Re[7]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.06.15 03:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


К>Вот так прямо, отечество сменил?

не путаем отечество с местом рождения.

К>Ну ладно, спишем на трудности перевода (говорят, ещё слово nationality — одно сплошное ambiguity).

при приобретении огнестрельного оружия указывается национальность (белый и не латинос -- это целых две (!) галочки вместо одной), гражданство и место рождения (вот сейчас купил себе АК-63 и снова заполнял кучу бюрократии). но меня это не парит. все равно акцент меня выдает

К>Но Израиль-то зачем приплёл сейчас? К службе в цахале присматриваешься, или сразу в моссад метишь?

израиль страна моей мечты... и это одна из двух стран за которую я готов умереть не задавая вопросов даже не будучи гражданином.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: Кодт Россия  
Дата: 10.06.15 15:54
Оценка: +3
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

К>>Вот так прямо, отечество сменил?

М>не путаем отечество с местом рождения.

git rebase

Отечество — это страна отца. Родина — страна рождения.
Не могу вспомнить слово в русском языке, обозначающее страну своего дома и своей мечты. Что-то наподобие homeland.
Видимо, англичане и американцы — это нации переселенцев, у них событие тотальной смены дома более распространено и более естественно, чем у русских — поэтому и слово специальное есть.

К>>Ну ладно, спишем на трудности перевода (говорят, ещё слово nationality — одно сплошное ambiguity).

М>при приобретении огнестрельного оружия указывается национальность (белый и не латинос -- это целых две (!) галочки вместо одной)

Общество с цветовой дифференциацией штанов. Национальность, определяемая фенотипом и генотипом. Нда...
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: buslav  
Дата: 11.06.15 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Отечество — это страна отца. Родина — страна рождения.


Тогда уж отцов(т.е. предков), напр. отец итальянец эмигрировал в США, сын вернулся, получается что отечество у него Италия, но не США.

К>Не могу вспомнить слово в русском языке, обозначающее страну своего дома и своей мечты. Что-то наподобие homeland.

К>Видимо, англичане и американцы — это нации переселенцев, у них событие тотальной смены дома более распространено и более естественно, чем у русских — поэтому и слово специальное есть.

Homeland это и есть отечество, в отличие от Motherland — родина.

В нацистскую эпоху слово Vaterland 'отечество, земля предков' (в отличие от Heimat 'родина') широко использовалось в немецкой пропаганде, а затем и в контрпропаганде союзников, в связи с чем соответствующее английское слово fatherland получило нацистские коннотации, и в нейтральных контекстах после войны предпочитается слово homeland. В самом немецком языке этого не произошло, и слово Vaterland по разу упоминается в обеих строфах современного гимна Германии.

Wика
Re[2]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 11.06.15 11:29
Оценка: :)
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

MTD>>Как известно, из-за санкций в магазинах пропал сыр камамбер, что лично меня, как любителя, несколько растроило. Горевать или лететь за границу отъедаться я не стал, а решил попробовать сделать сыр самостоятельно. На одну стандартную головку весом около 300 грамм уходит 2 литра молока,


A>Кстати неплохой стартап, я готов покупать по 3 доллара за пачку, при условии достаточного качества, Камамбер я люблу.


Можно легко посчитать затраты: 4$ — за молоко, 60$ рабочий день MTD и еще неопределенная сумма на ферменты.
Со своими 3$ за пачку вы офигеть как интересны
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[6]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: paucity  
Дата: 12.06.15 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>... Арканзасский чай ...


В Арканзасе выращивают чай?
Re[3]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.15 11:34
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

F>>Что-то недёшево всё на этом сайте...

MTD>Это правда, я сразу не сообразил и купил все там.

А какие дешевые альтернативы есть, если не секрет? Ну, кроме покупки неизвестно у кого через ebay?
Ку...
Re[4]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.06.15 11:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А какие дешевые альтернативы есть, если не секрет? Ну, кроме покупки неизвестно у кого через ebay?


Ничего конкретного посоветовать не могу, так больше нигде не покупал. Вывод о дороговизне сделан из гугления других магазинов, но ссылки не помню.
Re[3]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: artkarma  
Дата: 20.07.15 16:37
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

A>>Кстати неплохой стартап, я готов покупать по 3 доллара за пачку, при условии достаточного качества, Камамбер я люблу.


TK>Можно легко посчитать затраты: 4$ — за молоко, 60$ рабочий день MTD и еще неопределенная сумма на ферменты.

TK>Со своими 3$ за пачку вы офигеть как интересны

Ну дык, все кричат — перемогем! Сами Сделаем! Импортозамещение!!

4+60+~2 = 66$ за пачку?

Я могу купить в швейцарии аналог Камамбера a la maison с пыла с жару, от производителя за 4 франка пачка!!!!!!!!!

66$ это какой то вялый ответ санкциям, даже и не ответ вовсе, а целое фиаско
Re[4]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: Пацак Россия  
Дата: 20.07.15 16:50
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Ну дык, все кричат — перемогем! Сами Сделаем! Импортозамещение!!

A>4+60+~2 = 66$ за пачку?

Ну дык эксклюзивная серия — специально для artkarma.

A>Я могу купить в швейцарии аналог Камамбера a la maison с пыла с жару, от производителя за 4 франка пачка!!!!!!!!!


Что-то я сомневаюсь, что тамошний производитель делает одну пачку сыра в день.
Ку...
Re[5]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: artkarma  
Дата: 20.07.15 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Что-то я сомневаюсь, что тамошний производитель делает одну пачку сыра в день.


Мне пофег на отмазки. Под импортозамещением я понимаю сыр дешевле и лучше чем во Швейцарии
Re[6]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: Пацак Россия  
Дата: 20.07.15 17:15
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Мне пофег на отмазки. Под импортозамещением я понимаю сыр дешевле и лучше чем во Швейцарии


Дешевле и лучше для MTD или для тебя?
Ку...
Re[7]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: artkarma  
Дата: 20.07.15 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Дешевле и лучше для MTD или для тебя?


Да повиг
Re[8]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: Пацак Россия  
Дата: 20.07.15 17:53
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

П>>Дешевле и лучше для MTD или для тебя?

A>Да повиг

Ну так себя он, я так понимаю, дешевым и вкусным сыром вполне удовлетворил. А то, что тебе расценки на его наемный труд не нравятся — это уже твои проблемы. Походи по базару, поищи подешевле.
Ку...
Re[9]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: artkarma  
Дата: 20.07.15 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>Ну так себя он, я так понимаю, дешевым и вкусным сыром вполне удовлетворил. А то, что тебе расценки на его наемный труд не нравятся — это уже твои проблемы. Походи по базару, поищи подешевле.

ДЕШОВЫМ??!!! Да у него себестоимость только по предварительной прикидке ТК 66 долларов за пачку! Это цена илитнейших сортов, да и нет наверно нигде таких дорогих сыров, даже у Саркози на завтрак!
Re[10]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: Пацак Россия  
Дата: 20.07.15 18:43
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>ДЕШОВЫМ??!!! Да у него себестоимость только по предварительной прикидке ТК 66 долларов за пачку!


...при производстве сыра для тебя. Для MTD весь процесс — это хобби, так что свои трудозатраты ($60) он имеет полное право на себестоимость не относить.
Ку...
Re[2]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: vdimas Россия  
Дата: 03.09.15 18:59
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Теперь тебе надо научиться делать самостоятельно фуагру, устрицы, чай, Айфоны и автомобили и ты в полном шоколаде!


О да! Приготовление сыра — это космические технологии.
Re[4]: Камамбер или мой ответ санкциям
От: vdimas Россия  
Дата: 03.09.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Я, собственно, и до санкций не дождался пармезана неитальянского производства. Польша, германия и прибалтика — похоже по консистенции, но даже близко не делали похожий по вкусу/запаху.


Попробуй аргентинский. Непрофессионал не отличит от итальянского.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.