открытое надо пить до дна. Вообще-то такие напитки должны быть более распространены в формате алюминиевой банки 0,33.
Напиток приятный — освежающий, слегка опьяняющий.
Отредактировано 15.10.2015 7:03 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: хто як п'є Сідр?
От: Хэлкар  
Дата: 15.10.15 08:04
Оценка:
Я часто пью. В Австралии десятки сортов этого пойла. Можно съездить в сады и купить свежесваренного непастеризованного.
Продается обычно в пивных бутылках, можно понемногу пить.

А насчет крепости, я тут и десятипроцентный сидр брал. Суровая штука
Отредактировано 15.10.2015 8:06 Хэлкар . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.10.2015 8:05 Хэлкар . Предыдущая версия .
Re[2]: хто як п'є Сідр?
От: Кодт Россия  
Дата: 15.10.15 11:51
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Ничем, пиво/шампанское открытое надо пить до дна. Вообще-то такие напитки должны быть более распространены в формате алюминиевой банки 0,33.


Шампанское из алюминиевой банки?! Мсье, вы просто французский панк!
Перекуём баги на фичи!
Re: девочка с забродившими персиками)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.10.15 14:13
Оценка: :)
М>я даже напиваться не собираюсь. мне просто вкус нравится.



Дружеский шарж от неизвестного художника.
Re[3]: хто як п'є Сідр?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 15.10.15 15:07
Оценка:
К>Шампанское из алюминиевой банки?! Мсье, вы просто французский панк!
а такое есть.
Re: хто як п'є Сідр?
От: sashka Великобритания  
Дата: 15.10.15 15:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

пью бакалами(пинтами)

М>и еще -- сидр затыкают конической пробкой, а я бутылку 750 мл могу и три и больше дней пить. возникает вопрос чем ее затыкать обратно. пробовал использовать гандоны, но получилось как с совой. это у одного меня такие проблемы? я понимаю что там всего 4% алкоголя и что от бутылки не опьянеешь и что когда газы выходят то вкус уже совсем не тот. но все равно бутылку в один день это много имхо. я ж не собираюсь спиваться. я даже напиваться не собираюсь. мне просто вкус нравится.


попробуй через соломинку... растяни удовольствие.
На любой вопрос,любой ответ.
Re: хто як п'є Сідр?
От: workalexey Россия  
Дата: 15.10.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и еще -- сидр затыкают конической пробкой, а я бутылку 750 мл могу и три и больше дней пить. возникает вопрос чем ее затыкать обратно.

В наших краях, подобные штуки продают для шампанского, сидр вроде бы в похожих по размеру бутылках

Хотя сам больше склоняюсь ко мнению _ilya_, что долго хранить подобные напитки в открытом виде не надо...
Re[4]: хто як п'є Сідр?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.10.15 19:38
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

К>>Шампанское из алюминиевой банки?! Мсье, вы просто французский панк!

DA>а такое есть.

Ага. Как то в штатах на рейсе, кажется, Continental давали. Не 0.33, правда, а 0.2. Производство Австралии.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: хто як п'є Сідр?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.10.15 19:38
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>В наших краях, подобные штуки продают для шампанского, сидр вроде бы в похожих по размеру бутылках


Такое работает, если отпито немного. А если много — все равно количество газа упадет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: хто як п'є Сідр?
От: _ilya_  
Дата: 15.10.15 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Шампанское из алюминиевой банки?! Мсье, вы просто французский панк!


А кто сказал про шампанское, хотя алюминий потолще и запросто — чем не новый стартап? Я про слабо алкогольные — сидр... Он кстати не только яблочный, можно и грушевый попробовать. А далее мыш перейдет на русскую медовуху и далее вообще будет пить сбитень. Хотя может отклониться и подсесть на японское сливовое вино.
Re[2]: хто як п'є Сідр?
От: _ilya_  
Дата: 15.10.15 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Я часто пью. В Австралии десятки сортов этого пойла. Можно съездить в сады и купить свежесваренного непастеризованного.

Х>Продается обычно в пивных бутылках, можно понемногу пить.

Х>А насчет крепости, я тут и десятипроцентный сидр брал. Суровая штука


Это какие-то местные самогонщики. Если к вам такое завозят — советую попробовать Кepplers, в Мск достаточно много где встречается и качество отменное. Обычно 2 варианта — есть чуть покрепче и есть более разбавленный.
Выглядит так —
Re[4]: хто як п'є Сідр?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.10.15 21:00
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Шампанское из алюминиевой банки?! Мсье, вы просто французский панк!


__>А кто сказал про шампанское, хотя алюминий потолще и запросто — чем не новый стартап?

у сидра проволока как на бутылке шампанского. ее надо открутить. и коническая пробка A — образной формы. давление там приличное. даже если охладить.

> Он кстати не только яблочный, можно и грушевый попробовать.

у нас только яблочный и тыквенный. впрочем, тыквенный все равно делается из яблок

> А далее мыш перейдет на русскую медовуху и далее вообще будет пить сбитень.

> Хотя может отклониться и подсесть на японское сливовое вино.
вино мне не нравится. как и все спиртное. ни запахом ни действием.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: хто як п'є Сідр?
От: _ilya_  
Дата: 15.10.15 21:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и еще -- сидр затыкают конической пробкой, а я бутылку 750 мл могу и три и больше дней пить.


Добавлю про "живые" и не живые напитки... Те, которые пастеризуют/фильтруют или прочими методами стерилизуют самые опасные (могут и ультрафиолетом убить "живность", а могут вплоть до радио-изотопных источников — были такие методики). Если вздумаете долго хранить после открытия, то лучше всего хранить далее в холодильнике. При низких температурах процесс размножения иной жизни привнесенной с воздухом сильно замедлен и это сильно лучше чем в тепле оставить.
Проблема в том что после стерилизации убивается все живое, но остаются не доеденное и плюсом если не было фильтрации то убитые дрожжи тоже становятся будущим кормом. Открывая закупоренное — туда проникает воздух и крайне много всяких бактерий и прочей биоты. При этом проникает и воздух, а брожение как раз идет без доступа кислорода — дрожжи выживают без воздуха и собственно из-за этого получаем C2H5OH (если добавить воздух и нечисть то выйдет уксус C2H5OH + O2 →(УКБ)→ CH3COOH + H2O + 493 кДж/моль ). Всякая нечисть без кислорода не может жить и подыхает и не получается уксуса. Но если в процессе брожения допустить проникновение воздуха, то аэробная нечисть начнет размножаться и собственно даже может и дрожжи сожрать! Вообщем скиснет все, ибо есть организмы, которым требуется кислород, как окислитель, и они подобны ракетам — используют супер окислитель и собственно миллионы лет эволюции при том что кислород был доступен. Аэробная жизнь в еде черевата последствиями, особенно слабоалкогольные напитки и даже вино (с 12%!) не убивает такую жизнь, так что это долго не хранится и лучше не закупоривать на N дней, а употреблять все. Скисшее пиво может быть уже через день!!! Оно не хранится! Собственно "скисшее" это значит что там крайне не слабо что-то не свойственное напитку размножилось, если оно еще и позарится на человеческий организм (сможет выжить), то как минимум придется в одно место бегать часто.
Отредактировано 15.10.2015 21:53 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: хто як п'є Сідр?
От: eskimo82  
Дата: 16.10.15 02:30
Оценка:
М>и еще -- сидр затыкают конической пробкой, а я бутылку 750 мл могу и три и больше дней пить.
Я предпочитаю Magners. Там и бутылка поменьше и пробки нет.
Re: хто як п'є Сідр?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 16.10.15 04:46
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>мне нравится сильно охлажденный


М>и еще -- сидр затыкают конической пробкой мне просто вкус нравится.


Скажите мыщху, что его эккаунт взломала блак систа
Re[5]: хто як п'є Сідр?
От: утпутуук  
Дата: 16.10.15 07:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

К>>>Шампанское из алюминиевой банки?! Мсье, вы просто французский панк!

DA>>а такое есть.

AVK>Ага. Как то в штатах на рейсе, кажется, Continental давали. Не 0.33, правда, а 0.2. Производство Австралии.


Ну, так эти вообще вниз головой ходят, чего с них взять
Re[2]: хто як п'є Сідр?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 21.10.15 08:19
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вообще-то такие напитки должны быть более распространены в формате алюминиевой банки 0,33.


В бутылке шампанского давление ~6 атмосфер. Это что за банка такое выдержит?
Re: хто як п'є Сідр?
От: L.Long  
Дата: 28.10.15 12:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я вообще не пью, а тут проникся. продукт натурального брожения яблок, франция и все такое. да еще и распродажу устроили в магазине.


Як, як... Приходишь в сидрерию, заказываешь пинту и пьешь. Потом заказываешь вторую, и так далее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.