Пострадал за оппортунизьм
От: Кодт Россия  
Дата: 15.08.14 13:03
Оценка: 1 (1) +1
Заглянул вчера во фруктовый отдел супермаркета, а там фасованная землубника на видном месте. Но голландская и дорогая. Но другой нет. Но пахнет правильно. Но ведь санкции же? Но ведь продаётся же?
Ну и купил.

Какая гадость! Дорогая, невкусная, стремительно плесневеющая.
Опасливо гляжу теперь на заморские яблоки и всякие там дорблю. Вдруг их тоже остатки-неликвиды с центрального склада распродают.

А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?
Перекуём баги на фичи!
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.08.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?


не знаю, как в других местах, а у нас на средней Волге самое позднее — это начало июля. потом клубники нет.
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: Dym On Россия  
Дата: 15.08.14 13:16
Оценка:
К>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?
Хе-хе, а у меня на даче ремонтантная до октября цветет и плодоносит, правда осенью вызревает редко. Ой соблазнили вы меня, поеду-ка нарву клубнички свеженькой
Счастье — это Glück!
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.08.14 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?


В Мск продается в маленьких лавках, утверждается что краснодарская. С учетом того, что она довольно неказистая и не шибко крупная, я верю
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: dalmal  
Дата: 15.08.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Заглянул вчера во фруктовый отдел супермаркета, а там фасованная землубника на видном месте. Но голландская и дорогая. Но другой нет. Но пахнет правильно. Но ведь санкции же? Но ведь продаётся же?

Продаётся то, что уже было завезено до начала ввода санкций. Я так понимаю, что это легально, так как ограничена не продажа, а ввоз. Ну или как там правильно?

К>Какая гадость! Дорогая, невкусная, стремительно плесневеющая.

К>Опасливо гляжу теперь на заморские яблоки и всякие там дорблю. Вдруг их тоже остатки-неликвиды с центрального склада распродают.
Да их ещё продавать и продавать со складов-то. Сыры так вообще по несколько месяцев хранятся.

К>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?

Не беспокойся, когда продавалась наша малина и клубника, то она было ровно такая же — "невкусная, стремительно плесневеющая." Но дешевле, да.
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: neFormal Россия  
Дата: 15.08.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Опасливо гляжу теперь на заморские яблоки и всякие там дорблю. Вдруг их тоже остатки-неликвиды с центрального склада распродают.


я брал в "окее" ещё до санкций яблоки гольден с наклейкой "итальянские альпы". гадость, нирикаминдую.

спеши брать дорблю. узнаешь, что потерял.
брал на пробу, не понравилось. а вот пармезан и более классические европейские сыры по мне так очень хороши.

К>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?


в наших краях она заканчивается в конце июня. дальше ей жарко, становится мельче.
...coding for chaos...
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.08.14 20:55
Оценка: 1 (1)
Редко встречаются вкусные зарубежные фрукты. По-моему их зелёными срывают, чтобы хоть как то успеть довезти. Вот в Испании местные фрукты я ел, всякие абрикосы, которые, видимо, несколько дней назад висели на деревьях — в жизни таких вкусных и сочных не ел. Но такие не доедут далеко, ну или цена будет совсем не божеская.
Re[2]: Пострадал за оппортунизьм
От: Кодт Россия  
Дата: 15.08.14 20:58
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

К>>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?

D>Не беспокойся, когда продавалась наша малина и клубника, то она было ровно такая же — "невкусная, стремительно плесневеющая." Но дешевле, да.

Ну, крымская земляника в этом году определённо удалась, да и краснодарская была не хуже.
А малину — просто я не любитель её, не следил. Да и, если малина долго лежать может, она практически наверняка пластмассовая. Даже советская садовая малина всегда проигрывала лесной по всем пунктам, кроме размера. Что говорить про импортную.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Пострадал за оппортунизьм
От: dalmal  
Дата: 15.08.14 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ну, крымская земляника в этом году определённо удалась, да и краснодарская была не хуже.

Не попадалась.
К>А малину — просто я не любитель её, не следил. Да и, если малина долго лежать может, она практически наверняка пластмассовая. Даже советская садовая малина всегда проигрывала лесной по всем пунктам, кроме размера. Что говорить про импортную.
Вообще вся свежая ягода портится очень быстро. Тем более на жаре.
Re[2]: Пострадал за оппортунизьм
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.14 16:54
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>спеши брать дорблю. узнаешь, что потерял.

Могу дать технологию приготовления сыра дорблю, сосисок дорблю и хлеба дорблю в домашних условиях. Для ленивых могу поставлять уже готовый продукт собственного приготовления.

© баш
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: buslav  
Дата: 16.08.14 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Заглянул вчера во фруктовый отдел супермаркета, а там фасованная землубника на видном месте. Но голландская и дорогая. Но другой нет. Но пахнет правильно. Но ведь санкции же? Но ведь продаётся же?

К>Ну и купил.

К>Какая гадость! Дорогая, невкусная, стремительно плесневеющая.

К>Опасливо гляжу теперь на заморские яблоки и всякие там дорблю. Вдруг их тоже остатки-неликвиды с центрального склада распродают.

К>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?


Ну та которая и зимой продается крупная такая, пахучая, на гидропонике, она и без санкций трава травой. Т.е. на нее лучше смотреть и нюхать, а потом выкидывать.
Re[2]: Пострадал за оппортунизьм
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.08.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

К>>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?


B>Ну та которая и зимой продается крупная такая, пахучая, на гидропонике, она и без санкций трава травой. Т.е. на нее лучше смотреть и нюхать, а потом выкидывать.


Она вообще хороша разве что для кондитерских изделий. Торты, пирожные и иже с ними.
www.blinnov.com
Re[2]: Пострадал за оппортунизьм
От: Dym On Россия  
Дата: 18.08.14 07:11
Оценка: 1 (1)
К>>А сезон нашей землубники уже кончился, или просто я плохо искал?
DO>Хе-хе, а у меня на даче ремонтантная до октября цветет и плодоносит, правда осенью вызревает редко. Ой соблазнили вы меня, поеду-ка нарву клубнички свеженькой
Вот, кстати, субботний урожай:
Счастье — это Glück!
Re: Пострадал за оппортунизьм
От: tyomchick Россия  
Дата: 18.08.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>Какая гадость! Дорогая, невкусная, стремительно плесневеющая.


Ну так она выращена, что бы её довести из Голландии и что бы она вкусно пахла.
Я как то в январе покупал. Красивая такая и пахнет. А на вкус как переросший огурец: жесткая и безвкусная.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Пострадал за оппортунизьм
От: Пацак Россия  
Дата: 27.08.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>не знаю, как в других местах, а у нас на средней Волге самое позднее — это начало июля. потом клубники нет.


Сейчас есть ремонтантные сорта, у которых за лето бывает два-три периода плодоношения. У нас в средней полосе в том числе. Но! Для крупноплодных сортов стоят семена что-то порядка 10 рублей за одно семечко (при этом кто сажал землянику, тот знает, сколько надо с ней потрахаться, чтобы хотя бы половина дожила до высадки) и в крупных хозяйствах такие ягоды практически не выращиваются (соответственно — до супермаркетов не доезжают). Так что искать надо либо у местных бабушек на рынке, либо у знакомых дачников-фанатов. Ну либо самому становиться дачником и растить, других вариантов нет.
Ку...
Re[3]: Пострадал за оппортунизьм
От: Пацак Россия  
Дата: 27.08.14 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вот, кстати, субботний урожай


Руяна, да?
Ку...
Re[4]: Пострадал за оппортунизьм
От: Dym On Россия  
Дата: 28.08.14 07:30
Оценка:
DO>>Вот, кстати, субботний урожай
П>Руяна, да?
На всякий случай спрошу: руяна это что ?
Клубника ремонтанная, произрастает в Заокском районе Тульской области. В эти выходные очередной урожай буду собирать .
Счастье — это Glück!
Re[5]: Пострадал за оппортунизьм
От: buslav  
Дата: 28.08.14 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>>Вот, кстати, субботний урожай

П>>Руяна, да?
DO>На всякий случай спрошу: руяна это что ?
Судя по всему сорт.

DO>Клубника ремонтанная, произрастает в Заокском районе Тульской области. В эти выходные очередной урожай буду собирать .

Фигасе у вас там в Тульской области рай для клубники видать. У меня грядка ремонтантной есть, два раза от силы урожаит. Что не так делаю? Ну точнее теща делает.
Вот ща проконсультировался у нее, грит надо типа цветки по весне обрезать лишние, чтобы не выдыхалась клубника, усы само собой все обрезать и еще желательно обрезать в сентябре листики, чтобы до холодов новые отрастила. Правильно?
Re[6]: Пострадал за оппортунизьм
От: Dym On Россия  
Дата: 28.08.14 09:54
Оценка: 2 (1)
DO>>Клубника ремонтанная, произрастает в Заокском районе Тульской области. В эти выходные очередной урожай буду собирать .
B>Фигасе у вас там в Тульской области рай для клубники видать. У меня грядка ремонтантной есть, два раза от силы урожаит. Что не так делаю? Ну точнее теща делает.
В этом году — да. Даже дикая такой урожай давала — ведро 7 л за 30 минут.

B>Вот ща проконсультировался у нее, грит надо типа цветки по весне обрезать лишние, чтобы не выдыхалась клубника, усы само собой все обрезать и еще желательно обрезать в сентябре листики, чтобы до холодов новые отрастила. Правильно?

Цветки не обрезаю, остальное делаю. Еще рекомендуется пересаживать в другое место каждые два-три года.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Пострадал за оппортунизьм
От: Dym On Россия  
Дата: 28.08.14 16:00
Оценка:
П>>Руяна, да?
DO>На всякий случай спрошу: руяна это что ?
Ага, разобрался, сорт такой. По описанию похоже, только моя усы кидает.
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.