Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
JG>>Будет ли вред желудку, если частенько есть эту вермишель без приправы и приправочного масла? М> лапшу ел, хотя и не маньячил. только я ее варил, а не заливал кипятком. кстати, ее еще можно жарить -- получается вкусно.
А ты как её жаришь?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Вермишель быстрого приготовления: есть ли вред?
Здравствуйте, dimgel, мы писали:
D>Что значит "никто не знает"? Кто раз в неделю, кто раз в месяц, а кто вообще один раз за сезон.
За исключением киевских котлет: панировка с них очень быстро фритюрницу засирает и обугливается. Особенно если панировка — свежая хлебная крошка, а не хрень сушёная из покупного пакетика.
Re[3]: Вермишель быстрого приготовления: есть ли вред?
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Не, она часто слипается. Лучше обычные макароны сварить, чуть дольше, зато без таких проблем.
Я делаю так для любых макаронных изделий:
Во время варки немного растительного масла добавляю в воду. После варки на дуршлаг и промываю под водой. В это время кусочек сливочного масла плавится в кастрюле. После засыпаю все обратно в кастрюлю и перемешиваю. Вроде это самый обычный способ приготовления, и ничего не слипается.
Re[4]: Вермишель быстрого приготовления: есть ли вред?
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:
AD>Я делаю так для любых макаронных изделий: AD>Во время варки немного растительного масла добавляю в воду. После варки на дуршлаг и промываю под водой. В это время кусочек сливочного масла плавится в кастрюле. После засыпаю все обратно в кастрюлю и перемешиваю. Вроде это самый обычный способ приготовления, и ничего не слипается.
Все так, но мелкая вермишель, если после засыпки сразу не помешать, может-таки слипнуться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Вермишель быстрого приготовления: есть ли вред?
JG>Будет ли вред желудку, если частенько есть эту вермишель без приправы и приправочного масла?
Это обычные макароны, по сути. Вред в том, что к сбалансированному питанию это не имеет никакого отношения.
Кстати, обычно в этих пакетиках ничего страшного нет. Глутаминат натрия(если не жрать ложками, то нихрена не вредная штука), специи. Там даже консервантов нет, ибо пакеты герметичные, да и портиться в них толком нечему.
Но рекомендую все-так не злоупотреблять — исключительно из диетологических соображений, а не абстрактной "вредности".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.