Re: Про пиво
От: Notung Россия  
Дата: 16.09.14 06:03
Оценка: 2 (1) :)))
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Привет!


E>Я люблю пиво. Но в магазине все реже удается найти вкусное. Вкусное бутылочное или баночное уже не помню, когда в последний раз было.


E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете?


Бутылочный/баночный Bud?
Re: Про пиво
От: workalexey Россия  
Дата: 15.09.14 19:25
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


Может ожидания завышенные?
В барах стараюсь брать "фирменное"(эксклюзивное предложение данного бара) или наиболее ходовые сорта, в остальных случаях высок риск получить сильно "залежалое" пиво, причем чем дороже данный сорт, тем вероятнее, что бочка с ним не менялась уже очень давно...
В магазинах в последнее время брал
Faxe Royal Export или простой Faxe иностранного производства, хотя бы польский... ИМХО — отличное "классическое пиво"
Также из польского — довольно неплохая линейка Кarpackie
Изредка беру Хамовники(Москва) в конусообразных бутылках — на удивление неплохое пиво.
Если любите Porter — попробуйте Афанасий Porter(Тверь)
Re: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.09.14 19:44
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


http://glavpivmag.com
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Про пиво
От: XuMuK Россия  
Дата: 16.09.14 08:08
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


из темного: belhaven black stout, murphy's stout, marston's oyster stout (в бутылках не очень, но в пабах очень вкусный), wychwood king goblin (крепкое, сильно на любителя)
из светлого нравится blanche de bruxelles
есть в перекрестке, азбуке вкуса, ашане, частично в гастрономе около дома =)
Re: Про пиво
От: Kswapd Россия  
Дата: 15.09.14 19:05
Оценка: 2 (1) +2
Тут можно следить за появлением новых сортов: beertop.ru

Мне нравится портер "Афанасий", а вообще хорошее пиво разливают в "ирландских пабах" в Москве.
Re: Про пиво
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 24.09.14 07:43
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Привет!


E>Я люблю пиво. Но в магазине все реже удается найти вкусное. Вкусное бутылочное или баночное уже не помню, когда в последний раз было. Даже дорогое привозное обычно вызывает одно уныние, про российское даже вспоминать не хочется. Если внимательно посмотреть на бутылку, можно увидеть, что пиво было разлито пару месяцев назад и стоит тут давно. Разливное получше, но тоже очень разное по качеству, и надо внимательно смотреть на дату, когда было разлито. Непастеризованное бывает неплохое. Из последнего, что пил, понравился "Пятый океан", но он не во всяком магазине есть. "Афонасий" дешевле, поэтому лежит везде, но он и хуже.


E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


Привет.
Рекомендую продукцию МПК. Мне лично импонируют некоторые Хамовники, ну а "Мохнатый Шмель" — это ИМХО лучший эль из массово выпускаемых в России сегодня. Кроме того разумеется крафтовое пиво. Очень мало общего с поп-пивом в хорошем смысле слова Много российских производителей. Главпивмаг вам уже посоветовали.
Re[6]: Про пиво
От: _ilya_  
Дата: 16.09.14 11:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Ну значит у нас такого не продают, по крайней мере в обычных магазинах я такого не видел. В ценовой категории от 60 до 180 рублей за 0.5 все пиво произведено в РФ.


А на штрихкод посмотреть слабо? 46 — это наше. По 180 за 0,5 нашего не видел
Отредактировано 16.09.2014 11:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 27.04.15 23:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, TK, Вы писали:


TK>>


SO>

SO>Материалы сейчас недоступны
SO>Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.


30 Май 2015 г.в 11:00 — 23:00
Показать карту
Москва, Холодильный переулок, дом 3.
Оргкомитет фестиваля, созданный из представителей московских пивоварен Одна Тонна, ШтаммБир и Велка Морава, приглашает Вас посетить фестиваль BigCraftDay, который будет проводиться 30 мая 2015 года.

В мероприятии планируется участие более 40 пивоварен , которые представят порядка сотни сортов пива, многие из которых будут сварены специально для Большого Крафтового Дня 2015.

На площадке фестиваля, всем желающим будет представлена возможность пообщаться с пивоварами, которые ответят на любые вопросы гостей. Здесь же будут работать кафе и ресторан, где можно будет подкрепить свои силы во время пивного марафона.

В рамках фестиваля можно будет насладится выступлением замечательных музыкантов, которые приедут поддержать своих друзей пивоваров.

Место проведения фестиваля – развлекательный центр «Ролл Холл», расположенный в 300 метрах от станции метро Тульская. Точный адрес: Москва, Холодильный переулок, дом 3.

Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Про пиво
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.09.14 19:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Привет!


E>Я люблю пиво


Взаимно! Я тоже люблю пиво!

После того, как я попробовал в Москве разливной Guinness, все остальное мне показалось какой-то шнягой.
Хотя мне нравилось разливное Крушовице (темное) и Кромбахер.

К большому сожалению, качественное (импортное) пиво недоступно за пределами Москвы. (могу ошибаться)

Из того что есть у нас (Сочи) : из ширпотреба мне нравится "Жатецский гусь".
Из более менее настоящего пива:
Майкопское (живое)
Хадыженское (живое) — вообще бомба!

Ну и у нас есть местный бар (пингвин) там наливают разливное пиво, которое варят только для них. Вкус — очень интересный, не меняется много лет. И как говорят, такое пиво варят специально на заказ этого Пингвина.
Что правда, а что нет — я хз. Но вкус их пива один, всегда из года в год!
Отредактировано 15.09.2014 21:16 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 14.04.15 14:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

https://www.facebook.com/events/1763673853857279/
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Про пиво
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.09.14 05:32
Оценка: 1 (1)
E>Я люблю пиво. Но в магазине все реже удается найти вкусное. Вкусное бутылочное или баночное уже не помню, когда в последний раз было.

Не знаю, можно ли в Москве найти продукцию Harviestoun, но если можно — попробуйте. Особенно фирменный портер "Old Engine Oil". Лучший портер, который мне доводилось пить в сколь-нибудь значительном количестве. К сожалению, в Австралии его вообще не купить
Re: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 21.09.14 16:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


вот, в ближайший вторник семинар будет на эту тему: http://hophead.ru
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Про пиво
От: Miroff Россия  
Дата: 16.09.14 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В Сибири что не продается импортное пиво ? Оно стоит раза в 3 дороже


Ты этикетку почитай, узнаешь что от импортного там только бренд, а делают его в Спб или подмосковье.
Re[6]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.09.14 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

TK>>Вы просто "не в теме"

M>Так подскажи топикстартеру если ты в теме

У топик стартера критерии "свежее бутылочное", "разливное" и "непастеризованное" — тут скорее что пиво это просто не его.
а люблю/не люблю это самовнушение
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 26.09.14 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Привет.

M>Рекомендую продукцию МПК. Мне лично импонируют некоторые Хамовники, ну а "Мохнатый Шмель" — это ИМХО лучший эль из массово выпускаемых в России сегодня. Кроме того разумеется крафтовое пиво. Очень мало общего с поп-пивом в хорошем смысле слова Много российских производителей. Главпивмаг вам уже посоветовали.

Купил вчера хамовники венский лагер. Внезапно, нормальное пиво за 40р.
Re[2]: Про пиво
От: ZevS Россия  
Дата: 23.06.15 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:

XMK>из темного: belhaven black stout, murphy's stout, marston's oyster stout (в бутылках не очень, но в пабах очень вкусный), wychwood king goblin (крепкое, сильно на любителя)


Подписываюсь под belhaven black stout и добавлю от себя еще Kilkenny и мой любимый Boddingtons Pub Ale. Вся тройка хороша и в банках из магазина.
Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 15.09.14 18:56
Оценка:
Привет!

Я люблю пиво. Но в магазине все реже удается найти вкусное. Вкусное бутылочное или баночное уже не помню, когда в последний раз было. Даже дорогое привозное обычно вызывает одно уныние, про российское даже вспоминать не хочется. Если внимательно посмотреть на бутылку, можно увидеть, что пиво было разлито пару месяцев назад и стоит тут давно. Разливное получше, но тоже очень разное по качеству, и надо внимательно смотреть на дату, когда было разлито. Непастеризованное бывает неплохое. Из последнего, что пил, понравился "Пятый океан", но он не во всяком магазине есть. "Афонасий" дешевле, поэтому лежит везде, но он и хуже.

Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.
Re[2]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 15.09.14 19:57
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Здравствуйте, eugene0, Вы писали:


E>>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


W>Может ожидания завышенные?

Возможно
W>В барах стараюсь брать "фирменное"(эксклюзивное предложение данного бара) или наиболее ходовые сорта, в остальных случаях высок риск получить сильно "залежалое" пиво, причем чем дороже данный сорт, тем вероятнее, что бочка с ним не менялась уже очень давно...
С барами получше, там все же разливают. Мне сейчас интереснее, где взять хорошего пива домой. В бар в последнее время нечасто удается попасть.
W>В магазинах в последнее время брал
W>Faxe Royal Export или простой Faxe иностранного производства, хотя бы польский... ИМХО — отличное "классическое пиво"
Факсе было ничего в последний раз, но не супер, где-то на 3.5 по пятибальной.
W>Также из польского — довольно неплохая линейка Кarpackie
Никогда такого не видал в магазине.
W>Изредка беру Хамовники(Москва) в конусообразных бутылках — на удивление неплохое пиво.
W>Если любите Porter — попробуйте Афанасий Porter(Тверь)
Я люблю много чего Спасибо, попробую.
Re[2]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 15.09.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, eugene0, Вы писали:


E>>Привет!


E>>Я люблю пиво


ES>Взаимно!


ES>После того, как я попробовал в Москве разливной Guinness, все остальное мне показалось какой-то шнягой.

ES>Хотя мне нравилось разливное Крушовице (темное) и Кромбахер.
Крушовице тоже когда-то любил, но теперь то ли приелось, то ли качество стало похуже, но как-то не то.

ES>К большому сожалению, качественное (импортное) пиво недоступно за пределами Москвы. (могу ошибаться)

Его и в пределах приходится искать.

ES>Из того что есть у нас (Сочи) : из ширпотреба мне нравится "Жатецский гусь".

ES>Из более менее настоящего пива:
ES>Майкопское (живое)
ES>Хадыженское (живое) — вообще бомба!
Если буду в Сочах, обязательно попробую.
Re[2]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 15.09.14 20:02
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>http://glavpivmag.com


Центр... Видимо, придется послать за пивом жену
Re[2]: Про пиво
От: Пацак Россия  
Дата: 15.09.14 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>Мне нравится портер "Афанасий"


Его еще выпускают разве? Лет десять уже не видел.
Ку...
Re[2]: Про пиво
От: abibok  
Дата: 16.09.14 05:11
Оценка:
ES>После того, как я попробовал в Москве разливной Guinness, все остальное мне показалось какой-то шнягой.

Вкусовые качества Гиннеса сильно преувеличены. Пиво весьма на любителя и не является чем-то выдающимся со времен раннего Лукьяненко.

ES>Майкопское (живое)

ES>Хадыженское (живое) — вообще бомба!

Пиво не бывает живым или не живым, брагу с дрожжами называть пивом не правильно.
Re[3]: Про пиво
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.09.14 05:16
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Пиво не бывает живым или не живым, брагу с дрожжами называть пивом не правильно.


Насколько я понимаю живым называют пиво без консервантов. Обычно у него срок годности недели две.
Ситуация схожа с молоком. Есть настоящее молоко, которое быстро прокисает, а есть некая хрень которая хранится годами.
Re[4]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.09.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

A>>Пиво не бывает живым или не живым, брагу с дрожжами называть пивом не правильно.

ES>Насколько я понимаю живым называют пиво без консервантов. Обычно у него срок годности недели две.

"Живое" это обычно то, где остались живые дрожжи. Есть много сортов пива которое дображивает в бутылках и от времени становится только лучше.
А то "живое" где срок годности "недели две" это скорее последствия заражения/попадания кислорода — жизнь там может и есть но, совсем не та

PS Консервант в пиве это E1510 как вы себе без него пиво представляете?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Отредактировано 16.09.2014 6:27 TK . Предыдущая версия .
Re: Про пиво
От: Miroff Россия  
Дата: 16.09.14 06:29
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Даже дорогое привозное обычно вызывает одно уныние, про российское даже вспоминать не хочется. Если внимательно посмотреть на бутылку, можно увидеть, что пиво было разлито пару месяцев назад и стоит тут давно.


Оно все российское если этикетку прочитать.

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


Ключевые слова: темное, нефильтрованное, непастеризованное, срок хранения 14 дней, произведено не позже 5 дней назад. У меня в ближайших магазинах такого не продают, но иногда бывает. Если ты в Москве, ищи маленькие частные пивоварни.
Re[5]: Про пиво
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.09.14 06:44
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>PS Консервант в пиве это E1510 как вы себе без него пиво представляете?


Да хз, этим вопросом не интересовался.
В пиве меня интересует исключительно вкус, что там добавлено и живое оно или мертвое — пофиг.
Re[2]: Про пиво
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.09.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Оно все российское если этикетку прочитать.


В Сибири что не продается импортное пиво ? Оно стоит раза в 3 дороже
Re[4]: Про пиво
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.09.14 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Ты этикетку почитай, узнаешь что от импортного там только бренд, а делают его в Спб или подмосковье.


Ты не прав. Импортное пиво — сделано за рубежом и привезено в РФ. На этикетке все по-буржуйски написано и штрих код страны производителя.
А сверху наляпана белая наклейка с русским переводом. Правила такие — на всем импорте должна быть бумажка с переводом.
Отличить импортное пиво от местного очень просто — оно стоит раза в 3-4 дороже.
Re[5]: Про пиво
От: Miroff Россия  
Дата: 16.09.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ты не прав. Импортное пиво — сделано за рубежом и привезено в РФ. На этикетке все по-буржуйски написано и штрих код страны производителя.

ES>А сверху наляпана белая наклейка с русским переводом. Правила такие — на всем импорте должна быть бумажка с переводом.
ES>Отличить импортное пиво от местного очень просто — оно стоит раза в 3-4 дороже.

Ну значит у нас такого не продают, по крайней мере в обычных магазинах я такого не видел. В ценовой категории от 60 до 180 рублей за 0.5 все пиво произведено в РФ.
Re[2]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 16.09.14 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

E>>Даже дорогое привозное обычно вызывает одно уныние, про российское даже вспоминать не хочется. Если внимательно посмотреть на бутылку, можно увидеть, что пиво было разлито пару месяцев назад и стоит тут давно.


M>Оно все российское если этикетку прочитать.


Ну нет, если прочитать этикетку, как раз понятно, что где разлито. Есть и довольно много привозного, но оно тут стоит уже не первый месяц, и вкус у него так себе. Предполагаю, что не берут из-за дороговизны, пьют балтику и ко.

E>>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


M>Ключевые слова: темное, нефильтрованное, непастеризованное, срок хранения 14 дней, произведено не позже 5 дней назад. У меня в ближайших магазинах такого не продают, но иногда бывает. Если ты в Москве, ищи маленькие частные пивоварни.


Про сроки хранения согласен, нефильтрованное и темное можно легко встретить старое и противное, так же как и светлое.
Про частные пивоварни, вопрос отчасти об этом и был, надеялся, что подскажут, где искать.
Re[2]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 16.09.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

E>>Я люблю пиво. Но в магазине все реже удается найти вкусное. Вкусное бутылочное или баночное уже не помню, когда в последний раз было.


SD>Не знаю, можно ли в Москве найти продукцию Harviestoun, но если можно — попробуйте. Особенно фирменный портер "Old Engine Oil". Лучший портер, который мне доводилось пить в сколь-нибудь значительном количестве. К сожалению, в Австралии его вообще не купить


Гугл сообщает о немногочисленных винных бутиках, попробую присмотреться.
Re[5]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 16.09.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


A>>>Пиво не бывает живым или не живым, брагу с дрожжами называть пивом не правильно.

ES>>Насколько я понимаю живым называют пиво без консервантов. Обычно у него срок годности недели две.

TK>"Живое" это обычно то, где остались живые дрожжи. Есть много сортов пива которое дображивает в бутылках и от времени становится только лучше.

TK>А то "живое" где срок годности "недели две" это скорее последствия заражения/попадания кислорода — жизнь там может и есть но, совсем не та

TK>PS Консервант в пиве это E1510 как вы себе без него пиво представляете?


Не знаю, из-за чего это так получается, но факт в том, что в Москве в какой-то момент стали продавать сразу несколько сортов пива под маркой "живого" и оно действительно было в среднем вкуснее пастеризованного в стекле или банках. Пиво такое лежало в отдельных холодильниках в пластиковой таре и срок годности у него был неделя или две. Написано было, что было, что непастеризованное. В последнее время этот бизнес пошел на спад.
Re[3]: Про пиво
От: Miroff Россия  
Дата: 16.09.14 07:24
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Про сроки хранения согласен, нефильтрованное и темное можно легко встретить старое и противное, так же как и светлое.


Можно, ну так дегустируй, все равно за полтора года любой бренд пива необратимо портится.

E>Про частные пивоварни, вопрос отчасти об этом и был, надеялся, что подскажут, где искать.


Было бы что искать
Re[3]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.09.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:


E>Гугл сообщает о немногочисленных винных бутиках, попробую присмотреться.


Проще присматриваться сразу к пивным. Винные — это совсем другое направление.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.09.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Было бы что искать


Вы просто "не в теме"
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[5]: Про пиво
От: Miroff Россия  
Дата: 16.09.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Вы просто "не в теме"


Так подскажи топикстартеру если ты в теме
Re[4]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 16.09.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

E>>Про частные пивоварни, вопрос отчасти об этом и был, надеялся, что подскажут, где искать.


M>Было бы что искать


Спасибо за идею, но по этой ссылке нашлись по большей части пивные рестораны и офисы пивоварен-гигантов типа Хайнекен и Москва-Эфес.
С другой стороны Яндекс-карты на такой запрос дают более интересный результат, можно попытать счастья в найденных точках по близости.
Отредактировано 16.09.2014 9:21 eugene0 . Предыдущая версия .
Re[5]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.09.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Спасибо за идею, но по этой ссылке нашлись по большей части пивные рестораны и офисы пивоварен-гигантов типа Хайнекен и Москва-Эфес.


Туда можно пойти на экскурсию.

E>С другой стороны Яндекс-карты на такой запрос дают более интересный результат, можно попытать счастья в найденных точках по близости.


Сходите в http://www.1516pub.ru/
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.09.14 11:14
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

M>>Ну значит у нас такого не продают, по крайней мере в обычных магазинах я такого не видел. В ценовой категории от 60 до 180 рублей за 0.5 все пиво произведено в РФ.


__>А на штрихкод посмотреть слабо? 46 — это наше. По 180 за 0,5 нашего не видел


Бывает и дороже. 180 это только для массмаркета дорого.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: Про пиво
От: Miroff Россия  
Дата: 16.09.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>А на штрихкод посмотреть слабо? 46 — это наше. По 180 за 0,5 нашего не видел


Я как-то больше верю надписи "Изготовитель ХХХ, Санкт-Петербург" чем штрихкоду.
Re[2]: Про пиво
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ну и у нас есть местный бар (пингвин) там наливают разливное пиво, которое варят только для них. Вкус — очень интересный, не меняется много лет. И как говорят, такое пиво варят специально на заказ этого Пингвина.

ES>Что правда, а что нет — я хз. Но вкус их пива один, всегда из года в год!

Правда скорее всего. Мини-пивоварня на несолько сот литров в сутки стоит меньше 100 килоевро.
Re: Про пиво
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 02:16
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

А я вот когда приезжаю в Москву не могу пить ничего кроме Старопрамена местного разлива. Вот нравится и все. А сейчас последние несколько недель перешел на Гиннесс баночный, остальное все надоело.
Re: Про пиво
От: /aka/ СССР  
Дата: 21.09.14 23:04
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете?


Плюсодин за маленькие частные пивоварни. Именно те, что продают только своё, а не всё подряд что привезли. Они обязательно должны быть, даже в моём райцентре в радиусе километра от моего дома две точки небольших местных пивоварен есть. Причём если одни стоят на видном месте и ресторанчик имени себя построили, то вторые прячутся в жилой застройке и найти их можно только если кто-нибудь объяснит, куда идти. Как искать — спрашивать у тех, кто уже нашёл, иначе никак. Не знаю как нынче модно в Москве, но наши провинциальные в интернетах отмечаться не утруждаются.
Re[3]: Про пиво
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 26.09.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>Привет.

M>>Рекомендую продукцию МПК. Мне лично импонируют некоторые Хамовники, ну а "Мохнатый Шмель" — это ИМХО лучший эль из массово выпускаемых в России сегодня. Кроме того разумеется крафтовое пиво. Очень мало общего с поп-пивом в хорошем смысле слова Много российских производителей. Главпивмаг вам уже посоветовали.

E>Купил вчера хамовники венский лагер. Внезапно, нормальное пиво за 40р.


Попробуй найти "мохнатый шмель". Он в литровых необычных бутылках и его очень быстро разбирают ))) Может конечно и не понравиться, у меня вот на работе коллеги пьют что-то из поп-пива,а про Шмеля и прочее от МПК говорят как-то так — "да ну его, что не пробую, все горькое, как они пиво так испортить ухитряются непонятно". Но тут надо понимать что пьют они в основном что-то типа Балтики Так вот может и не понравится, но я не помню чтобы у нас до этого массово выпускали настолько качественное пиво. Ершов молодец.
Re[4]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 26.09.14 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

E>>Купил вчера хамовники венский лагер. Внезапно, нормальное пиво за 40р.


M>Попробуй найти "мохнатый шмель". Он в литровых необычных бутылках и его очень быстро разбирают ))) Может конечно и не понравиться, у меня вот на работе коллеги пьют что-то из поп-пива,а про Шмеля и прочее от МПК говорят как-то так — "да ну его, что не пробую, все горькое, как они пиво так испортить ухитряются непонятно". Но тут надо понимать что пьют они в основном что-то типа Балтики Так вот может и не понравится, но я не помню чтобы у нас до этого массово выпускали настолько качественное пиво. Ершов молодец.


Куплю, если увижу. А скажи, жигули их производства — тоже хорошее пиво? У меня слово "жигули" сейчас ассоциируется с чем-то прокисшим из далекой студенческой молодости.
Re[5]: Про пиво
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 26.09.14 14:52
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Куплю, если увижу. А скажи, жигули их производства — тоже хорошее пиво? У меня слово "жигули" сейчас ассоциируется с чем-то прокисшим из далекой студенческой молодости.



Честно говоря я слишком давно и слишком мало его пил чтобы вспомнить. Раз не беру — значит никаких восторгов не вызвало. С другой стороны Ершов (главный пивовар МПК) сам регулярно и постоянно употребляет Жигули Барное и считает его очень хорошим пивом. Так что возможно дело во вкусах

- На самом деле, «Жигули» — это вкус, к которому народ привыкает. Есть какой-то привычный вкус…

— Нет привычного вкуса! На самом деле, есть такой момент, что, например, пиво во время перестройки, в Советском союзе было окисленным. Потому что даже в старых учебниках можно прочитать, что на фильтрацию пиво проталкивается воздухом. Это неминуемое окисление. Когда я учился в институте, если пиво было трехдневное, то его уже пить было нереально. Мы говорим про девять месяцев, а тогда три дня было старение! Потому что попадает много кислорода. Но так как другого пива не было, людям нравился именно этот вкус. И когда в Россию пришли большие интернациональные корпорации и стали производить чистейший европейский лагер, потребитель сказал: «Фу! Раньше было пиво, а это моча какая-то».
Кроме того, окисление усиливает цветность пива. Пиво все было темное. Можно посмотреть фильм «Операция Ы», когда герои пьют пиво из бочки: пиво было в три-четыре раза темнее, чем это. Поэтому нет вкуса, который любит потребитель. Есть любители пива «Жигули». «Жигули» — это «Жигули», оно всегда будет таким. Для того чтобы удовлетворить вкусы других потребителей, производится другое пиво, например, «Хамовники».


http://e-smirnov.livejournal.com/1390748.html
Отредактировано 26.09.2014 14:53 Mazenrab . Предыдущая версия .
Re[5]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 26.09.14 19:44
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Куплю, если увижу. А скажи, жигули их производства — тоже хорошее пиво? У меня слово "жигули" сейчас ассоциируется с чем-то прокисшим из далекой студенческой молодости.


Сходите к ним на экскурсию. Пару лет назад это было бесплатно, включая автобус от метро.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 26.09.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>Мне нравится портер "Афанасий", а вообще хорошее пиво разливают в "ирландских пабах" в Москве.


Афанасий портер это чуть ли не единственное пиво с массмаркета которое есть в топе untappd по России.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Про пиво
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 25.04.15 13:30
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


https://www.facebook.com/events/841996412545655/
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Про пиво
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.04.15 13:42
Оценка:
K>Мне нравится портер "Афанасий", а вообще хорошее пиво разливают в "ирландских пабах" в Москве.

Если любите портер — лучший — Old Engine Oil (пивоварни Harviestoun). Не знаю, возят ли его в Россию, но почему бы и нет.
Re[3]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 26.04.15 17:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Если любите портер — лучший — Old Engine Oil (пивоварни Harviestoun). Не знаю, возят ли его в Россию, но почему бы и нет.


Довелось попробовать Ola Dubh — Old Engine Oil, выдержанный в бочках из-под вискаря. Вкус довольно специфический, тем, кто любит виски, возможно, понравится. Мне было странновато
Re: Про пиво
От: s_aa Россия  
Дата: 26.04.15 17:42
Оценка:
E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.

В Москве в автоматах в 80-е вкусное пиво разливали. Сейчас хорошего давно не пробовал.
Хотя 2 года назад был в Саратове, перед поездом зашел в какую-то забегаловку на вокзале
выпил стакан разливного, так понравилось хоть не уезжай.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Про пиво
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 26.04.15 17:46
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>


Материалы сейчас недоступны
Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.

Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Про пиво
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 26.04.15 17:47
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>


Вот тут ещё регулярно мастер-классы проводятся http://dlyapivovara.ru/ (Мск)
Пока, увы, не получается поучаствовать...
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Про пиво
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.04.15 23:46
Оценка:
E>Довелось попробовать Ola Dubh — Old Engine Oil, выдержанный в бочках из-под вискаря. Вкус довольно специфический, тем, кто любит виски, возможно, понравится. Мне было странновато

Да, я тоже такого выпил пару бутылочек. Виски я люблю, но вот конкретно Ola Dubh — и не виски, и уже не пиво (слишком крепкое, ощущается спиртовый привкус, да и дубом прёт избыточно). Обычный Old Engine Oil намного вкуснее. И пахнет хлебушком
Re[2]: Про пиво
От: eskimo82  
Дата: 03.07.15 01:34
Оценка:
ES>После того, как я попробовал в Москве разливной Guinness, все остальное мне показалось какой-то шнягой.

Хорошего Guinness в Москве нет. И никогда не будет.

ES>Хотя мне нравилось разливное Крушовице (темное) и Кромбахер.

Надо брать imported, а то еще есть разлитый местный. И састенько цена одна и та же

ES>Из того что есть у нас (Сочи) : из ширпотреба мне нравится "Жатецский гусь".

Этот у нас уже 100 лет как варится. Так себе.
Re: Про пиво
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 04.07.15 09:16
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


Sierra Nevada Pale Ale, Little Creatures Pale Ale. Вообще эли из UK обычно неплохие (названия не запомнились).
Re[6]: Про пиво
От: eskimo82  
Дата: 05.07.15 17:11
Оценка:
M>Ну значит у нас такого не продают, по крайней мере в обычных магазинах я такого не видел. В ценовой категории от 60 до 180 рублей за 0.5 все пиво произведено в РФ.
Импортное пиво в эту ценовую категорию почти не попадает сейчас.

Есть еще местные хитрожопости магазинов, когда произведенные в РФ сорт пива с импортным названием локальные магазинчики пытаются продавать по цене в 2-3 раза выше реальной.
Например Крушовице светлое. Оно есть как импортное так и свареное здесь. При этом имеет похожую раскраска банок. Но свареное здесь является ..,Г и про дается за 50-80 руб, имортированое продается начиная от 180 и имеет наклейку естественно. Периодически наблюдал как в некоторый сукпер-пупер маркетах то "что за 50" пыталось продаваться за 180.
Re[2]: Про пиво
От: eskimo82  
Дата: 05.07.15 17:14
Оценка:
A>А я вот когда приезжаю в Москву не могу пить ничего кроме Старопрамена местного разлива. Вот нравится и все. А сейчас последние несколько недель перешел на Гиннесс баночный, остальное все надоело.
В Мск никогда не было настоящего Гиннеса. Тем более в банках.
Re[6]: Про пиво
От: eskimo82  
Дата: 05.07.15 17:20
Оценка:
M>Честно говоря я слишком давно и слишком мало его пил чтобы вспомнить.
Оно появилось относительно недавно, вообще-то. Лет 5-6 назад.

M>Раз не беру — значит никаких восторгов не вызвало.

Поначалу было хорошим, как это бывает со всем новыми сортами, но потом ухудшилось не так сильно, как скажем Балтика-7. В принципе неплохо и сейчас, на фоне остальное отечественного пива.

M>Есть любители пива «Жигули». «Жигули» — это «Жигули», оно всегда будет таким.

Только не надо путать его с Жигулевским. Это два совершенно разных сорта.
Re[2]: Про пиво
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.07.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Sierra Nevada Pale Ale, Little Creatures Pale Ale. Вообще эли из UK


Sierra Nevada это вроде ж в Калифорнии, не?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Про пиво
От: eugene0 Россия  
Дата: 06.07.15 08:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Aё>>Sierra Nevada Pale Ale, Little Creatures Pale Ale. Вообще эли из UK


AVK>Sierra Nevada это вроде ж в Калифорнии, не?


Первый из Калифорнии, второй из Австралии, судя по beeradvocate
В Москве таких зверей ни разу не видал. Про то, что эли из UK неплохие, согласен
Re[3]: Про пиво
От: Abalak США  
Дата: 06.07.15 14:03
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

A>>А я вот когда приезжаю в Москву не могу пить ничего кроме Старопрамена местного разлива. Вот нравится и все. А сейчас последние несколько недель перешел на Гиннесс баночный, остальное все надоело.

E>В Мск никогда не было настоящего Гиннеса. Тем более в банках.

Ну я его в Москве и не пью Гиннесс, кстати, настоящий был, лет 10 назад.
Re[3]: Про пиво
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.15 18:07
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>В Мск никогда не было настоящего Гиннеса. Тем более в банках.


Прошлым летом потреблял в Ширике, в F. Вполне адекватный Гиннес.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Про пиво
От: wl. Россия  
Дата: 30.07.15 04:58
Оценка:
Здравствуйте, eugene0, Вы писали:

E>Может быть я что-то делаю не так? Не там ищу, не то беру? Расскажите, что вы сейчас пьете с удовольствием и где это покупаете? Особенно ценны рецепты пивных мест в Москве.


я покупаю баварию, и на этом успокоился
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.