Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.10.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В Греции распробовал анисовую.


Редкостная гадость.
Меня от одного запаха тошнит. Резкий запах аниса — это же — ужас, ужас, ужас.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: L.Long  
Дата: 01.10.15 10:57
Оценка: +2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Русский стандарт Голд. Платинум — отстой.


SA>ну дерьмо же, все эти стандарты и царские, причем дерьмо втридорога. Попробуйте обычную недорогую финляндию хотя бы, если уж хорошего самопродукта не достать. Почувствуйте, — в буквальном смысле, вкусовыми рецепторами — разницу.


Ой, пил я ту Финляндию. Ничего особого в ней не нашел. Не дрянь, но очень банальная водка, на уровне средней российской. А вот в том, что я назвал — нашел.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Кому какая водка нравится?
От: vdimas Россия  
Дата: 05.10.15 21:22
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>- Иван Васильевич, вы водку пьёте?

α>- Анисовую!!

фи ))

α>Тут оно называется "Узо" (Ouzo).

α>Это нечто.

Это просто фи ))
Это так, немножко для разнообразия, но не больше.


α>Нашей горькой меня хватает грамм на 150 максимум и потом все, достоевский и бодун.

α>Анисовой выкушиваю грамм 300 легко и бодр, весел, и позитивен, и без бодуна.

Не верю! (С)
Может, с тех пор, как ты экспериментировал с горькой, ты поднабрал 10-15 кило? Или закусывать научился? ))
Или (что более вероятно), у тебя было примерно 4 пьянок подряд и тебя уже, как это в народе говорится "не берет"? Т.е. рвотный рефлекс атрофировася, т.е. не тошнит и не вставляет? )) Вот когда так начнет заходить анисовая, попробуй обычную ))

Знаешь, как после НГ на следующий вечер надо водки много больше, чем накануне? Вот такой же эффект ))
Re: Кому какая водка нравится?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 09.11.15 15:54
Оценка:
Рекомендую Saimaa, она вроде как достаточно новая (по крайней мере на наших прилавках) и качество (по ощущениям и последствиям) лучше чем от той же "Финляндии", не говоря уже про всякие парламенты и прочие...
Re[5]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 12.11.15 06:23
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>ну я уже давно водку с солью привык пить, как текилу — и поэтому похмелья почти не испытываю обычно. Проверено десятки раз.


Озвучь плиз свой вес и сколько водки выпиваешь? Что бы на утро без похмелья.

Я одно точно знаю — похмелье бывает от любой водки, абсолютно от любой. Если выпить её в достаточных (для похмелья) количествах.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 12.11.15 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Я водку с выпускного (который был в 2000) даже нюхать не мог до весны этого года. Вообще никак. Я там отличился, меня девушка бросила на кануне выпускного ну я с горя выпил 2 балтики 9, а потом бутылку кжелки 0.5 запивая ее джин-тоником очаковским . Вот после этого 15 лет даже нюхать не мог водку. Во общем хочешь бросить пить спроси меня как


Хм, у меня такая фигня через неделю проходила в молодости. Сейчас я просто уже так не напиваюсь. А культурно употребляю
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: утпутуук  
Дата: 12.11.15 06:35
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

D>>Да, по соотношению цена/качество это лучший вариант на мой взгляд.


AVK>По соотношению цена/качество вот такая вне конкуренции — http://vodka-lab.ru/tests/vodka-s-serebrom-premium.html


Серебро вредно, вообще-то. Не знаю конечно, как длительное нахождение серебра в водке влияет на последнюю, может и никак. Но я бы не стал.
Re[6]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.11.15 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

DN>>ну я уже давно водку с солью привык пить, как текилу — и поэтому похмелья почти не испытываю обычно. Проверено десятки раз.


ES>Озвучь плиз свой вес и сколько водки выпиваешь? Что бы на утро без похмелья.


а какая разница? ну ≈80, 5-7 лишних для моего роста. Пью не часто и обычно не много. Но дело не в количестве выпиваемого (это вообще-то сильно зависит от «тренировки»), а в том, что даже если значительно перебрал против обычной нормы, то соль каким-то непонятным для меня образом симптомы похмелья смягчает, и весьма существенно.

ES>Я одно точно знаю — похмелье бывает от любой водки, абсолютно от любой. Если выпить её в достаточных (для похмелья) количествах.


Так получилось, что этот метод я впервые "обкатал" на первоклассной текиле (хотя с ней это традиционно), а буквально через пару дней — на жутком самогоне. В обоих случаях выпил ну очень много, и логично ожидал утренних мучений... но вопреки ожиданиям просыпался как огурчик. После чего перенес этот способ и на водку.
Re[7]: Кому какая водка нравится?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 14.11.15 22:24
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>а какая разница? ну ≈80, 5-7 лишних для моего роста.


Да разница большая, количество выпиваемого без последствий спиртного напрямую связано с массой тела. И дело не в лишних килограммах, а именно в общей массе.

DN>Так получилось, что этот метод я впервые "обкатал" на первоклассной текиле (хотя с ней это традиционно), а буквально через пару дней — на жутком самогоне. В обоих случаях выпил ну очень много, и логично ожидал утренних мучений... но вопреки ожиданиям просыпался как огурчик. После чего перенес этот способ и на водку.


Во-первых, самогон часто бывает лучше самой крутой водки с 20-ю тарелками (впервые слышу о тарелках и вообще не понимаю что это такое)

А по поводу ожидал мучений, а утром как огурчик — у меня бывала такая фигня, без всякой соли. Так что твоя теория насчет соли неверна.
Хотя, фиг его знает, все люди разные, может тебе реально соль помогает.

Я на 100% знаю одно (для себя) что мне нужен крепкий жирный бульон (из баранины или говядины) 1 кружку до пьянки и 1 по средине пьянки, чтобы я ушел сам, а остальных увезли под руки.
Проверено не раз. Иногда даже мешало.
Сидишь как дурак трезвый, когда все уже в кураже.
Re[8]: Кому какая водка нравится?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 15.11.15 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

DN>>Так получилось, что этот метод я впервые "обкатал" на первоклассной текиле (хотя с ней это традиционно), а буквально через пару дней — на жутком самогоне. В обоих случаях выпил ну очень много, и логично ожидал утренних мучений... но вопреки ожиданиям просыпался как огурчик. После чего перенес этот способ и на водку.


ES>Во-первых, самогон часто бывает лучше самой крутой водки с 20-ю тарелками (впервые слышу о тарелках и вообще не понимаю что это такое)


я знаю, но именно тот самогон на самом деле был далеко не лучшего качества

ES>А по поводу ожидал мучений, а утром как огурчик — у меня бывала такая фигня, без всякой соли. Так что твоя теория насчет соли неверна.

ES>Хотя, фиг его знает, все люди разные, может тебе реально соль помогает.

мне — помогает, за других не знаю. Хотите — пробуйте, хуже уж точно не будет.

ES>Я на 100% знаю одно (для себя) что мне нужен крепкий жирный бульон (из баранины или говядины) 1 кружку до пьянки и 1 по средине пьянки, чтобы я ушел сам, а остальных увезли под руки.

ES>Проверено не раз. Иногда даже мешало.
ES>Сидишь как дурак трезвый, когда все уже в кураже.

это уже из другой оперы. "Не пьянеть" и "не болеть наутро" — две разные вещи.
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.11.15 18:33
Оценка:
LS>>одна и та же водка может дать совершенно различные впечатления в зависимости от состояния организма.

SA>Речь о вкусовых ощущениях, для этого состояние организма должно серьезно измениться, чтобы перестать чувствовать дерьмоспирт с примесями


Готов спорить на ящик водки, что вы не отличите на вкус дешёвую и дорогую водки _из морозилки_.
Смешно читать, как местные гУрманы строят из себя водочных сомелье.
Re[4]: Кому какая водка нравится?
От: Demandred  
Дата: 17.11.15 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Готов спорить на ящик водки, что вы не отличите на вкус дешёвую и дорогую водки _из морозилки_.

VI>Смешно читать, как местные гУрманы строят из себя водочных сомелье.

Отличал, парламент от финляндии и грей гуся , после суток в морозилке.
И не я один.
Re[8]: Кому какая водка нравится?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.11.15 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Во-первых, самогон часто бывает лучше самой крутой водки с 20-ю тарелками (впервые слышу о тарелках и вообще не понимаю что это такое)


Про тарелки вот тут вики говорит

Под такой тарелкой понимается гипотетическое контактное устройство, в котором устанавливается термодинамическое равновесие между покидающими его потоками пара и жидкости, т. е. концентрации компонентов этих потоков связаны между собой коэффициентом распределения.

Можно сказать, например, что данный реальный аппарат эквивалентен по своей эффективности колонне с пятью, шестью и т. н. теоретическими тарелками. Исходя из этого, можно определить т. н. кпд колонны как отношение числа теоретических тарелок, соответствующих этой колонне, к числу действительно установленных тарелок.


итого: "20 [теоретических] тарелок" — это более дешевый спирт (кпд выше, нажива производителя больше) а не лучшей очистки (тарелки то теоретические, фактически части из них нет, этапы очистки пропущены).

упоминание этого факта в рекламе примерно равно упоминанию "бутылки водки разливаются на конвейере синего цвета 2015 года" это и правда и абсолютно бесполезная информация. испортить сломаться оборудование может на счет раз.
но создает некую иллюзию.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Кому какая водка нравится?
От: IID Россия  
Дата: 02.12.15 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>потом бутылку кжелки 0.5


Гжелка в конце 90х-начале 00х была весьма приличной водкой, насколько я помню. Еще существует ?
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.