Кухонный робот
От: Miroff Россия  
Дата: 09.09.14 05:50
Оценка:
Коллеги,

требуется помощь зала. Задумался завести себе девайс который в 90-е назывался кухонным комбайном, а как сейчас называется не знаю. Тогда такой девайс в доме был, но не пользовался популярностью из-за сложностей с мытьем и крайне ограниченной областью применения. Но теперь-то в доме есть посудомойка, так что можно попробовать еще раз. Насколько далеко зашел прогресс в этой области? Появились ли устройства которые умеют резать лук, желательно полукольцами, сырое мясо, помидоры? Желательно без 100500 стаканов и насадок.
Re: Кухонный робот
От: buslav  
Дата: 09.09.14 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Коллеги,


M>требуется помощь зала. Задумался завести себе девайс который в 90-е назывался кухонным комбайном, а как сейчас называется не знаю. Тогда такой девайс в доме был, но не пользовался популярностью из-за сложностей с мытьем и крайне ограниченной областью применения. Но теперь-то в доме есть посудомойка, так что можно попробовать еще раз. Насколько далеко зашел прогресс в этой области? Появились ли устройства которые умеют резать лук, желательно полукольцами, сырое мясо, помидоры? Желательно без 100500 стаканов и насадок.


Мне кажется стоит заранее определиться с кругом задач которые будет решать это робот. Пока что смысл покупки для меня крайне сомнителен, порезать лук это же проще простого.
Они все очень разной степени навореченности у меня есть опыт использования панасониковского блендер+измельчитель+соковыжимальщик. Как измельчитель пойдет, как соковыжималка и блендер ужасно.
Re[2]: Кухонный робот
От: Miroff Россия  
Дата: 09.09.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Мне кажется стоит заранее определиться с кругом задач которые будет решать это робот.


Вот мне и интересно что современный кухонный хайтек уже научился делать хорошо. У меня, например, есть мультиварка которая хорошо умеет готовить каши и жаркое. Хочется девайс примерно такого же уровня для измельчения всего подряд.

В идеале хочется черный ящик в который кидаешь пару помидоров, огурец, пучок укропа и кусок сыра, а из него высыпается салат. Ну и может что еще такие девайсы научились делать, например обжаривать лук или готовить соус.

B>Пока что смысл покупки для меня крайне сомнителен, порезать лук это же проще простого.


Лениво

B>Они все очень разной степени навореченности у меня есть опыт использования панасониковского блендер+измельчитель+соковыжимальщик. Как измельчитель пойдет, как соковыжималка и блендер ужасно.


Соковыжималка не нужна как класс, блендер и так есть нормальный.
Re[3]: Кухонный робот
От: buslav  
Дата: 09.09.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Вот мне и интересно что современный кухонный хайтек уже научился делать хорошо. У меня, например, есть мультиварка которая хорошо умеет готовить каши и жаркое. Хочется девайс примерно такого же уровня для измельчения всего подряд.


Измельчитель все измельчит, закидываешь в мультиварку получаешь хайтек рагу.

M>В идеале хочется черный ящик в который кидаешь пару помидоров, огурец, пучок укропа и кусок сыра, а из него высыпается салат. Ну и может что еще такие девайсы научились делать, например обжаривать лук или готовить соус.


Ну такого имхо никто не умеет. Есть ломтерезки, они могут нарезать огурец ломтями толщиной с бумагу, но чтобы туда что-то кинуть и получить фигурную нарезку имхо такого нет.

M>Соковыжималка не нужна как класс, блендер и так есть нормальный.


Вот я к этому и пришел, что лучше купить отдельные узкозаточенные девайсы.
Re: Кухонный робот
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.09.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>требуется помощь зала. Задумался завести себе девайс который в 90-е назывался кухонным комбайном, а как сейчас называется не знаю.


Так и называется.

M> Тогда такой девайс в доме был, но не пользовался популярностью из-за сложностей с мытьем и крайне ограниченной областью применения.


Он и сейчас примерно теми же недостатками обладает.

M> Но теперь-то в доме есть посудомойка, так что можно попробовать еще раз.


Посудомойка тебя вряд ли спасет. Намного удобнее несколько устройств — блендер, мясорубка, резалка.

M>Появились ли устройства которые умеют резать лук, желательно полукольцами,


Да.

M> сырое мясо,


Эээ, а сырое мясо то зачем резать комбайном?

M> помидоры?


Да.

M> Желательно без 100500 стаканов и насадок.


У меня такая — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10563581&hid=90601. Но это только резалка, не комбайн.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Кухонный робот
От: Miroff Россия  
Дата: 10.09.14 04:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Так и называется.


Т.е. никакого хайтека на эту тему не придумали?

AVK>Эээ, а сырое мясо то зачем резать комбайном?


Почему бы и нет.

M>> помидоры?


Даже спелые?

AVK>У меня такая — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10563581&amp;hid=90601. Но это только резалка, не комбайн.


Резалка без чашки это хорошая идея. Хотя судя по отзывам половину продуктов конкретно эта модель не режет, а превращает в кашу.
Re[3]: Кухонный робот
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.09.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Даже спелые?


Сильно спелые не пробовал.

M>Хотя судя по отзывам половину продуктов конкретно эта модель не режет, а превращает в кашу.


Сильно преувеличивают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Кухонный робот
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.09.14 09:49
Оценка: -1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Мне кажется стоит заранее определиться с кругом задач которые будет решать это робот.


Такой же идиотский вопрос задают продавцы в магазине — какие функции вам нужны у <пылесоса,телевизора,комбайна>? Ну естественно, самые максимальные на что они способны! Вот только цена при этом оказывается неподъемной. И тут выясняется, что "определиться с кругом задач" означает найти компромисс между функциями и ценой. Фактически вопрос ставится просто: какую сумму вы согласны отдать за аппарат?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Кухонный робот
От: buslav  
Дата: 10.09.14 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>>Мне кажется стоит заранее определиться с кругом задач которые будет решать это робот.


Q>Такой же идиотский вопрос задают продавцы в магазине — какие функции вам нужны у <пылесоса,телевизора,комбайна>?

Что в нем идиотского?

Q>Ну естественно, самые максимальные на что они способны!

Ничего естественного не вижу. Покупать что-то с функцией, про которую ты первый раз слышишь от продавца, только потому что это давычо_этож_самый_крутой_камбайн_адинадин и есть идиотизм и потреб...дство в чистом виде.

Q>Вот только цена при этом оказывается неподъемной. И тут выясняется, что "определиться с кругом задач" означает найти компромисс между функциями и ценой. Фактически вопрос ставится просто: какую сумму вы согласны отдать за аппарат?

Позиций для сравнения гораздо больше чем набор фич и количество денег. И если это вдруг "тут выясняется" в магазине, то это просто означает, что ты плохо подготовился к этой покупке.
Re: Кухонный робот
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.09.14 03:34
Оценка:
M>Появились ли устройства которые умеют резать лук, желательно полукольцами, сырое мясо, помидоры?

Нож, что ли?
Лук полукольцами удобнее всего нарезать лукорезкой. Простейшая фиговина. Аналогичные девайсы его для помидоров, и, что особенно ценно, для картошки. Ножом нашинковать много картошки зело длительная процедура выходит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.