Re: Чем технологично порубать овощи?
От: fmiracle  
Дата: 16.09.15 20:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Штука очень удобная.


Наверное, удобная. В рекламе так говорили, во всяком случае. Жаль, у меня сломалась при первом использовании.

vsb>С другой стороны сам принцип хорош. Только нужно исполнение посерьёзней: нормальные ножи из нормальной стали, железо или мощную пластмассу, рычаг побольше. И можно рубать что угодно. Есть ли такое?


С таким же принципом — не знаю.
Для меня пока что в плане кромсания кусочками овощей безоговорочно лидируют "терки" (хотя на самом деле "резки") от бернер, типа такой. Моментально кромсает все, включая пальцы (если не соблюдать осторожность). При аккуратном использовании — нарезает стремительно. Жаль только, кубиками не умеет, только соломками. Но она актуальна для твердых сырых продуктов. Вареные овощи как-то избыточно с ней.

Вторым в списке, хотя и не совсем такого назначения — это круговая терка от Мулинекса. Тут нарезки нет, только именно терка. Но опять же, натереть в промышленных масштабах той же морковки получается с ней исключительно шустро.

А для вареных овощей/яиц/колбасы я лично использую простейшую яйцерезку типа "кольцо с сеткой внутри" (такого плана) (применение — в одной руке такая штука и нарезаемый вареный овощ, во второй — нож, чик-чик, готовы кубики), только должна быть качественная проволока, а то некоторые тоже есть, растягиваются при первом применении..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.