Re[19]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: buslav  
Дата: 01.07.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>>Специи это и есть часть маринада, понравится ли получившиеся в итоге зависит от предпочитаний едока, поэтому пункты 2-3 депендс... Пункт 4 же неверен, вариант получить соленый и перченый результат от наличия масла вообще говоря не очень зависит. Хотя действительно можно настоять масло на перце так что потом пожаренное на нем мясо будет обжигать.


G>давай начнем с начала.

G>проведи эксперимент. потом обсудим.

В той или иной мере я его проводил значительное число раз.
Re[2]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.14 03:08
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>По опыту: лучше мороженая шейка, чем свежий окорок. Одновременно делали.


И где ее взять?

Свежая, впрочем, ничего. Если хороший кусок(куски) выбрать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.09.14 03:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

Немного не согласен с луком, хотя все остальное верно с моей точки зрения.

У меня люди из окружения очень любят мой лук из мяса. Ну, тот, который был в маринаде. С вином, специями, и мясным соком.

Потому режу крупными кольцами, нанизываю плотно, но с луковыми вставками. Чуть подогретый лук еще никогда мясу не мешал, особенно довольно жирной свинине(ну так уж повелось, что в Киеве любят ее, что поделать — я и сам подвержен данному вирусу). Лука — МНОГО. Мне не взападло очистить 12 кг лука на хорошую компанию — это всего-то овощ.
Еще вино. Кислое, белое. Вкус мяса оно меняет незначительно — легкий аромат и не более. Зато вкус лука — сильно. А он уже by default часть шашлыка в моем исполнении. Ну да, одна(максимум 2, если завтыкаем — не люблю пережаривать) оболочки лука обгорят(что не помешает некоторым их сожрать), но то, что останется, засчет вина будет хрустящим, а засчет специй и мяса — вкусным.
Что не мешает некоторым хавать этот лук в сыром виде прямо из пакета с мясом — ну не могу же я это запретить.

И да, делается прямо перед выездом. Долгое маринование — залог хренового шашлыка. Там часа-двух за глаза хватает.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: Кондраций Россия  
Дата: 11.09.14 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:



К>>По опыту: лучше мороженая шейка, чем свежий окорок. Одновременно делали.


E__>И где ее взять?


E__>Свежая, впрочем, ничего. Если хороший кусок(куски) выбрать.

Ну где... В морозилке
Мой пост был о том, что для шейка в любом виде лучше окорока.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.