Re[7]: открытия японской кухни
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 15.09.14 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, oxidata, Вы писали:


O>>Вот я тоже немецкую кухню уже не люблю.

А>Как можно не любить Currywurst mit Pommes, это же божественная вещь

Издеваешься?
Re[4]: открытия японской кухни
От: Pyromancer  
Дата: 22.09.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вот если посмортеть — крошечная островная страна, кроме риса, рыбы и ботвы из моря (типа нори) ничего и нету. Поневоле станешь изобретательным.

bnk>Раньше мне даже мисо-суп (тот который из вонючей пасты из гнилых бобов) казался ниче так, потом как-то отпустило.

bnk>Лучше французов все же никто не готовит


Изобретательность появляется когда жрать нечего, французы тоже с голодухи жаб, улиток и заплесневевший сыр трескать стали. :D
Re[7]: открытия японской кухни
От: oxidata Лес  
Дата: 24.09.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, oxidata, Вы писали:


O>>Вот я тоже немецкую кухню уже не люблю.

А>Как можно не любить Currywurst mit Pommes, это же божественная вещь

Currywurst = от 600 до 900 ккал,
Pommes = около 1200 ккал, (большая порция, 300-400 ккал на 100г)
Майо — 300-450 ккал,
Кетчуп около 250 ккал.
Витаминов — ноль!
Минералов — почти ноль.
Жир — 90%!

За что же эту дрянь любить то? За глютомат, что-ли?
Отредактировано 24.09.2014 13:42 oxidata . Предыдущая версия .
Re[8]: открытия японской кухни
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.09.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>За что же эту дрянь любить то? За глютомат, что-ли?


И с калориями ты загнула раза этак в два, и с содержанием жира как минимум во столько же, и майонез в currywurst не кладут, ну да ладно.
Мое недоумение сейчас по другому поводу — ты любишь еду за ее полезность? Т. е. ты обожаешь манную кашу, жить не можешь без сырой капусты, целый день жуешь черный хлеб?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: открытия японской кухни
От: ZevS Россия  
Дата: 19.01.15 16:12
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

Попробуй заморозить в морозильной камере куриные яйца. А потом приготовить обычным способом. Тоже японцы придумали. Точный рецепт не знаю, видел по ящику в Японии как они там восхищались.
Re[2]: открытия японской кухни
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.01.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Попробуй заморозить в морозильной камере куриные яйца. А потом приготовить обычным способом. Тоже японцы придумали. Точный рецепт не знаю, видел по ящику в Японии как они там восхищались.


Может чего то перепутал? Есть такой рецепт — замораживаешь яйца на сутки, потом размораживаешь. Белок остается как был, его отделяешь и используешь как угодно. А вот желток разительным образом меняет свою консистенцию. Его можно мазать на хлеб и есть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: открытия японской кухни
От: ZevS Россия  
Дата: 20.01.15 07:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Может чего то перепутал? Есть такой рецепт — замораживаешь яйца на сутки, потом размораживаешь. Белок остается как был, его отделяешь и используешь как угодно. А вот желток разительным образом меняет свою консистенцию. Его можно мазать на хлеб и есть.


Ну вот желтком они похоже и восхищались. Но на хлеб не мазали, а готовили из него разные штуки японские.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.