Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 26.08.15 18:11
Оценка: 2 (2)
Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток
До этого не пил его вообще, ну в детстве пару рюмок, но это не считается.
Все больше коньяками и виски увлекался.

За последнее время продегустировал десяток разных марок, и пришел к неутешительному выводу что импортная водка качественнее/мягче/вкуснее Российской.
Это я не ту водку пью или тупо в ней не понимаю ничего ?

Кто какую посоветовал бы попробовать ?

Из тех что пробовал, и мое мнение по каждой марке:

Gray Goose — лучшее из того что пробовал. мягкая, можно даже не записать/закусывать, приятное расслабление и опьянение.
Finlandia — уверенное 2 место.
Белуга — ее пил 2 видов — обычная и Trans Atlantic, обычная так себе, за эти деньги хотелось что нибудь помягче. Трансатлатик вполне неплохо.
Царская Золотая — обычная средняя водка, не путинка конечно, но и до белуги ей далеко.
Парламент — мягкая, но опьянение какое то странное, слишком голова кружится и прет на бычку.
Абсолют — какая то слишком мягкая и невнятная для водки, как будто не водка совсем.
Kremlin Awards — стоит как белуга , по качеству не лучше царской, напрасная трата денег.
Русский Стандарт Платинум — полное говно да еще и за дорого.
Хаски — не особо понравилась, поганое послевкусие.
Еще была импортная Smirnoff в Испании, тоже очень понравилась.
Re: Кому какая водка нравится?
От: vpchelko  
Дата: 26.08.15 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

Finlandia. Вполне бюджетная цена и хорошее качество.
Сало Украине, Героям Сала
Отредактировано 26.08.2015 18:57 vpchelko . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.08.2015 18:56 vpchelko . Предыдущая версия .
Re: Кому какая водка нравится?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.08.15 19:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

О! Чувак! а меня все за психа считают, когда я говорю что у водки разный вкус...

Водка бывает Столичная, Пшеничная, Ржаная и Московская.

D>Из тех что пробовал, и мое мнение по каждой марке:


Я бы их в таком порядке разместил на пьедестале, но в целом согласен.

D>Gray Goose — лучшее из того что пробовал. мягкая, можно даже не записать/закусывать, приятное расслабление и опьянение.

D>Белуга — ее пил 2 видов — обычная и Trans Atlantic, обычная так себе, за эти деньги хотелось что нибудь помягче. Трансатлатик вполне неплохо.

вот эти две мне нравятся, но денег своих они не стоят.

D>Еще была импортная Smirnoff в Испании, тоже очень понравилась.

D>Kremlin Awards — стоит как белуга , по качеству не лучше царской, напрасная трата денег.
D>Finlandia — уверенное 2 место.
D>Абсолют — какая то слишком мягкая и невнятная для водки, как будто не водка совсем.


а следующие четыре вообще не водка. пойло.

D>Парламент — мягкая, но опьянение какое то странное, слишком голова кружится и прет на бычку.

D>Русский Стандарт Платинум — полное говно да еще и за дорого.
D>Хаски — не особо понравилась, поганое послевкусие.
D>Царская Золотая — обычная средняя водка, не путинка конечно, но и до белуги ей далеко.


Попробуй водку на ржаном спирту. Так и называется "Ржаная" или Совсем другой букет, вначале немножко грубовата затем мягко согревает.

Предпочитаю простую дешевую водку, например "мягков серебрянная" в охлажденном виде. Чтобы она на языке согрелась и отдала вкус и букет.

Всякая водка на медовых бруньках с шышками — это для илиты неблагополучных окраин.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Кому какая водка нравится?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 26.08.15 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Из тех что пробовал, и мое мнение по каждой марке:


D>Gray Goose — лучшее из того что пробовал. мягкая, можно даже не записать/закусывать, приятное расслабление и опьянение.

>[...]
D>Еще была импортная Smirnoff в Испании, тоже очень понравилась.

подобные впечатления от водки, при всем уважении, не очень информативны.
одна и та же водка может дать совершенно различные впечатления в зависимости от состояния организма.
влияет то, чем закусываешь, то, что уже находилось в желудке на момент застолья.
определенные продукты и лекарства могут создавать повышенную нагрузку на печень, что ухудшит переносимость алкоголя и даст сильное похмелье.
Re: Кому какая водка нравится?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.08.15 09:00
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

Недорого, но достойно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.08.15 20:42
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток

D>До этого не пил его вообще, ну в детстве пару рюмок, но это не считается.
D>Все больше коньяками и виски увлекался.

D>За последнее время продегустировал десяток разных марок, и пришел к неутешительному выводу что импортная водка качественнее/мягче/вкуснее Российской.

D>Это я не ту водку пью или тупо в ней не понимаю ничего ?

D>Кто какую посоветовал бы попробовать ?






А если серьезно, то водка ИМХО, не есть вкусный напиток, который можно смаковать, вся суть водки — в адекватной закуске и хорошей компании.
Re: Кому какая водка нравится?
От: α Российская Империя  
Дата: 28.08.15 20:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток

D>До этого не пил его вообще, ну в детстве пару рюмок, но это не считается.
D>Все больше коньяками и виски увлекался.

Со швепсом все равно какая.
А так ниже про контекст закуси все верно сказано. Если водка это 60 порций воды, 40 спирта и 0.0...1 сивушных масел, то не думаю, что последние значимо влияют на восприятие. По организму шарашат уксус и альдегиды
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.15 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Водка бывает Столичная, Пшеничная, Ржаная и Московская.


Че за Ржаная? И где сейчас взять нормальную Московскую, не вижу в продаже, а когда-то больше всего нравилась.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.08.15 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Водка бывает Столичная, Пшеничная, Ржаная и Московская.


Ops>Че за Ржаная? И где сейчас взять нормальную Московскую, не вижу в продаже, а когда-то больше всего нравилась.


Ржаная даже гуглится. Отдельный класс напитка. "Обычная" водка или пшеничная, или смесь спиртов. Ржаная сделана только на ржаном спирту, и по этому у нее свой букет. Мне нравится.

Раньше была отличная Ржаная завода Топаз. Потом завод сменил владельца и она кончилась. Сейчас можно купить "зеленая марка, ржаная". Еще подозрительно дешевая "славянская". И вроде всё, другой не видел.

Но лично я давно, за почти год, не встречал в продаже. Но специально и не искал, просто при случае смотрел, хотел взять про запас, чтоб дома стояла.

С Московской ситуация такая, это зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит какому то правообладателю, и он не разрешает торговать водкой с такой маркой в России. теперь "Московская" делается только на экспорт в крайне малых количествах.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.08.15 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Image: 4608079.jpg


ES>


ES>А если серьезно, то водка ИМХО, не есть вкусный напиток, который можно смаковать, вся суть водки — в адекватной закуске и хорошей компании.


Та что на картинке, пока ее на "Кристалле" делали (завод) вполне качественная была. Потом, когда стали по лицензии фигачить — ничего хорошего.
Вообще, IMHO, качество очистки больше от оборудования зависит (т.е. от завода-производителя) а не от марки.
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.15 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ржаная даже гуглится. Отдельный класс напитка. "Обычная" водка или пшеничная, или смесь спиртов. Ржаная сделана только на ржаном спирту, и по этому у нее свой букет. Мне нравится.


SK>Раньше была отличная Ржаная завода Топаз. Потом завод сменил владельца и она кончилась. Сейчас можно купить "зеленая марка, ржаная". Еще подозрительно дешевая "славянская". И вроде всё, другой не видел.


SK>Но лично я давно, за почти год, не встречал в продаже. Но специально и не искал, просто при случае смотрел, хотел взять про запас, чтоб дома стояла.


Это понятно, но это все новодел, я думал речь про старые советские.

SK>С Московской ситуация такая, это зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит какому то правообладателю, и он не разрешает торговать водкой с такой маркой в России. теперь "Московская" делается только на экспорт в крайне малых количествах.


Понятно. А какая-нибудь еще делается по той же технологии и рецептуре?
Нашел, что ближе всего "Золотое Кольцо", надо будет попробовать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 29.08.2015 9:49 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Кому какая водка нравится?
От: RonWilson Россия  
Дата: 30.08.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

вот если попробуйте Pincer Shanghai Strength, расскажите, как она
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 30.08.15 17:03
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


ES>>А если серьезно, то водка ИМХО, не есть вкусный напиток, который можно смаковать, вся суть водки — в адекватной закуске и хорошей компании.


bnk>Та что на картинке, пока ее на "Кристалле" делали (завод) вполне качественная была. Потом, когда стали по лицензии фигачить — ничего хорошего.


во времена оны я дегустировал бутылку из самой первой партии. ответственно заявляю — качество не испортилось. такое же говно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 30.08.15 17:25
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>За последнее время продегустировал десяток разных марок, и пришел к неутешительному выводу что импортная водка качественнее/мягче/вкуснее Российской.

D>Это я не ту водку пью или тупо в ней не понимаю ничего ?

D>Кто какую посоветовал бы попробовать ?


Я предпочитаю пить холодную. Теплая водка — гадость еще та, в отличие от коньяка. Ну и крепость должна быть 40 градусов. И обязательно хрустящий соленый огурчик на закуску, тоже холодный.
Re: Кому какая водка нравится?
От: L.Long  
Дата: 31.08.15 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток

D>До этого не пил его вообще, ну в детстве пару рюмок, но это не считается.
D>Все больше коньяками и виски увлекался.

+1

D>За последнее время продегустировал десяток разных марок, и пришел к неутешительному выводу что импортная водка качественнее/мягче/вкуснее Российской.

D>Это я не ту водку пью или тупо в ней не понимаю ничего ?

Возможны оба варианта плюс вариант Бабеля.

Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее.


D>Кто какую посоветовал бы попробовать ?


Русский стандарт Голд. Платинум — отстой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: L.Long  
Дата: 31.08.15 17:52
Оценка: +2
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN> И обязательно хрустящий соленый огурчик на закуску, тоже холодный.


Не обязательно. Например, горячие щи + стопка ледяной водки — это вещь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Кому какая водка нравится?
От: TMU_1  
Дата: 01.09.15 09:43
Оценка: +1
D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток
D>До этого не пил его вообще, ну в детстве пару рюмок, но это не считается.
D>Кто какую посоветовал бы попробовать ?



Я водку пью мало, редко и за вкус не ценю, но выскажу свое ценное мнение.
Обрати внимание на водки, изготовленные на спирте Альфа. Не Люкс, именно Альфа. Это относительно новый стандарт спирта, там сивушных масел в 100, кажется, раз меньше, чем в Люксе.
Из того, что пил лично — Пять озер. Только повторю еще раз, именно та разновидность, что на Альфе, а то у них есть и на других спиртах.
Все эти жестко/мягко пьется, похмелье/чистая голова наутро и т.п., помимо субъективных факторов (содержание ферментов у конкретного индивидуума, закуска и т.д.) обусловлены (при равном количестве выпитого, конечно) исключительно содержанием ядов, известных как сивушные масла. А рассказы про уникальную воду, очистку молоком, березовыми поленьями и чем там еще — чистый маркетинговый буллшит.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 01.09.15 18:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я водку пью мало, редко и за вкус не ценю, но выскажу свое ценное мнение.

TMU>Обрати внимание на водки, изготовленные на спирте Альфа. Не Люкс, именно Альфа. Это относительно новый стандарт спирта, там сивушных масел в 100, кажется, раз меньше, чем в Люксе.
TMU>Из того, что пил лично — Пять озер. Только повторю еще раз, именно та разновидность, что на Альфе, а то у них есть и на других спиртах.

А мне она не особо показалась. Чересчур чистая, наверное. Пьешь, пьешь и не пьянеешь. Насчет похмелья — разницы с обычной водкой не заметил.
Re: :(
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.09.15 09:27
Оценка: -3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток

С тобой было иногда интересно разговаривать. Жаль, что ты нас покидаешь.
Matrix has you...
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.09.15 10:38
Оценка:
α>Со швепсом все равно какая.
он же сладкий...
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.09.15 10:41
Оценка:
DN>А мне она не особо показалась. Чересчур чистая, наверное. Пьешь, пьешь и не пьянеешь. Насчет похмелья — разницы с обычной водкой не заметил.

может самовнушение, но мне показалось, что пьется гораздо легче.
и насчет похмелья не согласен. может недостаточно выпил, конечно.
опробовал кстати на дешевой — пять озер.
Re: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 04.09.15 02:06
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Абсолют — какая то слишком мягкая и невнятная для водки, как будто не водка совсем.


20 циклов перегонки не хочешь? ))
Взамен обычных 3-4-х для других марок.
Собсно, поэтому её так и назвали.

А вообще — отдаёт неопытностью в потреблении сабжа. ))
Просто проведи эксперимент — оставь в бутылке недопитую половину примерно и забудь про бутылку на неделю-другую в холодильнике. Затем попробуй эту "водку" и ужаснись. Как только выветриваются легкие эфирные масла, так хуже паленой. ))

Кароч, немногие бренды проходят этот тест. Из перечисленных тобой — вроде бы только финка и абсолют. Остальное — пойло с глицерином, сахаром, эфирами и прочими присадками.

А вообще, ЛЮБАЯ современная водка, которая дороже палёной — это наиболее безопасный напиток для пьянства. А уж какая-нить марка водки, типа "дрова" — так вообще отменная весчь. И стоит гораздо дешевле гуся. И не содержит половины таблицы Менделеева в кач-ве присадок/ароматизаторов, в отличие от.

Парламент — мягкая, но опьянение какое то странное, слишком голова кружится и прет на бычку.

Обычно это признак наличия тяжелых фракций в напитке (длинных углеродных молекул, обычно из эфиров/глицеринов/кетонов/цепочек глюкозы и их смешанных производных, где некоторые даже небезопасны). Например, многолетнее выдержанное крепленое вино даёт похожий эффект — появляется много тяжелых фракций со всевозможными остатками (столетнее вино вообще превращается в смолу), поэтому пить крепкое выдержанное вино надо по-немного, оно даёт дополнительно наркотический эффект, как ацетон или более тяжелые кетоны. Водку же пьют именно тогда, когда цель — опьянение. Так шта, если тебе не показалось насчет твоих реакций — не пей Парламент. (я его даже не пробовал, из дорогих только абсолют употребляю)
Отредактировано 04.09.2015 2:26 vdimas . Предыдущая версия .
Re: Кому какая водка нравится?
От: goloveshin Россия  
Дата: 04.09.15 15:22
Оценка:
Порекомендую Ханскую, от Татспиртпрома.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.15 14:10
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>20 циклов перегонки не хочешь? ))


Циклов или теоретических тарелок?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Кому какая водка нравится?
От: sambl4 Россия  
Дата: 05.09.15 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Кто какую посоветовал бы попробовать ?


Казахстанская хорошая. Только с маркой тяжело — у них постоянно новые сорта :-D

Вот на 9 мая пили вот такую вот:

  Скрытый текст
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 05.09.15 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


DN>>А мне она не особо показалась. Чересчур чистая, наверное. Пьешь, пьешь и не пьянеешь. Насчет похмелья — разницы с обычной водкой не заметил.


K>может самовнушение, но мне показалось, что пьется гораздо легче.


пьется вообще как вода

K>и насчет похмелья не согласен. может недостаточно выпил, конечно.


ну я уже давно водку с солью привык пить, как текилу — и поэтому похмелья почти не испытываю обычно. Проверено десятки раз.

K>опробовал кстати на дешевой — пять озер.


а я других на альфе и не встречал, какие еще бывают?
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 08.09.15 16:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

V>>20 циклов перегонки не хочешь? ))

AVK>Циклов или теоретических тарелок?

Чистота на уровне ровно 20 перегонов обычного куба.
У обычной дешевой водки — на уровне 3-4-х перегонов.
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.09.15 21:19
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

AVK>>Циклов или теоретических тарелок?

V>Чистота на уровне ровно 20 перегонов обычного куба.

Т.е. речь таки о тарелках. Ну так тот же "Люкс" отбирают, емнип, с 20-22 тарелки, "Альфу" с 30.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: _ilya_  
Дата: 10.09.15 17:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>Обрати внимание на водки, изготовленные на спирте Альфа. Не Люкс, именно Альфа. Это относительно новый стандарт спирта, там сивушных масел в 100, кажется, раз меньше, чем в Люксе.

Не новый, а с 2000г. И не сивушных масел, а всего в 6,6(6) раз меньший допуск по метиловому спирту. А вот по прочей гадости там больший допуск, так что еще непонятно что лучше!
Водка это спирт + вода по ГОСТ. Не понятно как можно сравнивать вкусы... спирт имеет противный вкус, вода практически нейтральная. Возможно можно химию добавлять, но какие-то доли процента иначе будет уже не водка. Сравниваете у какого производителя 0,1% подмешенной химии лучше на рецепторы подействовали заглушив противный вкус спирта?
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.09.15 22:09
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Не новый, а с 2000г. И не сивушных масел, а всего в 6,6(6) раз меньший допуск по метиловому спирту. А вот по прочей гадости там больший допуск, так что еще непонятно что лучше!


Принципиальное отличие Альфы от всех остальных сортов — его можно делать только из ржи или пшеницы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Кому какая водка нравится?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 10.09.15 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток


А я посетую.
Водки могу выпить три рюмки (до 50мл каждая). Любой — что дешевой, что "Гуся", что "Абсолют", совершенно неважно. Четвертая в горло не влезает, ну и радости после этого никакой вообще. Не, можно себя заставлять, но это как-то странно.


А так покупаю "Зелёную марку" кедровую, она вроде ничего (для меня — те же три рюмки) и недорогая. Хотя какая мне разница — у меня поллитра водки может год стоять дома пока кто-нибудь в гости не зайдёт.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 12.09.15 12:30
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


V>Finlandia. Вполне бюджетная цена и хорошее качество.


Да, по соотношению цена/качество это лучший вариант на мой взгляд.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 12.09.15 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


B>Недорого, но достойно


Попробуем.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 12.09.15 12:34
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:




TMU>Я водку пью мало, редко и за вкус не ценю, но выскажу свое ценное мнение.

TMU>Обрати внимание на водки, изготовленные на спирте Альфа. Не Люкс, именно Альфа. Это относительно новый стандарт спирта, там сивушных масел в 100, кажется, раз меньше, чем в Люксе.

Купил недавно я 5 озер премиум попробовать, результат — полное говно .
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 12.09.15 12:35
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

меньше, чем в Люксе.
TMU>>Из того, что пил лично — Пять озер. Только повторю еще раз, именно та разновидность, что на Альфе, а то у них есть и на других спиртах.

DN>А мне она не особо показалась. Чересчур чистая, наверное. Пьешь, пьешь и не пьянеешь. Насчет похмелья — разницы с обычной водкой не заметил.


Я 0.5 в одно табло всадил и даже не опьянел толком. Как будто воду пьешь с лютым запахом спирта.
Re[2]: :(
От: Demandred  
Дата: 12.09.15 12:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток

S>С тобой было иногда интересно разговаривать. Жаль, что ты нас покидаешь.

Как в твоем возрасте можно быть таким зашоренным?
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 12.09.15 12:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>А я посетую.

D>Водки могу выпить три рюмки (до 50мл каждая). Любой — что дешевой, что "Гуся", что "Абсолют", совершенно неважно. Четвертая в горло не влезает, ну и радости после этого никакой вообще. Не, можно себя заставлять, но это как-то странно.

Я водку с выпускного (который был в 2000) даже нюхать не мог до весны этого года. Вообще никак. Я там отличился, меня девушка бросила на кануне выпускного ну я с горя выпил 2 балтики 9, а потом бутылку кжелки 0.5 запивая ее джин-тоником очаковским . Вот после этого 15 лет даже нюхать не мог водку. Во общем хочешь бросить пить спроси меня как


D>А так покупаю "Зелёную марку" кедровую, она вроде ничего (для меня — те же три рюмки) и недорогая. Хотя какая мне разница — у меня поллитра водки может год стоять дома пока кто-нибудь в гости не зайдёт.


Попробуем.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.09.15 23:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Да, по соотношению цена/качество это лучший вариант на мой взгляд.


По соотношению цена/качество вот такая вне конкуренции — http://vodka-lab.ru/tests/vodka-s-serebrom-premium.html
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 13.09.15 14:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Да, по соотношению цена/качество это лучший вариант на мой взгляд.


AVK>По соотношению цена/качество вот такая вне конкуренции — http://vodka-lab.ru/tests/vodka-s-serebrom-premium.html


Спасибо, надо будет попробовать. А в Москве она бывает в продаже?
Re[5]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.09.15 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Спасибо, надо будет попробовать. А в Москве она бывает в продаже?


В любом "Красное&Белое" должна быть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: wraithik Россия  
Дата: 18.09.15 06:38
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>подобные впечатления от водки, при всем уважении, не очень информативны.

LS>одна и та же водка может дать совершенно различные впечатления в зависимости от состояния организма.
LS>влияет то, чем закусываешь, то, что уже находилось в желудке на момент застолья.
LS>определенные продукты и лекарства могут создавать повышенную нагрузку на печень, что ухудшит переносимость алкоголя и даст сильное похмелье.

Как знать. Стараюсь пить только Финляндию, после нее всегда все хорошо, идет она тоже хорошо. А вот всякие русские стандарты, зеленые марки и прочее — это как повезет. Первую из списка я никогда не пил.
Отредактировано 18.09.2015 6:41 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: wraithik Россия  
Дата: 18.09.15 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


B>>Недорого, но достойно


D>Попробуем.


Щас тебе насоветуют, что пробовать устанешь
Re[5]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 20.09.15 11:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Т.е. речь таки о тарелках. Ну так тот же "Люкс" отбирают, емнип, с 20-22 тарелки, "Альфу" с 30.


Че-та не уверен, что 20 перегонок куба равны 20-й тарелке. Перегонка — это же геометрическая прогрессия получается, а тарелки — арифметическая.

(Сильно спорить не готов, бо коэффициенты можно подобрать такие, чтобы именно на 20-м члене оба ряда сошлись, просто оставил сие замечание, бо выделенное будет эдакой "магией" ))).

Есть же еще разные технологии непрерывной перегонки, например — из нескольких стадий или циклические, когда ненужные фракции отводятся, а нужные возвращаются обратно и так до тех пор, пока не будет достигнута заданная погрешность/чистота.
Re[6]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.09.15 13:51
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Че-та не уверен, что 20 перегонок куба равны 20-й тарелке. Перегонка — это же геометрическая прогрессия получается, а тарелки — арифметическая.


Вообще то тарелки работают последовательно, ровно как и последовательная перегонка.

V>Есть же еще разные технологии непрерывной перегонки, например — из нескольких стадий или циклические, когда ненужные фракции отводятся, а нужные возвращаются обратно и так до тех пор, пока не будет достигнута заданная погрешность/чистота.


В промышленности перегонку осуществляют при помощи ректификационной колонны.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.09.15 16:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В промышленности перегонку осуществляют при помощи ректификационной колонны.


Их несколько разновидностей/вариаций и процесс соответственно чуть отличается.
Re[7]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.09.15 16:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

V>>Че-та не уверен, что 20 перегонок куба равны 20-й тарелке. Перегонка — это же геометрическая прогрессия получается, а тарелки — арифметическая.

AVK>Вообще то тарелки работают последовательно, ровно как и последовательная перегонка.

Что значит "последовательно" для куба? При перегонке через куб не всё так просто. Температура кипения смеси контролируется автоматикой исходя из температуры пара, а не самой смеси. Сами фракции в процессе разделяют по стадиям: те фракции, которые идут, пока пар не достиг некоей нужной температуры (78+ по Цельсию), сливают отдельно. Затем идёт стадия неспешной перегонки при постоянной нужной температуре пара. В течении основной стадии крепости конденсата практически не меняется. Как только градусы (крепость) начинают падать — опять смена стадии, последующие продукты тоже накапливают отдельно от целевой фракции. Потом процесс с целевой фракцией повторяется. В итоге, мы умножаем доли каждой из составляющих на некую "характеристику погрешности" куба, которая представляет из себя "шапку" нормального распределения с пиком вокруг температуры испарения/конденсации спирта.

Для того же эффекта надо прогонять целевые фракции последовательно через несколько колонн, что и происходит в различных вариациях очистки.
Re[8]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.09.15 20:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Их несколько разновидностей/вариаций и процесс соответственно чуть отличается.


Вот поэтому тарелки теоретические.

В случае идеальной бинарной смеси, при достаточном перемешивании и при отсутствии флегмы, а также и при малой скорости дестилляции, соотношение между составом пара и составом жидкости ( дестиллируемого вещества) близко к максимуму и прямо зависит от упругости паров обоих компонентов. В результате, независимо от того, является ли смесь идеальной или нет, куб работает при условиях, обеспечивающих разделение, точно отвечающее одной теоретической тарелке.

Жаворонков Н.М. «Физическая химия разделения смесей»
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.15 04:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

V>>Их несколько разновидностей/вариаций и процесс соответственно чуть отличается.

AVK>Вот поэтому тарелки теоретические.
AVK>

AVK>куб работает при условиях, обеспечивающих разделение, точно отвечающее одной теоретической тарелке.


И что из этого следует?
Одна тарелка означает один равновесный процесс. Если куб нагрет до 78.3 по Цельсию, то установится равновесный процесс для фракций с этой температурой кипения/конденсации и ниже. Считай, произойдет деление всех фракций пополам, на выходе мы получим спирт и всё, что кипит раньше спирта.

В колонне же испаряют ВСЁ, получая вдоль длины колонны несколько равновесных процессов (тарелок) при разных температурах.

Т.е. 20 теоретических (идеальных) тарелок — это всего лишь разделение на 20 фракций, что несравнимо меньше 2^20 для идеального куба, использованного последовательно 20 раз.

============
В реальности куб не идеальный и термодинамические процессы паров не идеальны из-за диффузии, из-за того, что температура — это усреднённое по внутренней энергии атомов/молекул..

Но и деление в промышленном кубе происходит не на 2 фракции, а на три:
— сначала отсеиваются легкие фракции по мере постепенного нагревания куба до нужной температуры;
— целевая фракция;
— остаток (более тяжелые фракции).

Т.е., при идеальном разделении на 3 фракции мы бы получили оценку уже порядка 3^20.
Отредактировано 23.09.2015 4:08 vdimas . Предыдущая версия .
Re: Кому какая водка нравится?
От: α Российская Империя  
Дата: 24.09.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток


В Греции распробовал анисовую.

— Иван Васильевич, вы водку пьёте?
— Анисовую!!

Тут оно называется "Узо" (Ouzo).
Это нечто.
Обороты от 40 и выше.
Её можно пить тёплой.
И без закуски!
Нашей горькой меня хватает грамм на 150 максимум и потом все, достоевский и бодун.
Анисовой выкушиваю грамм 300 легко и бодр, весел, и позитивен, и без бодуна.
Теперь это мой самый любимый крепкий напиток.
Re: Кому какая водка нравится?
От: StandAlone  
Дата: 25.09.15 16:42
Оценка: -5
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Пару месяцев назад открыл для себя этот чудесный напиток

D>До этого не пил его вообще, ну в детстве пару рюмок, но это не считается.
D>Все больше коньяками и виски увлекался.

D>Еще была импортная Smirnoff в Испании, тоже очень понравилась.


Удивительно, но факт — самая дешманская финская\шведская водка будет лучше самой дорогой отечественной. Тупо отечественную делают из говноспирта и плохой воды, хоть ты тресни Хотя ничего особо сложного в выгонке чистого спирта нет. Хоть сам гони..

По теме — перед грядущим вскоре отпуском, совмещенным с ДР, затарился сейчас -Koskenkorvu и Saimaa Nordik Berries.Кстати в Нормане хорошие акции, советую.
Финляндию раньше вообще эталоном считал пока грей гуз не попробовал. Хорош, конечно, но только Орандж. И пару раз уже нарвался на подделку, больше не рискую.
Еще неплох классический Абсолют.
Ну и стоит попробовать(есть в том же нормане) Minntu — мятная водка 50 градусов. Отлично, особенно для коктейлей.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: StandAlone  
Дата: 25.09.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>одна и та же водка может дать совершенно различные впечатления в зависимости от состояния организма.


Речь о вкусовых ощущениях, для этого состояние организма должно серьезно измениться, чтобы перестать чувствовать дерьмоспирт с примесями
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: StandAlone  
Дата: 25.09.15 16:46
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Со швепсом все равно какая.

α>А так ниже про контекст закуси все верно сказано. Если водка это 60 порций воды, 40 спирта и 0.0...1 сивушных масел, то не думаю, что последние значимо влияют на восприятие. По организму шарашат уксус и альдегиды

О, рили? а может, фурфурол с метаноловыми и прочей таблицей из 40 с лишком наименований? Которые прекрасно различимы как на вкус, так и на запах.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: StandAlone  
Дата: 25.09.15 16:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Русский стандарт Голд. Платинум — отстой.


ну дерьмо же, все эти стандарты и царские, причем дерьмо втридорога. Попробуйте обычную недорогую финляндию хотя бы, если уж хорошего самопродукта не достать. Почувствуйте, — в буквальном смысле, вкусовыми рецепторами — разницу.
Я лично разочаровался в массовой российской водке. может мелкими закрытыми партиями ее и делают хорошей, но массовая, хоть казенка за 150 рублей, хоть Neft за 3 тысячи, вся вызывает рефлекторный спазм от горечи примесей.
А банальная массовая финляндия, хоть и не столь хороша как тот же Грей Гуз — не вызывает. Просто хорошо делают. Как в том анекдоте — "евреи, кладите больше заварки"(с)
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: StandAlone  
Дата: 25.09.15 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Все эти жестко/мягко пьется, похмелье/чистая голова наутро и т.п., помимо субъективных факторов (содержание ферментов у конкретного индивидуума, закуска и т.д.) обусловлены (при равном количестве выпитого, конечно) исключительно содержанием ядов, известных как сивушные масла.


Сивушные масла — это высокотемпературные фракции. Есть еще низкотемпературные, и вот они-то гораздо хуже и опасней.
Все эти Альфы, Люксы и пр. — это "маркетинговый буллшит", вместе с их мегачистотой. Проверяется самым простым и надежным методом, органолептически, 30-ю граммами.
Да, я читал про зарубежный слепой тест с грей гузом и смирновым. Но, позвольте, тамошний смирнов — это не тот же смирнов, что в Ленте.
Хотя есть, например, французская водка Эристов — столь же неприятная на вкус, как и российские. Не все фломастеры одинаково полезны, короче...
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: _ilya_  
Дата: 25.09.15 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:
α>- Иван Васильевич, вы водку пьёте?
α>- Анисовую!!

α>Тут оно называется "Узо" (Ouzo).

α>Это нечто.

Это же ужасная микстура, даже по запаху. Ну а на вкус более 50гр пару раз не осилить. Чего-то подобное и в Турции есть, там не осмелился пить — но аниматоры вечером демонстрировали что даже от зажигалки поджигается и горит! В Греции осмелился попробовать и вероятно — тоже самое и пить это невозможно!!! В отличии от не паленой хорошей водки, и как не странно но есть и виски (синг малт конечно) что пьется как вода. Найдите не паленую Финляндию, скорее лучше даже искать якобы "настойки" — Finlandia Redberry / Cranberry и в большом и не дешевом сетевом магазине (типа 7-континент). Там на палево я не нарывался пока, и для понятия какой должна быть правильная водка данные напитки вполне подходят.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: _ilya_  
Дата: 25.09.15 19:01
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:
SA>Да, я читал про зарубежный слепой тест с грей гузом и смирновым. Но, позвольте, тамошний смирнов — это не тот же смирнов, что в Ленте.

Скорее на тесте и в магазинах всегда крайне разные напитки, если тесты не проводят как независимая экспертиза с независимой закупкой...
В 90' я видимо единожды правильного смирнова 0.7 или там 1/20 ведра на двоих (во времена студенчества на днюху, и столь небольшое количество пьющих было связано что только 2м не надо было далее экзамен сдавать... Вообщем немыслимый удар по печени назревал... но водка оказалась идеальной. Я не могу претендовать на сколь уверенную статистику, но 1 бутыль качественной местной а не импортированной водки за 15+ лет покупки это моя индивидуальная статистика). Следующая покупка — ествественно смирновка, а там крышу не надо было откручивать, ее просто можно было снять вверх... Подделка и финиш — за всю жизнь когда можно быо покупать алкоголь (15+ лет) я смирновки ровно 2 бутылки купил. Собственно я не любитель водки, скорее требование чтобы была идеальная для крайне редкого употребления... (Финляндия вне конкуренции, ее и покупаю) Вот хорошего пива можно действительно выпить много.
Отредактировано 25.09.2015 19:15 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.09.2015 19:10 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.09.2015 19:05 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.09.2015 19:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.09.2015 19:03 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.09.15 21:07
Оценка:
Здравствуйте, ?, Вы писали:

?>Тут оно называется "Узо" (Ouzo).

Жуткая сладость с резким запахом. Пить можно только изрядно разбавив содовой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Кому какая водка нравится?
От: vl690001x Россия  
Дата: 26.09.15 17:36
Оценка:
Столичная — дешево и сердито. Короче, может это и не эталон качества, но т.к. бренд идет на экспорт, за качеством следят, и оно всегда стабильно высокое.
Поэтому если мне надо купить водку, я даже не раздумываю о том какую.
Re[5]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 29.09.15 15:24
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>опробовал кстати на дешевой — пять озер.


DN>а я других на альфе и не встречал, какие еще бывают?


Сегодня достал из «закромов» завалявшуюся бутылочку «Мороши» (покупал еще в прошлом году, но так и не попробовал), и обнаружил, что она тоже на «Альфе». В момент покупки на это внимания не обращал.
Re: Кому какая водка нравится?
От: sashka Великобритания  
Дата: 30.09.15 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Русский Стандарт Платинум — полное говно да еще и за дорого.


Бульбаш — если кто-нибудь из Беларуси привозит.

Я не знаю чем ваш Стандарт отличается от нашего , но этот очень даже хорош
На любой вопрос,любой ответ.
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.10.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В Греции распробовал анисовую.


Редкостная гадость.
Меня от одного запаха тошнит. Резкий запах аниса — это же — ужас, ужас, ужас.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: L.Long  
Дата: 01.10.15 10:57
Оценка: +2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Русский стандарт Голд. Платинум — отстой.


SA>ну дерьмо же, все эти стандарты и царские, причем дерьмо втридорога. Попробуйте обычную недорогую финляндию хотя бы, если уж хорошего самопродукта не достать. Почувствуйте, — в буквальном смысле, вкусовыми рецепторами — разницу.


Ой, пил я ту Финляндию. Ничего особого в ней не нашел. Не дрянь, но очень банальная водка, на уровне средней российской. А вот в том, что я назвал — нашел.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 05.10.15 21:22
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>- Иван Васильевич, вы водку пьёте?

α>- Анисовую!!

фи ))

α>Тут оно называется "Узо" (Ouzo).

α>Это нечто.

Это просто фи ))
Это так, немножко для разнообразия, но не больше.


α>Нашей горькой меня хватает грамм на 150 максимум и потом все, достоевский и бодун.

α>Анисовой выкушиваю грамм 300 легко и бодр, весел, и позитивен, и без бодуна.

Не верю! (С)
Может, с тех пор, как ты экспериментировал с горькой, ты поднабрал 10-15 кило? Или закусывать научился? ))
Или (что более вероятно), у тебя было примерно 4 пьянок подряд и тебя уже, как это в народе говорится "не берет"? Т.е. рвотный рефлекс атрофировася, т.е. не тошнит и не вставляет? )) Вот когда так начнет заходить анисовая, попробуй обычную ))

Знаешь, как после НГ на следующий вечер надо водки много больше, чем накануне? Вот такой же эффект ))
Re: Кому какая водка нравится?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 09.11.15 15:54
Оценка:
Рекомендую Saimaa, она вроде как достаточно новая (по крайней мере на наших прилавках) и качество (по ощущениям и последствиям) лучше чем от той же "Финляндии", не говоря уже про всякие парламенты и прочие...
Re[5]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 12.11.15 06:23
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>ну я уже давно водку с солью привык пить, как текилу — и поэтому похмелья почти не испытываю обычно. Проверено десятки раз.


Озвучь плиз свой вес и сколько водки выпиваешь? Что бы на утро без похмелья.

Я одно точно знаю — похмелье бывает от любой водки, абсолютно от любой. Если выпить её в достаточных (для похмелья) количествах.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 12.11.15 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Я водку с выпускного (который был в 2000) даже нюхать не мог до весны этого года. Вообще никак. Я там отличился, меня девушка бросила на кануне выпускного ну я с горя выпил 2 балтики 9, а потом бутылку кжелки 0.5 запивая ее джин-тоником очаковским . Вот после этого 15 лет даже нюхать не мог водку. Во общем хочешь бросить пить спроси меня как


Хм, у меня такая фигня через неделю проходила в молодости. Сейчас я просто уже так не напиваюсь. А культурно употребляю
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: утпутуук  
Дата: 12.11.15 06:35
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

D>>Да, по соотношению цена/качество это лучший вариант на мой взгляд.


AVK>По соотношению цена/качество вот такая вне конкуренции — http://vodka-lab.ru/tests/vodka-s-serebrom-premium.html


Серебро вредно, вообще-то. Не знаю конечно, как длительное нахождение серебра в водке влияет на последнюю, может и никак. Но я бы не стал.
Re[6]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.11.15 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

DN>>ну я уже давно водку с солью привык пить, как текилу — и поэтому похмелья почти не испытываю обычно. Проверено десятки раз.


ES>Озвучь плиз свой вес и сколько водки выпиваешь? Что бы на утро без похмелья.


а какая разница? ну ≈80, 5-7 лишних для моего роста. Пью не часто и обычно не много. Но дело не в количестве выпиваемого (это вообще-то сильно зависит от «тренировки»), а в том, что даже если значительно перебрал против обычной нормы, то соль каким-то непонятным для меня образом симптомы похмелья смягчает, и весьма существенно.

ES>Я одно точно знаю — похмелье бывает от любой водки, абсолютно от любой. Если выпить её в достаточных (для похмелья) количествах.


Так получилось, что этот метод я впервые "обкатал" на первоклассной текиле (хотя с ней это традиционно), а буквально через пару дней — на жутком самогоне. В обоих случаях выпил ну очень много, и логично ожидал утренних мучений... но вопреки ожиданиям просыпался как огурчик. После чего перенес этот способ и на водку.
Re[7]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 14.11.15 22:24
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>а какая разница? ну ≈80, 5-7 лишних для моего роста.


Да разница большая, количество выпиваемого без последствий спиртного напрямую связано с массой тела. И дело не в лишних килограммах, а именно в общей массе.

DN>Так получилось, что этот метод я впервые "обкатал" на первоклассной текиле (хотя с ней это традиционно), а буквально через пару дней — на жутком самогоне. В обоих случаях выпил ну очень много, и логично ожидал утренних мучений... но вопреки ожиданиям просыпался как огурчик. После чего перенес этот способ и на водку.


Во-первых, самогон часто бывает лучше самой крутой водки с 20-ю тарелками (впервые слышу о тарелках и вообще не понимаю что это такое)

А по поводу ожидал мучений, а утром как огурчик — у меня бывала такая фигня, без всякой соли. Так что твоя теория насчет соли неверна.
Хотя, фиг его знает, все люди разные, может тебе реально соль помогает.

Я на 100% знаю одно (для себя) что мне нужен крепкий жирный бульон (из баранины или говядины) 1 кружку до пьянки и 1 по средине пьянки, чтобы я ушел сам, а остальных увезли под руки.
Проверено не раз. Иногда даже мешало.
Сидишь как дурак трезвый, когда все уже в кураже.
Re[8]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 15.11.15 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

DN>>Так получилось, что этот метод я впервые "обкатал" на первоклассной текиле (хотя с ней это традиционно), а буквально через пару дней — на жутком самогоне. В обоих случаях выпил ну очень много, и логично ожидал утренних мучений... но вопреки ожиданиям просыпался как огурчик. После чего перенес этот способ и на водку.


ES>Во-первых, самогон часто бывает лучше самой крутой водки с 20-ю тарелками (впервые слышу о тарелках и вообще не понимаю что это такое)


я знаю, но именно тот самогон на самом деле был далеко не лучшего качества

ES>А по поводу ожидал мучений, а утром как огурчик — у меня бывала такая фигня, без всякой соли. Так что твоя теория насчет соли неверна.

ES>Хотя, фиг его знает, все люди разные, может тебе реально соль помогает.

мне — помогает, за других не знаю. Хотите — пробуйте, хуже уж точно не будет.

ES>Я на 100% знаю одно (для себя) что мне нужен крепкий жирный бульон (из баранины или говядины) 1 кружку до пьянки и 1 по средине пьянки, чтобы я ушел сам, а остальных увезли под руки.

ES>Проверено не раз. Иногда даже мешало.
ES>Сидишь как дурак трезвый, когда все уже в кураже.

это уже из другой оперы. "Не пьянеть" и "не болеть наутро" — две разные вещи.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.11.15 18:33
Оценка:
LS>>одна и та же водка может дать совершенно различные впечатления в зависимости от состояния организма.

SA>Речь о вкусовых ощущениях, для этого состояние организма должно серьезно измениться, чтобы перестать чувствовать дерьмоспирт с примесями


Готов спорить на ящик водки, что вы не отличите на вкус дешёвую и дорогую водки _из морозилки_.
Смешно читать, как местные гУрманы строят из себя водочных сомелье.
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 17.11.15 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Готов спорить на ящик водки, что вы не отличите на вкус дешёвую и дорогую водки _из морозилки_.

VI>Смешно читать, как местные гУрманы строят из себя водочных сомелье.

Отличал, парламент от финляндии и грей гуся , после суток в морозилке.
И не я один.
Re[8]: Кому какая водка нравится?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.11.15 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Во-первых, самогон часто бывает лучше самой крутой водки с 20-ю тарелками (впервые слышу о тарелках и вообще не понимаю что это такое)


Про тарелки вот тут вики говорит

Под такой тарелкой понимается гипотетическое контактное устройство, в котором устанавливается термодинамическое равновесие между покидающими его потоками пара и жидкости, т. е. концентрации компонентов этих потоков связаны между собой коэффициентом распределения.

Можно сказать, например, что данный реальный аппарат эквивалентен по своей эффективности колонне с пятью, шестью и т. н. теоретическими тарелками. Исходя из этого, можно определить т. н. кпд колонны как отношение числа теоретических тарелок, соответствующих этой колонне, к числу действительно установленных тарелок.


итого: "20 [теоретических] тарелок" — это более дешевый спирт (кпд выше, нажива производителя больше) а не лучшей очистки (тарелки то теоретические, фактически части из них нет, этапы очистки пропущены).

упоминание этого факта в рекламе примерно равно упоминанию "бутылки водки разливаются на конвейере синего цвета 2015 года" это и правда и абсолютно бесполезная информация. испортить сломаться оборудование может на счет раз.
но создает некую иллюзию.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: IID Россия  
Дата: 02.12.15 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>потом бутылку кжелки 0.5


Гжелка в конце 90х-начале 00х была весьма приличной водкой, насколько я помню. Еще существует ?
kalsarikännit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.