Re[2]: алкоголь
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.07.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

S>>2. чем обусловлена популярность виски по сравнению с водкой? мода?

L_L>не знаю, у кого как — водка совершенно омерзительна на вкус просто отвратительна. виски — ничего, поприятнее

Всегда удивляли люди, которые пробуют водку на вкус. Быстро глотать надо! Есть экземпляры, которые умудряются пить маленькими глодками, типа нравится... ну или делают вид, что нравится. Но это редкость.
А ваще в виски много сивушных масел и других "ароматных" примесей. Я так понимаю, что от этого похмелье сильнее.
Re[2]: алкоголь
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.07.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>1. действительно алкоголь что-то там в мозгу разрушает и лучше не пить вообще? тогда как объяснить, что многие умы-физики пьют и думать это им не мешает?

_>Если сесть на стакан, так чтоб каждый вечер пиво а в выходные водка, то примерно лет за 5 можно полностью угрохать крутейшие мозги. Сужу по товарищу, который был призёром олимпиад по программухе, писал на самых ацких языках, рубил хардкорную математику, и ваще был крут немеряно. Думаю реальные разброс где-то года 2 плюс минус, в зависимости от стартового состояния печени и мозгов.

Мне кажется, что это больше не от алкоголя, а от образа жизни. Правда образ жизни может быть вызван тем же алкоголем... мм... в общем, я имел ввиду то, что не думаю что мозг очень сильно страдает. Дофига сильных писателей, которые всю жизнь пили и замечательно писали. Видимо это та редкая проффесия, которая позволяет сочитаться с "алкогольным" образом жизни. Умирали правда быстро, так посмотреть все в 40-50. Сердце не выдерживает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.