Re[14]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.06.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Для карпаччо уксус (лимонный сок) является приправой.


И маринадом тоже.

L>Шашлык же проходит тепловую обработку. Для этого уксус не нужен.


Нормальный классический шашлык готов до тепловой обработки. На углях его нужно только разогреть и получить корочку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 30.06.14 10:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Хорошее мясо, что свежую свинину, что баранину (вырезку или backstraps), что говядину (хорошо пойдет задняя часть, она же rump) мариновать — только портить. Так, ровно на время разгорания углей, можно сухим маринадом (соль+перец+травки всякие по вкусу) побаловаться.


не просолиться и не пропитается специями.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.06.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


L>>Хорошее мясо, что свежую свинину, что баранину (вырезку или backstraps), что говядину (хорошо пойдет задняя часть, она же rump) мариновать — только портить. Так, ровно на время разгорания углей, можно сухим маринадом (соль+перец+травки всякие по вкусу) побаловаться.


G>не просолиться и не пропитается специями.


Такому мясу это и не требуется.
www.blinnov.com
Re: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 30.06.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Классический вариант шашлыка маринуется без вина и тем более уксуса


Как раз классический вариант маринуется только в уксусе. Но "знатоки" мне постоянно долдонят, что "классический" вариант — это вино, кефир, майонез и даже (!) минералка, а самые крутые знатоки называют классическим отсутствие маринования. Может этот способ и можно считать классическим — он наверное возник еще в первобытную эпоху — но почему же после изобретения уксуса маринование не было отвергнуто с негодованием любителями "классики"?

SO>только лук


Лук, замаринованный вместе с мясом, становится маринованным луком — это вкусная приправа, поэтому его режут кольцами и надевают на шампур между кусками мяса.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 30.06.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Хорошее мясо, что свежую свинину, что баранину (вырезку или backstraps), что говядину (хорошо пойдет задняя часть, она же rump) мариновать — только портить. Так, ровно на время разгорания углей, можно сухим маринадом (соль+перец+травки всякие по вкусу) побаловаться.

G>>не просолиться и не пропитается специями.
L>Такому мясу это и не требуется.

ну если ты любишь несоленое и неперченое, то не вопрос. большинство тебя не поддержит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.06.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Такому мясу это и не требуется.


G>ну если ты любишь несоленое и неперченое, то не вопрос. большинство тебя не поддержит.


Большинство потеряет сознание от одной зубочистки того чили соуса, который я в десерт добавляю
www.blinnov.com
Re[6]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 30.06.14 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Такому мясу это и не требуется.

G>>ну если ты любишь несоленое и неперченое, то не вопрос. большинство тебя не поддержит.
L>Большинство потеряет сознание от одной зубочистки того чили соуса, который я в десерт добавляю

какое отношение это имеет к несоленому мясу?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>ну если ты любишь несоленое и неперченое, то не вопрос. большинство тебя не поддержит.

L>>Большинство потеряет сознание от одной зубочистки того чили соуса, который я в десерт добавляю

G>какое отношение это имеет к несоленому мясу?


Да такое же, какое и к кулинарным познаниям некоторых тут отметившихся.
Мясо комнатной температуры прекрасно просаливается уже за полчаса в сухом маринаде из соли/трав/специй.
А "перченое" для меня это оксюморон. Я люблю острое.
www.blinnov.com
Re[8]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 01.07.14 08:11
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мясо комнатной температуры прекрасно просаливается уже за полчаса в сухом маринаде из соли/трав/специй.


Оно будет соленым только за счет кусочков соли/специй оставшихся на корочке, само мясо за полчаса в сухой смеси не пропитается. С тем же успехом можно посолить после жарки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


L>>Мясо комнатной температуры прекрасно просаливается уже за полчаса в сухом маринаде из соли/трав/специй.


G>Оно будет соленым только за счет кусочков соли/специй оставшихся на корочке, само мясо за полчаса в сухой смеси не пропитается. С тем же успехом можно посолить после жарки.


Теоретик?
www.blinnov.com
Re[10]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 01.07.14 09:33
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>Оно будет соленым только за счет кусочков соли/специй оставшихся на корочке, само мясо за полчаса в сухой смеси не пропитается. С тем же успехом можно посолить после жарки.

L>Теоретик?

Телепат?

Попробуй на досуге следующий эксперимент. сделай две порции мяса, посыпь их одинаковой смесью специй в одинаковом количестве. Одну из порций залей растительным маслом.
Сравни вкус.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А "перченое" для меня это оксюморон. Я люблю острое.

Черный перец практически не острый (на мой вкус), но при этом он — отличная пряность.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>А "перченое" для меня это оксюморон. Я люблю острое.

Ops>Черный перец практически не острый (на мой вкус), но при этом он — отличная пряность.

Спасибо, кэп
www.blinnov.com
Re[11]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Теоретик?


G>Телепат?


G>Попробуй на досуге следующий эксперимент. сделай две порции мяса, посыпь их одинаковой смесью специй в одинаковом количестве. Одну из порций залей растительным маслом.


Соль в растительном масле не растворяется. Внезапно. И потом, зачем заливать сырое мясо маслом? Мясо, которое жарится над углями, вообще маслом поливать не надо.

G>Сравни вкус.


www.blinnov.com
Re[12]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 01.07.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>Попробуй на досуге следующий эксперимент. сделай две порции мяса, посыпь их одинаковой смесью специй в одинаковом количестве. Одну из порций залей растительным маслом.

L>Соль в растительном масле не растворяется. Внезапно. И потом, зачем заливать сырое мясо маслом? Мясо, которое жарится над углями, вообще маслом поливать не надо.
G>>Сравни вкус.
L>

ну вот вместо теоретизирований возьми да попробуй. тебя ждет интересный сюрприз.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[13]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Соль в растительном масле не растворяется. Внезапно. И потом, зачем заливать сырое мясо маслом? Мясо, которое жарится над углями, вообще маслом поливать не надо.

G>>>Сравни вкус.
L>>

G>ну вот вместо теоретизирований возьми да попробуй. тебя ждет интересный сюрприз.


чего мне пробовать? Я знаю, что будет. Только так и не понял, как это связано с сухим маринованием.
www.blinnov.com
Re[14]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 01.07.14 10:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>чего мне пробовать? Я знаю, что будет. Только так и не понял, как это связано с сухим маринованием.


ну неправильно знаешь, как выясняется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[15]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>чего мне пробовать? Я знаю, что будет. Только так и не понял, как это связано с сухим маринованием.


G>ну неправильно знаешь, как выясняется.


Из нас двоих я как минимум знаю, что шашлык маслом поливать не надо. Возникает вопрос — кто что знает неправильно
www.blinnov.com
Re[16]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: genre Россия  
Дата: 01.07.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>чего мне пробовать? Я знаю, что будет. Только так и не понял, как это связано с сухим маринованием.

G>>ну неправильно знаешь, как выясняется.
L>Из нас двоих я как минимум знаю, что шашлык маслом поливать не надо. Возникает вопрос — кто что знает неправильно

вот смотри. я утверждаю, что практика твою теорию успешно опровергает. более того, утверждаю я это исходя из собственного опыта и еще более, понимаю почему результат будет не такой как ты утвеждаешь.
собственно у тебя есть три варинта, продолжать слепо утверждать, что ты все знаешь и не узнать пару новых способов сделать свою еду лучше, либо попробовать изучить вопрос и продолжить обсуждение, либо взять и провести эксперимент.

Я бы впрочем на твоем месте выбрал четвертый вариант. Хотя бы на секунду сделать вид, что мнение оппонента тебя интересует и возможно узнать что-то новое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[17]: Шашлык от Гоши (классическая версия)
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>вот смотри. я утверждаю, что практика твою теорию успешно опровергает. более того, утверждаю я это исходя из собственного опыта и еще более, понимаю почему результат будет не такой как ты утвеждаешь.

G>собственно у тебя есть три варинта, продолжать слепо утверждать, что ты все знаешь и не узнать пару новых способов сделать свою еду лучше, либо попробовать изучить вопрос и продолжить обсуждение, либо взять и провести эксперимент.

Кто здесь?
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.