алкоголь
От: snaphold  
Дата: 24.12.10 19:03
Оценка:
Вот 2 темы для обсуждения:

1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?
2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

25.12.10 17:30: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Re: алкоголь
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.12.10 19:11
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще?


Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.

S>тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


У них запас нейронов больше чем у остальных

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


Ты, должно быть, так пошутил?
Re: алкоголь
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.12.10 19:12
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


Это где? Если в России/Украине — можно убедиться в обратном, зайдя в алкогольный отдел любого супермаркета.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: алкоголь
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 19:13
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


Это разрушает тебя как личность. Люди пьют, когда им скучно, а если трезвому человеку скучно, то он начинает искать развлечения, как то, чтение книг, шахматы, спорт, игра на гитаре, живопись. Человек становится разносторонне развит, становится интересен для других.

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


Обусловлена разностью ощущений. Водку ты глотаешь, быстро закусывая, чтобы обратно не полезло, для того чтобы быстрее ощутить опьянение. Виски, приятен на вкус, приятен запах, не вызывает рвотных позывов.
Re[2]: алкоголь
От: Ops Россия  
Дата: 24.12.10 19:49
Оценка: +4
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


З>Это разрушает тебя как личность. Люди пьют, когда им скучно, а если трезвому человеку скучно, то он начинает искать развлечения, как то, чтение книг, шахматы, спорт, игра на гитаре, живопись. Человек становится разносторонне развит, становится интересен для других.


Я пью не из-за скуки, а из-за неумения раскрепощенно общаться. Ну и еще: "Самый большой цинизм — быть трезвым в компании пьяных" ©

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


З>Обусловлена разностью ощущений. Водку ты глотаешь, быстро закусывая, чтобы обратно не полезло, для того чтобы быстрее ощутить опьянение. Виски, приятен на вкус, приятен запах, не вызывает рвотных позывов.


У меня вискарь, даже дорогой, больше рвотных позывов вызывает, чем бюджетная (но не паленая) водка, и даже деревенский самогон. Неприятен вкус, неприятен запах. Даже "московский коньяк" в 5-литровых баклашках приятнее виски.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: алкоголь
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 20:04
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

Если много выпить, то можно вообще умереть.
А если очень мало, то алкоголь -- естественный метаболат человеческого организма.
Кстати, так как он вырабатывается организмом, то и употребление его чревато расстройством обмена.
Ну и зависимость возникает! Так что риск есть.

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Ничем. Такой популярности нет. Есть реклама в США...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: алкоголь
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 20:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я пью не из-за скуки, а из-за неумения раскрепощенно общаться.

Ты считаешь, что это оправдывает твой поступок?

Ops>У меня вискарь, даже дорогой, больше рвотных позывов вызывает, чем бюджетная (но не паленая) водка, и даже деревенский самогон. Неприятен вкус, неприятен запах. Даже "московский коньяк" в 5-литровых баклашках приятнее виски.

Действительно фломастеры разные на вкус цвет.
Re: алкоголь
От: los puercos  
Дата: 24.12.10 20:52
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

Действительно разрушает. И что? Пью редко и не парюсь

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Тем, что один раз попробовав хорошего вискаря (типа черного лэйбла), больше никогда не сможешь пить водку.
Re: алкоголь
От: Demandred  
Дата: 24.12.10 21:04
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Я вот водку например даже нюхать не могу — тошнит.
А виски просто обожаю
Причем даже больше чем коньяк.
С разных напитков — разное опьянение.

А так на вкус и цвет все фломастеры разные.
Re[2]: алкоголь
От: Зазнайка  
Дата: 24.12.10 21:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Я вот водку например даже нюхать не могу — тошнит.

D>А виски просто обожаю
D>Причем даже больше чем коньяк.
Полностью согласен, намного лучше даже чем коньяк.
Re: алкоголь
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 24.12.10 21:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


Виски — галимый самогон. Причем еще и не очень хорошо очищенный. Водка есть спирт + дистилированная вода. Если спирт хороший (мало сивушных масел), то похмелье меньше, чем с аналогичного количества самогона (виски). Лучше (для утреннего самочувствия) пить вообще спирт (градусов 60).

Ну и к слову
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: алкоголь
От: abstract one Ад  
Дата: 24.12.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

MP>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.

т.е. чтоб все было ок достаточно просто после алкоголя выпить еще водички или сока?
Re[3]: алкоголь
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 24.12.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


S>>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

MP>>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.

AO>т.е. чтоб все было ок достаточно просто после алкоголя выпить еще водички или сока?


Чтобы все было ОК лучше вообще не пить.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 24.12.10 21:46
Оценка: -2
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.


Если бы они после каждой пьянки отмирали в таких количествах — у 90% населения России к тридцати годам мозг был бы размером с вишневую косточку.
Ку...
Re[4]: алкоголь
От: abstract one Ад  
Дата: 24.12.10 21:51
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AO>>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


S>>>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

MP>>>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.

AO>>т.е. чтоб все было ок достаточно просто после алкоголя выпить еще водички или сока?


MP>Чтобы все было ОК лучше вообще не пить.

спасибо, кэп.
Re[3]: алкоголь
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 24.12.10 22:04
Оценка: +1
Ops>У меня вискарь, даже дорогой, больше рвотных позывов вызывает, чем бюджетная (но не паленая) водка, и даже деревенский самогон. Неприятен вкус, неприятен запах. Даже "московский коньяк" в 5-литровых баклашках приятнее виски.

Это да, уж лучше водки, а если бабушкина настойка, так вообще грех не жахнуть.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: алкоголь
От: Ops Россия  
Дата: 24.12.10 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Я пью не из-за скуки, а из-за неумения раскрепощенно общаться.

З>Ты считаешь, что это оправдывает твой поступок?

Какой именно? Я как бы называю причину, а не оправдание.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: алкоголь
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 24.12.10 22:12
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.


П>Если бы они после каждой пьянки отмирали в таких количествах — у 90% населения России к тридцати годам мозг был бы размером с вишневую косточку.


Так оно так и есть.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 24.12.10 22:24
Оценка: -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

П>>Если бы они после каждой пьянки отмирали в таких количествах — у 90% населения России к тридцати годам мозг был бы размером с вишневую косточку.


MP>Так оно так и есть.


Результаты вскрытий — в студию.
Ку...
Re: алкоголь
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 24.12.10 22:35
Оценка: 3 (1) +3 :))
S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

не знаю, у кого как — водка совершенно омерзительна на вкус просто отвратительна. виски — ничего, поприятнее
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: алкоголь
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 24.12.10 22:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


П>>>Если бы они после каждой пьянки отмирали в таких количествах — у 90% населения России к тридцати годам мозг был бы размером с вишневую косточку.


MP>>Так оно так и есть.


П>Результаты вскрытий — в студию.


К окну подойди.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: алкоголь
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 24.12.10 23:36
Оценка: +1
S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

Это лихие понты умов-физиков. Гопари круче понтуются, они утверждают что им спирт помогает думать. Заканчивающие умы, в общем, тоже принимают чтоб муть прогнать и руки не тряслись Ситуация усложняется ещё и тем, что сам человек не может оценить то насколько он тупит с бодунища, и какие бы идеи пёрли будь трезвым 24x365.

Если сесть на стакан, так чтоб каждый вечер пиво а в выходные водка, то примерно лет за 5 можно полностью угрохать крутейшие мозги. Сужу по товарищу, который был призёром олимпиад по программухе, писал на самых ацких языках, рубил хардкорную математику, и ваще был крут немеряно. Думаю реальные разброс где-то года 2 плюс минус, в зависимости от стартового состояния печени и мозгов.
Re[2]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.12.10 23:37
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Виски — галимый самогон. Причем еще и не очень хорошо очищенный. Водка есть спирт + дистилированная вода. Если спирт хороший (мало сивушных масел), то похмелье меньше, чем с аналогичного количества самогона (виски).


Это если покупать виски по цене водки. Если же покупать нормальный виски (баксов по 100-150 за бутылку), все будет нормально
Re[2]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.12.10 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>не знаю, у кого как — водка совершенно омерзительна на вкус просто отвратительна. виски — ничего, поприятнее


Некоторые любят именно вкус водки (я не их числа, но знаю таких людей).
Re[6]: алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.10 00:04
Оценка: -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

П>>Результаты вскрытий — в студию.


MP>К окну подойди.


Т.е. результатов нет? Что и требовалось доказать.
Ку...
Re[2]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 01:02
Оценка: 6 (6) +6 :)))
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Тем, что один раз попробовав хорошего вискаря (типа черного лэйбла)


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re: алкоголь
От: AlbertM  
Дата: 25.12.10 05:23
Оценка: :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Не знаю чем обусловлена. Если понимать оба напитка как средство для бухания то виски конечно проигрывает, хотя бы по цене/качество.
Я очень люблю виски, и ставлю его несравненно выше водки, но для наслаждения я потребляю его 10-30 грамм с кусочком сырокопченой конины или говядины. И все. Больше — испортишь кайф. А побухать с чуваками — безусловно и вне дискуссий водка.
Для меня вкус водки не существует. Разбавленный спирт, без истории, без легенды, без аромата. Сравните это с Lafroaigh, Talisker, Chivas Regal — яркие, запоминающиеся, с глубокой историей
С уважением
А М
Re[2]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: ylem  
Дата: 25.12.10 05:49
Оценка:
D>Причем даже больше чем коньяк.
D>С разных напитков — разное опьянение.

+1 про виски vs коньяк.

Но пользуясь случаем хочется поинтересоваться, как кто себе объясняет то, что "с разных напитков разное опьянение"
(при одинаковом "режиме" приема этанола, т.е. сколько-то грамм в единицу времени)

Я вот ни как не объясняю, и, видимо, режим приема все-таки разные получается.
Re[3]: алкоголь
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 25.12.10 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Виски — галимый самогон. Причем еще и не очень хорошо очищенный. Водка есть спирт + дистилированная вода. Если спирт хороший (мало сивушных масел), то похмелье меньше, чем с аналогичного количества самогона (виски).


Pzz>Это если покупать виски по цене водки. Если же покупать нормальный виски (баксов по 100-150 за бутылку), все будет нормально


Да, я собственно сразу догадался, что раз в год вы можете себе позволить купить виски. Не вопрос! Но мне виски не нравится. Равно как и текила. А вот водка — очень даже.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 25.12.10 06:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
S>Вот 2 темы для обсуждения:
S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?
я замечаю за собой что на след день-два после пьянки память хуже работать начинает — могу забыть о чем говорил, когда решил тему сменить или не могу вспомнить какой-то номер, который в обычный день помню наизусть

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

мода
по вкусу виски как коньяк процеженный через навоз. просто хочется людям причаститься к чему-то необычному, типа мы же не быдло, чтобы как остальные то же пить. а так да, сивушный самогон.
Re[2]: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 25.12.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?
__>мода
__>по вкусу виски как коньяк процеженный через навоз. просто хочется людям причаститься к чему-то необычному, типа мы же не быдло, чтобы как остальные то же пить. а так да, сивушный самогон.
кстати другие раскручиваемые напитки тоже так просто пить невозможно
например, бакарди по вкусу — водка, настоенная на окурках
джин — шампунь с одеколоном. такое ощущение что он даже мылится во рту

если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля
Re[2]: алкоголь
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.12.10 06:54
Оценка:
S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?
LP>Тем, что один раз попробовав хорошего вискаря (типа черного лэйбла), больше никогда не сможешь пить водку.

а я вот попробовав хорошего вискаря (типа черного лэйбла. в смысле именно его) понял почему эти буржуи его с содовой мешают по жизни. в чистом виде вкус блевотный. а вот с колой ничего.
Re[3]: алкоголь
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.12.10 06:56
Оценка: +3 -3
З>Полностью согласен, намного лучше даже чем коньяк.

даже дагестанский коньяк зарулит это ваше виски.
да что там дагестанский — разливной порошковый, который баклашками заказывают где-то по знакомым.
Re[4]: алкоголь
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.12.10 07:02
Оценка:
MP>Так оно так и есть.

думаешь это у тебя из-за алкоголя?
Re[3]: алкоголь
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.12.10 07:08
Оценка:
__>кстати другие раскручиваемые напитки тоже так просто пить невозможно
__>например, бакарди по вкусу — водка, настоенная на окурках
__>джин — шампунь с одеколоном. такое ощущение что он даже мылится во рту

а как тебе реми мартин?

__>если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля


согласен. тот ром что у нас вчистоган много не выпьешь.
интересно было бы попробовать тот что на кубе пьют
Re: алкоголь
От: любой  
Дата: 25.12.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

Алкоголь в небольших дозах стимулирует умственную деятельность. Правда, при регулярном потреблении, мозги без дозы просто заводиться перестают.

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Виски, коньяк на вкус приятнее. Речь разумеется об оригинальной продукции, а не пойле с ароматом дубовой коры.
художников никогда не обижал
Re[4]: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 25.12.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
__>>кстати другие раскручиваемые напитки тоже так просто пить невозможно
__>>например, бакарди по вкусу — водка, настоенная на окурках
__>>джин — шампунь с одеколоном. такое ощущение что он даже мылится во рту
K>а как тебе реми мартин?
я пару бутылок разных дорогих коньяков покупал и вроде в приличном месте, но так и не понял в чем смысл — на вкус одно и то же. ну на дегустации когда дают разные коньяки то да, разница очевидна. а когда сидишь и с друзьями пьешь с закуской — вот никогда не отличу дорогой от просто хорошего

__>>если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля

K>согласен. тот ром что у нас вчистоган много не выпьешь.
K>интересно было бы попробовать тот что на кубе пьют
Re[2]: алкоголь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.10 08:17
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если много выпить, то можно вообще умереть.

E>А если очень мало, то алкоголь -- естественный метаболат человеческого организма.

Да, алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: алкоголь
От: jakimushka  
Дата: 25.12.10 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


З>Это разрушает тебя как личность. Люди пьют, когда им скучно, а если трезвому человеку скучно, то он начинает искать развлечения, как то, чтение книг, шахматы, спорт, игра на гитаре, живопись. Человек становится разносторонне развит, становится интересен для других.


Сегодня я пьян и доволен собой — алкоголь!

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


З>Обусловлена разностью ощущений. Водку ты глотаешь, быстро закусывая, чтобы обратно не полезло, для того чтобы быстрее ощутить опьянение. Виски, приятен на вкус, приятен запах, не вызывает рвотных позывов.


да фиг там, еще и как вызывает. еще поболе чем самогон.
Re[2]: алкоголь
От: jakimushka  
Дата: 25.12.10 08:22
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Вот 2 темы для обсуждения:


S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

LP>Действительно разрушает. И что? Пью редко и не парюсь

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

LP>Тем, что один раз попробовав хорошего вискаря (типа черного лэйбла), больше никогда не сможешь пить водку.

вот только что грохнул того самого черного лейбла, водку смогу пить. а вот виски не уверен.
Re[5]: алкоголь
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.12.10 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я пару бутылок разных дорогих коньяков покупал и вроде в приличном месте, но так и не понял в чем смысл — на вкус одно и то же. ну на дегустации когда дают разные коньяки то да, разница очевидна. а когда сидишь и с друзьями пьешь с закуской — вот никогда не отличу дорогой от просто хорошего


Коньяк? С закуской? Какой кошмар!
www.blinnov.com
Re[4]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

Pzz>>Это если покупать виски по цене водки. Если же покупать нормальный виски (баксов по 100-150 за бутылку), все будет нормально


MP>Да, я собственно сразу догадался, что раз в год вы можете себе позволить купить виски. Не вопрос! Но мне виски не нравится. Равно как и текила. А вот водка — очень даже.


Я могу и чаще себе позволить, но предпочитаю коньяк.
Re[5]: алкоголь
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 25.12.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


Pzz>>>Это если покупать виски по цене водки. Если же покупать нормальный виски (баксов по 100-150 за бутылку), все будет нормально


MP>>Да, я собственно сразу догадался, что раз в год вы можете себе позволить купить виски. Не вопрос! Но мне виски не нравится. Равно как и текила. А вот водка — очень даже.


Pzz>Я могу и чаще себе позволить, но предпочитаю коньяк.


Да я тоже предпочитаю коньяк. Причем такое пойло я не беру. Но изначально разговор зашел за водка vs виски.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 25.12.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>я пару бутылок разных дорогих коньяков покупал и вроде в приличном месте, но так и не понял в чем смысл — на вкус одно и то же. ну на дегустации когда дают разные коньяки то да, разница очевидна. а когда сидишь и с друзьями пьешь с закуской — вот никогда не отличу дорогой от просто хорошего


L>Коньяк? С закуской? Какой кошмар!

не ну мы в детстве брали бутылку и выпивали без закуски из пластиковых стаканчиков, просто с тех пор многое изменилось и гости собираются не чтобы цокать языком, нюхать коньяк и понтоваться кто еще что пил, а просто хорошо провести время, то есть не компания для коньяка, а коньяк для компании
Re[3]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это если покупать виски по цене водки. Если же покупать нормальный виски (баксов по 100-150 за бутылку), все будет нормально


В Auchan-е есть трехлетний

по 708 р.
Даже трехлетний потрясающе хорош, примерно на уровне Talisker 10(IMHO,IMHO).

Он же 12-летний.
http://winestyle.ru/products/Grand-Macnish-Pure-Old-Malt-12-Years.html
Re[3]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 10:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>джин — шампунь с одеколоном. такое ощущение что он даже мылится во рту


Вот что значит человек не пробовал настоящего, классического, сухого лондонского джина


Не говоря уж про шедевральный
Re[4]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>согласен. тот ром что у нас вчистоган много не выпьешь.

K>интересно было бы попробовать тот что на кубе пьют

"У нас" есть много рома. Всякие ронрико и прочие польские кэптенморганы ни о чём, естественно.
А вот

http://www.alcomag.ru/catalog/rum-ocumare.html
...ммм, цимес.
Re[4]: алкоголь
От: Demandred  
Дата: 25.12.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

З>>Полностью согласен, намного лучше даже чем коньяк.


K>даже дагестанский коньяк зарулит это ваше виски.

K>да что там дагестанский — разливной порошковый, который баклашками заказывают где-то по знакомым.

Сам это говно пей
Re[3]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Demandred  
Дата: 25.12.10 10:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

D>>Причем даже больше чем коньяк.

D>>С разных напитков — разное опьянение.

Y>+1 про виски vs коньяк.


Y>Но пользуясь случаем хочется поинтересоваться, как кто себе объясняет то, что "с разных напитков разное опьянение"

Y>(при одинаковом "режиме" приема этанола, т.е. сколько-то грамм в единицу времени)

Y>Я вот ни как не объясняю, и, видимо, режим приема все-таки разные получается.


Да фиг его знает почему, но оно реально разное.
Re[3]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 11:01
Оценка: -1
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

D>>Причем даже больше чем коньяк.

D>>С разных напитков — разное опьянение.

Y>+1 про виски vs коньяк.


Y>Но пользуясь случаем хочется поинтересоваться, как кто себе объясняет то, что "с разных напитков разное опьянение"

Y>(при одинаковом "режиме" приема этанола, т.е. сколько-то грамм в единицу времени)

Режим неодинаковый.
Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту(пожевать, перекатить по языку, нёбу, втянуть воздух носом..всё это дает разные оттенки спектра вкуса виски), и уже после проглатывается.
Смаковать его можно благодаря сбалансированному сочетанию этанола и сложных флаваноидов, купирующих негативный привкус спирта.
За вечер пьется всего несколько порций — драмов.
В результате алкоголь успевает переработаться и уровень его в крови все время невысокий.

С коньяком такое может получиться только если он из реально высшей лиги, типа какого-нибудь очень многолетнего наполеона.
Даже Хеннеси ВСОП так смаковать не получится, я пробовал.
Re[2]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

__>мода
__>по вкусу виски как коньяк процеженный через навоз. просто хочется людям причаститься к чему-то необычному, типа мы же не быдло, чтобы как остальные то же пить. а так да, сивушный самогон.

Меня в свое время поразило, когда я зашел в какой-то бар в городе Париже, стоят мужики и квасят вискарик, вместо своих национальных напитков. Куда катится мир!
Re[3]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.10 11:05
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля


Текила очень хорошо идет, когда хочется напиться в хорошей компании. Ее, кстати, надо пить охлажденной, быстро проглатывая по полстопочки, и закусывать долькой лимона. Это не коньяк, смаковать маленькими глоточками, предварительно нагрев в руке, ее не надо
Re[3]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а я вот попробовав хорошего вискаря (типа черного лэйбла. в смысле именно его) понял почему эти буржуи его с содовой мешают по жизни. в чистом виде вкус блевотный. а вот с колой ничего.


Это плохой вискарь. Меня разок угощали хорошим, его не хочется мешать с колой
Re[4]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это плохой вискарь. Меня разок угощали хорошим, его не хочется мешать с колой


+1. Причем хороший — это совсем необязательно Talisker 10 yo или Lagavullin 16 yo по акциям за 1500.
Можно взять того же трехлетнего ГрандМакниша за 700р.( цена паскудного бленда типа Джеймсон или Вайт Хорс) и получить качество Талискера.
Высокогорный, конечно, Спейсайд..

BTW. Надо бы сбегать до Окея за карельским бальзамом, пока все перед НГ не смели
Re[4]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>интересно было бы попробовать тот что на кубе пьют


Havana Club есть практически в любом приличном магазине в РФ. В чем проблема?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Не говоря уж про шедевральный

SA>

Вот только джин действительно лучше в виде коктейля пить, а не чистый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: алкоголь
От: Demandred  
Дата: 25.12.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Не говоря уж про шедевральный

SA>>

AVK>Вот только джин действительно лучше в виде коктейля пить, а не чистый.


Конечно, его надо с тоником и лимоном.Вещь
Re: алкоголь
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.12.10 11:21
Оценка:
Виски, джин, водка, ром, бренди, самогон —

Хорошее вино —

В крайнем случае, хорошее пиво —
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.10 11:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот только джин действительно лучше в виде коктейля пить, а не чистый.


Интересно, какое вещество придает этому напитку красивый цвет медного купороса?
Re[5]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот только джин действительно лучше в виде коктейля пить, а не чистый.


Фо хум хау.
BS я лично, например, могу пить и чистым — люблю вкус можжевельника и прочих цитрусообразных добавок.
Гриннолс, Плимут тоже.
А вот рядовые, типа Бифитера, уже лучше действительно разбавить.
Re: алкоголь
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.12.10 11:28
Оценка: 2 (2) +3 :)))
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


не не, ты не правильно понял. умы-физики весь день проводят в думании. и вот, чтобы от этого думания отвлечься, ткскть ослабить давление дум, они и потребляют алкоголь, как релаксатор думательной функции.

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


дык, во-первых, виски в традиции западного общества. и именно через усиленное подражание западу в 90ые годы виски и пролез в категорию "круто" простсоветского гражданина. во-вторых, виски можно пить потихонечку, а не залпами, как водку. то есть скорость "нажирания" в пропорции к количеству раз приема внутрь у виски значительно меньше водочной. а это имеет много следсвий:
— думательная функция сохраняется (по времени) дольше
— расслабленная фаза вменяемгого состояния удлиняется
— распитие виски становится доступнее "слабокам"
— расхаживая с виски в стакане можно понтоваться и дольше, и перед большим количеством людей
еще
— можно рассуждать о различных марках виски, о разных способах его написания, о кукурузной и пшегичной основе, о выдержке в различных бочках различное время, о качестве воды, о сингл- vs дабл- vs трипл-молт vs боендед вариантов, чем производить впечатление эрудированного человека
— можно показывать свой статус на социальной лестнице, предагая выпить (или просто нахваливая) более дорогой бренд
— косвенно показывая свой богатый опыт, объясняя что блэк лейбл — это херня, а вот грин-лейбл или голд-лейбл пьются значительно мягче, одновременно и показывая свою эрудированность, и вызывая зависть у собутыльников, и показывая свой статус
— ну и т.д.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 11:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>- косвенно показывая свой богатый опыт, объясняя что блэк лейбл — это херня, а вот грин-лейбл или голд-лейбл пьются значительно мягче, одновременно и показывая свою эрудированность, и вызывая зависть у собутыльников, и показывая свой статус


Или отсутствие как опыта, так и знаний о том, что все лейблы, включая блю, одинаковая смесовая херня, рассчитанная на развод дурачков на бабло за счет раскрученности бренда.
В цену голдлейбла можно заказать целый ящик на порядок более достойного островного шотландского.
Было, до недавних времен, когда лоббисты-торгаши продавили в правительстве запрет.
Re[6]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, какое вещество придает этому напитку красивый цвет медного купороса?


Это бутылка. Сам он бесцветный. Но ооочень ароматный и вкусный.
Только вот подорожал в последнее время нереально
Четыре года назад, закатывая с друзьями вечеринку по случаю отъезда в мегаполис, брал его рублей за ~700, теперь уже ~2000.
Гриннолс же остался на том же ценовом уровне...
Re[4]: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 25.12.10 11:48
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:
SA>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>джин — шампунь с одеколоном. такое ощущение что он даже мылится во рту
SA>Не говоря уж про шедевральный
SA>
да-да, как раз вот этот пробовал

из крепких напитков, которые не пахнут навозом, не мылятся во рту, не отдают одеколоном, и вообще, когда пьешь не думаешь "зачем ты взял эту фигню", могу выделить коньяк, бехеровку и горилку перцовую.
Re[6]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, какое вещество придает этому напитку красивый цвет медного купороса?


Это бутылка. Содержимое бесцветно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: алкоголь
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.12.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>- косвенно показывая свой богатый опыт, объясняя что блэк лейбл — это херня, а вот грин-лейбл или голд-лейбл пьются значительно мягче, одновременно и показывая свою эрудированность, и вызывая зависть у собутыльников, и показывая свой статус


SA>Или отсутствие как опыта, так и знаний о том, что все лейблы, включая блю, одинаковая смесовая херня, рассчитанная на развод дурачков на бабло за счет раскрученности бренда.

SA>В цену голдлейбла можно заказать целый ящик на порядок более достойного островного шотландского.
SA>Было, до недавних времен, когда лоббисты-торгаши продавили в правительстве запрет.

во! ну я же говорю, виски сам по себе уже дает почву для разговора
а для водки — нужен повод
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: алкоголь
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 25.12.10 12:43
Оценка:
виски не люблю (самогон и есть самогон), водку — только хорошую. ром не пробывал. а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: алкоголь
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.12.10 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля


Pzz>Текила очень хорошо идет, когда хочется напиться в хорошей компании. Ее, кстати, надо пить охлажденной, быстро проглатывая по полстопочки, и закусывать долькой лимона. Это не коньяк, смаковать маленькими глоточками, предварительно нагрев в руке, ее не надо


А почему текилу принято пить с солью?
Re: алкоголь
От: strcpy Россия  
Дата: 25.12.10 13:30
Оценка: -2
S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?
http://vkontakte.ru/video46595108_137490479#
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: алкоголь
От: strcpy Россия  
Дата: 25.12.10 13:35
Оценка: 2 (1)
S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?
http://www.youtube.com/watch?v=ZOCOT28HzhI
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[4]: алкоголь
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 25.12.10 14:12
Оценка:
SA>Не говоря уж про шедевральный
SA>

ох этот шедевральный сапфир — фуууууууууууууууууууу
как будто какую-то еловую настойку пьешь
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>как будто какую-то еловую настойку пьешь


Это и есть можжевеловая настойка. На вкус и цвет. Джин действительно не всем нравится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>А почему текилу принято пить с солью?


Прикольный вкус. И, кстати, с лимоном и солью пьют только однолетнюю текилу (серебряную). Выдержанную, по идее, положено пить как коньяк.

P.S. Большая часть продающейся текилы — смесь. Текила только из агавового спирта стоит баксов от 70 за ботл. И на ней всегда указано 100% agava.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>виски не люблю (самогон и есть самогон)


Коньяк, ром, граппа, текила, кальвадос и т.п. — тоже самогон.

Z>жалко только, что под запретом.


Продающийся абсент с удаленным галлюциногеном (< 10-20мг на литр туйона) — не запрещен. И, кстати, в средней полосе полынь растет свободно, как и большинство прочих, обычно входящих в состав, трав. Так что было бы желание, а рецепт найти несложно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: алкоголь
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 25.12.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Продающийся абсент с удаленным галлюциногеном (< 10-20мг на литр туйона) — не запрещен. И, кстати, в средней полосе полынь растет свободно, как и большинство прочих, обычно входящих в состав, трав. Так что было бы желание, а рецепт найти несложно.


возможно, в россии так и есть. а вот в беларуси под запретом. приходица довольствоваться контрабандой.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>возможно, в россии так и есть. а вот в беларуси под запретом


Забавно. Но в РФ наверняка бываешь — зайди в любой бар.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: алкоголь
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 25.12.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>виски не люблю (самогон и есть самогон), водку — только хорошую. ром не пробывал. а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.


Спешу тебя разочаровать . Если хочешь встречи с зелёной феей снадобье придётся готовить самому .
Абсент люрка
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 25.12.10 16:36
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:
Z>>виски не люблю (самогон и есть самогон)
AVK>Коньяк, ром, граппа, текила, кальвадос и т.п. — тоже самогон.
коньяк нет
под самогоном подразумеваю крепкие напитки с сильным остаточным вкусом сырья из которого гонят.
например, в деревне вам любой чел по вкусу скажет из чего данный конкретный самогон выгнан. вот виски — вероятнее всего из навоза
Re[5]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

Pzz>>Текила очень хорошо идет, когда хочется напиться в хорошей компании. Ее, кстати, надо пить охлажденной, быстро проглатывая по полстопочки, и закусывать долькой лимона. Это не коньяк, смаковать маленькими глоточками, предварительно нагрев в руке, ее не надо


DN>А почему текилу принято пить с солью?


Потому что они хорошо сочетаются. Про соль-то я и забыл...
Re[6]: алкоголь
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.12.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

DN>>А почему текилу принято пить с солью?


Pzz>Потому что они хорошо сочетаются. Про соль-то я и забыл...


А по-моему, соль с любой самогонкой хорошо сочетается. И с водкой тоже. Но почему-то только текилу так пьют
Re[7]: алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.10 17:12
Оценка: -1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>А по-моему, соль с любой самогонкой хорошо сочетается. И с водкой тоже. Но почему-то только текилу так пьют


Водку пьют с грибками и селедочкой.
Ку...
Re[8]: алкоголь
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.12.10 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

DN>>А по-моему, соль с любой самогонкой хорошо сочетается. И с водкой тоже. Но почему-то только текилу так пьют


П>Водку пьют с грибками и селедочкой.


Закусывают грибками и селедочкой. А соль полагается лизнуть до того, как опрокинуть стопарик. Ну или для эстетов — красиво обмазать солью край рюмки.
Re[4]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>коньяк нет


Коньяк — да.

__>под самогоном подразумеваю крепкие напитки с сильным остаточным вкусом сырья из которого гонят.


Виноградный спирт от зернового по вкусу вполне отличается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Z>>виски не люблю (самогон и есть самогон)


AVK>Коньяк, ром, граппа, текила, кальвадос и т.п. — тоже самогон.



Что подразумевается под этим словом? Самогон — сами гонят. Что-то не встречал, чтобы коньяк кто-то сам делал.

Z>>жалко только, что под запретом.


AVK>Продающийся абсент с удаленным галлюциногеном (< 10-20мг на литр туйона) — не запрещен. И, кстати, в средней полосе полынь растет свободно, как и большинство прочих, обычно входящих в состав, трав. Так что было бы желание, а рецепт найти несложно.


Без туйона абсент никому не нужен. А самому делать геморр. Простейшие рецепты типа настоять полынь на спирту не запарны, но напиток получается адским. Хотя и круто действует.
Re[4]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O> Что подразумевается под этим словом?


Фруктовый/сахарный спирт.

O> Самогон — сами гонят. Что-то не встречал, чтобы коньяк кто-то сам делал.


В смысле сам? Думаешь, виноградный спирт завозят с Марса инопланетяне?

O>Без туйона абсент никому не нужен


С ним тоже.

O>А самому делать геморр.


На что только не пойдешь ради отравиться.

O> Простейшие рецепты типа настоять полынь на спирту не запарны, но напиток получается адским. Хотя и круто действует.


Простейшие в смысле без перегонки? Это не абсент.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 18:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

O>> Самогон — сами гонят. Что-то не встречал, чтобы коньяк кто-то сам делал.


AVK>В смысле сам? Думаешь, виноградный спирт завозят с Марса инопланетяне?


Не думаю. Но это не кустарное производство.

O>>Без туйона абсент никому не нужен


AVK>С ним тоже.


Нужен.

O>>А самому делать геморр.


AVK>На что только не пойдешь ради отравиться.


Ага, некоторые майонез делают

O>> Простейшие рецепты типа настоять полынь на спирту не запарны, но напиток получается адским. Хотя и круто действует.


AVK>Простейшие в смысле без перегонки? Это не абсент.


Это полынная настойка на спирту. Никто и не называл это абсентом.
Re: алкоголь
От: bkat  
Дата: 25.12.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


Где популярнее?
В России? Однозначно нет.
Ну а за пределами России водка — один из возможных алкогольных напитков, и ее и в самом деле пьют реже.
Больше всего водки потребляется в России, поскольку типа традиции такие

Вообще обсуждать традиции питья без обсуждения традиций еды смысла нет.
Скажем водка идеально подходит к русской еде, типа пельмени и борща.
Не могу себе представить итальянские вина с сибирскими пельменями.
Пробовал сочетать, но не идет, хотя люблю и то и другое.
Итальянские вина же с пастой сочетаются идеально, а вот водка с пиццей — это вообще извращение.
Ну ни как не сочетаются.

В общем с любым алкогольным напитком связаны какие-то традиции (например еда)
и если их игнорировать, то частенько получается фигня полнейшая.
Re[6]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 18:42
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

AVK>>В смысле сам? Думаешь, виноградный спирт завозят с Марса инопланетяне?


O> Не думаю. Но это не кустарное производство.


Исходно это было именно кустарное производство. А сейчас и виски — не кустарное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[7]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>В смысле сам? Думаешь, виноградный спирт завозят с Марса инопланетяне?


O>> Не думаю. Но это не кустарное производство.


AVK>Исходно это было именно кустарное производство. А сейчас и виски — не кустарное.


Ну я виски и не называю самогоном. И удивляюсь когда кто-то называет. Вкусы совсем разные. Возможно хреновое виски похоже по вкусу на хреновый самогон, но хорошее виски не похоже по вкусу на хороший самогон. Под самогоном здесь имею в виду именно самопальный самогон, тавтология однако.
Re[3]: алкоголь
От: neFormal Россия  
Дата: 25.12.10 20:30
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля


если пить залпом, как водку, то разницы почти и нет..
...coding for chaos...
Re[5]: алкоголь
От: neFormal Россия  
Дата: 25.12.10 20:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

K>>интересно было бы попробовать тот что на кубе пьют

AVK>Havana Club есть практически в любом приличном магазине в РФ. В чем проблема?

я тут недавно проехался "в Россию", не нашёл там Havana Club в том самом "любом приличном магазине".. зато повсюду Бакарди, были и другие хорошие ромы..
не, ну может мне не повезло, конечно..
...coding for chaos...
Re[5]: алкоголь
От: Ops Россия  
Дата: 25.12.10 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


З>>>Полностью согласен, намного лучше даже чем коньяк.


K>>даже дагестанский коньяк зарулит это ваше виски.

K>>да что там дагестанский — разливной порошковый, который баклашками заказывают где-то по знакомым.

D>Сам это говно пей

Понты такие понты. Ты бы хоть КВ попробовал, или что-нибудь французское. Я вот с большим удовольствием даже дагестанское пойло выпьью, чем эту самогонку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Ops Россия  
Дата: 25.12.10 20:54
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, ylem, Вы писали:


D>>>Причем даже больше чем коньяк.

D>>>С разных напитков — разное опьянение.

Y>>+1 про виски vs коньяк.


Y>>Но пользуясь случаем хочется поинтересоваться, как кто себе объясняет то, что "с разных напитков разное опьянение"

Y>>(при одинаковом "режиме" приема этанола, т.е. сколько-то грамм в единицу времени)

SA>Режим неодинаковый.

SA>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту(пожевать, перекатить по языку, нёбу, втянуть воздух носом..всё это дает разные оттенки спектра вкуса виски), и уже после проглатывается.
SA>Смаковать его можно благодаря сбалансированному сочетанию этанола и сложных флаваноидов, купирующих негативный привкус спирта.
SA>За вечер пьется всего несколько порций — драмов.
SA>В результате алкоголь успевает переработаться и уровень его в крови все время невысокий.

SA>С коньяком такое может получиться только если он из реально высшей лиги, типа какого-нибудь очень многолетнего наполеона.

SA>Даже Хеннеси ВСОП так смаковать не получится, я пробовал.

Смаковать во рту самогон? Мсье знает толк в извращениях.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.10 20:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SA>>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту

Ops>Смаковать во рту самогон? Мсье знает толк в извращениях.

Виски — не самогон. Даже близко не.
Ку...
Re[6]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Ops Россия  
Дата: 25.12.10 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


SA>>>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту

Ops>>Смаковать во рту самогон? Мсье знает толк в извращениях.

П>Виски — не самогон. Даже близко не.


А по вкусу — сэм... Может, при подробном анализе и не так...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.10 21:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Виски — не самогон. Даже близко не.

Ops>А по вкусу — сэм...

И по вкусу — тоже.
Ку...
Re[8]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Ops Россия  
Дата: 25.12.10 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


П>>>Виски — не самогон. Даже близко не.

Ops>>А по вкусу — сэм...

П>И по вкусу — тоже.


Попробуйте хороший самогон, рекомендую, забудете о вискаре как о страшном сне.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.10 21:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Попробуйте хороший самогон, рекомендую, забудете о вискаре как о страшном сне.


Я пробовал и то, и другое — ни о чем "забывать" желания не возникло. Собственно даже и непонятно, откуда ему было взяться — напитки настолько разные, что заменить один другим нечего даже и пытаться. Начать хотя бы с того, что самогон (как, собственно, и водка и различные крепкие настойки из нее) — это скорее аперитив, который обычно пьется перед основным блюдом, как говорят в народе — "под пельмешки", "под борщец", "под картошечку" и т.п. Вискарь же куда приятнее пить уже после еды, и именно маленькими глотками, получая удовольствие от вкуса и запаха. С самогоном такое проделать вряд ли получится — вывернет...
Ку...
Re[10]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Ты слишком упрощаешь. Самогон — понятие очень растяжимое. Скажем, ром или текила изготавливаются по совершенно классической самогонной технологии. Другое дело, что эти напитки обязательно выдерживаются хотя бы год.
С другой стороны, в отличие от хорошей водки, в виски присутствует довольно приличное количество сивушных масел, что придает ему жесткий вкус. Так что для посмаковать виски тоже не самый простой вариант.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 21:44
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>я тут недавно проехался "в Россию", не нашёл там Havana Club в том самом "любом приличном магазине"..


Значит плохо смотрел. В последний раз захаживаемых 7 континенте и Перекресте в первом был 1 и 7-летний, во втором только 1-летний.

F> зато повсюду Бакарди, были и другие хорошие ромы.


Баккарди, на мой вкус, ром весьма сомнительный. Если нет кубинского, можно Captain Morgan попробовать.

F>не, ну может мне не повезло, конечно..


Скорее не в те магазины заходил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 21:44
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Ну я виски и не называю самогоном.


А я и не тебе изначально отвечал.

O> И удивляюсь когда кто-то называет. Вкусы совсем разные.


Самогон вообще понятие растяжимое. Под ним могут скрываться как довольно качественные вещи, так и чудовищное пойло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да-да, как раз вот этот пробовал


Это бомбей сапфир,где основной тон можжевеловый, а оттенки — кориандр и анисовый корень, ты сравниваешь с шампунем?
Ты где такой шампунь нашел?

__>из крепких напитков, которые не пахнут навозом, не мылятся во рту, не отдают одеколоном, и вообще, когда пьешь не думаешь "зачем ты взял эту фигню", могу выделить коньяк, бехеровку и горилку перцовую.


Что-то я подозреваю, что под "горилкой перцовой" имеется в виду не домашний продукт, пропущенный сквозь охлажденные льдом два змеевика с отсекателем, потом профильтрованный сквозь березовый уголь и настоянный неделю в темном месте на сушеном перце...а какую-нибудь, прости господи, "Немирофф".
Ну, тут был один крендель, который доказывал преимущества Балтики над Гиннессом.
Что можно сказать... варианты атрофии вкусовых рецепторов бывают разные.
Re[11]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 21:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>С другой стороны, в отличие от хорошей водки, в виски присутствует довольно приличное количество сивушных масел, что придает ему жесткий вкус. Так что для посмаковать виски тоже не самый простой вариант.


Смотря в каком!
Speyside с его фруктово-цветочными тонами еще как смакуется. Glen Grant, Highland Park-и всякие.
Как и Лагавуллин, впрочем, хотя непривычному человеку йод, люголь и лыжная мазь могут показаться жестковаты :D
Не зря новичкам рекомендуют начинать с хайленда и уже потом островные.
Re[7]: алкоголь
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 22:00
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Баккарди, на мой вкус, ром весьма сомнительный. Если нет кубинского, можно Captain Morgan попробовать.

Кстати о роме. На мой вкус лучше всех гайянский, с гуараной.
Правда, Гавана Клаб Резерва не пробовал.
Но тут вот в Ашане акция, ямайский Appleton Estate 8 yo за 750 отдают.
Стоит?
Или такая же попсня, как Кэптен Морган?
Re[11]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Пацак Россия  
Дата: 25.12.10 22:09
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты слишком упрощаешь. Самогон — понятие очень растяжимое. Скажем, ром или текила изготавливаются по совершенно классической самогонной технологии.


Не-не, когда я пишу "самогон" — я имею в виду чисто наш исконный российский продукт "домашнего" приготовления. Он, правда, тоже неслабо отличается в зависимости от исходного сырья и прямизны рук самогонщика, но в любом случае по сравнению с вышеперечисленным получается совсем другой продукт. А выдержка в этом виновата или что-то другое — я хз.

AVK>С другой стороны, в отличие от хорошей водки, в виски присутствует довольно приличное количество сивушных масел, что придает ему жесткий вкус. Так что для посмаковать виски тоже не самый простой вариант.


Ну не знаю... Виски сам по себе мне пить интересно. Водку — нет, не пьется она так. Только залпом и под хорошую закуску.
Ку...
Re[11]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: StandAlone  
Дата: 25.12.10 22:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>С другой стороны, в отличие от хорошей водки


Кстати про водку. Finlandia Cranberry тоже спокойно пьется мелкими глотками, и опьянеть с неё практически не удается. Во всяком случае, ощутимо
У меня родственники из-за этого жаловались "пьем, пьем, и не пьянеем"
Re[4]: алкоголь
От: bkat  
Дата: 25.12.10 22:31
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Без туйона абсент никому не нужен. А самому делать геморр. Простейшие рецепты типа настоять полынь на спирту не запарны, но напиток получается адским. Хотя и круто действует.


Есть напитки (не абсинты) с не меньшим содержанием туйона чем абсинт,
Многие горькие настойки содержат туйон, но у них нету такого ареола, как у абсинта.
Если тебе абсинт без туйона не нужен, то это просто не твой напиток,
что в общем не удивительно, потому что он и в самом деле на любителя.

Что же касается туйона, то уверяю тебя, что при употреблении абсинта
с высоким содержанием туйона,
ты быстрее почувствуешь эффект от алкоголя, чем от туйона, даже если ты его пьешь разбавленным.
Все таки крепкость 70% — это не шутка
Re[9]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 22:58
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Самогон вообще понятие растяжимое. Под ним могут скрываться как довольно качественные вещи, так и чудовищное пойло.


Самогон это то что гонится "вручную". Естественно, что это может быть все что угодно. Но никакого растяжения тут нет. Виски — не самогон.
Re[5]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 23:06
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Есть напитки (не абсинты) с не меньшим содержанием туйона чем абсинт,

B>Многие горькие настойки содержат туйон, но у них нету такого ареола, как у абсинта.
B>Если тебе абсинт без туйона не нужен, то это просто не твой напиток,
B>что в общем не удивительно, потому что он и в самом деле на любителя.

B>Что же касается туйона, то уверяю тебя, что при употреблении абсинта

B>с высоким содержанием туйона,
B>ты быстрее почувствуешь эффект от алкоголя, чем от туйона, даже если ты его пьешь разбавленным.
B>Все таки крепкость 70% — это не шутка


Эффект от туйона это совсем не то, что от алкоголя. Я лично не люблю пить алкоголь до нажирания, и когда мы с друзьями однажды решили попробовать абсента (почему ты называешь его абсинтом?), не нашли и сделали сами полынную настойку, то выпили только по стопке. Зачем больше? Зато сон был сказочным. Никогда я так хорошо не высыпался, даже воспоминания о пробуждении в тот день вызывают бодрость.
Re[7]: алкоголь
От: neFormal Россия  
Дата: 25.12.10 23:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

F>>я тут недавно проехался "в Россию", не нашёл там Havana Club в том самом "любом приличном магазине"..

AVK>Значит плохо смотрел. В последний раз захаживаемых 7 континенте и Перекресте в первом был 1 и 7-летний, во втором только 1-летний.

так и город явно, наверное, поболе 500к жителей, нежели тот, в котором я был..

F>> зато повсюду Бакарди, были и другие хорошие ромы.

AVK>Баккарди, на мой вкус, ром весьма сомнительный. Если нет кубинского, можно Captain Morgan попробовать.

ямайцы что-то уж очень суровое делают с ромом, я предпочитаю мягкие сорта.. панамский мне вот очень понравился..

F>>не, ну может мне не повезло, конечно..

AVK>Скорее не в те магазины заходил.

в той сети алкомаркетов выбор был.. но вот с "гаваной" не повезло, зато попробовал "Palma Mulata", тоже кубинский..
...coding for chaos...
Re[12]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не-не, когда я пишу "самогон" — я имею в виду чисто наш исконный российский продукт "домашнего" приготовления.


Он тоже весьма разнится. Одно дело пакость из патоки на продажу, и другое дело для себя — с двойной перегонкой, очисткой молоком и углем, добавлением трав и выдерживанием в течение нескольких месяцев минимум.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:23
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Правда, Гавана Клаб Резерва не пробовал.


На мой вкус самый оптимум. 7-летний уже слишком дубом отдает, вкус тростника перебивается.

SA>Но тут вот в Ашане акция, ямайский Appleton Estate 8 yo за 750 отдают.

SA>Стоит?

Не пробовал, так что ХЗ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[10]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:23
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Самогон это то что гонится "вручную".


Что значит "вручную"? И чем эта вручная отличается от каких нибудь крошечных шотландских винокурен, выпускающих несколько ящиков виски в год?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:31
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>так и город явно, наверное, поболе 500к жителей, нежели тот, в котором я был..


Коломна, 140К

F>ямайцы что-то уж очень суровое делают с ромом, я предпочитаю мягкие сорта..


Captain Morgan не яванский, а пуэрто-риканский.

F>>>не, ну может мне не повезло, конечно..

AVK>>Скорее не в те магазины заходил.

F>в той сети алкомаркетов выбор был.. но вот с "гаваной" не повезло, зато попробовал "Palma Mulata", тоже кубинский..


Вот был сколько на Кубе, а такого там не видал. Думаю, продукт так себе. Большинство местных марок, отличных от Havana Club заметно хуже качеством. Приятное исключение — такой напиток:
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[11]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 23:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

O>>Самогон это то что гонится "вручную".


AVK>Что значит "вручную"? И чем эта вручная отличается от каких нибудь крошечных шотландских винокурен, выпускающих несколько ящиков виски в год?


Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи. Вручную — это в кухне на самогонном аппарате. Отличается многим, наверное. Для меня вкусом.
Что там за крошечные винокурни не знаю, может это обычные самогонки
Re[12]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:38
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи. Вручную — это в кухне на самогонном аппарате.


И? Если дистиллятор находится не на кухне, а в сарае, это что то меняет во вкусе напитка?

O>Что там за крошечные винокурни не знаю, может это обычные самогонки


Они и есть. Вот только изготовляемый ими продукт ценится весьма и весьма. Нет никакого хайтека в изготовлении виски мелкими партиями.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: алкоголь
От: bkat  
Дата: 25.12.10 23:40
Оценка: +1
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>почему ты называешь его абсинтом?


Хм...
Фиг знает. Наверное потому что так ближе к оригиналу (Absinthe)

Ну а то, что вы там сами намутили, это видимо ваш собственный рецепт
и какова там доля туйона вы не знаете, и от чего сон был сказочный ты врядли сможешь объяснить

Я лично всякие разные пробовал с заявленным содержанием туйона до 35mg/kg.
Пробовал и те, про которые никто не знает какое там содержание туйона,
потому что сами гонят.
Никаких особых эффектов, кроме обычного опьянения, не замечал

Мое личное мнение, абсент — это весьма интересный по вкусу напиток на любителя,
с некой аурой, искусственно поддерживаемой в маркетингивых целях.
Re[13]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 23:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

O>>Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи. Вручную — это в кухне на самогонном аппарате.


AVK>И? Если дистиллятор находится не на кухне, а в сарае, это что то меняет во вкусе напитка?


Пробованные мной виски и самогон с кухни весьма отличались по вкусу.

O>>Что там за крошечные винокурни не знаю, может это обычные самогонки


AVK>Они и есть. Вот только изготовляемый ими продукт ценится весьма и весьма. Нет никакого хайтека в изготовлении виски мелкими партиями.


Если они делают дерьмо типа фигового самогона, то все равно будут цениться, потому что называются виски.
Re[7]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 25.12.10 23:49
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>Я лично всякие разные пробовал с заявленным содержанием туйона до 35mg/kg.

B>Пробовал и те, про которые никто не знает какое там содержание туйона,
B>потому что сами гонят.
B>Никаких особых эффектов, кроме обычного опьянения, не замечал

B>Мое личное мнение, абсент — это весьма интересный по вкусу напиток на любителя,

B>с некой аурой, искусственно поддерживаемой в маркетингивых целях.

Вкус мне тоже нравится. Аура как раз из-за его интересных качеств и появилась Но был разочарован, когда узнал, что пью в баре абсент без туйона.
А какие еще напитки содержат туйон? Хочу иметь возможность перед сном глотнуть сто грамм. Ибо все-таки это очень хорошо.
Re[14]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:51
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O> Пробованные мной виски и самогон с кухни весьма отличались по вкусу.


Еще бы. Вискарик обычно несколько лет в дубовых бочках выдерживают, в отличие от самогона.

O>Если они делают дерьмо типа фигового самогона, то все равно будут цениться, потому что называются виски.


А по твоему виски это только когда мегапродюсеры с огромными заводами, типа чиваса или лейбла?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[9]: алкоголь
От: neFormal Россия  
Дата: 25.12.10 23:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

F>>так и город явно, наверное, поболе 500к жителей, нежели тот, в котором я был..

AVK>Коломна, 140К

дык ишшо бы, Московская область..

F>>ямайцы что-то уж очень суровое делают с ромом, я предпочитаю мягкие сорта..

AVK>Captain Morgan не яванский, а пуэрто-риканский.

вики подсказывает:

Although the pirate Henry Morgan is a figure of Jamaican culture, the Seagram's Captain Morgan Rum is labeled as a product of Puerto Rico, whereas the Captain Morgan Rum produced by J. Wray and Nephew Ltd. is labeled as a "product of Jamaica."

мне попадался с Ямайки..

F>>>>не, ну может мне не повезло, конечно..

AVK>>>Скорее не в те магазины заходил.
F>>в той сети алкомаркетов выбор был.. но вот с "гаваной" не повезло, зато попробовал "Palma Mulata", тоже кубинский..
AVK>Вот был сколько на Кубе, а такого там не видал. Думаю, продукт так себе. Большинство местных марок, отличных от Havana Club заметно хуже качеством.

у меня, конечно, рядом не стояли оба сорта для сравнения, но по вкусу похоже на Havana Club.. уж явно не такой ужас, как Captain Morgan..
...coding for chaos...
Re[8]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.12.10 23:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>А какие еще напитки содержат туйон?


Бехеровка, Егермайстер.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: алкоголь
От: bkat  
Дата: 25.12.10 23:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:


O>А какие еще напитки содержат туйон?


Ну например Егермайстер (Jägermeister).
А вообще смотри на разные вермуты.
Просто там не рекламируют содержание туйона, потому что это типа не является
ихним коньком, как в абсинтах.
Re[15]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 26.12.10 00:00
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, ocaml, Вы писали:


O>> Пробованные мной виски и самогон с кухни весьма отличались по вкусу.


AVK>Еще бы. Вискарик обычно несколько лет в дубовых бочках выдерживают, в отличие от самогона.


Ну вот и отличие. И пусть пахнет алхимией, но еще раз скажу — вискарь не самогон.
Re[5]: алкоголь
От: __kot2  
Дата: 26.12.10 04:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>коньяк нет
AVK>Коньяк — да.
__>>под самогоном подразумеваю крепкие напитки с сильным остаточным вкусом сырья из которого гонят.
AVK>Виноградный спирт от зернового по вкусу вполне отличается.
я вот только вчера прочитал что его из виноградного спирта делают — всегда думал, что из зернового. так что для большинства людей, типа меня — нет, не отличается
Re[6]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: __kot2  
Дата: 26.12.10 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>Здравствуйте, Ops, Вы писали:
SA>>>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту
Ops>>Смаковать во рту самогон? Мсье знает толк в извращениях.
П>Виски — не самогон. Даже близко не.
я в деревне пил самогон. вы наверное скажете что пили тоже, но тогда почему спорите?
самогон бывает очень разный на вкус, но всегда содержит в себе четкий привкус сырья из которого гонят. вонючий но сшибающий самогон на продажу гонят из полыни и еще какой-то дребедени. от него же тяжелое похмелье, он воняет полынью, но он дешев и здорово вставляет. на свадьбу делают самого на меду — у него и вкус другой. вот виски это реально самогон со вкусом навоза. разве что я не пил его много никогда и не могу сказать какое после него похмелье
Re[11]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 26.12.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


AVK>Ты слишком упрощаешь. Самогон — понятие очень растяжимое. Скажем, ром или текила изготавливаются по совершенно классической самогонной технологии. Другое дело, что эти напитки обязательно выдерживаются хотя бы год.

AVK>С другой стороны, в отличие от хорошей водки, в виски присутствует довольно приличное количество сивушных масел, что придает ему жесткий вкус. Так что для посмаковать виски тоже не самый простой вариант.

Я немного добавлю, а то ты их троллишь потихоньку.

Водка и самогон/виски/etc различаются прежде всего способом получения спирта — ректификация и дисциляция.
Так вот 1й споособ — даёт очень химически чистый спирт, который по вкусу и запаху не отличается был ли он сделан из зерна/дерева/нефти. Этот спирт наиболее опасен для огранизма, т.к. значительно быстрее в нём окисляется до альдегидов уксусной кислоты, и так же дольше выводится организмом, ну и опьянение значительно более выраженное.
2й способ оставляет в итоговом продукте значительно больше, а именно спирт+сивушные масла и высшие спирты, которые в любом случае есть, но их состав отличается в зависимости от сырья, они, как я понимаю, дают базовый вкус и основу запаха, которую потом обогащают, более летучими и ароматными компонентами. Точно знаю что так поступают на винокурнях при изготовлении виски. Что касается вреда "сивухи" — да эти компоненты вредны в большом количестве, а в небольшом они замедляют образование уксусного альдегида и печень успевает с ним справляться, как результат алкоголь выводиться быстрее и опьянение несколько менее выраженное.

Кроме того, отличается сырье: для дисцилятов используют солод(пророщенное зерно), для ректификатов его ферментируют несколько иным способом. Как это сказывается на результате — , но приятнее думать что солод лучше .

AndrewVK безусловно прав: "самогон", виски, коньяк, кальвадос etc. — это дисциляты, но это совершенно разные напитки. А самогон — это очень обобщенное название, то что у нас делали из пшеницы — называлось хлебным вином. Собственно задача "самогонщика" убрать из браги наиболее вредное и при этом сохранить характерный вкус и запах, а затем и обогатить за счёт выдержки в дубовых бочках в определённых местах, этот процесс значительно более сложный и дорогостоящий.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: алкоголь
От: любой  
Дата: 26.12.10 10:20
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>... а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.


У меня чего-то горло от абсента побаливает. Думаю, и для пищевода жидкость слишком агрессивная.
художников никогда не обижал
Re[3]: алкоголь
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 26.12.10 11:59
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>... а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.


Л>У меня чего-то горло от абсента побаливает. Думаю, и для пищевода жидкость слишком агрессивная.


хм
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[3]: алкоголь
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 26.12.10 11:59
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>... а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.


Л>У меня чего-то горло от абсента побаливает. Думаю, и для пищевода жидкость слишком агрессивная.


хм
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[3]: алкоголь
От: bkat  
Дата: 26.12.10 12:11
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>... а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.


Л>У меня чего-то горло от абсента побаливает. Думаю, и для пищевода жидкость слишком агрессивная.


Ты его наверное неразбавленным пьешь, да еще и залпом наверное?
А вообще его раньше как лекарство в аптеках продавали.
Абсинт (и многие разные горькие настойки), кстати, помогают при некоторых воспалениях желудочно-кишечного тракта.
Так что в небольших дозах вреда точно не будет
Re[7]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Пацак Россия  
Дата: 26.12.10 12:17
Оценка: -2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я в деревне пил самогон. вы наверное скажете что пили тоже, но тогда почему спорите?

__>самогон бывает очень разный на вкус

Ни разу с этим не спорил.

__>вот виски это реально самогон со вкусом навоза.


А вот это извините — запаха навоза у виски и близко нет. Но дело даже не в этом. Дело в том, что вискарь при питье можно смаковать, получая удовольствие не от опьянения, а именно от вкусоароматической гаммы напитка. С самогоном же этого делать в принципе не получается, независимо от того, сделан ли он из яблок или из сахарной свеклы. Почему — я без понятия, но факт — есть факт.
Ку...
Re[2]: алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 27.12.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Виски, джин, водка, ром, бренди, самогон —


HB>Хорошее вино —


HB>В крайнем случае, хорошее пиво —


В умеренном количестве все
По минимальному количеству вредных примесей — джин , водка (Не паленая, а качественный продукт, типа Finlandia, можно клюквенную. А то подавляющее количество делают из непойми чего).
Re[4]: алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 27.12.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.


П>>Если бы они после каждой пьянки отмирали в таких количествах — у 90% населения России к тридцати годам мозг был бы размером с вишневую косточку.


MP>Так оно так и есть.


Клетки имеют свойство восстанавливаться. Это конечно не относится к алкашам — они не дают времени пропасть зря
Re[3]: алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 27.12.10 13:28
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>джин — шампунь с одеколоном. такое ощущение что он даже мылится во рту


__>если водку-коньяк можно пить "просто так", хотя я и не фанат водки, то виски-джин-ром-текила хорошо идут только в составе коктейля


Ну так джин в чистом виде и не пьют обычно. По сути это водка с натуральным ароматизатором (можжевельник), причем как правило покрепче 45%. С тоником, лимоном и льдом очень приятный коктейль
Re[3]: алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 27.12.10 13:36
Оценка: -1
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>... а вот абсент — это самое то. жалко только, что под запретом.


Л>У меня чего-то горло от абсента побаливает. Думаю, и для пищевода жидкость слишком агрессивная.


Если 70% и в чистом виде — ничего удивительного... Еще бы чистый спирт не разводя попробовали выпить
А если культурно, то разводить 3:1 непосредственно в бокале (3 части воды, 1 абсента), сахар (по желанию можно и поджигать).
Re[5]: алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 28.12.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Клетки имеют свойство восстанавливаться.


Клетки мозга — практически нет.
Ку...
Re[4]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

Л>>У меня чего-то горло от абсента побаливает. Думаю, и для пищевода жидкость слишком агрессивная.


__>Если 70% и в чистом виде — ничего удивительного... Еще бы чистый спирт не разводя попробовали выпить

__>А если культурно, то разводить 3:1 непосредственно в бокале (3 части воды, 1 абсента), сахар (по желанию можно и поджигать).

Правильный абсент горло не обжигает в чистом виде.
Re[7]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

П>>Виски — не самогон. Даже близко не.

__>я в деревне пил самогон. вы наверное скажете что пили тоже, но тогда почему спорите?

Если сравнивать только процесс перегонки, то между всеми крепкими напитками есть сходство.

__>самогон бывает очень разный на вкус, но всегда содержит в себе четкий привкус сырья из которого гонят. вонючий но сшибающий самогон на продажу гонят из полыни и еще какой-то дребедени. от него же тяжелое похмелье, он воняет полынью, но он дешев и здорово вставляет. на свадьбу делают самого на меду — у него и вкус другой. вот виски это реально самогон со вкусом навоза. разве что я не пил его много никогда и не могу сказать какое после него похмелье


Виски это не самогон. Виски это специальная перегонка, часто двойная, чего в случае с самогоном никогда не бывает, + выдержка в обожженных дубовых бочках от 3х лет и больше. В некоторых видах виски очень серьезная фильтрация, например Джек Дениэл фильтруется через три метра прессованого древесного угля полученого из сахарного клёна (ten feets of sugar maple charcoal).

Самогон, из чего бы ни делался, реально смердит, потому что одинарная перегонка и используется практически весь выход без какой либо фильтровки.
Re[4]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Режим неодинаковый.

SA>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту(пожевать, перекатить по языку, нёбу, втянуть воздух носом..всё это дает разные оттенки спектра вкуса виски), и уже после проглатывается.
SA>Смаковать его можно благодаря сбалансированному сочетанию этанола и сложных флаваноидов, купирующих негативный привкус спирта.
SA>За вечер пьется всего несколько порций — драмов.
SA>В результате алкоголь успевает переработаться и уровень его в крови все время невысокий.

Реально можно всадить бутылку Джек Дениэлс за вечер и это никак не сказывается на самочувствии

SA>С коньяком такое может получиться только если он из реально высшей лиги, типа какого-нибудь очень многолетнего наполеона.

SA>Даже Хеннеси ВСОП так смаковать не получится, я пробовал.

У всех по разному. Я могу смаковать почти все, кроме водки и самогона. Некоторые не терпят вкуса виски и коньяка, зато могут смаковать самую обычную водку. Какой в ней вкус — не пойму.
Re[7]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Виски — не самогон. Даже близко не.


Ops>А по вкусу — сэм... Может, при подробном анализе и не так...


А какой вискарь ты пил ? Может самый дешовый, по цене палёной водки ?
Re[11]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты слишком упрощаешь. Самогон — понятие очень растяжимое. Скажем, ром или текила изготавливаются по совершенно классической самогонной технологии. Другое дело, что эти напитки обязательно выдерживаются хотя бы год.


Нет там никакой классической самогонной технологии.

AVK>С другой стороны, в отличие от хорошей водки, в виски присутствует довольно приличное количество сивушных масел, что придает ему жесткий вкус. Так что для посмаковать виски тоже не самый простой вариант.


От вискаря как правило не болит голова и не ломит тело, в отличие от чистой водки

В самогоне сивушных масел выше крыши, а в вискарях их отфильтровывают специальным образом.
Re[2]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.


Голова болит из за интоксикации продуктами переработки алкоголя а не из за того что ты перечислил. Что разрушение клеток головного мозга вызвало повышение внутричерепного давления, это надо долго стараться.

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


MP>Виски — галимый самогон. Причем еще и не очень хорошо очищенный.


Наоборот, очень хорошо очищеный и выдержаный.

>Водка есть спирт + дистилированная вода. Если спирт хороший (мало сивушных масел), то похмелье меньше, чем с аналогичного количества самогона (виски). Лучше (для утреннего самочувствия) пить вообще спирт (градусов 60).


Чушь. Самый чистейший спирт дает неплохой бодун. А вот та жетекила или вискарь при том же количестве никакого бодуна не дают. то есть вообще.
Re[2]: алкоголь
От: vpchelko  
Дата: 29.12.10 15:40
Оценка:
Накуя постить закрытые ссылки на вконтакте тут?
Сало Украине, Героям Сала
Re[12]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 17:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нет там никакой классической самогонной технологии.


А что там есть?

I>От вискаря как правило не болит голова и не ломит тело, в отличие от чистой водки


У меня и от нормальной чистой водки голова не болит и ничего не ломит. Не надо паленку пить из низкокачественного спирта, и все будет хорошо.

I>В самогоне сивушных масел выше крыши, а в вискарях их отфильтровывают специальным образом.


В вискарях приличное содержание сивушных масел это норма (сильно фильтруют от них только некоторые сорта бурбона), особенность технологии изготовления. В водке же сивушных масел не должно быть в принципе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[13]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 17:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

I>>Нет там никакой классической самогонной технологии.


AVK>А что там есть?


Специальная подготовка сырья, двойная дистиляция, при чем используется средняя фракция крепостью 50-55%, выдержка(1 мес для blanca и gold), смешивание с другими спиртами(blanca, gold) и тд. Для рома тоже хватает нюансов, здесь вообще нет каких то стандартов особых, у каждого вида рома свой подход.

Где тут классическая самогонная технология, не совсем ясно. Совпадают толко некоторые технологические фазы как "перегон", "хлебнуть первача", "разлив".

I>>От вискаря как правило не болит голова и не ломит тело, в отличие от чистой водки


AVK>У меня и от нормальной чистой водки голова не болит и ничего не ломит. Не надо паленку пить из низкокачественного спирта, и все будет хорошо.


Не знал что Grey Goose взятый у официального представителя делался из низкокачественного спирта. Учту на будущее

I>>В самогоне сивушных масел выше крыши, а в вискарях их отфильтровывают специальным образом.


AVK>В вискарях приличное содержание сивушных масел это норма (сильно фильтруют от них только некоторые сорта бурбона), особенность технологии изготовления. В водке же сивушных масел не должно быть в принципе.


А в самогоне на порядок выше, чем в вискаре благодаря отсутствию мало мальской фильтрации и одинарной перегонке.
Re[14]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 18:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Специальная подготовка сырья, двойная дистиляция, при чем используется средняя фракция крепостью 50-55%


Это все доступно и для самогона.


AVK>>У меня и от нормальной чистой водки голова не болит и ничего не ломит. Не надо паленку пить из низкокачественного спирта, и все будет хорошо.


I>Не знал что Grey Goose


Grey Goose вообще не водка.

I>А в самогоне на порядок выше, чем в вискаре благодаря отсутствию мало мальской фильтрации и одинарной перегонке.


Самогон бывает двойной и даже тройной перегонкой. И очистка для нормального самогона тоже обязательный этап.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: алкоголь
От: Olek Beluga Россия http://merlinko.com
Дата: 29.12.10 18:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще?


bnk>Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.


Какой-то параноидальный бред. Похмелье от того что алкоголь сушит мозг, ощущения близкие к тем что после длинной пробежки без воды под солнтсем. Кстати если пить воду во время запоев то похмелья не будет.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[15]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

I>>Специальная подготовка сырья, двойная дистиляция, при чем используется средняя фракция крепостью 50-55%


AVK>Это все доступно и для самогона.


Может какой то затейник так и делает самогон. Но на классику это не тянет. Классика есть у производства водки.

AVK>>>У меня и от нормальной чистой водки голова не болит и ничего не ломит. Не надо паленку пить из низкокачественного спирта, и все будет хорошо.


I>>Не знал что Grey Goose


AVK>Grey Goose вообще не водка.


А какая водка качественная на качественном спирту ? Я много разных пил, разницы особой не заметил.

Вот спирт медицинский с дистилированой водой почему то тоже дает бодун не слабый

I>>А в самогоне на порядок выше, чем в вискаре благодаря отсутствию мало мальской фильтрации и одинарной перегонке.


AVK>Самогон бывает двойной и даже тройной перегонкой. И очистка для нормального самогона тоже обязательный этап.


Теоретически в основном. Как правило самогон это слегка мутновато-сизая прозрачная жидкость с запахом спирта полученая после однократной перегонки браги при минимальной фильтрации.
Re[3]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 29.12.10 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:

bnk>>Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.


OB>Какой-то параноидальный бред. Похмелье от того что алкоголь сушит мозг, ощущения близкие к тем что после длинной пробежки без воды под солнтсем. Кстати если пить воду во время запоев то похмелья не будет.


Добавлю, похмелье бывает от всего спиртного, как бы тут кто-то ни утверждал, что от Джека Дэниэлса, да еще от целой бутылки ну совсем прям-таки ничего нет. Это настолько вопиюще лживо, что ясно — можно и не пытаться спорить, толстый тролль пришел.

Хотя, в более молодые годы похмелье, действительно почти не замечалось
Re[14]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 29.12.10 18:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>двойная дистиляция,


Дистиляций (в контексте конкретной перегонки водноспиртовой смеси) даже тройной невозможно существенно отделить сивушные спирты, это можно сделать только ректификацией. А нормальные люди гонят самогон через дефлегматор или его подобие, получая недостижимую для технологий производства виски чистоту спирта.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[3]: алкоголь
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.12.10 19:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:

bnk>>Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.


OB>Какой-то параноидальный бред. Похмелье от того что алкоголь сушит мозг, ощущения близкие к тем что после длинной пробежки без воды под солнтсем. Кстати если пить воду во время запоев то похмелья не будет.


Ну, это же небезызвестная лекция об алкоголе г-на Жданова

"Тот кто пьет вино и пиво, на утро мочится собственными мозгами" (с) — фрагмент

Re[16]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AVK>>Это все доступно и для самогона.


I>Может какой то затейник так и делает самогон.


Не может, а именно так для себя обычно и делают.

I> Но на классику это не тянет.




AVK>>Grey Goose вообще не водка.


I>А какая водка качественная на качественном спирту ?


Я не очень в водке разбираюсь, не любитель. Знакомый народ обычно Русский Стандарт потребляет. А так советуют водку, изготовленную из спирта Люкс.

AVK>>Самогон бывает двойной и даже тройной перегонкой. И очистка для нормального самогона тоже обязательный этап.


I>Теоретически в основном.


Практически.

I> Как правило самогон это слегка мутновато-сизая прозрачная жидкость


Вот всегда меня удивляло, откуда этот миф про сизую мутную жидкость. Сколько я самогона видел, весь он абсолютно прозрачный. Который сизый, это, видимо, уже полный шлак.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[15]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Дистиляций (в контексте конкретной перегонки водноспиртовой смеси) даже тройной невозможно существенно отделить сивушные спирты


Их обычно всякими физико-химическими способами отделяют уже после перегонки — молоком, активированным углем и т.п.

S> А нормальные люди гонят самогон через дефлегматор или его подобие, получая недостижимую для технологий производства виски чистоту спирта.


Ну это разве что сейчас.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[15]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 19:26
Оценка: -1
Здравствуйте, stele, Вы писали:

I>>двойная дистиляция,


S>Дистиляций (в контексте конкретной перегонки водноспиртовой смеси) даже тройной невозможно существенно отделить сивушные спирты, это можно сделать только ректификацией. А нормальные люди гонят самогон через дефлегматор или его подобие, получая недостижимую для технологий производства виски чистоту спирта.


Чистота спирта в виски достигается за счет фильтрации и выдержки, но и дефлегматоры так же применяются.

Не пояснишь, почему самогон смердит и имеет мутно-сизый цвет, как показатель чистоты ?
Re[4]: алкоголь
От: Olek Beluga Россия http://merlinko.com
Дата: 29.12.10 19:29
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:


bnk>>>Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.


OB>>Какой-то параноидальный бред. Похмелье от того что алкоголь сушит мозг, ощущения близкие к тем что после длинной пробежки без воды под солнтсем. Кстати если пить воду во время запоев то похмелья не будет.


bnk>Ну, это же небезызвестная лекция об алкоголе г-на Жданова


bnk>

bnk>"Тот кто пьет вино и пиво, на утро мочится собственными мозгами" (с) — фрагмент


Наркотики ето настолько окруженная мифами область, что верить в пафосно сформулированные поговорки глупо и опасно. Оттуда-же можно достать миф что холодный душ или кофе протрезвляют и пойти кататься на машине.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[16]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 29.12.10 19:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Их обычно всякими физико-химическими способами отделяют уже после перегонки — молоком, активированным углем и т.п.


Но всё равно любой виски по содержанию сивухи самый грязный со своими предельными содержаниями, которые больше чем для остальных распространённых видов алкоголя. Помнится кто-то из моих сокурсников "сертифицировал" (от нечего делать проверял на соответствие стандартам алкагольной продукции) деревенские самогоны выгнанные как для себя, а не потраву на продажу. Так вот самогон по большиству анализируемых примесей был чище чем виски.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[17]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 19:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

I>>Может какой то затейник так и делает самогон.


AVK>Не может, а именно так для себя обычно и делают.


Ну разве что совсем для себя. А то скольки не пил на свадьбах и всяких праздниках самогон, все время чтото не так, то смердит, то мутная, то сизая. Я вообще люблю самогон , но все ж таки от вискаря ни разу не было бодуна хотя потреблял его в ужасающих количествах относительно водки и самогона.

I>>А какая водка качественная на качественном спирту ?


AVK>Я не очень в водке разбираюсь, не любитель. Знакомый народ обычно Русский Стандарт потребляет. А так советуют водку, изготовленную из спирта Люкс.


Вот от неё и есть бодун гарантировано. За вискарем как то ни раз не было.
Re[4]: алкоголь
От: Olek Beluga Россия http://merlinko.com
Дата: 29.12.10 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Зазнайка, Вы писали:

З>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Я пью не из-за скуки, а из-за неумения раскрепощенно общаться.

З>Ты считаешь, что это оправдывает твой поступок?
Выпить -- ето не тот поступок что нуждается в оправдании. Выпить и пойти настучать по голове случайному прохожему -- здесь резонно попытаться оправдаться. Все думают что ето их обязанность: контроллировать что пьёт, курит, или колит каждый человек. Но ето не так.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: алкоголь
От: Olek Beluga Россия http://merlinko.com
Дата: 29.12.10 19:45
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


S>>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

MP>>Алкоголь (точнее, его большое потребление) вызывает обезвоживание. Обезвоживание вызывает гибель клеток головного мозга. Отсюда большое количество мозговой жидкости. Отсюда повышенное внутречерепное. Отсюда головная боль.

AO>т.е. чтоб все было ок достаточно просто после алкоголя выпить еще водички или сока?


Да. Я знал человека который при запоях выпивал двух-литровую бутылку воды. Похмелья никогда не было.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[4]: алкоголь
От: olegkr  
Дата: 29.12.10 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>даже дагестанский коньяк зарулит это ваше виски.

Насчет даже ты зря. Мне знакомый привозил правильный коньяк из дагестана — всякие курвуазье отдыхают далеко в сторонке. Про виски вообще молчу, единственное что можно пить и не передергиваться — начинается с синглмальтовых, типа маккаллана, полтинник за 0.75
Re[17]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: olegkr  
Дата: 29.12.10 19:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я не очень в водке разбираюсь, не любитель. Знакомый народ обычно Русский Стандарт потребляет. А так советуют водку, изготовленную из спирта Люкс.

Вообще-то грей гуз — топовая водка в отличии от. Стандарт с ней и близко не стоит.
Re[2]: алкоголь
От: olegkr  
Дата: 29.12.10 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>не знаю, у кого как — водка совершенно омерзительна на вкус

У хорошей, охлажденной водки вкуса нет
Re: алкоголь
От: olegkr  
Дата: 29.12.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Модернизация!

http://vladimir.vladimirovich.ru/2010-12-6/#an3103

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в президентском кабинете за инкрустированным золотыми двуглавыми орлами столом.
На столе стояли: хрустальный графин виски "Джим Бим", запотевший хрустальный графин "Кока-колы Лайт", приготовленной по особому рецепту президентского шеф-повара, два больших гамбургера с трюфелями и олениной, а также большая платиновая ладья, полная фигурного льда в виде маленьких голов президента республики Грузия Михаила Николаевича Саакашвили.
— Не понимаю я, — говорил Владимир Владимирович™, глядя на стол, — Как ты пьешь всю эту гадость?
— Модернизация, — отвечал Дмитрий Анатольевич, разливая по хрустальным стаканам виски на палец, "Кока-колы" на три, и бросая в каждый стаканчик по две головы Саакашвили, которые немедленно начали исчезать.
— Понимаешь, — сказал Президент, поднимая свой стакан, — У нас всю жизнь пьют водку — и ничего, ничего не получается! Даже спутники вон утопили. А американцы пьют виски — и всё у них получается!
— А еще они кукурузу выращивают, — сказал Владимир Владимирович™, поднимая свой стакан и подозрительно его нюхая, — С Мишико это ты хорошо придумал. Приятно…
Мужчины полюбовались тающими в напитке головами грузинского президента.
— Ну, — сказал Владимир Владимирович™, — За чемпионат!
И немедленно выпил.
— Гадость! — выдохнул Владимир Владимирович™, — Ну гадость ведь!
— Бурбон, — с уважением сказал Дмитрий Анатольевич, — Как раз из кукурузы…
— Гадость, — повторил Владимир Владимирович™, откусывая от гамбургера, — А вот бутерброды ничо… хотя не икра, конечно же… не икра…
— Не, ну Мутко-то! — в свою очередь кусая гамбургер говорил Президент, — Лет ми, говорит, спик прям фром май харт.
— Фо фифа, — добавил Владимир Владимирович™ и рассмеялся.
— Ну… фо фифа! — повторил Дмитрий Анатольевич и тоже рассмеялся, — Нормальная такая фифа, ага… на пятьдесят миллиардов.
Владимир Владимирович™ взял из платиновой ладьи голову Михаила Николаевича и положил ее на ладонь.
— Делить теперь эти миллиарды опять… — пробормотал Владимир Владимирович™, поднеся ладонь прямо к глазам.
Голова Саакашвили медленно таяла, оседая в лужице чистейшей воды, набранной в недавно заново открытом роднике Водовзводной башни Кремля.
— Давай поделим, — с готовностью сказал Президент, доставая из внутреннего кармана пиджака небольшой плоский предмет.
— Это че это? — спросил Владимир Владимирович™, — Счеты?
— Это Эппл айпад, — отвечал Президент, — Мне Стив Джобс подарил. Я только корпус попросил поменять на платиновый.
— И зачем он? — не понял Владимир Владимирович™, — Я всё на счетах считал.
— Каменный век, — отвечал Дмитрий Анатольевич, — Здесь же есть калькулятор!
Владимир Владимирович™ вздохнул, стряхнул отстатки ледяной головы Саакашвили в стакан, взял графин и налил себе виски.
— Не понял… — пробормотал Президент, вертя в руках свой айпад, — А калькулятор-то где? Не может же так быть, чтобы не было калькулятора!
Владимир Владимирович™ смотрел на Дмитрия Анатольевича и и с легкой жалостью улыбался.
— Ну и ладно! — сказал Президент, наливая себе, — Нет калькулятора — зато есть Твиттер!
— Это еще что? — не понял Владимир Владимирович™.
— Это такое место, куда можно писать, — пояснил Дмитрий Анатольевич, — Вот что хочешь. Берешь туда прямо и пишешь.
— И ты что же… — удивился Владимир Владимирович™, — Вот прямо в эту штуку и пишешь? Ты ж президент!
— А что — президент не человек, что ли? — воскликнул Дмитрий Анатольевич и слегка покраснел.
— Ну, — пробормотал Владимир Владимирович™, глядя на ладью со льдом, — Это, конечно, смотря какой президент…
В глазах у Дмитрия Анатольевича появилась обида.
— Ну ладно, — сказал Владимир Владимирович™, — Покажи, че ты там пишешь.
Дмитрий Анатольевич обрадовался и дал Владимиру Владимировичу™ в руки айпад.
— Вот поставил бы водки с грибками да бородинским — было бы веселее, — сказал Владимир Владимирович™, глядя на экран устройства, — Так… э…
Дмитрий Анатольевич наливал.
— Провел встречу с главредами наших СМИ, — прочитал Владимир Владимирович™, — Разговор был откровенный и острый. Спросили, кто может быть избран президентом в 2012 г. Рассказал.
Владимир Владимирович™ медленно поднял глаза на Дмитрия Анатольевича. Дмитрий Анатольевич замер с графином в руке.
— Че… — не понял Президент.
— Ну, — тихо сказал Владимир Владимирович™, глядя прямо в глаза Дмитрию Анатольевичу, — Расскажи теперь мне.
Президент побледнел.

Re[18]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну разве что совсем для себя.


Я сразу написал, что то пойло, что делается на продажу, пить — себя не любить.

AVK>>Я не очень в водке разбираюсь, не любитель. Знакомый народ обычно Русский Стандарт потребляет. А так советуют водку, изготовленную из спирта Люкс.


I> Вот от неё и есть бодун гарантировано. За вискарем как то ни раз не было.


Видимо, индивидуальные особенности твоего организма. Либо водка поддельная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[18]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Вообще-то грей гуз — топовая водка в отличии от.


Грей гуз — не водка. То что ее водкой кличут — маркетоидная разводка. И, кстати, о топовости — Русский Стандарт это тоже премиум бренд.

O> Стандарт с ней и близко не стоит.


Чувствуется сильное влияние маркетоидов. Далеко не всегда цена коррелирует с качеством.

Мы тут недавно потребляли водку в Египте — было две бутылки. Одна какая то карельская, названия не помню, не самая дешевая, но меньше 10 баксов за поллитру. Вторая — что то дорогущее из дьютика, типа "топовая". Все пять присутствующих сошлись во мнении, что карельская много лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[17]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Но всё равно любой виски по содержанию сивухи самый грязный со своими предельными содержаниями, которые больше чем для остальных распространённых видов алкоголя.


Именно. Исключение составляют некоторые бурбоны, типа упомянутого JD (видимо вкус кукурузы не радует ), но и им до чистоты водки очень далеко. Потому что в вискаре, особенно в дорогом вискаре, обязательно должен ощущаться вкус исходного сырья (вплоть то запаха моря, если поля были на побережье). А ректификация этот вкус гарантированно убивает.
Это же касается многих других напитков — рома, коньяка, кальвадоса, текилы и т.п. Именно поэтому я их и обозвал "самогонными".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: алкоголь
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.12.10 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:

OB>Наркотики ето настолько окруженная мифами область, что верить в пафосно сформулированные поговорки глупо и опасно. Оттуда-же можно достать миф что холодный душ или кофе протрезвляют и пойти кататься на машине.


Я вроде как и не предлагал верить в этот феерический бред. Просто меня улыбнул вопрос топикстартера
Re[3]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 20:07
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>У хорошей, охлажденной водки вкуса нет


У водки вкус есть, причем вполне определенный, иначе это не водка. Если сильно охладить — да, вкусовые рецепторы перестают работать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[16]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 29.12.10 20:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не пояснишь, почему самогон смердит и имеет мутно-сизый цвет, как показатель чистоты ?


Это смердят совесть самогонщика и расхожий кинематографический штамп. А на самом деле люди для себя гонят нормальную с характерным запахом и оттенком, но прозрачную жидкость. Этот процесс контролируют по температуре паров. В итоге получают напиток с изрядной крепостью. И его уже потом можно по древним рецептам доочитить углём, молоком и настоять на чём-нибудь ароматном и цветном. Но при этом значительное количество сырья уходит на выброс. Грубо говоря просто потому что этанол по законам физической химии в боле-менее чистом виде выкипает только в определённый момент. Вот а некоторые гонят на продажу ради наживы и для того что бы нагнать побольше и побыстрее они тупо перегоняют практически всю брагу, без какого-либо контроля. Соответсвенно первые порции получаются обогащены метанолом а последние имеют черезмерное содержание по пропанолам и бутанолам и дальнейшим продуктами окисления. Это собственно даёт неповторимый аромат который ты называешь смердением. Если интенсивность кипения не котролируется возможен переброс исходной браги и она даст непрозрачную муть. Вобщем-то данный способ отдаёт криминалом постоль-посколь при неблагоприятных раскладах от первых фракций можно склеить ласты, а от последних получить серьёзное отравление.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[18]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Вообще-то грей гуз — топовая водка в отличии от. Стандарт с ней и близко не стоит.


Статейка в тему:
http://abcnews.go.com/2020/Story?id=3201973
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[17]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 22:56
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Это смердят совесть самогонщика и расхожий кинематографический штамп.


Стало быть когда мне наливают самогон мутный, это такой кинематографический штамп ?

>А на самом деле люди для себя гонят нормальную с характерным запахом и оттенком, но прозрачную жидкость. Этот процесс контролируют по температуре паров. В итоге получают напиток с изрядной крепостью. И его уже потом можно по древним рецептам доочитить углём, молоком и настоять на чём-нибудь ароматном и цветном. Но при этом значительное количество сырья уходит на выброс.


Теоретически самогон можно очистить. Сомневаюсь, что в домашних условиях чистота будет выше, чем в виски.

>Грубо говоря просто потому что этанол по законам физической химии в боле-менее чистом виде выкипает только в определённый момент. Вот а некоторые гонят на продажу ради наживы и для того что бы нагнать побольше и побыстрее они тупо перегоняют практически всю брагу, без какого-либо контроля.


По моему большинство про такие тонкости и не знает. Потому самогон это на 90% мутное, сизое или смердящее пойло. А остальные 10% найти крайне сложно.
Re[19]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 23:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я сразу написал, что то пойло, что делается на продажу, пить — себя не любить.


То есть ты хочешь сказать, что жигуль, который выпускается серийно, это не жигуль, потому что есть Крутой_Жигуль_который_фанат_автолюбитель_собрал_для_себя ?
Re[17]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 23:11
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

I>>Соответсвенно первые порции получаются обогащены метанолом а последние имеют черезмерное содержание по пропанолам и бутанолам и дальнейшим продуктами окисления. Это собственно даёт неповторимый аромат который ты называешь смердением.


Смердение это тот запах который есть у любого самогона, даже самого чистого и этот запа как раз и обусловлен всякими пропанолами, бутанолами и жирными органическими кислотами.

А вот в правильном виски этот запах гораздо слабее чувствуется. В Jack Daniels например я его совсем не чувствую.
Re[20]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.10 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>То есть ты хочешь сказать, что жигуль, который выпускается серийно, это не жигуль, потому что есть Крутой_Жигуль_который_фанат_автолюбитель_собрал_для_себя ?


Демагогия — доказательство на аналогиях.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[20]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.12.10 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>То есть ты хочешь сказать, что жигуль, который выпускается серийно, это не жигуль, потому что есть Крутой_Жигуль_который_фанат_автолюбитель_собрал_для_себя ?


Имхо он хочет сказать, что для того, чтобы узнать, что такое настоящая татарская кухня — надо таки пойти к татарам и попробовать, а не удивляться, почему так невкусен беляш из жучки, купленный в ларьке у метро.
Ку...
Re[21]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Имхо он хочет сказать, что для того, чтобы узнать, что такое настоящая татарская кухня — надо таки пойти к татарам и попробовать, а не удивляться, почему так невкусен беляш из жучки, купленный в ларьке у метро.


Хочешь узнать что такое жигуль — найди умельца который сображ жигуль под себя
Re[21]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.10 23:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

I>>То есть ты хочешь сказать, что жигуль, который выпускается серийно, это не жигуль, потому что есть Крутой_Жигуль_который_фанат_автолюбитель_собрал_для_себя ?


AVK>Демагогия — доказательство на аналогиях.


Скучный аргумент, попробуй еще раз. Заодно можешь объяснить, из за чего у самогона характерный запах сивухи, от которого можно избавиться только ректификацией после чего самогон перестанет быть самогоном
Re: алкоголь
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 29.12.10 23:58
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?


Если пить много и долго -- разрушает. Если иногда 50 грамм -- скорей наоборот, улучшает кровоснабжение мозга.

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?


Не знаю. Предпочитаю бренди типа "коньяк", либо сухое красное.
Re[22]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Пацак Россия  
Дата: 30.12.10 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Хочешь узнать что такое жигуль — найди умельца который сображ жигуль под себя


Не стесняйся, повтори еще раз.
Ку...
Re[23]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.12.10 00:10
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Хочешь узнать что такое жигуль — найди умельца который сображ жигуль под себя


П>Не стесняйся, повтори еще раз.


Найти жигуль будет даже проще, чем найти хотя бы стопку самогона, который будет чистым, прозрачным и без характерного запаха.
Re[17]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 30.12.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

I>>А какая водка качественная на качественном спирту ?


AVK>Я не очень в водке разбираюсь, не любитель. Знакомый народ обычно Русский Стандарт потребляет. А так советуют водку, изготовленную из спирта Люкс.


99% процентов водки делают именно из "Люкса". Слышал, что самый лучший спирт — "Альфа", но я такой водки не пока не встречал.
Re[18]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.12.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>99% процентов водки делают именно из "Люкса".


Подавляющее большинство водки среднего ценового диапазона сделано из спирта "Экстра", в чем несложно убедиться, почитав надписи на этикетках. Кроме того, часть премиум производителей, например тот же "Русский Стандарт", делает водку из собственного спирта. Так что насчет 99% это ты очень сильно загнул.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[19]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 30.12.10 16:18
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Подавляющее большинство водки среднего ценового диапазона сделано из спирта "Экстра", в чем несложно убедиться, почитав надписи на этикетках. Кроме того, часть премиум производителей, например тот же "Русский Стандарт", делает водку из собственного спирта. Так что насчет 99% это ты очень сильно загнул.


Это передачка недавно была про алкоголь, оттуда услышал. Ну и сам иногда на этикетки поглядываю. Из среднего диапазона редко водку покупаю (если нет разницы, зачем платить больше), обычно из нижнего, там какой спирт должен быть? Вот сейчас достал из холодильника бутылочку "Полтины" (одна из самых дешевых) — написано, что она изготовлена из спирта "Люкс"
Re[19]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.12.10 18:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

DN>>99% процентов водки делают именно из "Люкса".


AVK>Подавляющее большинство водки среднего ценового диапазона сделано из спирта "Экстра", в чем несложно убедиться, почитав надписи на этикетках. Кроме того, часть премиум производителей, например тот же "Русский Стандарт", делает водку из собственного спирта. Так что насчет 99% это ты очень сильно загнул.


Это в России наверное так. А у нас в Беларуси бОльшая часть водки, это спирт Люкс. Даже не могу назвать водку где не люкс.
Re[20]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.12.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это в России наверное так.


В штатах тоже бывает. Там иногда даже на этикетке пишут, что водка картофельная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: алкоголь
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.12.10 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:

OB>Да. Я знал человека который при запоях выпивал двух-литровую бутылку воды. Похмелья никогда не было.


Значит он уже прошел уровень безпохмельного пробуждения. Это означает вторую стадию хронического алкоголизма и очень близко к акогольному делирию. http://stelazin.livejournal.com/36218.html
Ну, с наступающим!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: алкоголь
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.12.10 22:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это если покупать виски по цене водки. Если же покупать нормальный виски (баксов по 100-150 за бутылку), все будет нормально


Публичная демонстрация анального вау-импульса детектед.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: алкоголь
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.12.10 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чушь. Самый чистейший спирт дает неплохой бодун. А вот та жетекила или вискарь при том же количестве никакого бодуна не дают. то есть вообще.


Это чушь. Любой алкоголесодержащий напиток даст бодун, просто в силу метаболизма. Он может быть легче, может жестче, но будет. Если же бодуна совсем нет — значит либо мало вылил, либо уже алконавт. Так что люди! Не верьте байкам про качественный дорогой алкоголь, от которого нет бодуна. Это чисто маркетинговая разводка. Дорогой алкоголь отличается от дешевого прежде всего отсутствием дополнительных отравляющих веществ, а во-вторых, просто хорошими вкусовыми качествами. А бодун с хорошего коньяка типа XO — такой же жесткий, я гарантирую.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.12.10 23:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Это чушь. Любой алкоголесодержащий напиток даст бодун, просто в силу метаболизма. Он может быть легче, может жестче, но будет. Если же бодуна совсем нет — значит либо мало вылил, либо уже алконавт.


Стало быть как виски, так алконавт, а как водка — то нет ?

>Так что люди! Не верьте байкам про качественный дорогой алкоголь, от которого нет бодуна. Это чисто маркетинговая разводка.


Вот значит какой расклад, от вискаря голова не болит, потому что маркетинговая разводка, а я и не знал.

Правильно, водку никто не рекламирует, вот от нее и бодун

>Дорогой алкоголь отличается от дешевого прежде всего отсутствием дополнительных отравляющих веществ, а во-вторых, просто хорошими вкусовыми качествами.


Это все про виски
Re[5]: алкоголь
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 31.12.10 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

MS>>Это чушь. Любой алкоголесодержащий напиток даст бодун, просто в силу метаболизма. Он может быть легче, может жестче, но будет. Если же бодуна совсем нет — значит либо мало вылил, либо уже алконавт.

I>Стало быть как виски, так алконавт, а как водка — то нет ?

Не понял логических выводов. Поясни подробнее.

I>Вот значит какой расклад, от вискаря голова не болит, потому что маркетинговая разводка, а я и не знал.

I>Правильно, водку никто не рекламирует, вот от нее и бодун
>>Дорогой алкоголь отличается от дешевого прежде всего отсутствием дополнительных отравляющих веществ, а во-вторых, просто хорошими вкусовыми качествами.
I>Это все про виски

От вискаря голова болит, я это гарантирую. И от самого качественного тоже, от шотладского, ирладского, да хоть какого — сам проверял. Алкоголь он и есть алкоголь, C2H5OH — и нечего тут бакланить про качественные напитки.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[19]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: olegkr  
Дата: 31.12.10 01:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Грей гуз — не водка. То что ее водкой кличут — маркетоидная разводка.

Сам придумал или статейку прочитал?

AVK>И, кстати, о топовости — Русский Стандарт это тоже премиум бренд.

Премиум, но на качество, на мой вкус, похуже. Причем хуже даже более дешевых водок. Впрочем о вкусах не спорят.

AVK>Чувствуется сильное влияние маркетоидов. Далеко не всегда цена коррелирует с качеством.

Цена на Стандарт в штатах примерно такая же, как у гуся.
Re[19]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: olegkr  
Дата: 31.12.10 01:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Статейка в тему:

Именно поэтому я и предпочитаю другие водки. Зачем платить такое бабло за Стандарт, если можно взять тот же SKYY, который куда как приятнее и дешевле? С гусем еще хоть какой-то смысл есть — он субъективно получше, то Стандарт? Впрочем может кому и нравится.
Re[21]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: olegkr  
Дата: 31.12.10 01:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В штатах тоже бывает. Там иногда даже на этикетке пишут, что водка картофельная.

Как раз 1% и будет
Re[6]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.12.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>>>Это чушь. Любой алкоголесодержащий напиток даст бодун, просто в силу метаболизма. Он может быть легче, может жестче, но будет. Если же бодуна совсем нет — значит либо мало вылил, либо уже алконавт.

I>>Стало быть как виски, так алконавт, а как водка — то нет ?

MS>Не понял логических выводов. Поясни подробнее.


Объясняю подробно — уже от 150г водки у меня гарантировано бодун на следующий день, разве что выпью очень много жидкости, сока, зеленого чая.

От виски в дозах до 400-500г никакого бодуна не было.

>>>Дорогой алкоголь отличается от дешевого прежде всего отсутствием дополнительных отравляющих веществ, а во-вторых, просто хорошими вкусовыми качествами.

I>>Это все про виски

MS>От вискаря голова болит, я это гарантирую. И от самого качественного тоже, от шотладского, ирладского, да хоть какого — сам проверял. Алкоголь он и есть алкоголь, C2H5OH — и нечего тут бакланить про качественные напитки.


Выпей водки столько же и сравни.
Re[7]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 31.12.10 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Объясняю подробно — уже от 150г водки у меня гарантировано бодун на следующий день, разве что выпью очень много жидкости, сока, зеленого чая.


Жесть.

I>От виски в дозах до 400-500г никакого бодуна не было.


Это похоже не ложь. Хорошо. Давай встретимся и выпьем виски. Я на утро лично удостоверюсь, что нет бодуна
Re[8]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.12.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

I>>Объясняю подробно — уже от 150г водки у меня гарантировано бодун на следующий день, разве что выпью очень много жидкости, сока, зеленого чая.


O> Жесть.


I>>От виски в дозах до 400-500г никакого бодуна не было.


O> Это похоже не ложь. Хорошо. Давай встретимся и выпьем виски. Я на утро лично удостоверюсь, что нет бодуна


Давай Предлагаю Jack Daniels 1l на двоих.
Re[9]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 31.12.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

O>> Это похоже не ложь. Хорошо. Давай встретимся и выпьем виски. Я на утро лично удостоверюсь, что нет бодуна


I>Давай Предлагаю Jack Daniels 1l на двоих.


Почему 1 литр? Два тогда, раз на двоих Когда?
Re[10]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.12.10 10:57
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>>> Это похоже не ложь. Хорошо. Давай встретимся и выпьем виски. Я на утро лично удостоверюсь, что нет бодуна


I>>Давай Предлагаю Jack Daniels 1l на двоих.


O>Почему 1 литр? Два тогда, раз на двоих Когда?


Когда хочешь, желательно в субботу вечером. Литр, потому что больше 500г я ни разу не выпивал наверное, хотя может подзабыл чтото.
Re[20]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.12.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

AVK>>Грей гуз — не водка. То что ее водкой кличут — маркетоидная разводка.

O>Сам придумал или статейку прочитал?

Сам попробовал.
Технология там довольно заметно от обычной водочной отличается, почитай, сам производитель этого не скрывает.

AVK>>И, кстати, о топовости — Русский Стандарт это тоже премиум бренд.

O>Премиум, но на качество, на мой вкус, похуже.

А на мой вкус — существенно лучше.

AVK>>Чувствуется сильное влияние маркетоидов. Далеко не всегда цена коррелирует с качеством.

O>Цена на Стандарт в штатах примерно такая же, как у гуся.

Это в штатах, и то вряд ли (Гусь, емнип, $35 за 0,75, стандарт в прошлом году в NJ видел в районе $20 за 0,5). В РФ гусь в разы дороже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[20]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.12.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Именно поэтому я и предпочитаю другие водки. Зачем платить такое бабло за Стандарт, если можно взять тот же SKYY, который куда как приятнее и дешевле?


Заметь, я в РФ живу, а не в штатах. У нас тут соотношение цен несколько иное. Кстати, читал про слепое тестирование тоже в штатах — лучшей оказалась smirnoff, а она как бы у вас там не самая дешевая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[22]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.12.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

AVK>>В штатах тоже бывает. Там иногда даже на этикетке пишут, что водка картофельная.

O>Как раз 1% и будет

Думаю, существенно побольше. Chopin, к примеру, довольно популярная водяра.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: алкоголь
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.12.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

I>>Объясняю подробно — уже от 150г водки у меня гарантировано бодун на следующий день, разве что выпью очень много жидкости, сока, зеленого чая.


O> Жесть.


Видать, водка у него такого же качества, как и самогон.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: алкоголь
От: oncer  
Дата: 04.01.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Я пью не из-за скуки, а из-за неумения раскрепощенно общаться. Ну и еще: "Самый большой цинизм — быть трезвым в компании пьяных" ©


я уже года 3 не пью ....и , например, последний НГ отмечал: все жарли чтойт , один я непил — повеселился лучше всех!! и такое уже не раз приключалось.

а где там цинизм ??!?! хз ..не знаю.....глупость...зато девки были мои...и поржал/повеселился я больше всех!
Re[11]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 13.01.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Давай Предлагаю Jack Daniels 1l на двоих.


O>>Почему 1 литр? Два тогда, раз на двоих Когда?


I>Когда хочешь, желательно в субботу вечером. Литр, потому что больше 500г я ни разу не выпивал наверное, хотя может подзабыл чтото.


Могу в любую субботу начиная со следующей
Re[12]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

I>>Когда хочешь, желательно в субботу вечером. Литр, потому что больше 500г я ни разу не выпивал наверное, хотя может подзабыл чтото.


O>Могу в любую субботу начиная со следующей


Хорошо, +375291337901
Re[21]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

O>>Именно поэтому я и предпочитаю другие водки. Зачем платить такое бабло за Стандарт, если можно взять тот же SKYY, который куда как приятнее и дешевле?


AVK>Заметь, я в РФ живу, а не в штатах. У нас тут соотношение цен несколько иное. Кстати, читал про слепое тестирование тоже в штатах — лучшей оказалась smirnoff, а она как бы у вас там не самая дешевая.


Чемпионат Мира По Крепким Напиткам

http://www.sfspiritscomp.com/pdfs/2010SpiritsResultsbyClass.pdf

У твоего смирнофа всего лишь серебряная медаль, да и вообще, любая немировка будет сильно лучше смирнофа.
Re[13]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 14.01.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

O>>Могу в любую субботу начиная со следующей


I>Хорошо, +375291337901


Как-то я ступил. Ты в каких широтах обитаешь?
Re[14]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.01.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

I>>Хорошо, +375291337901


O>Как-то я ступил. Ты в каких широтах обитаешь?


В Минске.
Re[15]: алкоголь
От: ocaml  
Дата: 14.01.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

O>>Как-то я ступил. Ты в каких широтах обитаешь?


I>В Минске.


Так и подумал, что Беларусь — погуглил Но в профиле Бахрейн какой-то. Ну не важно. Будешь в Москве с ночевкой — прошу
А я, кажется, в Минске не буду в ближайшем будущем.
Re[16]: алкоголь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.01.11 22:07
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

I>>В Минске.


O>Так и подумал, что Беларусь — погуглил Но в профиле Бахрейн какой-то. Ну не важно. Будешь в Москве с ночевкой — прошу


Значит, договорились
Re[3]: алкоголь
От: irnis  
Дата: 16.01.11 08:11
Оценка:
on 29.12.2010, Olek Beluga supposed :

> bnk>Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что

> каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.
>
> Какой-то параноидальный бред. Похмелье от того что алкоголь сушит мозг,
> ощущения близкие к тем что после длинной пробежки без воды под солнтсем.

да-да, конечно... лично у меня мозги боле-менее восстанавливаются
где-то через неделю после пьянки, а окончательно — недели через три...

> Кстати если пить воду во время запоев то похмелья не будет.


размечтался... можно облегчить похмелье — у меня это Креон (или
Панцитрат) для поджелудочной и Аспирин (хороший, байеровский) для
головы, но следующий день — точно пропал... Да, в 20 лет было по
другому, конечно
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А вот почему "с ра��ных напитков разное опьянение" (?
От: irnis  
Дата: 16.01.11 08:29
Оценка:
on 26.12.2010, Ops supposed :

> П>Виски — не самогон. Даже близко не.

> А по вкусу — сэм... Может, при подробном анализе и не так...

не обижайте так Сэма , Щютка хумора, конечно. Они разные. Совсем
разные. Самайка, сделанная для себя — зарулит любой другой спиртной
напиток...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: алкоголь
От: irnis  
Дата: 16.01.11 08:43
Оценка: +1
It happens that McSeem2 formulated :

> Если же бодуна совсем нет — значит либо мало вылил, либо уже алконавт.


абсолютно наоборот — эпизодические пьянки во времена зеленой юности
вызывали не более чем недоумение, когда более искушенные в алкогольных
делах собутыльники по утрам умирали, а я продолжал активную трудовую
деятельность
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: А вот почему "с разных напитков разное опья��ение" (
От: irnis  
Дата: 16.01.11 08:47
Оценка:
AndrewVK brought next idea :

> I> Вот от неё и есть бодун гарантировано. За вискарем как то ни раз не

> было.
>
> Видимо, индивидуальные особенности твоего организма. Либо водка поддельная.

попробуй, ради интереса, после виски выпить водку — НИПАЙДЁТ , даже
если водка была самая-самая супер-пуперская, а виски — самый дешевый,
что нашелся...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[22]: А вот почему "с разных напитков разное опья��ение" (
От: irnis  
Дата: 16.01.11 08:50
Оценка:
Ikemefula submitted this idea :

> ... да и вообще, любая немировка будет сильно лучше смирнофа.


ой, не надо тока про эту немироффку.... когда-то она была нормальная,
но уж о-ч-ч-ч-чень давно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: А вот почему "с разных напитков разное опья��ение" (
От: irnis  
Дата: 16.01.11 08:53
Оценка:
de Niro explained on 30.12.2010 :
>
> Слышал, что самый лучший спирт — "Альфа", но я такой водки не пока
> не встречал.

http://www.bashspirt.ru/razdel_prod.php?query3=13 — но я тоже не
встречал, в смысле, что не приходилось потреблять
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[20]: А вот почему "с разных напитков разное опья��ение" (
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.01.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>попробуй, ради интереса, после виски выпить водку


Ха ха. Ты всерьез думаешь, что я никогда так не пробовал?

I>если водка была самая-самая супер-пуперская, а виски — самый дешевый,

I>что нашелся...

Самый дешевый виски нипайдет у меня без всякой водки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1490 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: алкоголь
От: chemey  
Дата: 20.01.11 08:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:

OB>Выпить -- ето не тот поступок(тут запятая) что нуждается в оправдании. Выпить и пойти настучать по голове случайному прохожему -- здесь резонно попытаться оправдаться. Все думают(тут запятая) что ето их обязанность: контроллировать(тут запятая) что пьёт, курит, или колит каждый человек. Но етоне так.


Ви таки всё ещё хочете нас всех учить?
Бзззззззжжжжж
Re[16]: алкоголь
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 20.01.11 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Так и подумал, что Беларусь — погуглил Но в профиле Бахрейн какой-то. Ну не важно. Будешь в Москве с ночевкой — прошу

O>А я, кажется, в Минске не буду в ближайшем будущем.

А что мешает в скайпе выпить? Если я чего решил — выпью обязательно!
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[5]: алкоголь
От: mbergal  
Дата: 20.01.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>даже дагестанский коньяк зарулит это ваше виски.

O>Насчет даже ты зря. Мне знакомый привозил правильный коньяк из дагестана — всякие курвуазье отдыхают далеко в сторонке. Про виски вообще молчу, единственное что можно пить и не передергиваться — начинается с синглмальтовых, типа маккаллана, полтинник за 0.75

Не могу больше молчать

Black Bottle 0.75L — $18!! http://www.binnys.com/spirits/Black_Bottle_Blended_Islay_Whisky_160589.html

Total: 91/100
Nose: 22. some gnawing grains make the teasingly smoked malt work hard for it smoney
Taste: 23. a batllling fizz reveals some youngsters having some fun in there. Like the nose, the grain does really fight its corner and the fault line where it meets the malt is marked by a spicy smoky sweetness.
Finish: 23. the buzz continues and there is a touch of dememara sweetness and coffee to the chewy smokiness.
Balance: 23. it has taken me a bit of time to get used to this slight change in style for this persistently brilliant blend. This one's been reduced in smoke and roughed up a little: the intervening grain which restrained the battling malts has now become a bit of a bruiser in its own right.

Jim Murray Whisky Bible 2008



Black Label 0.75 — $25. http://www.binnys.com/spirits/Johnnie_Walker_Black_Label_164611.html

Тоже отличная вещь.
Re[7]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 21.01.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:
SA>>>>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту
Ops>>>Смаковать во рту самогон? Мсье знает толк в извращениях.
П>>Виски — не самогон. Даже близко не.
__>я в деревне пил самогон. вы наверное скажете что пили тоже, но тогда почему спорите?
__>самогон бывает очень разный на вкус, но всегда содержит в себе четкий привкус сырья из которого гонят. вонючий но сшибающий самогон на продажу гонят из полыни и еще какой-то дребедени. от него же тяжелое похмелье, он воняет полынью, но он дешев и здорово вставляет. на свадьбу делают самого на меду — у него и вкус другой. вот виски это реально самогон со вкусом навоза. разве что я не пил его много никогда и не могу сказать какое после него похмелье

Пробовал много разных самогонов и своего и чужого производства, ни однин из них не был сизым и смердящим. Единственное но — это все был самого для себя, а не для того что бы срубить бабла с конченых алкашей, которым все равно что пить лишь бы торкало.
Даже без всяких ухищрений типа очистки молоком, фильтрование и т.д. самогон был прозрачен как слеза.
Разницы бывает в оттенке напитка в зависимости от сырья из которого он делается. Например:
Самогон из желтой алычи (делалось и пилось на даче в горах (примерно 15 км от побережья) Лазаревский р-он г. Сочи). На выходе — абсолютно прозрачная жидкость с легким желтым оттенком и ароматом чего-то фруктового. Крепость не проверяли, но горит при комнатной температуре. Пьется отлично, выдули за вечер трехлитровый балон (пило человека 4) на утро никто не умирал, обычное похмелье не более. Позавтракали, искупались в речке и все супер.

Самогон из хурмы. делалось и пилось там же. В общем-то аналогично, только цвет немного более оранжевый.

Самогон из браги из под домашнего вина. То есть это был чистый виноград местного сорта "изабела" пропущеный через так называемую рушилку, цель действа — разрушить плотную оболочку ягод винограда. Так же тут и в Абхазии такой самогон называется чача. На выходе прозрачный бесцветный напиток без какого-либо специфического аромата. Пьется либо в чистом виде, либо настоянный на чем-то, в моем случае на перепонках грецкого ореха. Такой вариант имеет темный (почти коньячный) цвет, на вкус почти не сказывается, но что-то есть. Говорят полезная штука, правда не знаю для чего.

Самогон в деревне под Брянском, насколько я знаю делался из яблок. На выходе прозрачный и бесцветный. не воняет сивухой, больше смахивает на водку с примесью какого-то фруктового запаха. Пьется без проблем, похмелье так же адекватное.

Пробовал так же много чего разного, с разными характеристиками как вкусовыми так и цветовыми, но ни один из них не был смердящей мутной жидкостью.

Если самогон не покупать у какой-нить бабки на привокзальных площадях то все ок будет
Re[5]: алкоголь
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 27.02.11 13:03
Оценка:
OB>...холодный душ или кофе протрезвляют...

А вот этот миф я как-то даже пытался проверить на практике. Ну, по молодости. Примерно 800 г. не самой хорошей водки и чашек 5 крепкого кофе без молока. Эффекта ноль. Ну разве что наружу начинает проситься это всё. А холодный душ протрезвляет только во время его принятия непосредственно, вышел из ванной — и опять "поплыл". Такие дела.
JID: x64j@jabber.ru
Re: алкоголь
От: D.Lans Россия  
Дата: 27.02.11 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Вот 2 темы для обсуждения:


S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

Алкоголь принесёт тебе и твоим близким боль
Сегодня ты один — завтра будешь ноль ©
Re[2]: алкоголь
От: elmal  
Дата: 27.02.11 13:44
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Итальянские вина же с пастой сочетаются идеально, а вот водка с пиццей — это вообще извращение.

B>Ну ни как не сочетаются.
С пиццей лучше перцовку. Перцовка с пиццей — это вообще нечто божественное!
А с водкой замечательно идет картошка с селедкой — тоже вещь!!!
Re: алкоголь
От: elmal  
Дата: 27.02.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

Все хорошо в меру. Алкоголь — естественный продукт в организме, и если его употреблять небольшими дозаме — это даже полезно. Грамм 50, например, даже повышает мыслительную активность. Чуть больше — хорошо успокаивает. А значительно больше — можно в лекарственных целях употреблять. При простудах и гриппе алкоголь превосходно помогает. Все трезвенники, которых видел, постоянно по 2 раза 2 году гриппом болеют, часто с черти какими осложнениями. А кто в случае простуды чакушку аль побольше первым делом, те либо не болеют вообще, либо в легкой формк. Ну и все лекарства например на спирту настаивают. А не пить вообще — это только в одном случае имеет смысл — если на тебя алкоголь действует таким образом, что проявляется твоя истинная сущность — становишься агрессивным, не контролируешь себя, да и имеешь склонность к запоям.
S>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода
Тем, что в других странах водка дорогая, виски банально дешевле. То есть ценой обусловлена популярность. В России, кстати (Москву за Россию считать не надо, Питер тоже, особенно если считать офисных работников за типичного представителя) — популярность водки на порядок больше всего остального вместе взятого, кроме пива если только. Тоже в основном по экономическим соображениям. Плюс водка прекрасно подходит к русским блюдам.
Re[6]: алкоголь
От: irnis  
Дата: 27.02.11 19:05
Оценка: 1 (1)
x64 used his keyboard to write :
> А холодный душ протрезвляет только во время его принятия
> непосредственно, вышел из ванной — и опять "поплыл". Такие дела.

угу, нет ничего лучше, чем просто отлежаться и покушать горячего и
"плотного" супчика , плюс хороший байеровский аспирин для головы и
креон\панцитрат для поджелудочной.

из "отрезвляющего" как-то кое-какой эффект почувствовал только от
некоей микстуры на экстракте артишока и то только временно, т.е. просто
малость рассеивает туман в голове, а похмелье потом всёравно будет по
полной...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: алкоголь
От: Tony2k  
Дата: 16.03.11 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:

bnk>>Да, тут уже как-то объясняли, что головняк по утру бывает от того, что каналы мозга забиваются погибшими от алкоголя нейронами.


OB>Какой-то параноидальный бред. Похмелье от того что алкоголь сушит мозг, ощущения близкие к тем что после длинной пробежки без воды под солнтсем. Кстати если пить воду во время запоев то похмелья не будет.


Не мог не прокомментировать так-как все не совсем так.
Пишу по опыту знакомых профессиональных алкоголиков и частично своему любительскому
То, что по утрам ощущают студенты в общаге (алкогольная интоксикация) это вообщем и не похмелье вовсе.
Тут да, выпивание большого количество жидкости спасает.
Настоящее похмелье (как абстинентный синдром) усиливающееся с возрастом и развитием алкогольной зависимости — есть штука жуткая. Мало зависящая от качества алкоголя и того, сколько таблеток аспирина вы примите. Причина его, во первых отравления организма промежуточными продуктами распада алкоголя в печени, во вторых нарушение баланса некоторых нейромедиаторов в головном мозге.
При этом похмелье — не голова бо-бо (голова то у алкоголиков как-раз редко болит). А просто человек пару суток лежит трупом и не может ни есть ни пить ни спать(при этом выпил он не больше, чем я, который к после обеда уже бодрый и веселый) и еще молиться, что бы черти из под кровати не полезли. И никакой алкозельцер ему не поможет. А поможет только стакан водки.
Слышал, что при совсем серьезном развитии алкоголизма, такие последствия могут быть и после 50 грамм конька к примеру.
Так что пейте осторожно!
Re[6]: алкоголь
От: vpchelko  
Дата: 18.03.11 18:06
Оценка:
Опьяняющее действие алкоголя полностью нейтрализуется хорошей дозой кофеина, как пример очень крепкий чай.
Сало Украине, Героям Сала
Re[7]: алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.03.11 01:27
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Опьяняющее действие алкоголя полностью нейтрализуется хорошей дозой кофеина, как пример очень крепкий чай.


Ну во-первых, далеко не полностью, а во-вторых, если постоянно жать одновременно на тормоз и на газ, трансмиссия сломается
Re[8]: алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 20.03.11 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:


V>>Опьяняющее действие алкоголя полностью нейтрализуется хорошей дозой кофеина, как пример очень крепкий чай.


Pzz>Ну во-первых, далеко не полностью, а во-вторых, если постоянно жать одновременно на тормоз и на газ, трансмиссия сломается


Поплавать в прохладной воде (21-24C) минут 5. Если в теплой, то эффект обратный.
Re[4]: алкоголь
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 22.03.11 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>И никакой алкозельцер ему не поможет. А поможет только стакан водки.

Но тут подстерегает другая хрень: неосторожный опохмел приводит к длительному запою.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[7]: алкоголь
От: Кодёнок  
Дата: 23.03.11 06:32
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Опьяняющее действие алкоголя полностью нейтрализуется хорошей дозой кофеина, как пример очень крепкий чай.


В скорой перепивших (не алкоголиков) приводят в себя в том числе кофеином + аскорбиновой кислотой.
Re[4]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: _ilya_  
Дата: 31.03.11 17:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ylem, Вы писали:


D>>>Причем даже больше чем коньяк.

D>>>С разных напитков — разное опьянение.

Y>>+1 про виски vs коньяк.


Y>>Но пользуясь случаем хочется поинтересоваться, как кто себе объясняет то, что "с разных напитков разное опьянение"

Y>>(при одинаковом "режиме" приема этанола, т.е. сколько-то грамм в единицу времени)

Y>>Я вот ни как не объясняю, и, видимо, режим приема все-таки разные получается.


D>Да фиг его знает почему, но оно реально разное.


Кроме этанола там есть много чего. Если хоть немного знаете химию, то должны понимать, что существуют очень токсичные вещества даже когда практически ничтожные концентрации. Водка, сделанная из самых "чистых" спиртов — "люкс", "альфа" это всего лишь означает что чистота спирта 96,3%. Посчитайте, сколько можно разбавить цианистого калия, при этом не выйти за "регламент" и сколько тысяч человек можно убить одной рюмкой вполне по ГОСТ'у пригодной огненной воды.
P.S. В России травят народ нечачественным хоть и стратегическим продуктом. Хотя произвести весьма качественный спирт стоит никак не более 20% от конечной розничной цены. Что нужно менять? Естественно утверждать стандарты, если 96% спирта, то остальные 4% должны быть безопасны, а не абы что. Ну и что сделали правильно — нижнюю цену сделать на большом уровне где бы смысла экономить копейки на леваке небыло (раза в 2 поднять текущую минимальную цену нужно! таким методом можно снизить количества левака на порядки).
Re[12]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?
От: _ilya_  
Дата: 24.04.11 15:31
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Кстати про водку. Finlandia Cranberry тоже спокойно пьется мелкими глотками, и опьянеть с неё практически не удается. Во всяком случае, ощутимо

SA>У меня родственники из-за этого жаловались "пьем, пьем, и не пьянеем"

Есть такое. Хотя опъянение всеж будет, но легкое (видимо высших спиртов, метанола и других отравляющих веществ в качественном продукте намного меньше и по мозгам не так режет, как сопутствующие в хреновой водке яды). Кстати, хоть водку я и всего максимум пару раз в год пью, открыл коктейль- почти аналог клюквенной финляднии. В магазах стали продавать сок Santal Cranberry. Если просто так водка не идет, то мешая с этим соком получилась божественная "наливка" (испробовано на хорошей водке — Байкал). Как ни странно, употребил неимоверное количество, не менее 0,5 водки+почти пакет сока и был относительно трезв, ну может быть в небольшом подпитии которое только настроение поднимает.
Re[4]: алкоголь
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.05.11 06:02
Оценка:
O>а где там цинизм ??!?! хз ..не знаю.....глупость...зато девки были мои...и поржал/повеселился я больше всех!


откуда такая уверенность?
Re[4]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.05.11 06:08
Оценка:
SA>Режим неодинаковый.
SA>Виски пьется очень маленькими порциями, причем каждая сперва смакуется во рту(пожевать, перекатить по языку, нёбу, втянуть воздух носом..всё это дает разные оттенки спектра вкуса виски), и уже после проглатывается.

так и представляются ковбои в салуне, перекатывающие по языку виски, наслаждающиеся его вкусом
это изначально было бормотухой. природа его осталось. извращенцы вы просто.
Re[8]: алкоголь
От: blackhearted Украина  
Дата: 06.06.11 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:


V>>Опьяняющее действие алкоголя полностью нейтрализуется хорошей дозой кофеина, как пример очень крепкий чай.


Кё>В скорой перепивших (не алкоголиков) приводят в себя в том числе кофеином + аскорбиновой кислотой.


мотор может и не выдержать ударных доз кофеина.
Re[5]: А вот почему "с разных напитков разное опьянение" (?)
От: AlexMld Россия  
Дата: 10.06.11 09:21
Оценка:
K>так и представляются ковбои в салуне, перекатывающие по языку виски, наслаждающиеся его вкусом
K>это изначально было бормотухой. природа его осталось. извращенцы вы просто.

Кстати, откуда у ковбоев виски? То что в Америке называют виски, на самом деле является бурбоном. И варят они его из кукурузы, а не из ячменного солода, ну и, естественно, никаких там бочек из под портвейна и и прочих извращений в его производстве не используется.

Из виски мне, почему-то больше нравится ирландский, хоть он и менее раскручен, чем шотландский. Как то он помягче, меньше торфяного привкуса, и перегонка там обычно тройная, а не двойная.
Re[6]: алкоголь
От: vdimas Россия  
Дата: 22.07.11 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, какое вещество придает этому напитку красивый цвет медного купороса?


Синий оттенок можно получить настойкой из васильков или мускатного ореха.
Re[2]: алкоголь
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.07.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

L_L>не знаю, у кого как — водка совершенно омерзительна на вкус просто отвратительна. виски — ничего, поприятнее

Всегда удивляли люди, которые пробуют водку на вкус. Быстро глотать надо! Есть экземпляры, которые умудряются пить маленькими глодками, типа нравится... ну или делают вид, что нравится. Но это редкость.
А ваще в виски много сивушных масел и других "ароматных" примесей. Я так понимаю, что от этого похмелье сильнее.
Re[2]: алкоголь
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.07.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

_>Если сесть на стакан, так чтоб каждый вечер пиво а в выходные водка, то примерно лет за 5 можно полностью угрохать крутейшие мозги. Сужу по товарищу, который был призёром олимпиад по программухе, писал на самых ацких языках, рубил хардкорную математику, и ваще был крут немеряно. Думаю реальные разброс где-то года 2 плюс минус, в зависимости от стартового состояния печени и мозгов.

Мне кажется, что это больше не от алкоголя, а от образа жизни. Правда образ жизни может быть вызван тем же алкоголем... мм... в общем, я имел ввиду то, что не думаю что мозг очень сильно страдает. Дофига сильных писателей, которые всю жизнь пили и замечательно писали. Видимо это та редкая проффесия, которая позволяет сочитаться с "алкогольным" образом жизни. Умирали правда быстро, так посмотреть все в 40-50. Сердце не выдерживает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.