Re: Мясцо от Мираторг
От: Vladek Россия Github
Дата: 08.10.15 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Не так давно мясо от сабжевого производителя докатилось и до нас.

ES>Сперва я взял просто на пробу свинину в клюквенном маринаде. Это был кусок мяса в красном маринаде в полувакуумной упаковке.
ES>Фишка еще и в том, что в этой упаковке мясо и запекается в духовке.
ES>С упаковки легким движением руки снимаются две наклейки, делается небольшой надрез в упаковке и отправляется в духовку.
ES>Час 20 при 180 — и у вас на столе божественное блюдо.
ES>Сочнейшая и нежнейшая свинятина.

А как его размещать в духовке? Я положил пакет в стальную форму на решётку и мясо, на мой вкус, недопеклось. Попробую размещать пакет прямо на решётку в нижней части духовки (у меня газовая), может и температуру повыше сделаю.
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: _ABC_  
Дата: 08.10.15 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>А как его размещать в духовке? Я положил пакет в стальную форму на решётку и мясо, на мой вкус, недопеклось.

Да как угодно. Я на противень ложил, например.

V>Попробую размещать пакет прямо на решётку в нижней части духовки (у меня газовая), может и температуру повыше сделаю.

Может быть температура не 180? Вообще, надо не на время ориентироваться, а на фактическую готовность.
Re[3]: Мясцо от Мираторг
От: Vladek Россия Github
Дата: 08.10.15 11:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Попробую размещать пакет прямо на решётку в нижней части духовки (у меня газовая), может и температуру повыше сделаю.

_AB>Может быть температура не 180? Вообще, надо не на время ориентироваться, а на фактическую готовность.

Я полагался на показания термометра духовки. Мясо (окорок "Дворянский") было съедобным, белым по краям и розовым в центре, а судя по картинке на этикетке, оно должно было быть равномерно белым. Остатки я даже слегка пожарил, от чего оно из светло-розового сделалось серым. Может, я просто привык к пережаренному мясу.
Re[4]: Мясцо от Мираторг
От: _ABC_  
Дата: 08.10.15 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Я полагался на показания термометра духовки. Мясо (окорок "Дворянский") было съедобным, белым по краям и розовым в центре, а судя по картинке на этикетке, оно должно было быть равномерно белым.

Свинину добела надо готовить. Надо полагаться не только на термометр, но и на фактическую готовность мяса.
Время дается только для ориентира. 1:20 — это плюс-минус лапоть.
Re[7]: Мясцо от Мираторг
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.10.15 06:59
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>за 15 минут до, или в начале готовки?

_AB>

_AB>за 15 до конца готовки

_AB>В конце-концов, это же просто логично, не?

так — да.

я готовлю мясо в пакете первый час в герметично закрытом, без надрезов и проколов. потом пакет прокалываю и до готовности в открытом пакете.
при температуре примерно 230 градусов

на самом деле не час+час, а "примерно час" + "до готовности". зависит от размера куска мяса.

позже я встретил именно на упаковке мираторговского мяса описание такого способа (первую "половину" готовить не прокалывая отверстий).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Мясцо от Мираторг
От: Vladek Россия Github
Дата: 10.10.15 15:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Свинину добела надо готовить. Надо полагаться не только на термометр, но и на фактическую готовность мяса.

_AB>Время дается только для ориентира. 1:20 — это плюс-минус лапоть.

Повторил опыт, на этот раз повысив температуру почти до 250 и положив пакет на решетку в низ духовки. Получил отличную свиную рульку с корочкой как на картинке.
Re: Мясцо от Мираторг
От: Grue Россия  
Дата: 19.10.15 11:59
Оценка:
Волью ложку дегтя в оду Мираторгу.

Взял рульку "Октоберфест": кости, жир и шкура. Мяса мало и оно довольно жесткое. Понятно, что это часть такая, но в Чехии не раз ел вепрево колено и соотношение мяса/жира было получше.

Шея в маринаде оказалась сильно пересолена.

Пресловутый черный ангус: взял лучшее, что у нас нашел, а именно лопатку. Должен сказать, это заметный прогресс по сравнению с нашей обычной говядиной, но ни medium well, ни medium до конца прожевать не смог. Возможно, у меня руки не оттуда растут, хотя по виду все получилось канонично.

Готовить мясо в упаковке действительно предельно просто. Буду иногда брать, но я не в восторге.
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: Grue Россия  
Дата: 19.10.15 12:04
Оценка:
Пользуясь случаем, порекомендую их лазанью-полуфабрикат. Качество повыше, чем у конкурентов.

Правильная домашняя лучше все равно, но это часа три работы.
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: Temnikov Россия  
Дата: 19.10.15 12:19
Оценка:
G>Волью ложку дегтя в оду Мираторгу.
G>Взял рульку "Октоберфест": кости, жир и шкура. Мяса мало и оно довольно жесткое. Понятно, что это часть такая, но в Чехии не раз ел вепрево колено и соотношение мяса/жира было получше.
Из первого что подвернулось на эту тему неделю назад была рулька. По заявленному времени готовки тоже получилось слегка жестковато, надо либо погорячее духовку либо подольше запекать, в целом понравилось.

G>Шея в маринаде оказалась сильно пересолена.

Вторым был вроде карбонад, тоже показался слегка пересоленым. Доедал на следующий день, вполне вкусно получается из холодильника как закуска или к бутербродам, как основною блюдо согласен — солёный.

G>Пресловутый черный ангус: взял лучшее, что у нас нашел, а именно лопатку. Должен сказать, это заметный прогресс по сравнению с нашей обычной говядиной, но ни medium well, ни medium до конца прожевать не смог. Возможно, у меня руки не оттуда растут, хотя по виду все получилось канонично.

Видел, но пока ещё не брал на пробу. Видел в продаже как лопатку, так и рибай.

G>Готовить мясо в упаковке действительно предельно просто. Буду иногда брать, но я не в восторге.

+1.
Re[3]: Мясцо от Мираторг
От: Grue Россия  
Дата: 19.10.15 13:10
Оценка:
T>надо либо погорячее духовку либо подольше запекать

На этикетке написано выше 190 не нагревать. Видимо, из-за пластика.
Re[4]: Мясцо от Мираторг
От: Temnikov Россия  
Дата: 19.10.15 13:16
Оценка:
G>На этикетке написано выше 190 не нагревать. Видимо, из-за пластика.
Ага, видел такую надпись. Кто-то тут в ветке писал что грел выше, но там непонятно в пакете или без пакета это было. У меня нет термометра на духовке, только отметки на ручке газа с температурой, а они явно примерные. Карбонад нормально прожарился, а вот рульку я в следующий раз буду минут на 20 дольше жарить.
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: ylem  
Дата: 19.10.15 13:38
Оценка: +1
G>ни medium well, ни medium до конца прожевать не смог. Возможно, у меня руки не оттуда растут, хотя по виду все получилось канонично.

Пробовал несколько недешевых (700-1200 р/кг) "федеральных" отечественных производителей. Иногда так же не жуется, но в основном просто вкуса говядинного нет или очень слабый.

Но есть несколько местных (Восточная Сибирь) магазинов с вполне приличной коровой.
Разделывают они ее, конечно, совсем не стейки (тех частей, что в учебниках на прилавках не видел ,
но если расслабиться по этому поводу, приловчиться жарить и выбрать любимые специи (кроме соли и ч.перца) -- жить можно.
Т.е. имеет смысл поискать.

Хинт: "резиновой" говядине помогает сувид. Вкус вроде тоже "раскрывается".
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.10.15 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Пресловутый черный ангус: взял лучшее, что у нас нашел, а именно лопатку.


Лопатка не годится для жарки, даже ангус, потому что в ней много жил. Из нее можно сделать фарш или гуляш.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Мясцо от Мираторг
От: Grue Россия  
Дата: 20.10.15 07:50
Оценка:
AVK>Лопатка не годится для жарки, даже ангус, потому что в ней много жил. Из нее можно сделать фарш или гуляш.

Я тогда что-то где-то нагуглил и прочитал, что это стейковая часть, но низкого качества. Сам некомпетентен.

Попадется более подходящий отрез — возьму его, конечно.
Re[3]: Мясцо от Мираторг
От: Grue Россия  
Дата: 20.10.15 07:52
Оценка:
Y>Хинт: "резиновой" говядине помогает сувид.

Плюсую за сувид, но процесс сильно усложняется.
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 20.10.15 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Шея в маринаде оказалась сильно пересолена.


Да, была такая фигня один раз.
Re[4]: Мясцо от Мираторг
От: ylem  
Дата: 20.10.15 14:12
Оценка:
G>Плюсую за сувид, но процесс сильно усложняется.

Вроде как почти нет.
"Вакуумные" пакеты и пластмассовый шприц для них с алиэкспресс. Мультиварка, которая умеет заданную температуру и время.
Re[4]: Мясцо от Мираторг
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.10.15 00:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Я тогда что-то где-то нагуглил и прочитал, что это стейковая часть, но низкого качества.


Глупость. Классические стейки это толстый (ака рибай) и тонкий (ака стриплойн, NY stripe) край, вырезка (ака тендерлойн, филе миньон).
Если хочется поэкспериментировать — у мираторга есть глазной мускул (к глазу отношения не имеет, отруб с внешней стороны бедра) — жестче предыдущих вариантов и содержит мало жира, но зато стоит 500р/кг. Еще у них есть сирлойн (на этикетке называется ростбиф), тоже в районе 500р/кг.
Наконец, можно еще ребра куском жарить/печь. Очень вкусно, но много костей. Впрочем, у мираторга я ребра пока не встречал.
А вот окорок, лопатка, шейная часть, голяшка для стейков категорически непригодны. У них свои варианты использования. К примеру, голяшка это идеальное мясо для гуляша (можно еще из лопатки и шеи гуляш делать, но это менее вкусно).
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Мясцо от Мираторг
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 21.10.15 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

Появился фарш из говядины от сабжа.
В пачке 400г, написано что из мраморной говядины блэк ангус.
Понятно что в фарш идут обрезки, а не премиумное мясо. Но тем не менее это обрезки от блэк анугса, а не от коров сорта кавказская ребристая.

В общем вчера делал котлеты (в пароварке) из этого фарша для жены. Она кормит грудью нашу 2-х месячную дочь, и она на жесткой диете — никаких специй, остроты и т.д.
Но то что получилось — я сам чуть не съел пол пароварки
Очень вкусно! Нежное мясо, с обалденным вкусом свежайшей говядины.

Брал до этого телячий фарш от местного магазинчика (владельцы чеченцы, им отдельный респект за суперское мясо) — невозможно отличить, только от Мираторг несколько дешевле.
Re[2]: Мясцо от Мираторг
От: Uzzy Россия  
Дата: 01.11.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>У нас с мясом всё печально, блин. Говядина жёсткая, старая. Телятину вообще не представляю, где брать. Свинины выбора нет практически, на базаре в углу пару мест стоят, мусульманская страна, блин. Уж не знаю, что там с кониной, по-мне гадость редкая. Разве что в деревне у знакомых брать, были бы такие.


Странно. Южнее Астаны в том же Бишкеке с мысом никогда проблем не видел последние 15 лет точно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.