Re: Керамическая сковородка
От: Sammo Россия  
Дата: 05.11.13 10:21
Оценка: 1 (1) +1
M>Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибо.

Моппед не мой.
Супруга искала себе новую сковородку. Копалась по тырнету. Сказала очень интересно читать — отзыв о покупке — здорово, замечательно. Через полгода — уже прилипает.
Вывод — если есть желание попробовать керамику — можно взять недорогую керамике и поиграться. На несколько месяцев ее хватит.
На более длительный срок мы керамику не рассматриваем.
Re: Керамическая сковородка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.10.13 20:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Пришло время менять сковородку, старая тефлонка уже совсем не работает. Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибюо.


Мне понравились VARI, коллекция Fresco Ceramica (покрытие Whitford Fusion). А вот подаренная Bergner с светло-серым покрытием (Greblon Ceram) уже не очень.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Керамическая сковородка
От: AndrewN Россия  
Дата: 09.12.13 07:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Пришло время менять сковородку, старая тефлонка уже совсем не работает. Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибюо.


Первая была с белым покрытием. Первые пол года всё было идеально.
Потом начало пригорать. Блины на ней пожарить уже невозможно (к примеру). Старая тефлоновая работает намного лучше, чем белая керамическая.

Вторая была от Gipfel с таким серым зернистым на вид покрытием, вот эта сковорода уже больше года держится идеально.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Керамическая сковородка
От: minorlogic Украина  
Дата: 06.10.13 19:57
Оценка:
Пришло время менять сковородку, старая тефлонка уже совсем не работает. Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибюо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Керамическая сковородка
От: buslav  
Дата: 07.10.13 05:09
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Пришло время менять сковородку, старая тефлонка уже совсем не работает. Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибюо.


Без разницы какого производителя, подороже продержится дольше, подешевле отвалится раньше. Примерно сеймщит с тефлоновой сковородой по сути — приклеенный антипригарный слой никакого отношения к керамике не имеющий. Сгодится для низкотемпературного обжаривания и тушения, не любит посудомойки и грубые лопатки и абразивы.
Re[2]: Керамическая сковородка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.10.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Без разницы какого производителя, подороже продержится дольше, подешевле отвалится раньше. Примерно сеймщит с тефлоновой сковородой по сути


Ты какое количество покрытий перепробовал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Керамическая сковородка
От: buslav  
Дата: 07.10.13 15:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты какое количество покрытий перепробовал?


Типа-тефлонов штук шесть лично пользовал еще штук столько же наблюдал у знакомых, типа-керамики три сковороды одна чаша для мультиварки, плюс опять же знакомые. Один знакомый умудрился убить сковороду за одну готовку, кинул не остывшую сковороду в мойку она после того как высохла вся покрылась паутинкой трещин и посыпалась.
А что?
Re[4]: Керамическая сковородка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.10.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

AVK>>Ты какое количество покрытий перепробовал?

B>Типа-тефлонов штук шесть лично пользовал

А при чем тут тефлоны, если речь про керамику?

B>А что?


Мой опыт не подтверждает твои выводы о том, что керамика и тефлон это тоже самое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Керамическая сковородка
От: buslav  
Дата: 07.10.13 17:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А при чем тут тефлоны, если речь про керамику?

Ну тогда я не понял твой вопрос про "количество покрытий". На самом деле не все тефлоны одинаковы и далеко не все вообще тефлоны.

AVK>Мой опыт не подтверждает твои выводы о том, что керамика и тефлон это тоже самое.

Ну дорогая "керамика" будет чуток покрепче дорогого "тефлона", но разница там мизерная. Стир-фрай, фламбирования, фритюрирование, да просто хардкорных металлических щипцов для мяса не вытерпит.
Итого капризный девайс ограниченного применения.
Re[6]: Керамическая сковородка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.10.13 17:48
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

AVK>>А при чем тут тефлоны, если речь про керамику?

B>Ну тогда я не понял твой вопрос про "количество покрытий". На самом деле не все тефлоны одинаковы и далеко не все вообще тефлоны.

Речь вообще не про тефлоны.

AVK>>Мой опыт не подтверждает твои выводы о том, что керамика и тефлон это тоже самое.

B>Ну дорогая "керамика" будет чуток покрепче дорогого "тефлона", но разница там мизерная.

На основании чего сделан такой вывод?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Керамическая сковородка
От: buslav  
Дата: 07.10.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Речь вообще не про тефлоны.

Из исходного вопроса
AVK>Ты какое количество покрытий перепробовал?
понять это не просто.

AVK>На основании чего сделан такой вывод?

На основании того что высокотемпературную жарку "керамика" не выдержит, т.к. под ней клей. И далеко не только высокотемпературную жарку.
Re[2]: Керамическая сковородка
От: Ops Россия  
Дата: 07.10.13 23:47
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Без разницы какого производителя, подороже продержится дольше, подешевле отвалится раньше. Примерно сеймщит с тефлоновой сковородой по сути — приклеенный антипригарный слой никакого отношения к керамике не имеющий. Сгодится для низкотемпературного обжаривания и тушения, не любит посудомойки и грубые лопатки и абразивы.


Мне тоже керамика не понравилась. Купил весной, летом сдохла. Потом услышал, что сильно греть нельзя, из холодильника вообще только на слабый огонь можно ставить. Если бы знал заранее — не покупал.
Сейчас взял с каким-то новым для меня покрытием, пока (пару месяцев) нравится, непригараемость как у тефлона, и при этом нифига не скользкая.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Керамическая сковородка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.10.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>На основании того что высокотемпературную жарку "керамика" не выдержит, т.к. под ней клей.


У меня выдерживает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Керамическая сковородка
От: Кондраций Россия  
Дата: 08.10.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>>На основании того что высокотемпературную жарку "керамика" не выдержит, т.к. под ней клей.


AVK>У меня выдерживает

Тады вопрос — какая сковородь у тебя? И сколько времени?
Я себе купил, но хватило но полгода примерно, липнет теперь сильно, хотя внешне только потемнела по центру.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: Керамическая сковородка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.10.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Тады вопрос — какая сковородь у тебя?


Re: Керамическая сковородка
Автор: AndrewVK
Дата: 07.10.13


К> И сколько времени?


Около года
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Керамическая сковородка
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.10.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M> Думаю попробовать керамику ,

Удобно, но долго не проживёт.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Керамическая сковородка
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 08.10.13 19:02
Оценка:
On 2013-10-08, Ops wrote:

> Мне тоже керамика не понравилась. Купил весной, летом сдохла. Если бы знал

> заранее — не покупал. Сейчас взял с каким-то новым для меня покрытием, пока
> (пару месяцев) нравится, непригараемость как у тефлона, и при этом нифига не
> скользкая.

А я все чугуном да литым алюминием (в неизвестном сплаве) пользуюсь. Сковороды
отлиты со знаками ОТК и ГОСТ.

Да, окислы попадают в пищу, да пригорает мясной сок. Держишь микропригар и
моешь теплой водой. Любые кулинарные промахи — 10 мин подраять ))

Полет 10-15 лет.

--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Керамическая сковородка
От: Ops Россия  
Дата: 08.10.13 22:55
Оценка:
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>Да, окислы попадают в пищу, да пригорает мясной сок. Держишь микропригар и

G>моешь теплой водой. Любые кулинарные промахи — 10 мин подраять ))

Хз, когда мясной сок начинает заметно пригорать, думаю, что пора новую. Про окислы не знаю, ибо думать о них при использовании сковородки — не комильфо.

G>Полет 10-15 лет.

Хз, была у меня 8-9-летняя сковородка, но я и ее убил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Керамическая сковородка
От: ro_man  
Дата: 09.10.13 06:42
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

Пользуюсь сковородкой небольшого диаметра для приготовления яичницы и быстрой обжарки продуктов (овощей, мяса и т.п.).
Какая-то итальянская, в Хоум Центре взял по случаю. 2 года — полет нормальный. Элементарные меры: не жарить без масла (хоть чуть-чуть капнуть), иначе нагар на покрытии гарантирован, и не допускать резких перепадов температуры.
Re: Керамическая сковородка
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 09.10.13 18:01
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Пришло время менять сковородку, старая тефлонка уже совсем не работает. Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибюо.


Мне керамика не понравилась, скользкая как зараза — масло на ней в капельки скатывается, картошку жарить вообще невозможно, ее подцепить лопаткой не получается что бы перевернуть — катается как по льду.
Яичница фигня получается — снизу быстро пригорает, сверху сырая.
Пробовал только одну керамическую сковородку — сейчас стоит в где-то в шкафу.

Купили сковородку какого-то питерского завода. Сама сковородка из сплава алюминия, покрытие какое-то там на водной основе, черного цвета, слегка шершавое. С толстым дном (6 мм) и стенками (4 мм) — доволен как слон!
Ничего не пригорает, моется легким движением руки, жарится на ней все просто шикарно.
Re[2]: Керамическая сковородка
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.11.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Купили сковородку какого-то питерского завода. Сама сковородка из сплава алюминия, покрытие какое-то там на водной основе, черного цвета, слегка шершавое. С толстым дном (6 мм) и стенками (4 мм) — доволен как слон!

ES>Ничего не пригорает, моется легким движением руки, жарится на ней все просто шикарно.
А будет ли такая работать на индукционной плите? Скорее всего нет...
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Керамическая сковородка
От: Sammo Россия  
Дата: 05.11.13 12:31
Оценка:
SK>А будет ли такая работать на индукционной плите? Скорее всего нет...
Сейчас часто даже в алюминеевых сковородах делают слоеное дно. Один из слоев — нержавейка, чтобы работало на индукции
Re: Керамическая сковородка
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.11.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Пришло время менять сковородку, старая тефлонка уже совсем не работает. Думаю попробовать керамику , какого производителя посоветуете ? какие плюсы и минусы ? спасибюо.


Мой опыт показал, что не все так гладко. Срок службы примерно как у тефлонофой. И керамические ножи не понравились — крошатся и ломаются. Уронил — и ножа нет. Пробовал даже заточить на алмазном наждаке — фигня получается.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Керамическая сковородка
От: minorlogic Украина  
Дата: 14.11.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>Мой опыт показал, что не все так гладко. Срок службы примерно как у тефлонофой. И керамические ножи не понравились — крошатся и ломаются. Уронил — и ножа нет. Пробовал даже заточить на алмазном наждаке — фигня получается.


У меня кстати получилось нож заточить на алмазном круге, из 3х что покупал остался один , остальные сломались
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Керамическая сковородка
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.11.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Купили сковородку какого-то питерского завода. Сама сковородка из сплава алюминия, покрытие какое-то там на водной основе, черного цвета, слегка шершавое. С толстым дном (6 мм) и стенками (4 мм) — доволен как слон!

ES>>Ничего не пригорает, моется легким движением руки, жарится на ней все просто шикарно.
SK>А будет ли такая работать на индукционной плите? Скорее всего нет...

а керамические из чугуна что ли делают ?
Re: Керамическая сковородка
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.01.14 21:01
Оценка:
Купил с белой керамикой , tescoma . Примерно 35 евро. Пока очень доволен , лучшая сковородка из всех что у меня были .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.