Мультиварка Redmond MLC M90 - на правах рекламы.
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.12.13 14:47
Оценка: 2 (1) -1
Взял-таки верхнюю строчку яндекс-маркета в поиске ручной регулировки темературы. С определёнными оговрками, отличный агрегат.

Плюсы:
— Крышка откидывается, а не отдельная дура, которую хрен поставишь, хрен снимешь, и девать её некуда когда снял. Защёлка на крышке очень удобная, и закрывать и открывать.
— Ручная регулировка температуры (от что-то там типа 40 до 170 градусов) — причём это самый первый режим "мультиповар" в меню: не надо париться, выискивая подходящую программу и потом выбирая её в меню. Врубил 170 — мама, смотри, я жарю!
— Маленька, узкая — влезла куда был уверен, что не влезет.
— Выглядит прикольно. Не стал даже всякие рекламные наклейки снимать (хм, а может они вентиляцию закрывают?).
— Есть ручка для переноса по типу как у ведра: крепится по центру, откидывается назад.
— Кастрюля с ручками.
— Ах, да, главная-то радость: жарить можно под крышкой. Официально.

Минусы:
— Кастрюля 5 литров — враньё. На самом деле 4-4.5 (судя по меткам на ней же), номинальная загрузка 3.
— Ну как обычно, сделать лишнюю кнопку '-' / 'вниз' / 'назад' для выбора меню / времени / температуры всем влом. Пропустил нужное значение — мотай дальше через ноль.
— Кнопки сенсорные, нажимаются касанием полной поверхности подушки большого пальца. Тыкнуть кончиком указательного, даже если со всей дури — не канает. Кнопки старт / стоп надо 1-2 секунды удерживать, чтобы они сработали.
— Нет крышки для кастрюли — ни у той, что в комплекте, ни у отдельно продающихся. У отдельно продающихся кастрюль нет ручек.

Прочее:
— Не скороварка, т.е. без давления. Видимо поэтому крышка удобная.
— Ругают на форумах "керамическую" кастрюлю в комплекте, что с рифлёной внутренней поверхностью дна. Ну, поглядим. В конце концов можно будет обычную металлическую с гладким дном докупить.
— В списке стандартных программ нету плова. Странно. Не то чтобы эта программа хоть раз в жизни у меня сработала как надо, но надо будет посмотреть в книжку рецептов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.